Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов пропустит Тур де Ски ради подготовки к Олимпиаде, Татьяна Сорина и Вероника Степанова примут участие в многодневке

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Сергей Устюгов примет участие в другой гонке во время многодневки "Тур де Ски".

В воскресенье Устюгов стал третьим в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, в субботу он завоевал серебряную медаль в спринте. После воскресной гонки Устюгов сообщил "Матч ТВ", что в команде ему сообщили об участии в Олимпийских играх в Пекине.
"Я давно Сергею об этом говорила (о пропуске "Тур де Ски"). Он переживал, потому что не квалифицировался на Олимпиаду напрямую, на что я ответила: "Сережа, вообще об этом не думай - ты однозначно поедешь на Олимпийские игры", - цитирует Вяльбе "Матч ТВ". - Зная его проблемы со спиной, запускать Устюгова сейчас на "Тур" — риск снова столкнуться с необходимостью восстановления этой травмы. Мы не должны делать такие опрометчивые вещи. Мы найдем ему какой-то старт на время "Тура", какой-нибудь континентальный кубок в Европе пробежит".
Сергей Устюгов рассказал, что провел разговор с тренерским штабом сборной России, в котором ему заявили о попадании в команду на Олимпийские игры в Пекине.
"Был разговор, сказали, что квалифицировался и у меня есть три гонки, в которых меня видят - индивидуальный спринт, а также, возможно, командный спринт и эстафета, - цитирует Устюгова "Матч ТВ". - Пока сказали, что есть три гонки. Но сезон продолжается, будем готовиться. Так же было перед Сочи, когда мне сказали, что у меня три гонки. В итоге я сбегал только спринт, а на командном спринте и большой эстафете был запасным".
Вяльбе прокомментировала заявление Устюгова о том, что тренерский штаб сообщил ему о намерении задействовать в трех гонках на Олимпийских играх.
"Сейчас, на данный момент, да, - добавила президент ФЛГР. - Мы должны смотреть, что будет дальше, не нужно раньше времени строить такие планы. Думаю, что частично после этапа в Планице мы определим, кто и где будет бежать в Пекине. Сергей должен настраиваться на те дисциплины, где он может реализоваться на 100%".
Татьяна Сорина и Вероника Степанова будут включены в состав сборной России на престижную многодневку "Тур де Ски", сообщил РИА Новости тренер сборной России Егор Сорин. "Тур де Ски" пройдет с 28 декабря по 4 января.
"Из тех спортсменов, кто со мной готовится, на "Тур де Ски" поедут Татьяна Сорина, Анастасия Рыгалина, Лилия Васильева. Вероника Степанова поедет, но побежит не всю программу. Где-то три-четыре гонки пробежит, а потом будет готовиться к дальнейшим соревнованиям. Что касается следующего этапа Кубка мира в Дрездене, то туда у нас никто не поедет", - сказал Сорин.

26 9662 Андрей Краснов 12.12.2021 23:49
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.12.2021 00:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
Думаю, 6 из 8 мужиков уже отобраны: Большунов, Устюгов, Терентьев, Червоткин, Мальцев, Якимушкин. Осталось 2 места: Семиков, Спицов, Белов, (Бессмертных- вряд ли, Глеб - точно мимо, увы).
И лучше бы этим шестерым это объявить и не дергать...
Ссылка Рейтинг: +31 +36 -5
13.12.2021 05:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +4 -18
13.12.2021 08:17
Глеб - точно мимо
Нет.
Беса надо брать, он на верхнем этаже ему надо только дверь открыть
И у Глеба, и у Бессмертных реальные медальные перспективы, ещё проверить их точно надо.
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
13.12.2021 08:56
Секта свидетелей Глебо Ретивых в работе. Танцы с бубнами возле 30 места в квале и если Очень повезёт, кто нибудь упадёт, снимется, то погуляем в свое удовольствие в финале. С секты фото на память и брошюрка. Деньги сдавать Мурманчанке. Ещё проверить)
Ссылка Рейтинг: +17 +34 -17
13.12.2021 09:59
Вообще-то он ЧМ в скиатлоне и вице- в марафоне коньком.
Странно, что на эти дисты его не рассматривают.
а когда будут смотрины на разделку?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Мурманчанка как бы не жаль Глеба, но всё таки он мимо ОИ пока. Ну не показал он себя в прошедших спринтах.
Волнительно за Александра. Так что может у Сергея на ОИ будет не только эти три старта, а побольше. Пока он в сборной самый активный.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
13.12.2021 10:23
И лучше бы этим шестерым это объявить и не дергать...
Согласен на 100%! В Глеба, к сожалению, верить уже устал, слишком много должно произойти случайностей, чтобы он добрался хотя бы до финала, на о про призы даже и говорить не приходится....
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
13.12.2021 11:18
Считаю что Сергею Устюгову нужно настраиваться на всю олимпийскую программу, сейчас самый возраст блеснуть, второго шанса может не быть.  
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
13.12.2021 11:33
Заголовок надо поправить.
...ради подготовкИ...  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.12.2021 12:44
Согласен с Вяльбе - строить сейчас конкретные планы сложно. По факту за пару недель до олимпиады может такой расклад случиться, что придется тасовать всю сборную по новому кому какую гонку бежать.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.12.2021 13:59
Артем 410 13.12.2021 11:18
Считаю что Сергею Устюгову нужно настраиваться на всю олимпийскую программу, сейчас самый возраст блеснуть, второго шанса может не быть.  
Если здоровье позволит, почему бы нет.
Жаль пятнашка классикой, так бы реально мог забежать в призы
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
13.12.2021 14:00
Какие  3 гонки для Устюгова? Он потенциально может нормально ( с претензией на подиум) пробежать все. Понятно, что ближе к Олимпиаде будет видно на какие гонки его точно можно не заявлять.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
13.12.2021 14:02
При условии, что Терентьеву уже пообещали место в команде, Ретивых не поедет на Олимпиаду, разве что на спринтах перед Олимпиадой выиграет у Клебо с Валнесом)
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
13.12.2021 17:59
Мурманчанка: "И у Глеба, и у Бессмертных реальные медальные перспективы, ещё проверить их точно надо."

Они сами-то в это верят? Очень сомнительно.
Сколько уж можно и как тут с Аникисом не согласиться.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.12.2021 19:55
Не глашусь что Бессмертных и Ретивых мимо, тур должны побегать. А там уже железно будет все понятно. А ещё Семиков и Мельниченко, вдруг пик формы придёт, могут стрельнутт И ещё Белов есть, думаю что сможет отобраться. Варианты есть.
Кстати , а СС поедет на тур?,
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.12.2021 20:00
СС... Сергей Собянин, Светлана Слепцова, Сергей Светлаков, Сильвестр Сталоне, Сергей Соковиков... Кто еще?
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
13.12.2021 20:19
По мне лучше АА, ну не нравится ИМХО сокращения с двумя с.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.12.2021 22:19
Кузя, плюсую. Тоже уже путаться начал, о ком и где речь идёт. Просто на спортбоксе например СС зовут Себастьяна Самуэльсона
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вопрос не в том, верю ли я лично в Глеба (верю). Вопрос в том, что у нас сейчас реально бешеная конкуренция среди мужиков за места, и в этих условиях пока что Глеб не показал того, что могло бы не мне, а тренерам сборной дать основания кого-то "высадить" и взять его. А шансы ему давали. Та же Рыгалина или Степанова этими шансами воспользовались значительно лучше, при несопоставимом опыте.
Мельниченко я не назвал среди кандидатов на 2 места только потому, что разделка - классикой. Семиков, Белов и даже Бес (если вдруг разбежится невероятно) в этих условиях - более реальные кандидаты.
Еще раз: я не свои предпочтения и симпатии озвучиваю, а расклад для тренеров, как я его сейчас себе представляю.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
И еще: я думаю, что с учетом веса Бородавко и медалей в Корее одно место отдадут Спицову. Так что осталось одно. И возьмут точно классиста-дистанционщика на него тогда.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.12.2021 00:52
…А Терентьев счас уже и коньком лучше чем Ретивых и на 10 ку в случае чего на эта. В эстафете большой на классику Терентьев может закрыть а Глеб и 4 отрезка спринта в спринтерской эстафете не сдюжил, а ведь еще на два года постарел,
У нас в отличие от Норгов  как только 31-32 :|все выдыхаются, только Вылегжанин протянул на уровне мировых стандартов], а так те же Сундбю, Улсон, Колонья  очень долго в топе держались уже будучи далеко за тридцать, вот мне больше интересно кто из двоих великих и ужасных раньше просядет Клебо или Большунов.
А Глебушке надо в тренеры идти , парень толковый знает английский, видно что голова варит, он будет типа Сорина(не удивлюсь если его какая нибудь Корея или Япония купит как Крюкова)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
14.12.2021 07:59
Остроумно , понравилась народу хейтинка....
Держите марку дальше!
СС... Сергей Собянин, Светлана Слепцова, Сергей Светлаков, Сильвестр Сталоне, Сергей Соковиков... Кто еще?                                                                                                                    
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
14.12.2021 09:29
одно место отдадут Спицову.
Денис Спицов нужен команде, он едет на тур и должен подвесить. Главное чтобы не перенапрягся.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Согласен и АИ. Похоже, что возьмут Семикова и Спицова.
На спринт у нас людей маловато, но больше и нет.
Семиков и разделку может и эстафету.
Денис скиатлон и 50.  
Мог бы и Мельниченко это закрыть, но по результатм он похуже пока.
Лично я в Мельниченко больше верю почему-то.
Возможно их отправят на ски-тур, чтобы понять кого брать.
Не помню уже, как они на высоте. Денис вроде хорошо.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.12.2021 18:14
Кстати, кто-то в курсе, как там у Жени Белова дела? Саша Легков в выходные говорил, что после гонок Женя побежит контрольную, после которой решится, побежит он на тур де ски, или нет
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума