Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы масс-стартов классическим стилем на V этапе Тур де Ски 2021/22 в Валь ди Фиемме и положение в общем зачете после четырех этапов

Завтра, 3 января, на V этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2021/22 в итальянской Валь ди Фиемме пройдут масс-старты классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Начало женской гонки в 14:40, мужской - в 16:50 по московскому времени. Общий зачет после четырёх этапов Тура возглавляют россиянка Наталья Непряева и норвежец Йоханнес Клэбо. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы завтрашней гонки и таблицу общего зачета многодневки.

О сходе с соревнований после IV этапа Тур де Ски в Оберстдорфе объявили следующие спортсмены:

Йовиан Хедигер, Лориен ван дер Граафф, Эрван Кэзер, Надя Кэлин (все - Швейцария), Ане Апельквист Стенсет, Лотта Уднес Венг, Матильде Мюрвольд (все - Норвегия), Фрида Карлссон (Швеция), Кейси Райт (Австралия), Мачей Старега (Польша), Грета Лоран (Италия), Лаури Вуоринен (Финляндия), Кевин Болгер, Люке Джагер, Бен Огден, Логан Ханнеман (все - США), Виктория Карл, Колетта Ридзек (обе - Германия).

Промежуточные финиши:

В завтрашней гонке предусмотрено два промежуточных финиша. После 1 круга будут разыграны очки в "очковый" (спринтерский) зачет Тур де Ски. После 3-го круга у женщин и 4-го круга у мужчин будут разыграны призовые секунды, которые будут вычтены из общего времени прохождения многодневки.

Стартовые протоколы

Женщины:
Непряева Наталья (№1, желтая майка), Сорина Татьяна (№4), Кирпиченко Яна (№20), Смирнова Екатерина (№25), Рыгалина Анастасия (№30), Васильева Лилия (№33), Мацокина Христина (№45).

Женщины. 10 км, классический стиль, масс-старт. Стартовый протокол

Мужчины:
Большунов Александр (№4), Якимушкин Иван (№9), Спицов Денис (№10), Терентьев Александр (№12), Семиков Илья (№18), Червоткин Алексей (№21), Мальцев Артём (№22), Мельниченко Андрей (№24), Ретивых Глеб (№61).

Мужчины. 15 км, свободный стиль, масс-старт. Стартовый протокол


Положение в общем зачете Тур де Ски 2021/22 после четырех этапов

Мужчины:
1. Йоханнес Клэбо 1:11:23 2. Пол Гульберг +1:03 (оба - Норвегия) 3. Александр Большунов +1:19 ... 7. Иван Якимушкин +2:42 ... 9. Денис Спицов +3:23 10. Александр Терентьев +3:27 ... 16. Илья Семиков +4:02 ... 19. Червоткин Алексей +4:15 20. Артём Мальцев +4:17 ... 23. Мельниченко Андрей +4:33 ... 28. Глеб Ретивых +4:58 (все - Россия)

Мужчины. Тур де Ски 2021/22. Положение в общем зачете после четырех этапов

Женщины:
1. Наталья Непряева (Россия) 53:40 2. Кертту Нисканен (Финляндия) +0:34 3. Джессика Диггинс (США) +0:38 4. Татьяна Сорина +0:46 ... 34. Лилия Васильева +3:51 ... 37. Екатерина Смирнова +4:06 ... 47. Христина Мацокина +4:41 ... 50. Анастасия Рыгалина +4:59 ... 52. Яна Кирпиченко +5:09 (все - Россия)  

Женщины. Тур де Ски 2021/22. Положение в общем зачете после четырех этапов
34 17707 Андрей Краснов 02.01.2022 22:31
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.01.2022 23:35
Большунов или Нисканен выиграет, интересно будет посмотреть
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Выйграет Клебо  
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
02.01.2022 23:55
Большунов или Нисканен выиграет, интересно будет посмотреть
Вот тут как раз список пошире: Клебо классикой бежит очень сильно, Червоткин может стрельнуть, Голдберг силен. Рубка будет серьезной.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
03.01.2022 00:12
Клебо лучше бежит коньком
Это очевидно, можете судить хтб по двум последним разделкам
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Видимо, Тойво спутал масс-старт и разделку. Выиграет, конечно, Клэбо, но болеть я буду за Большунова и Нисканена. А посмотреть будет интересно, конечно же - как и всегда (кроме гонки в гору - я не поклонник садизма и мазохизма).
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
03.01.2022 06:57
Если Терентьева дотащат до финша, то он выиграет😁. Он злой после прошлого и точит зуб на Клебо 😁
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
03.01.2022 07:33
Выиграет конечно же Клэбо. На 15км с масс старта убежать от него сейчас будет очень трудно хоть классикой хоть коньком. Нужна дистанция подлиннее и рельеф позаборестее.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Практика показывает,что бы опередить Клэбо в любой гонке с общего старта,необхо-
мо наличие крутого подъёма и короткой прямой на финише.Такие стадионы есть в

Куусамо,Холменколлене,в Рыбинске(выключатель),в Красной Поляне(где Легков всех
сделал),все остальные со спуском на финиш(Лахти,Валь-ди-Фиеме,Оберсдорф,Зее-
фельд,Фалун) в пользу Клэбо.Если китайцы соорудят финишный отрезок ,как на ОИ в
Альбервилле,тогда Клэбо неминуемо проиграет.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
В масстврте классикой может и Бооьшунов победить.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.01.2022 09:10
 Выйграет Клебо  
Не привык обращать внимание на ошибки, часто со смартфона можно наляпать несуразностей, но, ёлки-палки, и краткое в слове выИграет просто режет глаз безжалостно)))
Не смог смолчать, извините ))
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
03.01.2022 09:15
Нисканен же вроде не конькист как он  победит. Терентьева даже если довезут , в тройку не войдет. Темп подымут за долго до финишной прямой и отвалится. Клебо ? устал уже наверно. Большунов ? Может может , но на коньке выдохнется к финишу. Вобщем труба дело , побеждать не кому
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
03.01.2022 09:23
 Нисканен же вроде не конькист как он  победит. Терентьева даже если довезут , в тройку не войдет. Темп подымут за долго до финишной прямой и отвалится. Клебо ? устал уже наверно. Большунов ? Может может , но на коньке выдохнется к финишу
🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️аналитика уровня «Бог»
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
09 К@F 13
03.01.2022 09:41
🤣🤣🤣👍👍👍...что, уже ОИ начались?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.01.2022 10:17
Велика вероятность, что Клэбо не только победит, но и оба финиша заберёт. Тогда в гору пройдёт пешком и все равно станет победителем тура. Однозначно странный формат гонок, заточенный под спринтерские качества Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.01.2022 10:32
Выиграет, скорее всего, Клэбо, а Большунову в его ситуации два дня подряд «рвать жилы» ради малореальной победы в ТДС в предверии ОИ, когда его основной соперник точно убиваться не будет, не лучший выбор. Если только Иво сегодня поработает и попробует убежать, поскольку завтра он в горе все силы явно оставлять не будет. Но он хитер и локальная гонка ему эта стратегически ничего не даёт... Ну или может Червоткин сможет «хлопнуть дверью»: терять нечего ему и завтра особо ловить нечего...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
03.01.2022 10:37
Ради эксперимента гору надо как на велотурах  в середине сделать))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.01.2022 11:11
АИ: "Выиграет, конечно, Клэбо".

К чему эта категоричность, Алексей? У Нисканена с Большуновым шансы уж точно не меньше, пусть даже это и не разделка, все зависит от их тактики. А может и еще кто выстрелит. Клэбо еще не давал повода считать себя всемогущим, да и не бывает таковых.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.01.2022 11:16
ля ля ля 200 03.01.2022 09:15
Нисканен же вроде не конькист как он  победит.
Нисканену и не нужно быть конькистом, сегодня бегут классикой
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.01.2022 11:19
Выиграет в итоге спорт и все мы получая эстетическое и какое угодно наслаждение от качественных гонок!! Мне более важно конечно сможет ли Наташенька сделать отрывчик от Дигинс хтб еще секунд так 20-25
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.01.2022 11:22
Алексей Ильвовский 20780 03.01.2022 00:18
Видимо, Тойво спутал масс-старт и разделку. Выиграет, конечно, Клэбо, но болеть я буду за Большунова и Нисканена.
Я не спутал, просто Клебо после прошедшего коньком масстарта скзал в интервью, что ему было тяжело когда Большунов рванул в отрыв и что бы сбросить темп он даже выходил вперед и притормаживал группу.
А сегодня Большунов с Нисканеным будут вместе работать на отрыв и постараются скинуть Клебо, надеюсь это у них получится
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.01.2022 11:48
Тойво , Нисканен будет убегать только если он чувствует что это ему именно сейчас надо и полезно, помогать Большунову Нисканен никогда не будет, они уж точно не только не друзья но скорее всего враги! Наезд Большунова на Мяки Нисканен точно не забыл  и при случае всегда уколет нашего атлета!! Так что помочь Большунову смог бы только  Якимушкин или Червоткин  может быть Семиков
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
03.01.2022 11:54
Да ну, какие враги, а интересы Б и Н тут совпадают, отрыв нужен и Н, и Б.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.01.2022 12:33
Нисканену и не нужно быть конькистом, сегодня бегут классикой
ааа ))) ну тогда точно Большунов с финном будут натягивать , а победит Клебо 😁
чего же тут на сайте вводят в заблуждение пишут что свободный стиль. Кликаешь в свободный стиль а попадаешь в классик протокол
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.01.2022 12:55
. Однозначно странный формат гонок, заточенный под спринтерские качества Клэбо.
Да ладна , уже тогда весь лыжный спорт заточен под норвежцев. Под Клебо , а других что нет спринтеров. Под Терентьева не заточен ?  И почему надо доводить дело до финиша , берите да уходите в отрыв. Крюгер на пятнашке ушел в отрыв да олимпиаду выиграл. Лишь бы найти какое нибудь оправдание. Большунов полюбому будет растягивать спринтеров по дистанции. Нисканен тоже просто так  не будет отдавать победу Клебо
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.01.2022 13:07
Что вы там спите? С новостями. Клебо вроде снялся .  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
03.01.2022 13:18
Что вы там спите? С новостями. Клебо вроде снялся
Откуда информация? В заявке присутствует. NRK не в курсе..
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
03.01.2022 13:22
У Непряевой как никогда шанс взять ТДС. Сегодня нужно постараться оторваться от Диггинс - в горе американка посильнее будет.
У мужиков тоже ставлю на Клэбо - возьмет первый промежуток, затем дорюкзачит спокойно, на спуске перед финишем сделает в своем стиле отрыв и выиграет гонку. Текст новости можно заранее набивать ;) :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.01.2022 13:26
Что вы там спите? С новостями. Клебо вроде снялся .  
Там вроде не про него. Про трех женщин и Иверсена. А про Клебо пишут что для него создали тепличные условия на туре. )
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.01.2022 13:32
"Что вы там спите? С новостями. Клебо вроде снялся ".клэбо снялся с этапа в ле русе и планице.чтобы поехать на среднегорье перед ои.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.01.2022 13:56
Мужчины. 15 км, свободный стиль, масс-старт. Стартовый протокол

"Клебо лучше бежит коньком"

"Нисканен же вроде не конькист как он  победит."



А мне одному кажется, что все-таки классикой бегут сегодня?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.01.2022 14:21
Бегут классикой конечно, с чего вдруг решили, что коньком?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2022 14:23
Rudson 184 03.01.2022 13:32
"Что вы там спите? С новостями. Клебо вроде снялся ".клэбо снялся с этапа в ле русе и планице.чтобы поехать на среднегорье перед ои.
Снялся и снялся, какая нам разница, главное что бы Большунов не снялся и выиграл
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2022 14:31
Бегут классикой конечно, с чего вдруг решили, что коньком?
Посмотрите на то, что написано в заглавной статье. Мужчины. 15 км, свободный стиль, масс-старт. Стартовый протокол Или "свободный стиль" - это теперь - классика? Да и прочие высказывания по поводу стиля я процитировал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2022 15:08
Наташа выиграет...
Стучу 3 раза по деревяхе...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума