Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева выигрывает Тур де Ски 2021/22

Впервые в истории российская лыжница победила в общем зачете традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски. Это сделала Наталья Непряева, финишировавшая четвертой в масс-старте на 10 км свободным стилем в гору Альпе Чермис, который прошел сегодня, 4 января, в Валь ди Фиемме. Первое место в масс-старте заняла норвежка Хейди Венг, второй финишировала шведка Эбба Андерссон, третьей - француженка Дельфин Клодель.

Очевидно все устремления Натальи сегодня были направлены на то, чтобы удержать желтую майку. Так, в начале гонке она не стала упираться на первом промежуточном финише, фактически отдав победу в спринтерском зачете шведке Йоханне Хэгстрём. Также спокойно Наталья прошла и второй спринтерский финиш в самом начале горы, но он, хотя там Непряева прошла четвертой, а Хэгстрём не попала в топ-10, уже не повлиял на итоговую расстановку сил: Хэгстрём выиграла, Диггинс - вторая, Непряева - третья.

Если говорить об остальных россиянках, то неплохо гонку в гору прошла Татьяна Сорина, финишировавшая десятой и занявшая шестое место в итоговой табели о рангах. Всего одну позицию ей уступила Анастасия Рыгалина, поднявшаяся благодаря сегодняшнему выступлению на 25-ю строчку общего зачета. Екатерина Смирнова - 17-я, а вот у Лилии Васильевой и Христины Мацокиной гонка в гору не задалась - 39-е и 43-е места и 46 финишировавших соответственно.

Женщины. 10 км, свободный стиль, масс-старт в гору. Результаты

Женщины. Тур де Ски 2021/22. Общий зачет
49 7678 Андрей Краснов 04.01.2022 14:05
Рейтинг: +22 +22 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.01.2022 14:08
Страна в восторге!
Ждем повторения на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
04.01.2022 14:10
Это было круто! Восторг!
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
04.01.2022 14:10
Солнышко, ты  лучшая! Поздравляю Наташу, ТШ, сервис! Всех болельщиков! Вот это праздник! Ура!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Наташа ты просто красавица. Ты дотерпела.  Ты просто молодчинка. Верим в тебя на ОИ. Эмоции захлёстывают.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Ну слава Богу - вот наш ответ Клэбо!
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
04.01.2022 14:10
Выиграть спринт и еще в гору быть четвертой! Это класс!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
04.01.2022 14:15
Настя Рыгалина и Катя Смирнова!.. Не отступать и не сдаваться!...
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
04.01.2022 14:16
Наталью с победой и теперь я могу сказать Чемпионский характер!!!
Сориной надо учиться принимать поражения и быть более дружелюбной!!
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
04.01.2022 14:16
Урааааааа!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.01.2022 14:16
Забанен пожизненно.
Наташу с трудовой победой в Туре. Теперь отдыхать (хотя покой нам только сниться) и планомерно готовиться к ОИ, где желательно бы все повторить как и здесь. А может и лучше.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
04.01.2022 14:17
Уххх, как мы орали!!
Наташенька, ты сделала нас счастливыми!
Ураааааа!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
04.01.2022 14:18
До слез!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.01.2022 14:18
Наташенька, спасибо большое!!! Шикарный Тур и отличная гора!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
04.01.2022 14:21
добавлю - Настя Рыгалина была хороша и уже вторую гонку. Надеюсь на прорыв
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
04.01.2022 14:21
Сколько нужно было вытерпеть, столько Непряева и вытерпела.8-)

А Диггинс бросила или не смогла ?
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
04.01.2022 14:25
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
04.01.2022 14:25
Великолепная Победа Натальи Непряевой! Так держать!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
04.01.2022 14:28
Наталья боец, дотерпела не отпустила. С победой!
Остальные наши девушки тоже молодцы, и Татьяна, и Анастасия, и Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.01.2022 14:29
ЧЕМПИОНКА-НАВСЕГДА 1Я СРЕДИ НАШИХ ЖЕНЩИН В ТУРЕ
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.01.2022 14:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +17 -34
04.01.2022 14:32
На одном дыхании.Наталья ,ты лучшая!Сорина- молодец! Рыгалина супер!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.01.2022 14:36
Общий зачет КМ
Непряева -843
Андерсон--648
Диггинс -622
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
VASILIEVA Lilia для первого раза очень не плохо
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Шведки толще.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
04.01.2022 14:45
Когда то это должно было случиться. Наконец-то. Наталья молодец. Выстояла. А вот Сорина легче могла и на равных с Венг бороться. Чувствуется не довольна общим итогом. Как бы гору прошла Ника? На этот вопрос мы получим ответ через год.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.01.2022 14:45
Рыгалина супер!
Очень милая, но ...
"Вы вовсе не величайший из королей, а только выдающийся".
Брали ее в сборную для 30-ки ?
Перспективы А.Рыгалиной на 30 км в Пекине очень туманны,
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.01.2022 14:45
Общий зачет КМ
Непряева -843
Андерсон--648
Диггинс -622
Надо общий зачет брать в олимпийский год, другого шанса может не быть, а в Пекине как уж выйдет)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.01.2022 14:48
Отбор в Пекин у баршень закончен? Или нет. Обещали объявить состав 11-го. Тут раньше писал, что четверых трудно набрать - и ничего не изменилось. По логике в скиатлон надо ставить Настю Рыгалину, а в разделку - Лилю Васильеву. Запасная - Катя Смирнова. Больше вообще нет никого. А вообще, у нашей молодежи на будущий год уникальный шанс. Поскольку вакантных мест в женской сборной - не просто много, а очень много, ну и их тоже немало. Только что-то у них прогресс застопорился. Посмотрим, что будет на юниорском и молодежном ЧМ. И на чемпионате России, конечно. Может, кого и в Тюмени увидим. P.S. Надеюсь, что тех, кто еще не "железно в стартовых листах в Пекине", мы увидим на следующих этапах КМ. Зима - чтобы бегать. P.P.S. А, может, Веронику увидим на раделке в Лерусе и в скиатлоне в Планице?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Эбба и Хейди сняли головные уборы (полоски) под наш гимн, Наташа - нет. Счастье -счастьем, а гимн-гимном!
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
04.01.2022 15:09
Спасибо, Наташа, тебе за эту победу, за этот труд, спасибо тренеру, сервису, всем кто был причастен к этой победе! Поздравляю! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вот и до нашей русской девчонки очередь дошла ) Молодец , Наташа !!!
В этом туре мы традиционно сильны !  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.01.2022 15:38
Абсолютно заслуженно."Желтая майка" похоже добавляла сил и уверенности , да и форма шла(и идет) по-нарастающей у Наташи.Буквально несколько недель назад в Дрездене после квалы. спринта-подобное выступление казалось если не чудом, так фантастикой.И хочется поблагодарить Бородавко, все же Наталью в руках либеральных наставников представить сложно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.01.2022 15:44
Пани Тереза задумалась......"Пройду еще десяточку"-решила она!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Ураааа !!! Историческое достижение !
И да, КМ надо брать !
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.01.2022 16:43
А Диггинс бросила или не смогла ?
нервы не выдержали с первых километров...
Куда рвала?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.01.2022 17:27
Перспективы А.Рыгалиной на 30 км в Пекине очень туманны,
Это ЕВ на нее ярлык повесила. Какие перспективы? Разве Анастасия что-то про это когда-либо говорила? Даже просто про то, чтобы попасть в команду в Пекин. Нет. Всегда только одно - как здорово, что дали шанс, что удалось потренироваться в сборной. Что дальше? Попробовать отобраться, выйти на старт и сделать все, что можно. Никто не ждет от Насти медалей [пока]. Просто - а) это пример. Для многих. и б) а где все остальные? У меня вот вопрос - где записные сборницы - Жамбалова, Истомина, Нечаевская, Кирпиченко. Та же Христина Мацокина - как-то не тот результат. Грухвина? Клон Жеребятьевой? Про Юлю Белорукову помолчу, но тоже подозрительный такой легкий слив. Либо выходить и биться, делать, что можешь, либо - если хилый, далее по тексту классической песни. Так что вот - мои герои этого приключения: Рыгалина, Смирнова, Васильева.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.01.2022 18:37
Рыгалина  в интервью говорила чем сложнее , тем у меня лучше получается. Примерно так и получилось на туре , ее лучшая гонка это гора
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.01.2022 19:28
Каковы бравые  парни из FIS- то Катюшу включат, то гимн. Никого не боятся!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.01.2022 21:31
Раз уж здесь про наших замечательных барышень, то сегодня ДР у Вероники Степановой. Теперь она совсем старушка. Удачи Вам, Ника.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Натальяяяя…!!!Какие там ОИ,че там…кто там?Я сёня в полном а…Наталья Непряева победитель ТДС,да с такими красивыми победами,которых даже у(глубоко мною уважаемого)комментатора не было.Лично я счастлив!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2022 01:13
А ведь из за обострения пандемии Наталья по ходу может стать обладательницей и БХГ!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2022 07:21
Наталью с замечательной Победой!                                                                                     Чуть задрал Трифанов и Романов(очевидно не новички в лыжном спорте) с избитым вопросом о командной тактике. Как они себе это представляют? Мацокина из сороковых номеров  с общего старта обходит, стартующих закусив удила из первого ряда шведок, норвежек и американок, а в горе, пропустив Сорину с Непряевой, начинают плавно тормозить остальных? Что за бред! Червоткин, кстати, шел впереди, но что -то никто не заметил, что как-то это задержало Клебо, Рёте и прочих...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.01.2022 08:40
если оценить работу матч ТВ в целом, то вариант без ГУ хорош, но неидеален. По-моему смотрелось неплохо, но в вопросах спортсменам от Романова и Трифанова зачастую проскакивали нотки эпатажного нагнетания ситуации.

ГУ с Заниным допускать до лыж нельзя.    
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.01.2022 17:27
А финны два последних этапа ТДС, включая гору, не показывали по общедоступным каналам... Как и несколько лет назад. Видимо решили что и так на лыжах много народу  катается, популяризация через ТВ не нужна.. Пришлось смотреть матч-тв и евроспорт с длительными рекламами в самом неподходящем месте. Кстати, Кондрашов неплохо комментирует
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2022 17:28
А финны два последних этапа ТДС, включая гору, не показывали по общедоступным каналам... Как и несколько лет назад. Видимо решили что и так на лужах много народу  катается, популяризация через ТВ не нужна.. Пришлось смотреть матч-тв и евроспорт с длительными рекламами в самом неподходящем месте. Кстати, Курдюков неплохо комментирует
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2022 17:28
А финны два последних этапа ТДС, включая гору, не показывали по общедоступным каналам... Как и несколько лет назад. Видимо решили что и так на лужах много народу  катается, популяризация через ТВ не нужна.. Пришлось смотреть матч-тв и евроспорт с длительными рекламами в самом неподходящем месте. Кстати, Курдюков неплохо комментирует
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2022 18:16
Извиняюсь, был невнимателен и вместо редактирования записал второй пост. Где вместо исправленного на Кондрашов появился Курдюков :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2022 13:05
если оценить работу матч ТВ в целом, то вариант без ГУ хорош, но неидеален. По-моему смотрелось неплохо, но в вопросах спортсменам от Романова и Трифанова зачастую проскакивали нотки эпатажного нагнетания ситуации.

ГУ с Заниным допускать до лыж нельзя.    
Кому как, мне больше нра Гу с Легковым. Да , Гу загоняет частенько , но это не так бросается. Трифонов и туда же Романов оба парня хотят показать харизму там где ее нет от рождения.
Курдюков норм но он на евроспорте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0