Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Ханс Кристер Холунн пожертвует этапами Кубка мира ради подготовки к Олимпийским играм в Пекине-2022

Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн сообщил, что после выступления в индивидуальной гонке свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе намерен сделать перерыв в стартах и заняться подготовкой к Олимпийским играм в Пекине.

«Я не тот спортсмен, кому надо соревноваться, чтобы набрать форму. С таким же успехом я могу пробежать тестовую гонку. Мне не нужны гонки, чтобы на Олимпиаде быть в моей лучшей форме.

Если бы я не стал вторым в Лиллехаммере, то не сумел бы реализовать план А. Но мне нужно готовиться наилучшим образом, если я хочу выиграть олимпийское золото. Я сделал бы свой путь к ОИ сложнее, если бы не показал результат в прошедшие выходные.

Сейчас я испытываю облегчение и могу сосредоточиться на том, чтобы набрать форму к Олимпиаде, а не квалифицироваться на нее», – сказал Холунн NRK.

30 4487 Андрей Краснов 10.12.2021 14:35
Рейтинг: +7 +9 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вассберг последние толи 2 то ли 3 сезона практически отсутствовал на ЭКМ. он приезжал на главный старт сезона и брал там золото как минимум в марафоне.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.12.2021 15:29
Ну поняаатно, Холуна в марафоне на ОИ увидим.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
По хорошему, Большунова надо бы в эту же стезю , и  чем быстрее , тем лучше. не надо ему щас пахать и соревноваться . он уже взял своё. ему не хватает золота ОИ -ну и конечно же Короля.  на сегодняшний день он уже набрал достаточное количество физиологических издержек: лёгкий надрывчик в швейцарии той зимой после последнего марафона, вторую степень перетренированности этим летом, про которую сразу написали на скиспорте и пояснили что это такое , и, 1 500 км за 20 дней после операции которая проходила под наркозом.
в противном случае, Саня может нас всех серьёзно огорчить.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
10.12.2021 16:37
И Бурман, которому в прошлом сезоне прочили Великое Будущее, что-то затаился.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.12.2021 16:45
У Бурмана и Свенссона ещё с предсезонки проблемы со спиной.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.12.2021 17:25
вторую степень перетренированности этим летом, про которую сразу написали на скиспорте и пояснили что это такое
Любимый бред некоторых местных "аналитиков".

Ни разу не было каких-то сообщений о перетрене у Большунова, были лишь проблемы с икроножными (как и почему не говорилось.) и с десной. И с чего эти теории перетренерованности второй степени городить ?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
10.12.2021 17:26
Нравится мне Холунн среди норгов. Такой спортсмен-спортсмен. Умный, подводится хорошо, тактически силён. И терпёжка у него хорошая. Опасен будет на полтиннике.
Думаю, что претендент железный на победу в марафоне.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Да он и в разделке будет опасен... И не только он.
Удачи Холунну - и пусть победит сильнейший на ОИ (шепотом: и пусть этим сильнейшим будет Устюгов или Большунов :) - они это заслужили, ИМХО).
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Johanson не пылите и умейте правде смотреть в глаза . Про вторую степень перетрена спросите у Вяльбе или Бородавко , если не знаете что это такое. Может они вам ответят, если сктспорту не верите. Но не пылите раньше времени. Я за него не меньше вашего переживаю. И тоже надеюсь , что этот гений восстановится к ОИ , если ему дадут это сделать.  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
10.12.2021 18:36
Я за него не меньше вашего переживаю. И тоже надеюсь , что этот гений восстановится
Это он с лета восстанавливается?))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.12.2021 19:34
Забанен пожизненно.
По хорошему, Большунова надо бы в эту же стезю , и  чем быстрее , тем лучше. не надо ему щас пахать и соревноваться .
Я об этом же писала - меня чуть не банили...Да, норги нивелируют ценность КМ, это их право и это проблема ФИС и проблема с рекламодателями ФИС.
ФИС не благотворительная организация, бизнес на 1 месте.
Именно в ковидные годы возможна разумная тактика пропускать часть этапов КМ для того, чтобы лучше подготовиться к титульным стартам.
Ведь ценность и престижность обладателя КМ неоспоримо падает, пока кроме призовых...
Да и без наших комментов норги это делают и будут делать....
Копируете бег Клэбо? - копируйте и его профессиональное отношение и уровень разумных решений! - Дед не ошибается!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Павел, Саша практически оклемался после лета. Но вот эти вот километры аховые  за 20 дней после болезни ...как бы идеология Елены Вяльбе , не бойтесь перетренироваться , не начала материзоваться...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Для тех кто не знает, что такое вторая степень перетрен. Это когда атлет чувствует себя хорошо, легко переносит нагрузки, любые , но во время гонки не в силах делать качественные протяжки и ускорения.
Будет надеяться на железный организм Большунова , который пока всё переваривает.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.12.2021 20:41
Седенков, не надо громких заявлений, да ещё от имени всего скиспорта,  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
10.12.2021 21:05
Что ж, пожелаю удачи Хансу Кристеру в подготовке. Лично мне этот парень нравится. Знает и с умом использует свои сильные стороны. Чётко осознаёт, что в том же финишном створе есть гораздо более быстрые ребята, а потому в масс-стартах редко рюкзачит и не боится выходить и работать в отрыв, что уже не раз приносило ему победу. Плюс Ханс Кристер мастер разделок. Я лично победителей в разделке больше уважаю. Гонка, в которой чтобы победить, не получится всю дистанцию прорюкзачить за кем то и потом выскочить на финише. Гонка, в которой есть только ты и секундомер. А ещё мне понравилось, как он поздравлял нашего Сан Саныча, когда тот стал чемпионом мира. Действительно было видно уважение к нашему парню, а уважение и признание от норвежцев в лыжных гонках дорогого стоит, сами знаете
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Йохансон, не надо в мой адрес кудахтать , как курица с яйцом. Я вам ничего плохого вроде не сделал и не сказал.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
11.12.2021 03:44
Вот чего лаяться то, это же всего лишь  спорт!!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.12.2021 07:08
, не надо в мой адрес кудахтать , как курица с яйцом. Я вам ничего плохого вроде не сделал и не сказал.  
Седенков, вы блажь свою от имени всего мира не вещайте, тогда никто вас и не заметит. Личное мнение это одно, а прикрываться всем миром - уже другое, вот этого не делайте.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
То что с Большуноавм не лады на данный момент это не моё мнение а факт ! О котором я имею право , как вы говорите, на весь мир ...это может боль души таким образом я выражаю пусть и на весь мир  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.12.2021 10:02
Пацаны не стреляйте друг в друга.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.12.2021 11:45
Забанен пожизненно.
Чего ругаться на пустом месте?
Не интереснее обсудить тему ФТОРА?
Есть мнение, что контроль за его применением или не применением слабенький и сильнейшие (их сервисы конечно) начинают применять...?
Не получится, что ФИС спровоцировала новую инфо-войну, типа Допинг№2, но уже по теме запрещ. смазок и ускорителей?
Не начнутся взаимные объвинения в применении и т.п. ??
Насколько вообще реально контролировать состав смазок? - на баночке написать можно что угодно...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.12.2021 12:05
JJ: "Седенков, вы блажь свою от имени всего мира не вещайте, тогда никто вас и не заметит."

А в чем блажь-то, Что конкретно не так?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.12.2021 15:37
Йохансон, А. Седенков, и вправду - не стреляйте друг в друга :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
SvetlanaNT
Посмотрите отчёты по смазке на ЭКМ фирм производителей смазок и вам всё станет ясно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.12.2021 22:01
Забанен пожизненно.
Посмотрите отчёты по смазке на ЭКМ фирм производителей смазок и вам всё станет ясно.
Для примера - где? как найти в интернете " отчёты по смазке фирм производителей" ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Например, рекомендация Ваухти для гонки в Рука.
https://photos.app.goo.gl/sTTRca6Tz7ATGVfy9

1. Безфторовый морозный порошок
2. Сверху фторовый порошок FC speed cold.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот ещё Ваухти там же.
https://photos.app.goo.gl/3kk921XP7GDsuzCm9
Рекомендованы парафины HF и UF
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рекомендации Ваухти этого сезона.
https://vauhti.fi/voitelusuositukset/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0