Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выступит в Тур де Ски 2021/22 во всех гонках

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о состоянии лыжника Александра Большунова, а также о его возможном участии в традиционной лыжной многодневке Тур де Ски 2021/22, которая пройдет в Швейцарии, Германии и Италии с 28 декабря по 4 января.

«У Саши нормальное состояние. Он будет участвовать во всех гонках Тур де Ски. Предпосылок для отказа на данный момент нет. Также туда поедут Терентьев, Червоткин, Спицов, Непряева, Кирпиченко», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом Sport24.

После завоевания бронзовых медалей в командном спринте на этапе Кубка мира в немецком Дрездене 19 декабря Александр Большунов так охарактеризовал своё состояние: 

- Планы на «Тур де Ски»? Не знаю, чего от себя ожидать, состояние непонятное. Проведем последнюю неделю по тренировкам и посмотрим, что будет, — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Ранее также сообщалось, что участие в Тур де Ски 2021/22 примет основной конкурент Александра Большунова последних лет норвежец Йоханнес Клэбо.

28 6928 Андрей Краснов 21.12.2021 15:11
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2021 15:48
Забанен пожизненно.
Что-то, как-то, Александр шифруется. "Непонятное состояние"...,"... посмотрим, что будет". Посыл его понятен. Судя по последнему спринту, в Дрездене, все идет по плану. Ну и дай бог. Главное здоровье. А уж все остальное Александр знает и сделает на все тысячу процентов.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
21.12.2021 15:59
Бойся - беременных и больных...
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
21.12.2021 17:17
Не знаю, чего от себя ожидать, состояние непонятное.
Видно, что во всех сборных сейчас у спортсменов какое-то нестабильное состояние. Крюгер то проигрывает три с лишним минуты (в Руке), то выносит всех в одну калитку (в Давосе). Не только Большунов и Непряева не прошли квал в спринте, как ба Иверсен тоже не прошел, а когда такое было? Тереза проиграла два раза гонки (вообще ужас невозможный и такого не бывает). Что с Эббой происходит? Слабо и нестабильно как-то выступает. Даже Йоханнес в гору как-то не очень бодро бежит, движения не те. И ещё куча таких моментов.
    Наших, норвежцев и шведов явно колбасит, состояние непредсказуемо меняется и не всегда это контролируют. У меня догадки, что это из-за больших блоков горной подготовки. Всё-таки для тренеров эти горные эффекты часто непредсказуемы, индивидуально у каждого спортсмена организм реагирует, хоть нас и пытаются уверить, что все под контролем. Боюсь, что на ОИ будут сюрпризы и не всегда приятные.
    Ну и спортсмены явно не на пике формы, не стремятся её раньше времени форсировать, поэтому такая картинка и складывается. Так что Сан Саныч из общего тренда не особо выбивается.
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
Саня, спокойнее там, не на всю катушку - и всё будет аллес о...кей !
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
21.12.2021 18:15
Сан Саныч из общего тренда не особо выбивается.
Да нет, по нему непонятностей больше всего ( Пока у него не было ни одной гонки на прежнем уровне. Будем ждать..
Крюгер провалил только одну, кмк сейчас повторит Давос в любой момент.
Иверсен да, стабильно плох. Но горы тут не при чем.
Эбба довольнно давно сдала, по-моему, еще в прошлом сезоне. Карлссон уже на шведском открытии сезона была в своей лиге.
Тереза сейчас не намного сильнее Фриды, это можно и дальше легко прогнозировать. Любые мелочи типа характера рельефа,  смазки или сидящего на лыжах рюкзака могут решить.
Клэбо в Руке, понятно, еще не разогнался, практически только начал скоростить. Спринт там он довольно стабильно проигрывает. Ну и Терентьев был хорош, что уж там.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
21.12.2021 18:26
Похоже, у барышень состав понятен. Судя по всему, увидим на Туре Катю Смирнову (очень рад, начало сезона какое-то провальное было, но может тому были причины, а вот сейчас...) и не увидим Машу Истомину. А у ребят - ни разу нигде не было написано Якимушкин или Семиков...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.12.2021 18:38
Тур де Ски и, соответственно кубок, уйдёт к Клэбо. Не зря же он засел в Альпах. Но это хороший знак - норвежцы не уверены в успехе на Олимпиаде. Там чужое место, чужой снег, там АЗИЯ.

Ах да, чуть не забыл:

Видел-видел. Спасибо
Они прекрасны словно цветы умэ. Но всё же,
Не так пронзительны, как у майко :D
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
21.12.2021 18:48
Насчёт Эббы не согласна, что раньше сдулась, она ж Фриду в прошлом году даже обыгрывала и летом всё норм было. И насчёт Терезы у меня большие сомнения, что все это её состояние не контролируемо. Хотя психологически эти проигрыши для неё конечно встряска, очень рассердили они её, прям полыхало, видно было)       Иверсен так плох, что провалился в спринте, но так хорош, что уже выиграл отбор на ОИ) на классику (тоже просто ещё не разогнался кмк).
    В любом случае будет интересно посмотреть на всех на ТдС, а ещё интереснее после всех отборов во Франции. Надеюсь очередная ковидная волна никого не зацепит, и на соревнования не повлияет, что-то как-то круто она поднимается и начинают уже меры ужесточать.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
У наших появилась новая проблема - как прилететь на ОИ.
https://photos.app.goo.gl/YYGRLCfVLFyZN7kx9
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.12.2021 19:39
а почему только у наших? и вообще как-то странно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот эту проблему точно решат, тут можно не сомневаться.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так да, можно из Хабаровска и на машинах приехать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2021 06:07
Вся надежда на мороз, высоту и медленный снег в Китае. Короче, взять норвежцев измором.   :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.12.2021 06:49
Почему с хабары , с владика ближе и фур ходит полно на китай , можно перевезти инвентарь в любом количестве
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
22.12.2021 09:08
Что там норги, уже не заикаются о пропуске олимпиады?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот будет весело, если морозы установятся ниже -25. И ехать лыжникам не надо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2021 13:25
С началом февраля начинаются китайские морозы , каждую зиму
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.12.2021 15:41
Норги тогда не побегут
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.12.2021 15:43
Ждем Тур де Ски, хочется посмотреть новую серию из сериала Сан Саныч и семеро норвежат
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
22.12.2021 15:46
Ранее также сообщалось, что участие в Тур де Ски 2021/22 примет основной конкурент Александра Большунова последних лет норвежец Йоханнес Клэбо.

разве на дистанции Клебо главный конкурент?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
22.12.2021 17:52
разве на дистанции Клебо главный конкурент?
Думаю, что здесь имеют ввиду все дистанции, включая спринт. Они в принципе вдвоем и борются за БХГ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Мурманска, поставил вам 32-й плюс - но, всё написанное ,вами, на 100 процентов относится к сборной Норвегии и остальным сборным, кроме нашей. Наша в другом тренировочном измерении под названием до упора.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.12.2021 23:34
Забанен пожизненно.
разве на дистанции Клебо главный конкурент?
Главный конкурент Большунова - вы удивитесь - С.Устюгов, так сложилось на нынешний сезон.
А Клэбо - он вне конкуренции, если на ОИ не накосячит с выбором пар (сервис) - выкосит всё, кроме разделки на 15 км. К марафону он готов!
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
23.12.2021 07:22
Что то было про Крюгера. Вообще очень странно наблюдать со стороны что в сборной постоянно выстреливает один чел. Ой что то странно...
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
23.12.2021 10:29
Интересное интервью Волкова (это не тот Волков, который был в группе Крамера, это Волков, который работал с Бородавко, а ещё раньше с Каминским), тренера дистанционной сборной Китая.
     Наши лыжники гонки в Китае уже все пробежали, додумается ли кто-нибудь у них интервью взять? Очень интересно было бы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.12.2021 14:20
Норги тогда не побегут
Ха ха , они ж называются китайскими потому что не настоящие, поддельные, минимум минус 20. Так что за медальками ОИ побегут все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2021 14:24
Главный конкурент Большунова - вы удивитесь - С.Устюгов, так сложилось на нынешний сезон.
А Клэбо - он вне конкуренции, если на ОИ не накосячит с выбором пар (сервис) - выкосит всё, кроме разделки на 15 км. К марафону он готов!
Не не , Крюгер лучше катается коньком, приятно смотреть. А Клебо пусть с Устюговым по новым правилам соревнуются если вдруг до финишных разборок дойдет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2021 16:22
А тем временем выложили составы на Тур. У женщин все ожидаемо. У мужчин, почему-то, аж 10 человек, так что попал даже Мельниченко (за какие заслуги?), зато Ларькова прокатили, хотя в КМ он заметно выше. Порошкин, как я понимаю, с какого-то там Кубка.

https://vk.com/feed?w=wall-201627516_34064
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума