Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Александр Большунов показал высокие скорости - это то, ради чего мы ехали в Дрезден»

Александр Большунов способен показывать высокие скорости, заявил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко, комментируя выступление российский спортсменов на IV этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в немецком Дрездене.

В командном спринте сборная России, в составе которой бежали подопечный Юрия Викторовича Александр Большунов и Глеб Ретивых, заняла третье место. Победу одержала команда Норвегии. В женской части соревнований победили шведки, а россиянки Христина Мацокина и Наталья Непряева финишировали пятыми.

"К сожалению, Христина не смогла удержаться в лидирующей группе и передала со слишком большим отрывом эстафету. Наталье было уже сложно что-то сделать, хотя она отлично поборолась. На своем круге она показала лучшее время. Стараюсь искать позитив в любом результате. Потенциал у Непряевой высокий, она реально может бороться за призовые места. По мужской эстафете могу сказать, что приятно оказаться снова в призах. Большунов сумел показал показать высокие скорости. Это то, ради чего мы ехали в Дрезден. В психологическом плане было важно понять, что он находится в обойме и нет ничего плохого в его состоянии", - рассказал Бородавко.

"Глеб Ретивых показал свой класс. У него была совсем небольшая техническая помарка. Он немного оставил открытой калитку и пропустил второго норвежца. В борьбе же сумел вырвать третье место. Если бы он не оставил этот коридор, мы могли бы быть вторыми. Городской спринт – всегда отдельное соревнование. Наша группа продолжит подготовку к "Тур де Ски" в Ливиньо до 26 декабря, а потом уже переедем на первый этап соревнований", - добавил Бородавко.

12 7008 Андрей Краснов 20.12.2021 11:47
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.12.2021 12:35
Вот блин , кто то называет это небольшой технической помаркой а кто то - Глеб завязывай с лыжами. 😁
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
В ходе просмотра такого впечатления, как у моего знаменитого земляка Ю. Бородавко, не сложилось. Да, Непряева на средних этапах иногда показывала высокую скорость на фоне соперниц. Но на последнем этапе, когда ее конкурентки напряглись по-настоящему, противопоставить им было нечего. Лучшее время получилось скорее потому, что ехала в группе практически последней - никто не мешал.
Что касается бронзы у мужиков. На мой взгляд, вклад Глеба Ретивых был решающим. А. Большунов не сумел, как прежде, сделать отрыв и отправил Глеба на последний этап в борьбу. И тот сделал максимум для себя и команды в этот день. Обыграв в финишной толкучке, в частности, более сильного спринтера, чем он на тот момент, итальянца Пелегринно. Что касается норвежцев, то они были явно сильнее и выиграли по "игре".
Ну а что касается утверждения Бородавко, что А. Большунов в "обойме" лидеров КМ, то это было неочевидно, не говоря уже о том, что он вернулся к кондициям прошлых лет. Скорее это психовнушение (себе, спортсмену, начальникам). Нам, болельщикам, тоже хотелось бы верить, но соответствующих протоколов пока нет. Посмотрим, как дальше будет.  Будем надеяться.  
Ссылка Рейтинг: +7 +25 -18
20.12.2021 13:14
нет ничего плохого в его состоянии
Еще бы уточнил, что за состояние. Никто ничего не понимает, или не хочет говорить?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Согласен с Александром. Но Непряева сделала, что могла: такой отрыв невозможно выбрать.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
20.12.2021 14:21
«…сумел показал показать…»
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вы же помните,что перед ЧМ норги тоже мало что показывали.Еще полтора месяца.И трасса в Пекине совсем другая,с затяжными подьемами.Да и снег не еврлпейский.Все будет нормально.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Александр полностью с вами согласна.
Волнительно это всё.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей Жилин, вот это и есть та самая коварная степень перетренированности (втора) при которой действительно ничего плохого в его состоянии нет и с функциональной морфологией вроде полный порядок - но почему то вдруг от куда то появились эти перебои в результатах, как снег на голову.
Китайская традиционная медицина эту физиологическую издержку (вторая степень перетрен) называет  биоэнергетической деформацией на тонком уровне из за нахождения человеческого организма в неестественной среде сверх нагрузок, после которой , если его продолжать и дальше гонять, то может произойти тоже самое, что и со Спицовым после Кореи в области медальных завоеваний на ЧМ и ОИ. Или с Бурлаковым после двухлетнего пребывания в сборной. В худшем случае, как с Ивановым, после завоевания им золота в марафоне на ОИ в 2002 в штатах ( плохая ЭКГ) . Но всё же хочется надеяться на железное здоровье Александра , которое может оказаться выше наших сентенций.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
. На мой взгляд, вклад Глеба Ретивых был решающим


Это умора.Универсал Большунов виноват,в том что не привез  автобусную остановку спринтеру Ретивых,чтобы тот не просрал все что можно было)))
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Так то за медали бороться надо.Выгрызать
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.12.2021 20:22
Кмк, Пекин - мимо кассы. В т.ч и С.С. :(
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
09 Ain 429
20.12.2021 21:45
Да Большунов сильно в этот раз и не упирался. Надеюсь, успокоился
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума