Беговые лыжи | Новые фото

Лагер 157 выигрывает командный пролог серии Ски Классикс в Урса Грёнклит

Победу в командном прологе XII сезона марафонской серии Ски Классикс, который прошел сегодня, 18 декабря, на шведском курорте Урса Грёнклит, одержала профессиональная команда Лагер 157, в составе которой выступали обладатель желтой майки прошлого сезона среди мужчин Эмил Перссон и обладательница зелёной спринтерской женской майки Бритта Юханссон-Норгрен. Второе место у команды Рагде Чардж, третий суммарный результат показали победители командного зачета прошлого года команда Рамудден. 

Российская команда "Русская Зима" заняла шестое место. В составе нашей команды выступали Максим Вылегжанин, Ермил Вокуев, Алексей Шемякин, Александр Гребенько, Ольга Царева и Дина Некрасова.

Дистанция гонки состояла из двух кругов по 4,5 км, итоговое время формировалось из суммы времен второго мужчины и второй женщины из каждой команды. У мужчин лучший результат показали представители Рагде Чардж Йохан Хоэль и Карстейн Йохауг, у женщин первенствовали спортсменки из Лагер 157 Бритта Норгрен и Ида Даль.

Первая тройка команд Про Тим Темпо:

1. Lager 157 Ski Team 40:40.9
(Эмил Перссон, Маркус Юханссон, Рунар Скауг Матисен, Эдди Эдстрём, Бритта Юханссон-Норгрен, Теа Крокан Муруд)
2. Team Ragde Charge 41:17.2 
(Оскар Кардин, Андреас Нюгорд, Йоар Теле, Андерс Окланд, Карстейн Йохауг, Йохан Хоэль, Каспер Стадос, Анникен Йерде Алнес, Марит Бьорген)
3. Team Ramudden  41:19.1
(Макс Новак, Юханнес Эклёф, Херман Паус, Лина Коршгрен, Ида Даль, Ида Пальмберг)
...
6. Русская Зима 
(Максим Вылегжанин, Ермил Вокуев, Алексей Шемякин, Александр Гребенько, Ольга Царева, Дина Некрасова)

Командные результаты Мужчины Женщины

Индивидуальные результаты
15 7101 Андрей Краснов 18.12.2021 14:10
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2021 15:40
Если результат считают по первым двум, в чем смысл команды из четырёх человек у мужчин?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.12.2021 15:42
Если результат считают по первым двум, в чем смысл команды из четырёх человек у мужчин?
Вчетвером легче работать каруселью, поочередно сменяясь поддерживать высокий темп. У каждого из четверки будет больше времени на отдых, чем у двойки. Следовательно - выше скорости, выше зрелищность.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
18.12.2021 17:50
К тому же это первый старт, имена двух сильнейших (тех, кто финиширует первыми) не очевидны.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.12.2021 18:38
Тогда бы уж и у женщин запустили троих- четверых, было бы веселее. Я так понимаю, это было открытие сезона. Не являясь знатоком, хочу поздравить всех здешних профессионалов и любителей марафонских гонок с началом серии. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.12.2021 19:22
Тогда бы уж и у женщин запустили троих- четверых, было бы веселее.
Кто-то так и делал, Рамудден, например. Просто не в каждой команде есть по три-четыре женщины, или они задействованы в других гонках. Так, в "Русской Зиме" Рыгалина отбирается на Олимпийские игры, а Шалабода борется за Континентальный Кубок, а в Рагде Чардж по причине подготовки к Олимпиаде нет Йохауг...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.12.2021 19:30
Понятно. На взгляд «чайника» серия скиклассик по тактике-стратегии ближе к велогонкам,  чем к лыжному КМ. Но тоже оказалось интересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.12.2021 19:35
Всех со стартом сезона! Русская зима вперед! Классика - это и есть Лыжи!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.12.2021 21:06
Бритта по-прежнему в деле, обалдеть. Думал, ее время уходит..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если результат считают по первым двум, в чем смысл команды из четырёх человек у мужчин?
Как бегал сам раньше: в ходе гонки кто-то может не потянуть темп двух лидеров. Лишние могли не финишировать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.12.2021 21:52
Все-таки для командного результата двух женщин маловато если зачет по двум. Минимум три нужно. Мало ли что с одной может случиться. Понятно, что это лишние расходы, но если нацеливаться на хороший командный результат это необходимо.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.12.2021 23:21
Мужики плотненько, а у женщин разбросы большие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как глянуть мужиков результаты индивидуальные? По ссылке - только женщины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где же классика в Ски Классик? Может пора называть вещи своими именами? Пусть будет Ски Дабл. Правда я пролог не смотрел, может там классикой бежали?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
20.12.2021 08:14
Дабл это Одновременный Бесшажный Ход, т. е. разновидность классики. Так что всё названо своими именами.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.12.2021 08:27
А ещё гонки проводятся свободным стилем, но почему то все бегут коньком. Может пора называть вещи своими именами?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0