Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева: «Конечно, я думаю о победе в Тур де Ски, я для этого и бегаю!»

Россиянка Наталья Непряева одержала победу в спринте классическим стилем, который прошел сегодня, 1 января, на IV этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2021/22 в немецком Оберстдорфе и благодаря этой победе возглавила общий зачет соревнований, в котором она теперь опережает финку Кертту Нисканен на 34 секунды и американку Джессику Диггинс на 38 секунд. После финиша Наталья ответила на вопросы в прямом эфире телеканала Матч ТВ.

- Меня просто переполняют эмоции! Это такая долгожданная победа, она была очень мне нужна для моего морального состояния, настроя. Это одна из моих любимых трасс, мне очень нравится здешний рельеф. Надеюсь, это не последняя моя победа в этом месте.

- Как тактически строили борьбу?

- Стралась грамотно вести себя тактически, не лезть вперед, потому что, как мне кажется, на таком круге сложно сразу начинать с места в карьер.

- Удалось ли подстроиться под трассу с точки зрения техники?

- Со стороны, я думаю, это виднее. Конечно, я старалась забегать подъемы, а как получалось, так получалось. Лыжи прекрасно работали, сервис сегодня на высоте.

- Вы скоро примерите желтую майку лидера Тур де Ски. Как ощущения?

- Ну, мне не в первой (смеется). Конечно, я рада этому. Особенно по сравнению с прошлым годом, когда у меня были не такие результаты, как мне хотелось, я рада, что сейчас возвращается то состояние и та форма, в которой я могу навязывать борьбу лидерам.

- Думаете ли о победе в Тур де Ски?

- Ну, конечно, думаю! Я ради этого ведь и бегаю! Нет, правда! Ни в коем случае не хочу загадывать, просто буду делать то, что от меня зависит.
15 5984 Андрей Краснов 01.01.2022 17:42
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.01.2022 18:02
Наталья должна вписать свое имя в историю. Это так близко  
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
01.01.2022 19:03
Наталья вчера похоже очень разумно провела масс-старт- особо не потратилась при том, что почти ничего не отдала. Сегодня же начиная с квалификации с каждым забегом все более  набирала обороты,а  в финале, особенно на финишной прямой была видна вера в свои и силы и инвентарь.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Наташа с победой!!!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
01.01.2022 19:35
Если выиграет ТДС, то с очками за ТДС можно и на КМ замахнуться. Удачи Наталье!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
01.01.2022 19:53
Наташе желаем только ПОБЕДУ в общем зачете!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Умница ! Тактическое мышление у Наташи (как и Саныча) на высоте.
А когда и физуха на высоте,тогда они неудержимы
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.01.2022 11:01
О Победе Непряевой 8 комментов , а  сплетни о бое розового с Терентьевым  50 диванных  коментов собрало!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
02.01.2022 11:26
Согласен с вами Martiniden,прямо спид -инфо какое-то.Кто,кому и на что наехал.Еще раз очень рад за Наталью.Успехов ей и побед!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.01.2022 13:59
а  сплетни о бое розового с Терентьевым  50 диванных  коментов собрало!
Что же в этом такого удивительного? О чем же еще думать на безопасном диване? Конечно о бое, о борьбе! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.01.2022 14:59
В завтрашней гонке с Нисканен может оказаться труднее разобраться чем с Диггинс, а послезавтра с Диггинс труднее чем с Нисканен.
Но пусть удача улыбнется Наталье :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.01.2022 15:21
Диггинс боец , но бывает что не идет у нее борьба.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.01.2022 15:23
Нисканен 33 года. Что там трудного. Да, Диггинс заводная. Но в целом, уступает классом Наталье.
Здесь всё ясно было, когда Ёхауг отказалась.

А вот поединок Терентьева и Клэбо получился интересный. Александр его отодвинет в скором будущем.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.01.2022 18:21
Нисканен 33 года. Что там трудного. Да, Диггинс заводная. Но в целом, уступает классом Наталье.
А чего же Наталья предыдущие гонки тура классикой проиграла Нисканен,
а коньком проиграла Диггинс ?
Нисканен на этом туре прет будь здоров, Диггинс редко когда не прет, а в горку бежит лучше - это уже проверено.
Тут остается воля к победе, да божье хотенье :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У Наташи есть всё, чтобы быть на горе первой. Пожелать надо удачи и веры в себя.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.01.2022 06:15
На прошлой горе Диггинс выиграла полторы минуты у Непряевой. На позапрошлой Непряева у Диггинс около минуты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума