Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Пол Гульберг, Шюр Рёте, Матильде Мирвол и Анне Кьерсти Калво вошли в состав сборной Норвегии на ОИ-2022 в Пекине

Национальный олимпийский комитет Норвегии утвердил окончательный состав сборной Норвегии по лыжным гонкам для поездки на Олимпийские игры в Пекине. Два оставшихся места в мужской команде достались Шюру Рёте и Полу Гульбергу. В женской квоты заполнили проявившая себя в спринте Матильда Мирвол и показавшая стабильную форму Анне Кьерсти Калво.

Олимпийский состав сборной Норвегии

Женщины: Майкен Касперсен Фалла, Хелене Марие Фоссесхолм, Тереза Йохауг, Хайди Венг, Лотта Уднес Венг, Тириль Уднес Венг, Анне Кьерсти Калво, Матильде Мирвол.

Мужчины: Ханс Кристер Холунн, Эмиль Иверсен, Йоханнес Хёсфлот Клэбо, Симен Хегстад Крюгер, Ховард Сулос Таугбёль, Эрик Валнес, Пол Гульберг, Шюр Рёте.

29 5674 Мария Александрова 10.01.2022 19:49
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.01.2022 20:22
Иверсен? Интересно..8-)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.01.2022 20:27
Да, Иверсен. После Бейтостолена - только раз в топ-10 в Руке и всё. И не любит высоту..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Иверсена давно включили, по каким-то их критериям. Но он сказал, что будет чистить ботинки и подносить воду тем, кто побежит, если форма не улучшится )))
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
10.01.2022 20:36
Зачем они там нужны? Одного Клебо хватило бы. 😁
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
10.01.2022 20:38
Иверсен? неожиданно как-то ..
Однако, «чужая <норвежская> душа - потёмки»))
Состав хороший. Все при делах.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
У них особого выбора не было. Только Нортуг еще мог бы попасть в состав на спринт, но при живых Клэбо, Валнесе и Таугболе он ничего бы особо не добавил. Амундсена ставить просто некуда (впрочем как и Иверсена).
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
10.01.2022 21:04
Амундсена и Ларсена не видать в списке.
Не хватает универсальности?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.01.2022 21:06
А завтра должны и наших объявить.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.01.2022 21:20
Недаром Гулберг после финиша разделки в Ленцерхайде аж "зацвел", хотя безусловно трудяга и в целом наверно заслужил(явно больше Иверсена).Тонсет старался, но олимпийский поезд похоже ушел навсегда.Для 5 человек у норгов мужчин вполне возможно последняя Олимпиада.У женщин наверно один из слабейших в целом составов за последние много лет и это при наличии самой Йохауг.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.01.2022 21:45
Для эстафеты имени Венг не хватает одной сестрички,ну что на последний этап наверное Фоссесхольм не поставят,а пойдёт Хейди?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.01.2022 21:55
Наших завтра объявят? А по-моему все уже состав наших знают.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.01.2022 22:04
Иверсен: эстафета - золото; масс-старт - тож какую медаль возьмет.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.01.2022 22:15
Иверсен опять поедет за Клебо. И подберет все медали после того, как остальные друг друга на финише завалят. ))
А в эстафету надо против него Якимушкина ставить, проверенный вариант.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Иверсен опять поедет за Клебо. И подберет все медали после того, как остальные друг друга на финише завалят. ))
Многие бы хотели поехать за Клэбо - не у всех вышло. Только у Иверсена и Большунова на 50 на ЧМ вышло...
А остальные как-то не "подобрали все медали", насколько помню, хотя им никто не мешал.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
11.01.2022 03:14
Так сильно верят в него. Залетят они с этим Иверсеном. Кого они в этафету будут ставить  на первые два этапа ?
Голбег -Иверсен уже наверно нет.
Голберг -Вальнес ? Голберг тоже в этом сезоне слабоватый. Может Холлунна в классику  ? Так он на тур де ски не выступал , этапы отменили , всё пропало , только Устюгов ему и конкурент  на этапе
Рете молодец , несмотря на свои болячки завоевал место
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.01.2022 03:40
Кто смотрел полностью те 50 км, Иверсен там пол дистанции первым ехал. Если такая где статистика глянуть по времени, но даже Большунову в той гонке можно было навесить прозвище рюкзак если сравнивать с Иверсеном.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
11.01.2022 06:41
Амундсена и Ларсена не видать в списке.
Не хватает универсальности?
Сколько раз норвежцы говорили, что Амундсен у них новое будущее! А вот пока в сборную не попадает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
11.01.2022 07:24
Николай Васильев А Рете...там такая болячка,что только стероиды помогают.Типа
У Рёте болезнь Бехтерева, причем очевидно не финиш аллес капут, а в самой начальной стадии. Недавно в одной "дискуссии" за норвежцев-инвалидов (астма, 6000 доз, все дела) мне помянули и про Рёте, ведь у него же такое-такое, что только самой злой запрещёнкой лечится, стероиды, анаболики... И послали про эту болезнь читать, дескать неудивительно что он таких справках выигрывает. Мне стало интересно, я пошел в википедию и почитал. Вот что вычитал:

В настоящее время в арсенале ревматологов имеются лекарственные средства, которые эффективно лечат это заболевание, особенно если его удалось диагностировать на ранних стадиях. Для этого применяют:

1. Нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак, индометацин, эторикоксиб) - Ни одно из этих лекарств не соредержится в списке запрещенных

2.Глюкокортикоиды (преднизолон) - запрещён в соревновательный период, для оформления требуется ТИ. При этом ГКС это одна из самых "обычных" и вполне безобидных категорий препаратов, которую врачи разрешают спортсменам. Если посмотреть статистику РУСАДА, например, то среди всех ТИ выданных российским спортсменам ГКС составляют 20-45%

3. Иммунодепрессанты (метотрексат, лефлуномид, сульфасалазин) - ни одно из этих лекарств не содержится в списке запрещённых препаратов

4. Биологические модификаторы иммунного ответа: ингибиторы ФНО-а (инфликсимаб, адалимумаб), ингибитор активации В-клеток (ритуксимаб) - ни одно из этих лекарств не содержится в списке запрещённых препаратов

5. Моноклональные антитела: цертолизумаб пегол, голимумаб. - ни одно из этих лекарств не содержится в списке запрещённых препаратов
То есть пока Рёте не требуются ГКС, то он вообще может спокойно лечиться одними разрешенными лекарствами. Плюс врачи рекомендуют в дополнение к медикаментам активную физическую нагрузку, чем Рёте и занимается. Он большой молодец, удачи ему на ОИ и здоровья.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
11.01.2022 10:39
Ну есть у Щура ТИ или нет мы можем только гадать, как впрочем и у остальных наших и не наших.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.01.2022 10:40
А может Иверсен едет подарить Устюгову ещё одно золото?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2022 11:08
Мне Хагу жалко, она билась до последнего
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2022 11:12
А может мы чего то не знаем про Иверсена. Может он блатной? А мы тут гадаем!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.01.2022 12:31
Он точно шутник и балагур в команде. Для хорошего настроения он незаменим если не перебарщивать. Да и видно по норгам после финиша все улыбчивые с хорошим настроением даже когда Клебо Крюгеру проигрывал улыбался , радостно поздравлял победителя
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.01.2022 12:50
У Рёте болезнь Бехтерева, причем очевидно не финиш аллес капут, а в самой начальной стадии
Плюс он молодой и активный, это для ББ тоже важно. У него вовремя болезнь обнаружили, вовремя начали лечить. В его случае, скорее всего, поддерживающая терапия во избежание обострений. Так что не нужны ему объективно никакие запрещённые лекарства.
И вообще он классный лыжник))
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
11.01.2022 13:15
Наши тоже состав опубликовали:


Мужской состав:
Большунов Александр (Архангельская область)
Мальцев Артем  (Нижегородская область/Республика Мордовия)
Семиков Илья (Республика Коми)
Спицов Денис (Тюменская область)
Терентьев Александр (Архангельская область/НАО)
Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
Червоткин Алексей (Москва)
Якимушкин Иван (Тюменская область)


Женский состав:

Васильева Лилия  (Удмуртская Республика)
Истомина Мария  (Пермский край)
Мацокина Христина (Республика Татарстан)
Непряева Наталья (Архангельская область)
Рыгалина Анастасия (Москва/Санкт-Петербург)
Сорина Татьяна (Тюменская область)
Степанова Вероника (Камчатский край)
Ступак Юлия (Республика Коми)

http://www.flgr.ru/news/5718.html
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.01.2022 13:37
не у всех вышло. Только у Иверсена и Большунова на 50 на ЧМ вышло...
Иверсен надежный. Мб поэтому и берут. И выход на пик формы в феврале вполне возможен. Тренеры наверняка что-то знают, что неизвестно широкой публике. В прошлом году, если серьезно, то он один только и смог конкурировать с Клебо и Санычем на полтиннике.
Клебо сказал:"Без Эмиля я не еду!" И все... 8-)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.01.2022 17:34
Скорее не на полтиннике а на финише. Так то на том полтиннике  еще Холлун с Крюгером в одни ноги  с ними ехали. А какие они классики известно , особенно Крюгер. На финише чуток отвалились , техника наверно не позволила. Зато через пару недель в коньковом полтиннике только Бурман и смог с ними конкурировать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.01.2022 08:23
Женская сборная слаба, давно такого не было!!!В эстафете даже не знаю кого и поставят Тереза и Хейди Венг , кто финишировать будет???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, норвежки, как никогда, слабы. Несмотря на супер-звезду. В эстафете, финишировать, скорее всего, будет Тирил Венг (та, которая в спринте посильнее). Лена - 3-й этап. Тереза 2-й, Нейди 1-й. Убежать и держаться. Парадокс, что у норвежцев маленький выбор на классику, даже у мужчин
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума