Беговые лыжи | Новые фото

Юлии Чепаловой - 45!

Сегодня, 23 декабря, 45 лет исполняется трехкратной олимпийской чемпионке, двукратной чемпионке мира, единственной российской лыжнице, которая в XXI веке выигрывала Кубок мира по лыжным гонкам - Юлии Чепаловой. Звезда Юлии ярко засияла на Олимпиаде в Нагано-1998, когда она вопреки всем прогнозам выиграла золото на дистанции 30 км. Через четыре года, в Солт-Лейк-Сити-2002 Чепалова победила уже на самой короткой дистанции лыжной программы - в спринте. В Турине-2006 Юлия стала одним из творцов последнего на данный момент эстафетного золота, отыграв на третьем этапе отставание и вернув российскую команду в лидирующую тройку.

Сейчас Юлия Анатольевна живет в Сыктывкаре и вместе с супругом Василием Рочевым воспитывает пятерых детей: двух дочерей и троих сыновей.

Редакция "Л.С." поздравляет прославленную лыжницу с днем рождения с самыми искренними пожеланиями счастья!!!
25 6922 Андрей Краснов 23.12.2021 07:21
Рейтинг: +19 +23 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2021 09:19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Устимыч забанен пожизненно.месячный бан был, понимания, как себя вести, не наступило
23.12.2021 09:31
Как летит время.Юлию с днем рождения! Здоровья и всего наилучшего!
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
23.12.2021 09:35
Баба ягодка опять! Поздравляю! Жаль, что мой интерес к ЛГ возник уже когда она закончила.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
23.12.2021 09:54
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Не к месту и не ко времени.
У нас намного больше мужества нужно.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Объяснения иностранцев очень убедительные: то через губную помаду, то через секс с супругом...
Ссылка Рейтинг: +3 +16 -13
23.12.2021 10:09
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Обалдеть 🙀45 лет... я помню как в 98 проспал 30ку в Нагано, и по радио услышал, что победила не Лазутина, ... а 21 летняя Чепалова... вот уже и четверть века почти слизало...
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
"Гоните Юлю!" - это я хорошо помню.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Поздравляю великую спортсменку и мать-героиню! Счастья, здоровья и прочих благ Юлии и ее близким!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
23.12.2021 10:20
На фото у Юлии по моему мнению самая неудачная модель лыж фишер за все года! Олды поймут:D
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
23.12.2021 10:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
Поздравления великой спортсменке и чемпионке!
Победы Чепаловой - ярчайшая страница в нашем спорте, а эстафету Турина можно смотреть до бесконечности

Устимычи и хейтеры, давайте вы будете как-то автономно купаться в своих испражнениях?  
Ссылка Рейтинг: +20 +28 -8
23.12.2021 11:32
С днем рождения!

Мне помнится, что 30-ка в нагано, как раз была первая лыжная гонка, которую я посмотрел. мне тогда и 10 лет не было. кажется Юлия тогда шла в с большим отрывом. Но я могу ошибаться, ведь уже и правда четверть века прошло.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Принято, но не тогда, когда поздравляют с днём рождения. Удивляюсь, как можно дожить до седых волос и этого не понимать
19 Sergey Birukov 6972 23.12.2021 10:56

Александр, мать-героиня это в смысле комплекса побед на лыжне + мать детей? Мать-героиня вроде от 10 детей или сейчас уже планку снизили?
Сергей, нынешней официальной планки не знаю. Но по моим понятиям, в наше время родить и воспитывать пятерых детей (да еще после напряженного спортивного прошлого) - это героизм.  
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
23.12.2021 12:35
Ой, я Юлю помню, встречала на ДВ!)
Поздравляю!!!)
А помните, как в Нагано после 30 ки, итальянский тренер всплакнул: "Неужели мы никогда не выиграем этих русских!"....
Тогда ставка на Стефанию Бельмондо у них была очень высока и вдруг....))  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
23.12.2021 13:29
Мать-героиня вроде от 10 детей или сейчас уже планку снизили
Мне кажется мать героиня, это не про количество, а про совкупность факторов и условий, в которых ты вырастил детей и что из них вышло.
Да и вообще, в чём геройство? никто же не заставляет рожать 10 детй. Это личный выбор каждого.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.12.2021 14:13
45?!
да не верю. Все кажется, та упорная девчонка на лыжне. Или это правда так время летит?
Поздравлению Юлии и огромное спасибо за те эмоции с победных гонок.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
23.12.2021 14:51
Александр, ради интереса навёл справки. Оказывается такого официального звания уже нет.
Раньше за 5 детей присуждали звание Мать-героиня с вручением медали 2-й степени. Сейчас это называется "Родительская слава". Но после 2010 года нужно 7 и более детей.


Кстати, у моих относительно дальних родственников было 11 детей. Но было это в времена СССР с вручением ордена.Тогда верхнее звание было от 10 детей.

Нисколько не хотел кого-то обидеть, просто думал, что кто-то сможет оперативно ответить на мой вопрос.

А Юлия, конечно же, по совокупности успехов является героиней.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
23.12.2021 16:00
Молодец! Сколько энергии!  И дети будут позитивными.
С дивана критиковать, уверен, никого не будут.
В 45 настоящая жизнь только начинается.  Удачи и здоровья!  :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.12.2021 17:32
Ребятишки гораздо лучшее достижение чем медали, успехов в воспитании.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Помню, как Юля в Нагано на старте тридцатки с улыбкой стояла,
На которой, всё с той же улыбкой , легко оппонентов своих укатала.
Потом, на спринтах ,самым быстрым, место своё показала...

Но были и серые дни у Юли в карьере, как у многих великих спортсменов...

Юля, с Юбилеем !
Будь Здорова и Счастлива !!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
23.12.2021 19:46
С Днем рожденья!
Какая Юля молодец, столько детей уже счастье!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.12.2021 20:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь SvetlanaNT забанен пожизненно.
23.12.2021 20:34
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
23.12.2021 20:39
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
23.12.2021 20:48
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь SvetlanaNT забанен пожизненно.
23.12.2021 21:23
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.всё верно, но оффтоп
23.12.2021 21:31
Как хорошо сайт почистили в честь ДР Чепаловой! =))  
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
23.12.2021 23:30
Юлию Чепалову с Днем Рождения!

Модераторам - респекты за работу! Всегда бы так!
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
24.12.2021 18:53
Георгий-74: "Как хорошо сайт почистили в честь ДР Чепаловой! =))  "

И все это было абсолютно предсказуемо.
Юлии же, Навеки вписавшей свое Имя Золотыми Буквами в Олимпийскую Летопись - Счастья на долгие годы!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
 Юлию с днем рождения, счастья, успехов. Спасибо модераторам за бан некоторым неадекватам у которых не хватает элементарного воспитания.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.12.2021 19:51
Легенда российского спорта, первая олимпийская чемпионка у женщин в спринте, хороший человек!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума