Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Я был против того, чтобы Большунов стартовал в Давосе»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил РИА Новости, что был против выхода Александра Большунова на старт гонки с раздельным стартом на 15 км в рамках этапа Кубка мира в швейцарском Давосе. Гонка прошла в воскресенье, Большунов занял 12-е место. В субботу Большунов пропустил спринт из-за простуды. Позднее Бородавко заявил РИА Новости, что из-за состояния здоровья россиянин пропустит и воскресную гонку. Однако Большунов все-таки вышел на старт.

"Я был против того, чтобы Александр бежал. Вчера он сделал проработку, состояние было достаточно удовлетворительным. В горах все равно нужно стартовать. У него не было температуры, не было именно болезни, кроме аллергической реакции, Решили все-таки, что он может стартовать", - сказал Бородавко.

36 6837 Андрей Краснов 12.12.2021 23:43
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.12.2021 00:03
А кто был ЗА?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.12.2021 00:05
Большунов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.12.2021 00:18
Ну Вяльбе же сказала, что он побежит, где захочет. Вот он захотел и побежал)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
13.12.2021 07:37
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
13.12.2021 09:41
Тренировался вполсилы-вот за это и поплатился!
У него перетрень, об этом весь скиспорт знает 🙉
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
13.12.2021 10:36
У него перетрень, об этом весь скиспорт знает
все равно мало, он же робот :D
Зачем нафиг думать, ляпоть проще же:
Тренировался вполсилы-вот за это и поплатился!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.12.2021 11:09
Да не, прост лыжи не ехали. Весь СС знает, если Он плохо пробежал, значит лыжи плохо приготовили.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
13.12.2021 11:37
Еще не вечер
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
13.12.2021 14:08
anikis Golfоводов 2521 13.12.2021 11:09
Да не, прост лыжи не ехали. Весь СС знает, если Он плохо пробежал, значит лыжи плохо приготовили.
Это да, реальность такова, что Сан Саныча можно победить только когда у него травма или замазали смазчики.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
13.12.2021 14:11
Что такое за невезет и как с ним бороться
Три года Сергей Устюгов с болячками боролся, не мог показать свои лучшие результаты, теперь вроде переборол, так у Сан Саныча болячки не дают войти в прошлогодние кандиции.
Ладно будем надеяться что и у Устюгова и Большунова пик формы придется на Олимпиаду.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
2 месяца еще.Все может перевернуться с формой у всех.з
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
https://www.youtube.com/watch?v=XnN6p_w9b_U
Е.В. Вяльбе должна самоликвидироваться ! и чем быстрее, тем лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=SzDXlsbzs-c
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.12.2021 20:15
Там на ютубе таких видосиков от экспертов пересказывающих желтопрессные газеты полно. А вобще Вяльбе правильно сказала , не за что ей ликвидироваться  )
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
13.12.2021 22:22
Забанен пожизненно.
Пусть А.Большунов сам принимает решения, у него нет "умного деда", кроме шуток, всё надо решать самому, на тренеров рос. сборной особо полагаться не стоит...
На прошлогоднем ЧМ можно было решить ситуацию с финишем на 50 км без скандала и обоюдно приятно ? - нет, Вяльбе не согласилась на предложение норв. стороны не подавать протест, а оставить "как есть", при этом норгами предлагалось запл. Александру заслуженную компенсацию + морал. ущерб + Клэбо обязать принести публично извинения за излишнюю горячность на финиш. прямой.
Де факто Клэбо в той ситуации мог объехать Александра хоть справа, хоть слева, хоть по диагонали, итог был бы один.
Речь об умении договариваться и сохранить лицо, сохранить и улучшить отношения самих спортсменов, не делать из них врагов.
Этого Вяльбе бог не дал...По инфе из сборной она в рамках собраний сборной не церемонится с выражениями, мат имеет место быть системно, основной посыл - норги мутные кроты, химичат, поэтому нашего Сашу порой и объезжают и т.д. и т.п...
Рыбка гниёт с головы...
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
14.12.2021 03:28
Светлана, где вы набираете этот фантастический бред? На каких помойках?
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
По инфе из сборной она в рамках собраний сборной не церемонится с выражениями, мат имеет место быть системно, основной посыл - норги мутные кроты, химичат, поэтому нашего Сашу порой и объезжают и т.д. и т.п...
Факт общеизвестный.
Она и в публичном пространстве подобные обвинения бросать не стесняется..
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/sport/2019/03/05/a_12224107.shtml
https://www.google.com/amp/s/rsport.ria.ru/amp/20201020/doping-1580695271.html
Ей не то что ФЛГР, лоток на рынке доверить страшно .
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ля ля , такое можно говорить, например, Глебу Ретивых или Мельниченко, но не таким , которые рождаются раз в 100 лет
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Entschuldigung, вторая ссылка в моем посте выше некорректная, ниже верная ссылка.
https://sportrbc.ru/news/604735969a79473d41119ae2?ruid=UET9A2G4M6Og7xm4AwjsAg==
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Наверно ,таким как Елена Валерьевна, не стоит быть главным тренером м президентом флгр. Свом взаимоотношения с атлетами  она выстраивает , пропуская их  через свой лыжный гений , который позволял ей доводить себя, во время бессмысленных объёмах до автопилота, после чего, Грушин, хватал её за плечи и чуть ли не валил на снег. Это что такое ? У одной чердак начинал трещать от нагрузок придуманных, а другой , в это время, кидался на неё. И всё это продолжается по сей день. Одна кричит :- не бойтесь перетренироваться ! Другой мучает живый людей умопомрачительными интевалками через день , а то и каждый. Скоро у Отца кончится терпение и он перестанет нам посылать Большуновых, чтобы некого было мучить...
вместо Вяльбе надо Каминского . Этот специалист более высокой человечности  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
14.12.2021 15:51
при этом норгами предлагалось запл. Александру заслуженную компенсацию + морал. ущерб + Клэбо обязать принести публично извинения за излишнюю горячность на финиш. прямой.
Светлана, не подскажете, где такое написано?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
14.12.2021 18:00
Ля ля , такое можно говорить, например, Глебу Ретивых или Мельниченко, но не таким , которые рождаются раз в 100 лет
По какому параметру вы определили кол-во лет рождаемости ?
Если по результатам , то тогда Вяльбе раз в 300 лет. Так что имеет право. )
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.12.2021 19:33
Вяльбе не согласилась на предложение норв. стороны не подавать протест, а оставить "как есть", при этом норгами предлагалось запл. Александру заслуженную компенсацию + морал. ущерб
SvetlanaNT, вот враньё-то) вы свои бредовые фантазии не выдавайте за действительность. Вы в курсе, что во время инцидента Вяльбе уже не было на ЧМ? Она уже другими вещами в это время занималась, что ей кстати некоторые в упрёк ставили. Разруливали ситуацию другие специалисты сборной. Вы даже этого не знаете.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Ля ля , пускай пока имеет право . Она скоро уже не будет иметь себе подобных , а будет кусать локти что не уберегла последнее рациональное достояние.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.12.2021 20:48
Забанен пожизненно.
SvetlanaNT, вот враньё-то) вы свои бредовые фантазии не выдавайте за действительность. Вы в курсе, что во время инцидента Вяльбе уже не было на ЧМ? Она уже другими вещами в это время занималась, что ей кстати некоторые в упрёк ставили. Разруливали ситуацию другие специалисты сборной. Вы даже этого не знаете.
Уважаемая Муромчанка, никаких фантазий нет, это норвежская пресса тех дней.
И ссылки тупо не просите, всё равно прочитать не сумеете...
В рос. сборной политику отношений с соперниками диктует старший "тренер", хорошо, что эта практика уже игнорируется классными гонцами типа Большунова и Устюгова.
Но какой пример они подавали, являясь авторитетами в сборной, более молодым лыжникам типа Спицова и т.п. ??
Я черпаю инфу только из Интернета, попробуйте выучить англ. язык и вам это тоже будет доступно.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
16.12.2021 06:25
СвитланаНТ, ссылочки всё-таки дайте, не переживайте, моего плохого английского должно хватить, хватает же как-то для просмотра телепередач и кое-каких киношек, а с печатным текстом всё ещё проще, гуглпереводчик нам в помощь, так что пишите смело, в крайнем случае мне помогут, на этом ресурсе есть люди с хорошим английским. А информацию я так же узнаю в основном из открытых источников, норвежских, шведских и англоязычных в том числе, там подобных вашей версий даже на форумах не припомню. Так что по поводу предложения денег Большунову) это точно ваша фантазия, очень надеюсь, что не очень больная и хоть какое-то подтверждение своим словам вы найдёте.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.12.2021 06:27
Это каким же отбитым нужно быть, с какими мозгами и моралью, чтобы Большунову за золотую медаль ЧМ денег предложить, "моральную компенсацию"?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.12.2021 12:07
 какую золотую ?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.12.2021 14:08
"Золотую" Клэбо, впоследствии Иверсена, наверное речь про нее...
Звучит конечно "совсем необычно": За золотую медаль Клэбо предлагаем деньги Большунову в случае отказа от рассмотрения инцидента, которую в любом случае по правилам при дисквале получит Иверсен т.к. Большунов заехал третьим на финише...
Смысл в предложении денег какой?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.12.2021 17:13
Если бы Йоханнес действовал по правилам, Большунов бы золото выиграл. Судя по всему Александр тоже так считает, можете вспомнить, как он серебро этого марафона принял. Так что да, по версии СветНТ, предлагали деньги за отказ от рассмотрения инцидента и по сути заплатить за то, чтобы просто так Йоханнесу золото отдать. Это надо ж такое придумать..
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
16.12.2021 20:00
Забанен пожизненно.
Ну да, я погорячилась такое писать на сайте УРА-патриотов....
Доказывать вам ничего не собираюсь, ссылки предоставлять так же не планирую,
в ответ за тональность ваших неуважительных комментов,
если дружите с Гуглом - сами всё найдёте, хотя сомневаюсь в ваших юзерских способностях и знаниях вражеских языков.....
Не обижайтесь - какой тональности вопрос - такой и ответ.
Вежливым и воспитанным людям я всегда готова ответить и дисскутировать..
Но только не с отморожжеными...Похоже меня Краснов сейчас забанит...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
16.12.2021 23:24
Ну да, я погорячилась
Не расстраивайтесь, хорошего вам настроения и поменьше эмоций.
отморожжеными...Похоже меня Краснов сейчас забанит...
Так а за что? Хорошая песня
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.12.2021 08:21
SvetlanaNT, вот враньё-то) вы свои бредовые фантазии не выдавайте за действительность.
Она рефлексирует, она распространяет... или набрасывает:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.12.2021 08:23
Ну да, я погорячилась такое писать на сайте УРА-патриотов....
Доказывать вам ничего не собираюсь, ссылки предоставлять так же не планирую,
в ответ за тональность ваших неуважительных комментов,
если дружите с Гуглом - сами всё найдёте, хотя сомневаюсь в ваших юзерских способностях и знаниях вражеских языков...
ну как обычно," Доки есть, но вам не покажем...." :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
SvetlanaNT, а можно ссылки показать вежливым и воспитанным людям ? можно в личку
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.12.2021 21:50
Забанен пожизненно.
SvetlanaNT, а можно ссылки показать вежливым и воспитанным людям ? можно в личку
Павел, конечно можно, просто тональность комментов здесь убивает...
Почему вы сами не можете найти?? - могу подсказать как.
Хэш Гугла ещё никто не отменил, ничего криминального там нет.
Комменты по обсуждаемой ситуации публиковались в Скандинавии в феврале-марте прошлого года.
А почему в личку?? - Что мы скрываем ???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2021 04:09
Так что да, по версии СветНТ, предлагали деньги за отказ от рассмотрения инцидента и по сути заплатить за то, чтобы просто так Йоханнесу золото отдать. Это надо ж такое придумать..
За просто так это если бы мне ее отдали.А ему за то что он приехал первым к финишу. )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума