Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы гонок в гору на заключительном этапе Тур де Ски 2021/22 в Валь ди Фиемме

Завтра, 4 января, масс-стартами свободным стилем в знаменитую гору Альпе Чермис завершится 16-я традиционная новогодняя лыжная многодневная гонка Тур де Ски 2021/22. Начало женской гонки в 13:30, мужской - в 17:25 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

Сегодня вечером о сходе с соревнований объявил россиянин Александр Терентьев. Также в стартовом протоколе отсутствует Яна Кирпиченко.


Женщины:
Наталья Непряева (№1, желтая майка), Татьяна Сорина (№9, +1:42), Екатерина Смирнова (№26, +6:45), Анастасия Рыгалина (№30, +6:39), Лилия Васильева (№33, +5:21), Христина Мацокина (№42, 7:41).

Женщины. 10 км, свободный стиль, масс-старт в гору. Стартовый протокол

Мужчины:
Александр Большунов (№2, +2:00), Иван Якимушкин (№7, 3:53), Денис Спицов (№9, +3:54), Алексей Червоткин (№13, +4:50), Илья Семиков (№16, 5:42), Артём Мальцев (№19, +6:06), Андрей Мельниченко (№23, 7:03), Глеб Ретивых (№54, +8:16).

Мужчины. 10 км, свободный стиль, масс-старт в гору. Стартовый протокол
44 10946 Андрей Краснов 03.01.2022 22:46
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.01.2022 23:46
Был бы я дедушкой Клебо , сказал бы внучек зачем тебе эта гора , побереги силы через месяц главный старт , твои соперники сходят с тура отдохнуть и правильно подготовиться к ОИ , а ты своему организму устраиваешь взбучку. Тебе доказывать то уже нечего, вчера уже мат поставил всем икспертам.  
Ссылка Рейтинг: -6 +12 -18
04.01.2022 00:07
Клебо не мог даже помыслить  чтобы Большунов стал трехкратным… вот и весь ответ почему он лезет в гору
А вообще имея такие болячки и недобор базы и быть вторым в общем зачете и тура и км это все же плюс Большунову!!, а хватит ли базы Клебо на Китай вопрос вопросов!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
04.01.2022 00:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +7 -22
04.01.2022 00:58
Вот увидите завтра.
А если не увидим? Сменишь фото на аватарке на топлесс?🤣
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
О чем базар, Клебо зайдет в гору тренировочным темпом, подкачает квадрицепсы, а на следующий день проведет истощающую интервалку, в плане к ОИ у него как раз такая сдвоенная нагрузка есть для набора базы.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
04.01.2022 05:54
Был бы я дедушкой Клебо , сказал бы внучек зачем тебе эта гора , побереги силы через месяц главный старт , твои соперники сходят с тура отдохнуть и правильно подготовиться к ОИ , а ты своему организму устраиваешь взбучку. Тебе доказывать то уже нечего, вчера уже мат поставил всем икспертам.
Внучек, похоже, после Туд-де-ски чуть не весь месяц будет отдыхать перед Олимпиадой. Во всяком случае следующий этап точно пропускает. Уже озвучивалась эта новость. Дедушка может быть спокоен.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
04.01.2022 05:58
Спицов зайдет не тренировочным темпом первый.
Буду болеть за Глеба , уже все что можно проиграл а на гору все равно полезет.
Забавно будет если  Клебо удержится за Рете.
Ну и по традиции буду наблюдать кто из наших проиграет Наото Баба
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
04.01.2022 08:22
Поражаюсь я сколько людей, досконально знающих все детали подготовки Клэбо и гордящихся этим, как своими собственными достижениями.

Вам, уважаемые, осталось только применить эти знания на практике и наконец-то достойно представить РФ на международной лыжной арене, ведь у нас настолько все плохо что даже Баба (а ещё раньше это делал андоррец и румын) обгоняет всех наших. Вся надежда на Вас, спасайте.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
04.01.2022 08:44
KVKomissarov "...что даже Баба ... обгоняет всех наших"

Если это сарказм (!?), то неудачный.  Японец очень приличный лыжник. Помню на Универсиаде всех наших "в одну калитку" (если мне не изменяет память - ЭТО сборную (!),  "во главе" с Якимушкиным и Терентьевым (!?), поправьте если ошибаюсь).
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.01.2022 09:10
@Сергей Ан

Естественно это сарказм, но только не в адрес Наото Баба, а в адрес комментаторов skisport  (см.выше), которые планируют смотреть как он наших будет обгонять, подчёркивая этим (я так это понимаю) не высокий уровень лыжного спорта РФ.

 
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
KVK,здесь хватает крутейших специалистов по лыжным гонкам.Жаль,они не в сборной.Очень любят ехидничать по отношению к Большунову.Аж ненависть.Такие всегда есть.Увы.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
04.01.2022 09:32
 Тебе доказывать то уже нечего, вчера уже мат поставил всем икспертам.  
Как тонко подмечена мотивация Клэбо! Вот, оказывается, ради чего он бегает! Чтобы поставить мат «икспертам» с российского сайта!
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
04.01.2022 09:53
Как подводится - только мы здесь точно знаем. Сейчас ещё БОССТ подтянется и всем всё на пальцах разъяснит.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.01.2022 09:56
Сегодня проснулся и понял почему вчера Диггинс ехала как на тренировке. Обычно ее показывают после финиша как она дышит , а тут вобще ничего. Это значит что вчера была тренировка с пожертвованием минуты и убаюкиванием соперниц. А сегодня пойдет на всю. Кмк сегодня женская гонка может быть и по интересней мужской
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
04.01.2022 10:06
Клэбо сегодня гулять смысла нет - одной гонкой он берет ТДС и с ним БХГ, одновременно становясь в 25 лет лыжником, выигравшем самое большое количество этапов на КМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.01.2022 10:27
Внучек, похоже, после Туд-де-ски чуть не весь месяц будет отдыхать перед Олимпиадой. Во всяком случае следующий этап точно пропускает. Уже озвучивалась эта новость. Дедушка может быть спокоен.
Эта новость уже известная. Непонятно почему дедушка может быть спокоен если на гору он все равно полезет.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.01.2022 10:29
Судя по интервью, Клэбо сейчас просто кайфует от гонок, от того, как работает тело, так что если гонка пойдет, может и побороться за высокое место. Выворачиваться наизнанку вряд ли будет, но кто знает, на что хватит и 90-95% его нынешнего.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
04.01.2022 10:31
Интересная складывается позиция. Норвежцы в предверии ЗОИ затаились, только Клебо вваливает. Поскольку он феерично выиграет ТДС (если непосредственно перед горой не снимется 😁) и явно будет в Китае фаворитом, то к нему все вопросы снимутся (у меня нет вопросов ещё с прошлого ЧМ). Кого будем тогда таргетировать и хейтить?
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
04.01.2022 10:52
 Надеюсь, что Большунов пойдёт пешком и начнёт готовиться к ОИ, а не будет добивать себя бессмысленной погоней за Клэбо. Клэбо тоже вряд ли будет гробиться и доедет на спокойняках.
Непряева имеет все шансы на победу. Буду рад за неё.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
04.01.2022 11:01
15
Денис Ярош 1928
04.01.2022 10:06

Все рекорды падут, как пал рекорд Б Далена и побит  он был очень скоро был Фуркадом, падет рекорд и Клебо и почти уверен он не протянет в выступлениях даже до тридцати лет,  да рекорды хороши, но мы ведь любим лыжи не за рекорды!!!
Вот есть такой пловец Фелпс он по моему 14 кратный  или около того  олимпионик , но однажды он покурил анашу еще будучи спортсменом и рекорды  и победы его уже попахивают нечистотой, а вот Клебо  как то раз совсем недавно, сломал якобы пальчик, но и конечно очень не хотел проигрывать( тогда все срослось и лыжи Большунову сервис бригада учудила на классику), но главное Клебо в нарушении всех правил для всех приехал на соревнования на личном авто а по регламенту надо было ехать то ли в поезде то ли в автобусе но главное в команде, и что ?, ему это сошло а другим нет, его не сняли а других снимают, а там в том минитуре есть победы которые входят в его рекорды!!
Стать великим очень сложно а остаться еще сложнее, не умоляю силы Клебо, но хотелось бы чистоты борьбы!
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
04.01.2022 11:15
04
fargo 185
04.01.2022 10:31

Все, абсолютно все кто феерично квк вы пишите выигрывали Тур, и при этом доминировали в Туре,  не удерживали форму на чм или ои, на 100%, например тот же  неподражаемый  в 2017г Устюгов выиграв Тур в  январе 2017,( правда более длинный чем сегодня в 2022г и тут все под Клебо)))), на чм в Лахти был хотя и в форме но все же не на 100%,  а так на 95% от формы на ТдС( а иначе бы он догнал бы , даже по такому рыхлому снегу Крога в большой эстафете) именно та победа в Туре отняла у нас по большому счету золото в эстафете  которое сколько мы уже не выигрываем на титульных соревнованиях?? С 1982г ? Или больше?дольше? Именно Тур отнял те крупицы  сил у Устюгова и он не смог обыграть Хави на финише полтинника и не стал трехкратным  и королем лыж одновременно , а мог и четырехкратным ( большая эстафета была более чем реальна)
Итак Устюгов в 2017 г феерично выиграл ТдС, ему было как и Клебо  сейчас около 25 л плюс минус полгода, он взял 2 золота на ЧМ а мог 3 и даже 4!!! , и не взял короля  и все это в обмен на Победителя Тура =, как считаете равнозначно? Не ждет ли Клебо что то подобное?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.01.2022 11:18
Можно быть и самым великим как Лэнс Армстронг, даже можно и не проговориться. Дурачить всех до последнего.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.01.2022 11:23
Фелпс 23 кратный Олимпийский чемпион. Сколько бы там кто анаши не курил , никак его догнать не могут.
Клебо тоже еще на пенсию не собрался. Еще Бьерндалена догонит по победам.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
04.01.2022 11:27
02
ля ля ля 219
04.01.2022 11:23
А если анаши  покурит то и Фелпса? И если будет для себя правила выбивать  и устанавливать то кого еще ? Нортуга, Гунде Свана, и Дели вместе взятых?
Да и Б Далена давно уже обогнал М Фуркад!!!
И по Фелпсу, 23 кратный говорите ? А вот после анаши я не верю ни в один его титул!!
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
04.01.2022 11:27
Что только  завистники чужих побед не придумают
и сломанный палец и езда на автомобиле и до 30-ти ты не протянешь и падут твои рекорды и ты никто и даже статистику чемпионов по тур де ски раскопают , лишь бы что нибудь притянуть за уши , что бы Клебо не взял золото 😀
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.01.2022 11:34
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Так он Крогу тогда и в Ла Клюза проиграл в стаффе и в спринте в Оттепя перед ЧМ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марит Бьерген тоже на олимпиаде вроде залетела с допингом.Но ее тогда простили.Такие они,великие.Со скелетами.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
04.01.2022 12:20
А наших олимпийских чемпионов будем вспоминать кто залетал ?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.01.2022 12:27
02
ля ля ля 222
04.01.2022 12:20
Если вы про Дементьева то сами видите что его карьера резко обломилась, нельзя быть дутым королем, я против любого нечестного выигрыша , будьто то допинг в виде анаши или внутривенное переливание крови типа Дементьева, Логинова или Поторанина, или манипуляции с регламентом как у Клебо, или передоз как у Бьорген, Сундбю и тд и тп, или помада Йохауг!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.01.2022 12:31
02
ля ля ля 222
04.01.2022 09:56
У Дигинс очень симпатичной и милой девушки характер чемпионский, если Непряева сегодня сдюжет перед Венг, Дигинс и Анднрсен, то и ней так же скажу, пока только надежды, не вешаю ей заранее лавровый венок, слишком мало 1 мин на горе чтобы быть  уверенным в ее победе, Дигинс будет труднее всего но и проще так как именно она самая мотивированная кмк в Туре!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Судя по интервью, Клэбо сейчас просто кайфует от гонок, от того, как работает тело, так что если гонка пойдет, может и побороться за высокое место. Выворачиваться наизнанку вряд ли будет, но кто знает, на что хватит и 90-95% его нынешнего.
Ура! Значит, не я один это вижу из искпертов :) - еще и Леша. Он сам себе сейчас удивляется и радуется, и говорит об этом, и видно это по нему во время гонок и интервью.
Надеюсь, к ОИ такое же состояние будет и у Устюгова с Большуновым. Очень им этого желаю. Оба заслужили свои медали ОИ. Да и Юля, Наташа - тоже, но там есть Тереза...
Посмотрим!
Всем гонцам сегодня - удачи на горе, а Сане - двойной удачи!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.01.2022 12:39
Попробую сделать прогноз. У женщин в тройке (именно в гору, а не в общем зачете) будут - Венг, Непряева, Дигинс. У мужиков - Рете, Спицов и ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2022 12:47
Одно не пойму, тренироваться в два раза меньше и ехать в два раза быстрее . Это наверно тренеров таких надо гнать которые загоняют ребят?  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.01.2022 13:11
Может за Клебо дедушка тренируется. Папа решает а Вася сдает, давно известная формула успеха.
а так бы интереснр было посмотреть данные по тренеровкам за год.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2022 13:16
Раскрыт секрет успеха розовощекого.
;)
Семья трёхкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Йоханнеса Клебо договорилась о поставке в Пекин, где с 4 по 20 февраля пройдут зимние Олимпийские игры, бабушкиного хлеба для спортсмена. Об этом сообщает норвежское издание VG. У Клебо аллергия, поэтому он всегда возит с собой хлеб. Выпечкой все эти годы занимается бабушка норвежского спортсмена по имени Милдрид. Запекать хлеб необходимо в большом количестве. Йоханнес уже более месяца не был дома.

https://www.championat.com/skiing/news-4565583-semya-klebo-dogovorilas-o-postavke-v-pekin-babushkinogo-hleba-dlya-johannesa.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop?utm_source=copypaste
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.01.2022 13:37
:D
Повезло парню с дедушкой и бабушкой. Потому и щеки розовые.

Хотя пора уже начать догадываться, что "розовощекий" это мощный атлет, который много и правильно тренируется и имеет идеальное сложение для лыж. Да еще и таких бабушку и дедушку. У Саныча вот тоже папа снег на лето запасает. Так что в лыжном спорте семья - главное. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответный сарказм в адрес fargo
БОССТ -это национальное достояние.
БОССТ -это глубокая наука, разработанная в стенах головного центра спортивной науки ( ВНИИК) под руководством д.м.н. профессора Сергеева.
БОССТ это чемпионы мира и ОИ. Это рекорд мира в жиме лёжа, который принадлежит В.Кравцову не побитый и по сей день.


fargo - это существо ,представляющее слепок букв (  f-a-r-g-o ) которое умеет только завидовать БОССТу
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Клэбо - это юный Гений. Большунов тоже . Об этом писал четыре года назад. Им не надо никуда подводиться. Их мать природа уже давно подвела. Правда, последнему, пока, везёт меньше из за системы в которой он пребывает и тренируется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожаление начальную отсечку сместили вверх по горе, так что точное время прохождения горы останется неизвестным. Но есть и позитив, визуально кажется, что трассу опять чуть изменили и гора посложнее стала. Ждемс!
И Непряеву с победой, конечно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2022 16:42
fargo - это существо ,представляющее слепок букв (  f-a-r-g-o ) которое умеет только завидовать БОССТу
Вижу, у вас Альцгеймер в гостях.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.01.2022 17:43
"Есть ли у вас план. мистер Фикс ?" :)
Надеюсь. что эта суета с лидированием на равнине есть часть плана,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2022 17:54
Насколько короче равнинных нужны палки и лыжи. чтобы заезжать в эту гору ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2022 18:13
Иден, бухать уже завязывай!🤣
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Альцгеймер - любимое слово всех идиотов . Они бредят этим словом, спят и видят себя в роли этой сущности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0