Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Приглашение Назарова в сборную - подтверждение того, что руководство ФЛГР следит за российскими стартами»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил приглашение Фёдора Назарова на этап Кубка мира в Дрездене.

23-летний Назаров является лидером спринтерского зачёта российских стартов. Он одержал две победы в коньковых спринтах.

«Федерацию лыжных гонок часто обвиняют в том, что мы смотрим только за своими и за сборной. Приглашение Назарова – подтверждение всем, что это не так. Руководство контролирует и тех, кто соревнуется внутри России. Фёдор прекрасно себя проявил на двух спринтерских этапах коньковых ходом. Как следствие, был приглашён на этапы Кубка мира, чтобы посмотреть, как он себя будет чувствовать на международной арене.

Назаров первый раз приезжает на этапы Кубка мира и будет здорово, если он попадёт в очки, то есть в первые 30 мест. Все предпосылки к этому есть. Будем ждать результатов», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

«Что касается состава на тим-спринт, то хотелось бы, чтобы Большунов побежал с Терентьевым. Окончательное решение будет принято после спринта. Такая же ситуация и с Непряевой — решение после спринта», — сказал Бородавко.
4 4725 Андрей Краснов 18.12.2021 10:08
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну да, ну да. Они б ещё подобное про бывший этап в Рыбинске говорили.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.12.2021 12:37
Забанен пожизненно.
Это не про него  SvetlanaNT притчу рассказала? :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.12.2021 14:03
Если будут смотреть на "резерв" в действии (чем Бородавко похвалился), то Большунову придется завтра отдохнуть. Глеб + Терентьев и Филимонов + Назаров (или в другом сочетании) тогда должны бежать командный спринт.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.12.2021 17:00
Забанен пожизненно.
Привезли парня "смотреть" на старт, который в календарь отборов в сборной не входит...Забавно...
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума