Беговые лыжи | Новые фото

Испытательный срок Александра Большунова за инцидент с Йони Мяки подошел к концу

Испытательный срок российского лыжника Александра Большунова за инцидент с финном Йони Мяки истек после этапа Кубка мира 2021/22 в швейцарском Давосе.

Большунов 24 января после финиша эстафетной гонки в рамках Кубка мира в финском Лахти врезался в Мяки, который перекрыл ему движение. Жюри дисквалифицировало россиянина и лишило бронзы российскую команду. Большунов принес извинения за произошедшее, а Финская лыжная ассоциация их приняла. 25 февраля глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила РИА Новости, что Большунов получил испытательный срок на пять соревнований под эгидой FIS.

После вынесения решения о наказании Большунов принял участие в чемпионате мира в немецком Оберстдорфе (считающемся одним событием FIS) и в финальном этапе Кубка мира прошедшего сезона в швейцарском Энгадине. В текущем сезоне россиянин вышел на старт на трех этапах Кубка мира - в финском городе Рука, норвежском Лиллехаммере и швейцарском Давосе.

48 5493 Андрей Краснов 14.12.2021 23:11
Рейтинг: +4 +7 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2021 06:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +6 -19
15.12.2021 07:51
Было и прошло. Успехов Большунову, вот главное..
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
15.12.2021 08:38
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +10 -23
15.12.2021 11:31
Любят некоторые полоскать старое белье.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
15.12.2021 11:58
Ramzes-видно писать больше не о чем. Как и в случае с "Матчем"-крутят всякие ерундовые фильмы.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
15.12.2021 12:40
Могу идею предложить. Если ресурсу писать не о чем,организуйте встречу за круглым столом  в клубе у Деветьярых, пригласите Зимятова, Завьялова,Гаранина, Кашкарова и еще много кого.Людям есть,что рассказать.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Пусть вспомнят бойцы минувшие дни и трассы, где вместе рубились они.. (с)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Дай Бог, чтобы новые правила ФИС не привели к новым страстям на КМ и ОИ. А Саше - ЗДОРОВЬЯ и побед!
Как и Мяки, кстати - пусть будет здоров. И мы все - тоже :).
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.12.2021 13:44
Я вообще не понимаю зачем такие новости здесь публиковать? Чтобы гавно лилось изо всех щелей??? Я вот даже бы и не вспомнил, что у него был какой-то испытательный срок.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
15.12.2021 14:44
Мякина подлянка, а страдал Сан Саныч.
Кстати, Мяки что то затух, на последне эстафете чуть ли не пешком плелся
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
15.12.2021 20:16
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
15.12.2021 20:35
Забанен пожизненно.
SvetlanaNT,  вы лучше спросите, как СС диплом получил, катаясь по сборам и соревнованиям, а вы про какой-то там английский :D
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
15.12.2021 20:43
Вы, Светлана, за свой собственный бред лучше бы постыдились, что тут систематически транслируете. А за Большунова не переживайте, ни к чему.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
15.12.2021 21:14
Друзья мне сегодня и вчера и завтра очень стыдно,что Светлана НТ не завоевала кубок мира по лыжным гонкам,я готов сквозь землю провалиться ,так за нее стыдно.Правда по английски шпарит,не остановить.Я только на слух диалект не разберу, вроде йоркширский.  
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
15.12.2021 21:20
Ромуальд, добрый вечер.
Да вы "гурман" ;)
Йоркширских говорят 4-е вида есть :D
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
лишь бы дело не дошло до   persona-non- grata  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
16.12.2021 08:19
За период испытательного срока Большунов английский не освоил, поэтому ему неуд и недопуск на соревнования цивилизованных лыжников 😡
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
16.12.2021 09:54
Тут американцы ломают шаблоны, говорят что общаются с Большуновым на английском, да ещё и заявляют, что он позитивный. Странные какие.
Но мы то знаем, нам же всё время рассказывают, что Сан Саныч необщительный, смурной тип и по английски он ни бум бум.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
16.12.2021 10:06
Странные какие.
Это деза црушников, очередной вброс, что бы после воспользовавшись ситуацией как-нибудь очернить
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.12.2021 11:13
Намного общаться  мало, нашим завсегдатаям надо сцуко чтоб Сана на инглише романы писал.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
16.12.2021 12:12
Мурманчанка, дело в том,что американский английский,это давно самостоятельный,по сравнению с британским.Очень много так называемых американизмов,молодцы и здесь своего добавили.Не зря в приличных словарях,есть градация происхождения  слов.Пример словарь  составленный проф.В.К.Мюллером,под редакцией Ильиной Н.Н.Выпуск 1943г.60000 слов, в нем даже в конце есть правила произношения,типа язык к нёбу итд.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
16.12.2021 16:38
Тут американцы ломают шаблоны, говорят что общаются с Большуновым на английском, да ещё и заявляют, что он позитивный.
это все агенты Путина, Бойков со Светой не дадут соврать :D
Пример словарь составленный проф.В.К.Мюллером,под редакцией Ильиной Н.Н.Выпуск 1943г.60000 слов, в нем даже в конце есть правила произношения,типа язык к нёбу итд.
Теперь мы знаем почему агенты до сих пор не раскрыты...:D
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
это все агенты Путина, Бойков со Светой не дадут соврать
Да нет, это спасибо товарищу Сталину :D:)
Попов не даст соврать ;):D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.12.2021 20:07
Забанен пожизненно.
Друзья мне сегодня и вчера и завтра очень стыдно,что Светлана НТ не завоевала кубок мира по лыжным гонкам,я готов сквозь землю провалиться ,так за нее стыдно.Правда по английски шпарит,не остановить.Я только на слух диалект не разберу, вроде йоркширский.  
Моё знание англ. языка вас может удивить, чтобы за слова ответить - готовы публично посоревноваться в знании языка ??
Или как обычно сольётесь, как большинство здешних комментаторов?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
16.12.2021 20:17
Забанен пожизненно.
Если вы реально желаете блага своему кумиру А.Большунову - почему он не должен владеть анг. языком? - уметь общаться с ино прессой и рекламодателями ?? - в чём криминал ??
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
16.12.2021 21:04
Меня смущает слово "должен", он вполне может сам решить, нужно ему это или нет. И ведь мы можем уважать выбор каждого, не так ли?) Ему точно не нужны назойливые поучения по этому поводу из каждого утюга. На его результатах на лыжне знание английского точно никак не скажется.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Я бы ещё посоветовал изучающим английский Александру Большунову и Сергею Устюгову заодно научиться кричать "Лыжню!" на норвежском, финском и шведском.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.12.2021 22:13
Моё знание англ. языка вас может удивить,
Кто ж против, вещь хорошая.
Однако, давно помечен факт, что знание языков больше говорит о ёмкости памяти, способности её, чем об каком то виде ума.
Были случаи, когда люди владели десятками языков и диалектами в придачу, но современникам запомнились весьма поседственным умом.
Кстати, народная традиция не относит спортсменов к интеллекуалам и всегда по доброму посмеивается над этим, и не без оснований.
Английский - международный, как следствие большой, когда-то, политики. Как язык особо высокой культуры не числится. Тут скорей, немецкий и даже арабский, тоже, кстати, международный, в своей сфере влияния, и уж конечно - китайский!
Большунов представляет страну изумляющими гонкам и конкуренцией недосягаемой школе норгов, а не знанием английского. Желательно, но не обязательно. А не трещать как сорока, на публику, желательно на любом языке.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Моё знание англ. языка вас может удивить, готовы посоревноваться?
Был бы классный баттл, но кто будет судьёй?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Екатерина 13 всё верно ! ум и образование - разные вещи. мы про это уже писали тут )
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
SvetlanaNT не надо никого удивлять. тут публика грамотная собралась. можете начинать общаться с нами на англ. но для начало напишите на англ. русскими буквами пару произношений слова усталый.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.12.2021 00:49
Ум и образование как раз связанные вещи, иначе ум во времени не достиг бы своих развитых форм.
Язык и ум связаны сложней и неоднозначно. Язык старше.
В полной своей чистоте ни одного словесного языка не существует. В речи, кроме застывших слов, используются её другие виды - ритм, такт, интонация, мимика, жест, которые намного старше слов, но тоже язык, и полностью слились в употреблении, со временем, со словесной его развитой формой. Именно здесь трудность полного знания другого языка во всей полноте. Говорить совершенно "как англичанин", "как итальянец,", трудней, чем знать слова в большом обьеме.
Ладно, увлеклись, убежала.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
17.12.2021 10:15
SvetlanaNT 266 16.12.2021 20:17
Если вы реально желаете блага своему кумиру А.Большунову - почему он не должен владеть анг. языком? - уметь общаться с ино прессой и рекламодателями ?? - в чём
Пусть, норги и остальная братия русский учат, на Олимпиаде он будет востребован
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
17.12.2021 10:52
Или как обычно сольётесь, как большинство здешних комментаторов?
Ну вы то уже слились с предоставлением пруфов о несостоявшемся подковерном договорняке..  :D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.12.2021 10:54
Да нет, это спасибо товарищу Сталину
Попов не даст соврать
не дам, Сталин тут не виноват..:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Екатерина 13 в том то и дело , что абсолютно не связанные , а совсем наоборот. вот тому один яркий пример. В Климовске жил мальчик, у которого образование исчислялось четырьмя классами спец школы для умственно отсталых. Но по жизни  , его, дебила , не умеющим разговаривать, издавающим какие то звуки,  можно было назвать гением в области музыки. В один прекрасный день он взял в руки аккордеон и начал проигрывать мелодии , не зная нот и не имея образования игры на этом инструменте. позже, он стал участником всех праздников, которые проводились на улице. он умел тут же переиграть любую мелодию на слух.
Некоторые философы говорят, что человек - это биоробот, которому дана свобода и воля процентов на 20-30 творить свои дела. некоторым даются таланты , не зависимо от ума.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Алексей, зачем переходите на личности? Пишите по теме новости.
17.12.2021 11:59
Большунов представляет страну изумляющими гонкам и конкуренцией недосягаемой школе норгов, а не знанием английского. Желательно, но не обязательно. А не трещать как сорока, на публику, желательно на любом языке.
+10000000 - отлично сказано.
ИМХО, хотя команду хейтеров Большунова все равно никак не угомонит :)
Он же, елки-палки, Большунов. Русский лыжник. Вот такой, какой он есть. А значит - неправильный. То ли дело там.. ну вы поняли, о ком речь.:)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Некоторые философы говорят, что человек - это биоробот, которому дана свобода и воля процентов на 20-30 творить свои дела. некоторым даются таланты , не зависимо от ума.
Алексей, кажется, Вы сайты перепутали 😉
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
не дам, Сталин тут не виноват
Значит, все же, спасибо товарищу Сталину? ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
.. дебил, не умеющий разговаривать..но гений в области музыки..
В контексте обсуждаемой темы звучит очень оригинально.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.12.2021 21:27
Забанен пожизненно.
Большое спасибо всем, кто совсем без основания уделил зачем то столько времени моей скромной персоне...
Вообще, вроде бы это нарушение правил данного сайта, я их читала - обсуждение не новости сайта, а личности одного из комментаторов новости...???
Модераторы, уважаемый владелец сайта И.Исаев, АУ, ГДЕ ВЫ ???
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
17.12.2021 21:42
Забанен пожизненно.
Ну, резвиться - дак давайте резвиться, сами напросились.
Расскажу вам притчу о некой виртуальной сборной виртуальной страны, ст. тренер которой еле ходит от лишнего веса, курит, дружит с алкоголем,
на собраниях и разборах полётов разговаривает на слэнге или чаще матом.
При этом в подчинении этого виртуального ст. тренера находятся очень талантливые гонцы, но которые почему то не могут себя полностью реализовать, рано заканчивают карьеру, имеют проблемы со здоровьем и т.д. и т.п.
Продолжать? - у меня есть много интересных фактов.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
17.12.2021 22:10
Забанен пожизненно.
Большунов представляет страну изумляющими гонкам и конкуренцией недосягаемой школе норгов, а не знанием английского.
Ну и кого и чем он изумил ??
А.Большунов классный гонщик, но до звёзд лыж. спортра пока не дорос чисто математически, посчитайте регатии на досуге...
Звёзды - это Б.Дэли, П.Нортуг, Й.Клэбо.
Й.Клэбо уже в нынешнем сезоне станет недосягаем по титулам для любых соперников на ближайшие 20 лет..Через пару лет - вообще НИКОГДА.
Знание англ. языка некритично, но как то неприлично...
В рос. сборной есть не мало очень талантливых гонцов, но бог грамотного тренера не дал...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
17.12.2021 23:11
Ну, норгов то он впечатлил больше, чем вас. Они высказывались.
А толк в гонках и мастерстве эти парни знают.
Знание англ. языка некритично, но как то неприлично...
Неприлично то почему? Невежество на любом языке неприлично, это согласилась бы...
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.12.2021 00:58
Продолжать конечно, только первоначально определимся:
притча (the parable анг.)— короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (мораль).

Интересно  продолжение, окончание и мораль, а то как бы получилось to be continued... предвкушаю сериал :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.12.2021 20:56
Забанен пожизненно.
Продолжать конечно, только первоначально определимся:
притча (the parable анг.)— короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (мораль).
Кирилл, не буду продолжать - кому нравится ушат помоев за правду??
Вам бы понравилось?
Тем паче аудитория данного сайта (сужу из комментов к новостям и постов на форуме) всё возрастнее и всё более нетерпимее к "инакомыслию".
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.12.2021 21:40
Светлана, дело не в инакомыслии бывает, хотя с возрастом конечно консервативнее становится, скорее речь о подачи информации.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0