Беговые лыжи | Новые фото

Александр Терентьев - второй в квалификации спринта классическим стилем на IV этапе Тур де Ски 2021/22 в Оберстдорфе

Россиянин Александр Терентьев показал второе время в квалификации спринта классическим стилем, который проходит сегодня, 1 января, на IV этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2021/22 в немецком Оберстдорфе. Лучший результат - у норвежца Йоханнеса Клэбо, который опередил Терентьева на 1,5 секунды. Финальная часть соревнований начнется в 14:00 по московскому времени.

Из россиян борьбу в финальной части соревнований, кроме Терентьева, продолжат Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Христина Мацокина, Александр Большунов, Илья Семиков, Артём Мальцев, Глеб Ретивых и Иван Якимушкин. Всего 0,16 секунды не хватило, чтобы попасть в 1/4 финала Денису Спицову, показавшему 32-й результат.

Женщины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации

Татьяна Сорина стартует в первом четвертьфинале с лидером квалификации финкой Йоханной Матинтало, лидером многодневки Джессикой Диггинс и шведкой Фридой Карлссон, к которой Татьяну "притягивало" во время вчерашнего масс-старта. Наталья Непряева выбрала третий забег, в котором ей будут противостоять постоянный призер спринтерских гонок словенка Анамария Лампич, сильная норвежка Ане Апельквист Стенсет и девушка Федерико Пеллегрино итальянка Грета Лоран. Христина Мацокина побежит в пятом четвертьфинале, после которого меньше всего времени остается на восстановление, но в этом четвертьфинале она даже с 17-м временем в квалификации будет сильнейшей. Из соперниц Христины отметим победительницу классической разделке на II этапе Тура финку Кертту Нисканен и двукратную победительницу многодневки норвежку Хейди Венг.

Женщины. Спринт, классический стиль. Сетка финалов

В первом мужском четвертьфинале сильнейшим норвежцам Йоханнесу Клэбо и Эрику Вальнесу будет противостоять россиянин Иван Якимушкин, а вот Эмиль Иверсен, который тоже должен был бежать в первом забеге, на старт не выйдет.

Александр Большунов - сильнейший по результатам квалификации во втором четвертьфинале, а сегодняшний лидер российской команды Александр Терентьев выбрал третий забег, как и в победном для него первом спринте этого сезона в Руке. Одним из главных конкурентов Александра в нем станет действующий обладатель малого спринтерского Хрустального глобуса итальянец Федерико Пеллегрино. 

Артём Мальцев в четвертом забеге сразится с норвежцами Амундсеном и Нортугом, итальянцами де Фабиани и Растелли, а также со шведом Берглундом. Глеб Ретивых пошел по своему любимому пути, выбрав четвертьфинал №5, там же стартует и Илья Семиков, а соперниками их станут финны Ахонен и Вуоринен, норвежец Гульберг и американец Джагер - вполне можно бороться.

Мужчины. Спринт, классический стиль. Сетка финалов
10 5596 Андрей Краснов 01.01.2022 12:45
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.01.2022 14:53
Все спят что ли ? Граждане где эмоции и переживания!!
Шведы и шведки самые опасные на трассе по ходу!! Свендсен чуть не убрал Терентьева!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.01.2022 15:03
Шведка #2 Хангстрем(?) - конечно, "мечта поэта" (есть в ней какая-то загадка 8-)).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Рустам, не вы один смотрите гонку и подмечаете интересные детали. Давайте лучше обратим внимание на другие, более важные моменты забегов. 🙂
Диггинс жалко.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2022 15:19
Терентьева жалко!  Мы так и не увидели битву
Черт побери этих норвежцев ну просто проклятие какое то!!
Пусть Клебо выиграет сейчас а не на  ОИ!!
Терентьеву сниматься и готовиться к двум спринтам на ОИ!!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.01.2022 15:24
Дмитрий, (весьма глубокомысленно ваше замечание, что гонку смотрят все :), сильно..) - эта шведка заняла в квалификации 2 место (не сильно отстав от первого места). Это достойно внимания, по-моему, уже само по себе - потому что в гонке важно время - "моменты забега".
Да, Наталья разгадала "эту загадку" :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.01.2022 15:33
Терентьев молодой,  отсюда ошибки. сейчас шишек набьет, мудрее станет. А будущее за ним,  он еще  себя  покажет
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
🙂👍
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2022 15:42
Хочется сказать много, но промолчу. Единственно , что скажу так это то , что своим падением Терентьев и большунову сделал плохо т.к. тот спускался сразу за ним.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2022 15:42
Не пруха с этим инвентарем.
Интересно какой будет заголовок , когда три норга в призах а Клебо стал рекордсменом )
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01.01.2022 16:12
Ля ля ля да  Не радуйтесь вы так за тех кто привык побеждать на гормонах  пилюлях и обмане , они и без ваших радостей обойдутся,  верю только Голбергу он самый уравновешенный и порядочный норг, остальные врут не краснея, особенно клебо.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума