Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России на Тур де Ски 2021/22

Стал известен состав сборной России по лыжным гонкам на многодневку «Тур де Ски», которая пройдёт с 28 декабря по 4 января. Он определился после того, как тренер национальной команды Олег Перевозчиков рассказал, кто из лыжников, занимающихся под его руководством, выступит на «Тур де Ски».

«В настоящее время мы находимся в Давосе на учебно-тренировочном сборе. 26 декабря отсюда поедем на первый этап «Тур де Ски» в Ленцерхайде. Ехать недалеко, всего 40 км.

Из моей группы в многодневке примут участие четыре спортсмена. Планируется, что Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Илья Семиков пробегут «Тур» полностью, а Илья Порошкин, который получил персональную квоту как лидер Кубка Восточной Европы, пробежит только две гонки в Ленцерхайде», — сказал Перевозчиков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.

По информации ТАСС, группа Юрия Бородавко готовится к Тур де Ски 2021/22 в итальянском Ливиньо на высоте 1800 метров. Из неё на Тур де Ски выступят Александр Большунов, Александр Терентьев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Наталья Непряева и Яна Кирпиченко.

Состав сборной России на Тур де Ски 2021/22:

Мужчины: Артём Мальцев, Глеб Ретивых, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Александр Терентьев, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко, Илья Семиков и Илья Порошкин.

Женщины: Юлия Ступак, Наталья Непряева, Яна Кирпиченко, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Анастасия Рыгалина, Лилия Васильева и Екатерина Смирнова.
25 8798 Андрей Краснов 23.12.2021 19:02
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2021 19:43
И солнце светит ярче, когда лыжный уикенд впереди!  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Степановой рановато, особенно в олимпийский год.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
23.12.2021 21:12
Поскорее бы уже. С наступлением нового сезона, после 8-месячного перерыва, пропуск даже одного уикенда уже крайне печален. Хорошо что воскресную гонку ski classics ещё не посмотрел, хоть её на выходных посмотрю теперь в отсутствии других гонок
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Степановой рановато, особенно в олимпийский год.

Так писали же, что не все гонки пойдет, а соревновательная практика не помешает..
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Хорошо что воскресную гонку ski classics ещё не посмотрел, хоть её на выходных посмотрю теперь в отсутствии других гонок
Вам можно посочувствовать. Или посоветовать выключить звук.
Там ведет это дело некто Леонид Нарочицкий (если верно разобрал) - он или стэндап-комик суперкласса, троллящий ненавистных ему лыжников и их вид спорта - или...
Немного фрагментов по памяти:
Вот это - два норвежских лыжника из шведской (!) команды Кофевары. Они едут в желтом (примечание АИ: команда - норвежская, а на форме нет ни одного желтого кусочка!), поскольку команда - шведская, а это - их флаг, но зато - в красных шапочках, поскольку они - норвежцы. Всем норвежцам из разных команд разрешили ехать в красных шапочках. Вот такая вот интересная информация...
Мартин Арсун (!) Содбю (!!!) тоже норвежец, но у него обязательства перед шведскими спонсорами шведской команды Котенг, за которую он выступает, и потому он вынужден ехать в желтом шведском комбинезоне. Как он хорошо едет в своей дебютной гонке в Скиклассикс!
(АИ: Сундбю ездил и выигрывал Бирки, дебют был тогда! Котенг - НОРВЕЖСКАЯ команда, а цвет комбеза ВООБЩЕ не имеет отношения к СТРАНЕ!)
(После блестящей гонки Ермила он в итоговой табличке - только 7-й или 8-й, с огромным отставанием от Перссона, а Максим - второй. Все это - из-за ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ очков в разных пред-турах, где Макс на роллерах очки заработал, а Эмил - на каких-то гонках, о чем знает даже ребенок - но не этот ...):
"Да... Максим-то за счет лучшего выступления на спринтерских и горных финишах - на втором месте! Молодцы, ребята из Русской зимы! (Этот ... ТОЛЬКО ЧТО вел эту гонку и ОРАЛ нам о победах и призах Ермила, а НЕ Макса, на ВСЕХ промежутках!)
Каждый раз, когда кто-то тащивший долго (Ермил в основном) отходил назад отдохнуть в струе (место на 3-4-5-е), этот ... причитал: "Да, похоже силы немножко закончились у имярека - теперь он только 5-й!" А когда чувак обратно менялся - этот ... орал нам: "Смотрите, снова появились силы у имярека!"
Но самое смешное (наряду с красными шапочками) было по ходу ВСЕЙ гонки. ТВ все время показывало врезку с текущей скоростью чела, в ДАННЫЙ момент возглавлявшего караван (на спуске, обычно). И этот ... нам радостно орал: "Смотрите, Ермил теперь - лидер общего зачета Скиклассикс, нас теперь по нему ведут! Это потому, что он много отрезков выиграл, а в том году горным королем был, и вообще - сильный парень!"

Я могу до бесконечности цитировать... Это шло СПЛОШЬ, без пауз! Не знаю: Матч-страна так ИЗДЕВАЕТСЯ над нами? Если бы они просто интершум пустили, или любую уборщицу нашли, которая САМА на лыжи хоть раз в жизни вставала, и дали бы ей микрофон - не так стыдно бы было...
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
23.12.2021 23:40
Участие в тдс как развивающая тренировка. Не более того, имхо. Ничего не жду.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.12.2021 00:03
Вам можно посочувствовать. Или посоветовать выключить звук.
Дедушка мой всегда смотрел советский хоккей без звука, в тишине. Я его спрашивал:
- а чего без звука?
- И так всё понятно....
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.12.2021 01:19
Яночка! :{}:{}:{}!  Ребят, ну у вас и смайлики))) Яночка! Жду ваших видов (в классике естественно) как в Лувре - Мона Лизу!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
24.12.2021 08:07
2 АИ , поражаюсь твоей внимательности. Как ты успеваешь и смотреть и запоминать и ещё потом изгатать так подробно.
Нужен мастер класс))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18 Алексей Ильвовский
++++
Добавлю только, что даже тембр голоса мерзопакостный. Увы ....
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
24.12.2021 11:25
Я вот вообще не могу смотреть матчтв, новая этика мне чужда, высказывания режут слух, такой пафос в спорте явно лишний. Странно что многим наоборот нравится.  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
24.12.2021 11:27
Алексей, понимаю о чём вы :) Гонки Ski Classics комментирует Леонид Народицкий. Я его частенько слышу в биатлонных трансляциях. Он видимо у Голоса биатлона на подстраховке в последние годы. Когда связь с Губерниевым пропадает, он комментирует вместо него. Косяки у него слышу регулярно и первая субботняя командная гонка не была исключением. Тоже частенько удивляюсь его комментариям. Саша Панжинский после его интересных речей либо интеллигентно молчит, либо когда Леонида видимо уже совсем "несёт", он мягко его поправляет. Глянул по быстрому сейчас: пишут, что его коронный вид это тхэквондо и ещё может в двоеборье и прыжки с трамплина. Биатлон он ещё более-менее страхует, комментируя в целом общими фразами и раздражения это в общем-то не вызывает, но в ski classics конечно не особо разбирается пока, скажем так. Жду возвращения тандема Соловьев - Панжинский (как мне кажется, лучший дуэт), но боюсь что Всеволода на всё не хватит: и на лыжные трансляции с Сашей Легковым и ещё и на многочасовые репортажи марафонской серии
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.12.2021 11:38
Панжинскому давно пора самостоятельные репортажи доверять. На мой взгляд, сейчас он лучший лыжный комментатор, с отрывом.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
24.12.2021 11:42
Грят, что на евроспорте до сих пор идёт погоня в кусаамо наших во главе с Вальнесом за Нисканненым. Спс Кондрашову)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Составы составами , но и ОИ никто не отменял. Ничего интересно от Тура лично я не жду. Рисковать своим здоровьем здесь, сейчас никто не будет. Разве, что те кто под вопросом на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.12.2021 11:48
И солнце светит ярче, когда лыжный уикенд впереди!  
И душа поет!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.12.2021 12:42
Сундбю, как выяснилось у Народицкого, создал шведскую команду Sci Classics. Лыжный коллаборационизм какой-то. ))
Что-то в последнее время в России начальников и комментаторов пруд пруди, а доходит до реального дела, так и шаг резьбы спросить не у кого..  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.12.2021 13:24
Бессмертных аут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2021 13:48
Мартин Арсун (!) Содбю (!!!)
Дичайший угар :) Правда, Евроспорт, хоть и профессионалы, в последнее время тоже пару подобных перлов на-гора  выдал. Фамилий комментаторов (их двое было) не помню, но  помню фамилии лыжников в их исполнении: Вальнеш и Шавана! :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Богдан, я - профи в ИТ и в руководстве ИТ-командой, а этот товарисч работает СПОРТИВНЫМ комментатором. За зарплату. Если я не волоку в Перле ("в тхэквондо";), но мне надо сделать презентацию за свою команду вместо заболевшего спеца - я ночь, день, неделю буду сидеть - и ПОДГОТОВЛЮСЬ! И выясню про цвет шапочек, связь страны и цвета одежды (ее нет), фамилию Сундбю, каким и почему он был в Сочи (этот ... и про Сочи наплел!), как едет караван в марафоне и почему, и т.д. И КАК МИНИМУМ, если уж я про Перл рассказываю надцатый раз (а он ведет репортажи регулярно), то в ПРОШЛЫЕ разы погляжу, а что там происходит, у ребят-то на лыжне, и ПОЧЕМУ??!! Спрошу кого-то, посмотрю с ним вместе от и до.
Нет? Тогда - на выход! На дверь! Иди дворником! Если он сам не понимает (а он, сорри, производит реально впечатление человека ... с ментальными особенностями), то у него РУКОВОДСТВО есть! Вопросы - к нему!
Если у меня кто-то так работу свою сделает из сотрудников, и это выйдет на заказчика или на слушателей доклада - виноват я, я за это отвечаю!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.12.2021 09:21
Соглашусь что Вероники рановато    






 Fast traslate  

 
 Icon translate
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
alex57,какой там шаг резьбы?Это уже не знает 90% мужиков.Сколько раз Серега Устюгов подвергся критике за допинг за однофамильца.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.12.2021 21:43
Вероника, готовьтесь спокойно к соревнованиям. Я Ваш персональный болельщик. Если шутка показалась обидной, прошу прощения.

Не нервничайте, всё нормально. Вы уже сейчас одна из лучших в гонках на 5-10 км коньком. Через год, Вы сможете бороться за Кубок Мира.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.12.2021 16:58
"Фамилий комментаторов (их двое было) не помню, но  помню фамилии лыжников в их исполнении: Вальнеш и Шавана! "

Кстати, насчет Вальнеса, не факт, что неправильно. Какое-то время назад был поражен, что фамилия, например, "Ларсен", произносится по-норвежски примерно как "Лашен". Хотя, есть, конечно, устоявшиеся правила транскрипции. Вроде и здесь это обсуждалось.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.12.2021 17:11
Подумалось, а вдруг и в самом деле "Йонсруд" звучит на слух примерно как "Арсун"(а комментатор исказил не столь уж сильно), поскольку норвежское произношение очень уж сильно порой отличается от принятого у нас. :)
Прослушал десятки раз гугл-переводчик, звучит примерно, как мы и привыкли: "Мартин Йонсру Сунби". Буква "д" вот не улавливается, ну и "и" в конце фамилии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0