Беговые лыжи | Новые фото

Ретро-гонка в Токсово. Фоторепортаж

9 января на базе «СКА» в поселке Токсово под Санкт-Петербургом прошла традиционная ретро-гонка, организуемая компанией Mass Sport.

Особенностью соревнований является необходимость использовать инвентарь прошлых лет, старые лыжи, ботинки, палки, крепления, спортивные костюмы, шапочки и так далее.

В качестве почетных гостей в соревнованиях приняли участие лыжные звезды: олимпийская чемпионка Любовь Мухачева, призер Олимпийских игр по двоеборью Валерий Столяров, - а ещё совсем недавно блиставшие на биатлонных трассах олимпийская чемпионка Надежда Скардино и чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт сами вышли на лыжню в ретро-костюмах.

 

 


 

 







Фото: Алексей Смирнов

Больше фото и видео на сайте www.mass-sport.ru и в паблике компании Вконтакте.
20 4828 Андрей Краснов 11.01.2022 08:13
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Чудесные фотографии :) Очень позитивные. В этом году в Питере со снегом всё хорошо и лыжники получают удовольствие от процесса. Синие олимпийки и шапочки тех времён навеяли воспоминания приятные. И деревянные лыжи это вообще........ эххххх.
8 января на Лебяге в Казани на лыжах встретилась бабушка в шубе на деревянных лыжах в кирзовых ботинках и с бамбуковыми палками. Я засмотрелась прям :)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
11.01.2022 09:28
И никакого ДП, как хорошо-то! Вот так бы и оставалось все...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Не узнаю №34, а получился просто сказочно!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
11.01.2022 11:15
Класс!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видеорепортаж с Ретро-гонки.

И Фотоальбомчик

34 Виталий Куликов. В белых лыжных свитерах было три участника. Я их вместе сфотографировал.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.01.2022 11:40
N34 Виталий Куликов  МС, из Сестрорецка
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2022 11:46
Здорово!
Видео тоже атмосферное 👍

Не узнаю №34, а получился просто сказочно!
А если еще и в ч/б фото, то не подумаешь, что год 2022.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Видео тоже атмосферное
Такое мероприятие - праздник для фотографов и видеографов.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2022 12:42
Вот динамовец классный такой ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2022 13:31
У меня на лыжах Сергеева зелёных, помню, дед бегал по Пискаревскому лесопарку. А 34-й да, красив и скор, сейчас он мой ориентир и в классике и в коньке, в одной группе с ним, на Мягкова за ним был 4-м, и на Рождественской в двух с половиной минутах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Замечательное мероприятие ! Удалось поучаствовать.
Случайно оказался в Выборге и мой первый тренер нашёл мне старые красно-коричневые деревянные Ярвинен. Правда у одной лыжи не было пятки.
Самое удивительное, что они сносно ехали. и на спусках вполне управляемы.
Я даже немного покатался после гонки. Жаль, что ещё на разминке сломались лапки на титановых палках и пришлось ехать на одних штырях.
Стартовал вместе с номером 34, он уехал от меня в точку сразу же. Лыжи у него, правда, были пластиковые.
Спасибо организаторам, было весело. Я всю "гонку" ехал с улыбкой.

UPD.
Мои лыжи в галерее у Модеста: https://photos.google.com/share/AF1QipMvpzRIObhtQSNwQBt9lutt8FW3ObHRXGQ7FcLvbs7lP0kFhFJYn6WaDPQBnWIPzw/photo/AF1QipO3kSaFd­9yAbXbcGYOSCM1xmY7Sw6lIBH7uMem6?key=TzJGUEdMN0toak4wUEJBWWY5M29mQzg1WFVsYzRn
То-то мне фотограф показался знакомым :)  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.01.2022 17:07
Ух ты! Вот так альбом у Модеста! Большое спасибо за труды и прекрасные фото, даже первые "свои" качественные(как у нас называли) лыжи Visu Extra увидел, впервые за много лет, ну, это приятная частность, а вообще, все замечательно!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрей Сергеев ( номер 34 ) с улыбкой. )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коля, Сергеев 49 номер. 4-й был, у него что-то с креплением было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Паша, конечно, 49. Это я начитался про 34 и так написал. Сорри. :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.01.2022 08:17
Классные фото, классное мероприятие! Вспомнила, как мы студентами приезжали в с'емную избушку в Токсово и любили кататься в токсовских дюнах ночью при яркой луне, на деревянных 😀. О, романтика! Тогда-то и полюбила лыжи!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Alex Голдаев 1662 11.01.2022 17:07
Ух ты! Вот так альбом у Модеста!
Да, фоты классные. Надо было только черно-белыми делать, ретро, так уж ретро.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Надо было только черно-белыми делать
Это 50-е первая половина 60-х. А 70-80-е были расцветом цветной фотографии :).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.01.2022 10:40
Стас, спасибо за фото! Понастольгировал ) Много интересных кадров. Норвежская шапочка VG-1991, молодая женщина, протягивающая на старте кому-то смартфон.. целый зоопарк инвентаря.. И радостные лица. Молодцы mass-sport!
Своего ретро уже нет. Храню отцовские лыжи, что-то массовое 1950-х годов. Надо как-нибудь выгулять.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эти ретро гонки сподвигнули многих поискать инвентарь на Горбушках-Уделках. Вряд ли там можно купить топ. Кстати, топовая классика Фишер и Карху не сильно проиграет современным. Некоторые пары на вес даже легче, хотя сердечник деревянный у них. Не знаю как так делать умели, но очень лёгкие.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума