Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева - победительница спринта классическим стилем на IV этапе Тур де Ски 2021/22 в Оберстдорфе

Россиянка Наталья Непряева одержала победу в спринте классическим стилем, который прошел сегодня, 1 января, на IV этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2021/22 в немецком Оберстдорфе. На финишной прямой Наталья в блестящем стиле обошла шведку Йоханну Хэгстрём и в добавление к победе в гонке получила желтую майку лидера Тура. Третьей же финишировала тезка серебряного призера финка Йоханна Матинтало. Татьяна Сорина пробилась в финал, но финишировала шестой.

В первом же четвертьфинале у женщин из борьбы выбыла лидер многодневки Джессика Диггинс. Шведка Фрида Карлссон и вчера отметилась несколькими падениями, и сегодня не стала изменять себе и очень неаккуратно перестроилась, наступив Диггинс на лыжи. В итоге американка упала и не сумела догнать лидеров забега, а саму Карллсон настигла кара в виде последнего места в забеге и, что намного серьезнее, трехминутного штрафа в общем зачете Тур де Ски, который фактически лишил её возможности бороться за призовое место. Зато Татьяне Сориной это падение оказалось на руку, и она напрямую прошла в полуфинал. 

Очень сильно провела свой четвертьфинал Наталья Непряева, прошедшая в следующий круг с первой позиции впереди неслабой словенки Лампич, а вот Христине Мацокиной не повезло: в самом начале дистанции она сломала палку и в итоге финишировала последней.

Сорина и Непряева стартовали в первом полуфинале, где им противостояли первая, вторая и четвертая спортсменки по итогам квалификации: две Йоханны - Матинтало и Хэгстрём и норвежка Стенсет. Забег получился быстрым и бескомпромиссным, и  в результате все четверо прошли в финал, а вот главный конкурент Непряевой в борьбе за желтую майку Кертту Нисканен борьбу продолжить не сумела, став в своём забеге лишь пятой. 

В финале главными соперницами Непряевой снова стали Йоханны, но теперь к ним добавилась и третья нога пролога Лампич. Татьяне Сориной запала на финал не хватило, и она просто добегала до финиша, чего не скажешь о Наталье. С последнего подъема она ушла на финишный спуск второй вслед за Хэгстрём, но на финишной прямой небольшой разрыв стал таять на глазах, и в итоге россиянка как несущийся на всех парах локомотив прошила шведку. Красивейшая победа Натальи, которая до этого поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета как раз в Оберстдорфе - тогда это был этап Кубка мира за год до главного мирового форума.

Женщины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов
29 6632 Андрей Краснов 01.01.2022 15:25
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.01.2022 15:28
Наталья лучшая! Техника супер!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
01.01.2022 15:31
Солнышко, это было красиво!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
01.01.2022 15:31
Возглавила тур это великолепно.
А спринт это не лыжи , не интересно 😁
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
01.01.2022 15:33
Ай тигрица!!!
Лучшее Поздравление С Новым Годом!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
01.01.2022 15:46
Там где шведы и шведки там жди подлян. Фриду правильно засудили, за все ее неказистые движения
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
01.01.2022 15:50
Ля ля ля, не интересно для тех, кто в лыжах не понимает, а марафоны бегает, кто бегать не умеет.  
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
01.01.2022 16:01
А спринт это не лыжи , не интересно
+
Надо в Ф1 заезды на 3 круга организовать. Типа, короткая трансляция, та же реклама, клиповое восприятие, инста, тик ток и т.д.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
01.01.2022 16:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +7 -32
01.01.2022 16:06
Когда Наталья садилась в крайний спуск стало ясно мы сегодня первые!Ещё отметил бы сегодняшнее уверенное прохождение спусковой части!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.01.2022 16:19
Натали прекрасная! Спасибо за хорошее настроение! 8-)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
01.01.2022 16:25
Что то Рыгалина буксует. 62 из 63 стартовавших. Она и на ОИ зачем туристом? Если восьмёрку надо составить так возьмите туда ЕВ молодёжь необтесанную. . Они потом дивиденды сполна дадут лыжному спорту России
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
01.01.2022 16:31
Ее вроде под марафон собирались брать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.01.2022 16:32
Если восьмёрку надо составить так возьмите туда ЕВ молодёжь
Вашу восьмерку - в студию... У нас и четверка-то не набирается. P.S. Настя вроде себя, как спринтер, никогда не позиционировала. Вот 70 км на Марчалонге, или, на худой конец, 50 - в Апатитах. И в Пекин она себя не заявляла ни разу. Все время только благодарна - что дали шанс потренироваться в сборной. В общем зачете КМ она сейчас пятая - среди наших. Какие к ней вопросы?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
ироничный выдался финал: "Матрица" - "Пуассон"

наш народ всегда надо изумлять, - говорил Салтыков - Щедрин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2022 16:42
Четверка то есть. если взять результаты нашей четверки и норвежек , то норвежским тренерам надо напрячься как эстафету выигрывать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2022 17:04
Подождем 30 км на Олимпиаде,тогда про Рыгалину А. поговорим.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.01.2022 17:07
Главный фаворит Тура - Наталья Непряева. Где же я это уже слышал :D

Сориной не хватает силы. Она устаёт
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2022 17:17
Что касается Фриды,по мне так очень сурово,она боец явного,чтобы убрать Диггинс не было.А так в сухом остатке интерес без нее оскудел.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01.01.2022 17:22
Это надо же, чтобы две главных фаворитки так завалили друг дружку в этой гонке, в данном случае одна другую вышибла и себе штрафа набрала. Эти шведки в спринте становятся прямо бешеными :o
Диггинс искренне жаль, но она не сдастся, уверен на 100%. 38 сек - это для нее ничто, она и на горе столько отыграть сможет. Но, надеюсь, Непряева находит уже свой ход, и ещё наберет секунд отрыва
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Красивая победа! Подняли бокалы за победу Натальи! Ура!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.01.2022 17:33
Похоже, сестра затмевает брата на этом туре, обычно было наоборот
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2022 17:42
Наташа просто супер. Очень красиво всё сделала. МОЛОДЕЦ!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.01.2022 19:32
Жаль только, что последняя гора - не для нее.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Класс! Ну ОЧЕНЬ рад за Наташу! Конечно, это без шведок и в середине ТдС, где всегда бывают чудеса - но отлично, что это чудо она ЗАСЛУЖИЛА сама на 100%!
Главное - вера в себя, а эта победа добавит ей веры в себя точно.
Фрида огорчает: такая сильная девочка, а второй день одна дерготня на трассе. И ужасно жаль Джесси: последний ее сезон, она изо всех бьется, форму набрала, вчера вообще было нечто - и такая фигня в забеге! Так-то она в финале бы была, и тогда они с Наташей были бы близко по времени на горе, чего Джесси точно заслужила...
Но - посмотрим, что будет теперь.
Кстати: Джесси упала из-за Фриды, Саша - по своей глупости, но при этом Джесси не махала палками и не несла чушь в интервью про происки врагов. Конечно, она старше и опытней в разы - но и Саше нужно умнеть стремительно, при его таланте, иначе не добьется ничего, только виноватых всегда будет искать. А я за него болею, как и за Джесси! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
01.01.2022 21:22
По последней информации Фрида  собирается сняться с тура. 3 мин,перебор,смысл тура для нее потерян. Интерес болельщиков также падает.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.01.2022 22:15
Наташа умница! Шикарный финиш!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.01.2022 23:46
Позиции Степановой как финишерки с флагом пошатнулись 😁
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
02.01.2022 11:03
Наталья Непряева - первая в классическом масс-старте на VI этапе Тур де Ски 08.01. 2021 в Валь ди Фиемме

Года не прошло с последней победы Непряевой. Уже все забыли)
Андрей Краснов пишет -  Красивейшая победа Натальи, которая до этого поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета как раз в Оберстдорфе - тогда это был этап Кубка мира за год до главного мирового форума.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0