Беговые лыжи | Новые фото

Йонна Сундлинг и Ховард Таугбёль - победители квалификации спринта на IV этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в Дрездене

Шведка Йонна Сундлинг и норвежец Ховард Сулос Таугбёль показали лучшее время в квалификации спринта свободным стилем, который проходит сегодня, 18 декабря, на IV этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в немецком Дрездене. Из россиян борьбу в финальной части соревнований, которая начнется в 13:30 по московскому времени, продолжат Христина Мацокина, Александр Терентьев и Глеб Ретивых. Александр Большунов показал 31 результат, и до выхода в финал ему не хватило менее 0,1 секунды.

Христина Мацокина, показавшая 30 время в прологе, стартует в первом забеге со словенкой Анамарией Лампич, американкой Хейли Суирбул, норвежкой Кристине Ставос Шистад, немкой Анне Винклер и швейцарко Алиной Майер.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации

Женщины. Спринт, свободный стиль. Сетка финалов

Глеб Ретивых (девятое время в прологе) стартует в третьем забеге с французами Люкой Шанава и Рено Жеем, финном Лаури Вуориненом, британцем Джеймсом Клунье и итальянцем Микаэлем Хеллвегером. Александру Терентьеву (восьмой результат в прологе) будут противостоять норвежец Синдре Скар, швейцарец Валерио Гронд, чех Михал Новак, финн Ниило Мойланен и швед Густав Берглунд.

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Сетка финалов
42 5359 Андрей Краснов 18.12.2021 12:53
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2021 13:03
Даа, обидно как-то получается. Хорошо хоть Христина прибавила в мощности на равнинке коньком, хоть она квал проходит.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.12.2021 13:04
Забанен пожизненно.
Чем накормили Большунова и Непряеву, что они даже квалификацию спринта не могут уже пройти? :D

Эх, такой шанс профукал СС постоять на тумбочке, когда Клебо нет :D
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
18.12.2021 13:07
Почти уверена, что завтра Большунов всё равно побежит комспрмнт с Терентьевым, хотя это и не по спортивному принципу, и наши скорее всего лишатся шанса выиграть, но Большунову нужны очки в спринт-зачёт. Саша младший будет его вытягивать. Как быстро в спорте всё переворачивается и меняется.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18.12.2021 13:13
Глеба рано стали закапывать.Неординарная трасса, где надо собирать ноги,а кто сказал,что в Китае будет и трасса под нас и снег.Так или иначе Глеб умеет подстраиваться под трассу и сбрасывать его со счетов не стоит.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
18.12.2021 13:13
Большунову бы уйти на месяц на сампо, а он по мелочам растрачивается, не пойму а нафига тогда Вяльбе, если не может поставить на место гордыню спортсмена.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
18.12.2021 13:18
Забанен пожизненно.
Martiniden, ты забыл, ЕВ самоликвидировалась, ЕВ же сказала, СС волен сам выбирать старты :D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
18.12.2021 13:20
У: "Чем накормили Большунова и Непряеву, что они даже квалификацию спринта не могут уже пройти?  "

Кем же надо быть, чтобы так злорадствовать? Вопрос риторический.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
18.12.2021 13:22
не пойму а нафига
Да здесь Саныч в основном не для себя бежит, а для других в команде, чтоб они на ТдС прошли, что непонятного. У наших же счас не КМ главный, а отбор на ОИ)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
18.12.2021 13:22
Забанен пожизненно.
Alex Голдаев, так и у меня вопрос риторический, никто же не ответит :D
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
18.12.2021 13:25
Забанен пожизненно.
Murmanchanka, отбор по озвученным критериям закончится 31 декабря, когда карета в тыкву превратится :D ТДС мимо :D
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
18.12.2021 13:30
почему-то даже рада, что Большунов не прошел, ибо, объективно не на ноге, победы в спринте точно не видать, а выпадать в четверть и полуфинале - какая разница?
пусть бережется на ОИ, а то спринт всегда чреват травмами, жёлтыми карточками и острыми моментами. Не нужно все это сейчас Большунову, нервы лишние
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
18.12.2021 13:30
Устимыч, отбор закончится по озвученным критериям в Ленцерхайде, а это этап Тур де Ски, на него ещё попасть надо, Большунов сейчас пытается расширить квоту, войдя в двадцатку сильнейших спринт-зачета.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.12.2021 13:42
Забанен пожизненно.
Murmanchanka, там будет 15-ка, думаете Ретивых смогет выпрыгнуть из штанов? :D Данный спринт в Дрездене в критерии отбора не входит, феерить уже поздно :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18.12.2021 13:55
Данный спринт в Дрездене в критерии отбора не входит, феерить уже поздно
Если хорошо сфеерит, то плевать и на принципы ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.12.2021 13:56
там будет 15-ка
Нет, там двадцатка, сечас ещё раз правила тура на странице FIS посмотрела.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.12.2021 13:57
Тут рассуждали недавно, почему падает интерес к лыжным гонкам.
Вот это вот, что показывают-это возможно вообще смотреть?
Это первенство водокачки, реально.
При чем не по лыжному спорту.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
18.12.2021 14:05
Это последний раз этап в Дрездене, больше не будут пока проводить, не оправдывает затраты, да и пандемия сильно мешает.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.12.2021 14:09
Я знаю. Просто могут поменять его на другое такое же...  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.12.2021 14:22
Да,зрелище печальное,этот дрезденский этап.Со зрителями может это еще бы имело какой-то смысл и была бы какая-то зрелищность.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.12.2021 14:31
Забанен пожизненно.
Johanson Jr., шанс только при тренерском решении, т.к. один спринтер уже точно отобрался, даже два ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.12.2021 14:38
ют
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.12.2021 14:40
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Клевета.
Забанен пожизненно.
Что касается Большунова, то думаю, что тренироваться больше не значит лучше. А у него просматривается перетренировка, как мне кажется.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.12.2021 15:00
"сосед", либо предъявите доказательства, либо ваше голословное утверждение - клевета. И не надо прикрываться тут "всеми", все, якобы "понимающими".
Если бы Большунов валил всех, как Клэбо, такие, как вы, громче всех бы кричали про допинг, он стал проигрывать - и тут допинг.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.12.2021 15:11
 Alex,Зайцеву и Ахатову и еше Ярошенко а еще Дементьева а еще Чепалову а еще Чудова с таким же негодованием по видимому защищали
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
18.12.2021 15:13
Спринтерская трасса Дрездена для настоящих мастеров лыж. Женщины не справляются с ней. А вот для мужчин она хороша.

Александр Терентьев - тот лыжник которого боятся. Именно против него настраиваются норвежцы.
Он совершил ошибку встав за Скаром, а тот специально сбросил скорость чтобы Терентьев не прошёл в финал. Терентьеву нужно больше бегать на этой прекрасной спринтерской трассе - ему не хватает опыта.

Ретивых бегает по инерции, от него уже больше вреда чем помощи команде
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.12.2021 15:26
"сосед", то, что предъявили вышеупомянутым спортсменам, и то, что их защищали болельщики, есть доказательство вины Большунова? Какой конкретно? Вопрос риторический, а значит Вы - ...(понятно, кто) .
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.12.2021 15:38
Alex!!! Я люблю свою страну. Я болельщиктс большим  стажем, На западе если спотсмен попадается то заводят уголовные дела,общество порицает их.Бедные финны 10 лет не могли отойти от  допингового шока.Вся страна была в трансе. Никто с пеной у рта не орал в их защиту. Я не желаю чтобы в моей стране те кто обманывпет вместо порицания становятся депутатами, министрами, общественными деятелями и т.д. начинают читать лекции нашим детяи про то как они защищали Родину. Меня тошнит от этого. Патриот не тот кто с пенной у рта защищает  врунов а наоборот не желает чтобы из за них отбирали гимн страны , не допускали остальных до соревнований
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
18.12.2021 15:45
Меня тошнит от этого. Патриот не тот кто с пенноц у рта защищает  врунов а наоборот не желает чтобы из за них отбирали гимн страны , не допускали осьальных до слревнований
Тошнит? Иди и протошнись, болезный (модераторы, имеет право наказать меня).
Какие-то безликие анонимы-всезнайки вылезают и безосновательно предъявляют бездоказательные обвинения в адрес Александра Большунова.
Вам реально не надоело?!?!?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
18.12.2021 16:00
Сосед, снова не по делу, так в чем конкретно виноват именно Большунов?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.12.2021 16:03
"Патриот не тот кто с пенной у рта защищает  врунов а наоборот не желает чтобы из за них отбирали гимн страны , не допускали остальных до соревнований"

То есть, липовый патриот и демагог "сосед" за то, чтобы ни в чем не повинных российских спортсменов("остальных";) не допускали до соревнований.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
18.12.2021 16:06
Аlex     Мы по разному все понимаем Не может быть у топового суперсмена такие перепады в результатах за такое короткое время просто так. Взгляните на любителей помад Йохауг и Сундбью. Тоже были суперспотсменами. Но как только попались с легка., сразу все куда то пропало. У меня на этот счет холодная голова и я не брызжу пеной.  
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
18.12.2021 16:17
"Не может быть у топового суперсмена такие перепады в результатах за такое короткое время просто так."

Во -первых, это глупости, примеров таких перепадов(причины которых могут быть очень разными) пруд пруди. Во-вторых, Вы не имеете ни малейшего права на основании всего-лишь Ваших умозрительных догадок бросаться своими обвинениями. Даже, если бы были специалистом в ЛГ(а не всего лишь "болельщиком со стажем", этим здесь никого не удивить).
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.12.2021 16:25
Alex  После того как меня и мою страну в течении нескольких лет обливали помоями , и как оказалось не без оснований. , я имею полное право сомневатся в честности наших спортсменов у которых происходят вот такие перепады в результатах. Это во пераыз. А во вторых я еще  ни разу ща время беседы не опускался  на личности. К сожалению  все что происходило в последние  лет 10  в спорте  это и приводит к таким  заключениям
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
18.12.2021 16:38
" я имею полное право сомневатся в честности наших спортсменов".

Так держите это при себе, поскольку Вы не имеете ни малейшего права обвинять конкретных спортсменов(и вообще кого-либо), в данном случае, Большунова, не имея ни одного конкретного доказательства его виновности. Это все равно, что бросить в лицо незнакомому человеку, что он - вор и алкоголик, на том основании, что у нас и пьют, и воруют. А про презумпцию невиновности никогда не слыхали? Вы не опускаетесь на личности, а как насчет личности Большунова, которого Вы тут объявили допингером, да еще и остальных пристегнули к этому своему мнению(дескать, "все все понимают") ? Это как назвать, подобные выпады в его адрес? Ну да, безопасно, ведь он даже виртуально не сможет Вам ответить, ибо не читает все это.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
18.12.2021 16:49
Alex!! Как это грозно и пафосно и вроде бы правильно. А меня гражданина который отработал более 30 лет , платившего налоги в том числе на  этот спорт, которыц как получается участник этиз событий, его можно вот так нагло и бессовестно обмаеывать в лучших  его чувтствах. И ведь ни один предыдущий герой нации не извинился перед теми болельщиками которые искренне болели за них. Почему им меня  и моих слграждан  можнл унижать а я не могу засомневатся так как вы говорите  такиз случае пруд пруди.  У меня отобрали гимн , отобрали флаг, отобрали много что . из за того чьо они не боятся нарушать. Потому что их не наказывают.  
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
18.12.2021 16:52
Забанен пожизненно.
Не пора ли в правилах сайта прописать баны за любое обвинение действующих спортсменов, как российских, так и др. в допинге???
Болельщики не офицеры Вада, не надо брать на себя такие функции...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
18.12.2021 17:00
сосед, может, все же, скажете, в чем конкретно Вас обманул лично Большунов? Чем унизил, что именно он у вас отобрал? Не боитесь, хотя бы перед своей совестью, что, бездоказательно обвиняя других в воровстве и обмане, сами окажетесь клеветником? Вы ведь не просто предположили, употребив, например, оборот "как мне кажется", а с полной уверенностью обвинили человека в обмане.
Ну а стажем тут никого не удивить, здесь многие - люди в возрасте, есть и постарше Вас. А пафос как раз Вы тут пихаете вместо конкретики.
Конечно, Светлана НТ права и это должно касаться всех.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.12.2021 17:16
Alex, не тратьте напрасно энергию. Просто чел, как болельщик, не имеет представления, что значит бегать под нагрузкой. 1400км за месяц (которые многие здесь не делают и за год). А потом, когда после "разгрузки" Саныч начнет показывать результаты ближе к Пекину, те же "болельщики" запричитают - вот мы же ж говорили - прошел "курс" и поехал. Это элементарная спортивная безграмотность. Умозрительные обвинения - троллинг чистой воды. Мб даже не бесплатный.. Все мимо.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
18.12.2021 21:09
Забанен пожизненно.
Уважаемый И.Исаев, вам наплевать на качество контента сайта? - почему ваш дивизион модераторов допускает подобные прения???
Посещаемость любой ценой?
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
18.12.2021 21:18
Соседи гадят
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.12.2021 23:48
SvetlanaNT писала:
"Не пора ли в правилах сайта прописать баны за любое обвинение действующих спортсменов, как российских, так и др. в допинге???"
Про "витаминки" ЕВВ будет ссылка, или можно уже не ждать?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.12.2021 09:52
 Про "витаминки" ЕВВ будет ссылка, или можно уже не ждать?
Это другое))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0