Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Группа Маркуса Крамера примет участие в соревнованиях Ски Классикс в Мелаго

Маркус Крамер сообщил, кто из российских лыжников выйдет в субботу, 15 января, на старт короткой разделки на 10 км La Venosta Time Trial, входящей в программу Visma Ski Classics.

Помимо Татьяны Сориной и Анастасии Рыгалиной, об участии которых сообщалось ранее, в гонке хотят выступить Сергей Устюгов, Артем Мальцев, Юлия Ступак, Христина Мацокина, Евгений Белов, а также итальянцы Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани.

– Всегда хорошо пробежать со стартовым номером. Но для некоторых наших спортсменов, в частности, для Сергея Устюгова, особенно важно сейчас посоревноваться. Он хорошо себя проявил в начале сезона, но уже прошло больше месяца с момента его выступления на Кубке мира. Так что ему нужны тренировки в соревновательном режиме.

Для других, кто бежал «Тур де Ски», это не так важно, но им же тоже хочется знать, как идут дела. А для меня как тренера важно посмотреть, набирают ли они форму, – пояснил Крамер.
47 7292 Андрей Краснов 13.01.2022 12:52
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хорошая реклама для СкиКлассикс! Вовремя подсуетились.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.01.2022 13:22
Ну вот ,кто то хотел сравнить гонщиков  ски классик с гонщиками уровня Кубка мира .к выходным глядишь еще кто подтянется.  Будет что посмотреть , Интрига нарастает , Шемякин я надеюсь  сборников проверит на этом крутяке...




Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
13.01.2022 13:33
Гонщики с кубка мира на короткой разделке  должны по идее ("на бумаге") быть сильнее скиклассистов. Будет интересно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Сравнить можно, если гонщики поедут даблом, как и марафонцы.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.01.2022 14:03
Отличная новость! В прошлые выходные Всеволод на протяжении всей субботней трансляции говорил о том, что в воскресенье на основную гонку Ski Classics выйдет Сергей, а он и в воскресенье там не появился :) Теперь уже список наших сборников гораздо больше, но немного жаль, что и гонка заметно-заметно короче. В любом случае, будет интересно (и нам, и Всеволоду с Александром)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
13.01.2022 14:07
Понравился перворманс Бурмана на Ски классикс в прошлом году. На фоне ДП смотрелся он гораздо красивее.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
ОООО интересная новость и интересно будет посмотреть эту гонку и послушать репортаж Всеволода.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.01.2022 14:14
Интрига нарастает , Шемякин я надеюсь  сборников проверит на этом крутяке...
Там не крутяк, а полого и длинно. Крутяк на Чермисе, местами.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.01.2022 14:56
Ну не знаю кто кого проверит в этой гонке,а распределение очков между командами будет явно не то,что планировали команды до заявки гонщиков из кубка мира.Не все будут в восторге.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.01.2022 15:17
Понравился перворманс Бурмана на Ски классикс в прошлом году
В этом году Бурман у себя готовится, решая проблемы со спиной, а точнее с грыжей межпозвонкового диска, это новая, до этой уже одну оперировали.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.01.2022 15:21
Ну не знаю кто кого проверит в этой гонке,а распределение очков между командами будет явно не то,что планировали команды до заявки гонщиков из кубка мира.Не все будут в восторге.
Да там кроме участия лыжников км изменилось вообще все, другой формат и расклад. И команда котенг снялась, потому что это уже не марафоны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ожидаемо. Вполне вероятно, что и другие подтянутся. "Диафрагму растянуть" по-настоящему где-то нужно до ОИ.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
13.01.2022 16:07
Котенг, если и снялись, то не из идеалогических соображений. Похоже у них проблемы с Ковидом.
У Русской Зимы была возможность побороться за текущее 3-е место в общем зачёте с Котенг уже в субботу. Очень жалко, если они не смогут принять участие в гонке.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.01.2022 16:14
Пишут что пока Ступак Мальцеву и Мацокиной не нашли пока команды.Не во всех командах есть свободные места
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.01.2022 16:37
Котенг, если и снялись, то не из идеалогических соображений. Похоже у них проблемы с Ковидом.
Ну это можно только строить догадки. Ковид-самая распространенная и обоснованная причина на данный момент. Из идеологических соображений-это был бы уже демарш. Насколько она нужна и интересна команде эта короткая разделка, насколько к ней готовы-вопрос.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Инстаграме Котенг чётко написано - КАРАНТИН.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
13.01.2022 18:02
Гонщики ski classics легко сжуют гонщиков с кубка Мира.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
13.01.2022 18:06
Устюгов пару лет назад бежал марафон Ски Классик, много его сжевали? Аж целых два чела, сорян точно не помню.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.01.2022 18:33
Уважаемые коллеги! У гонщиков Ски Классик действительно есть шансы проверить сборников. Они больше , чем участники Кубка Мира , заточены под  длительную монотонную работу. Тот же Шемякин- гений равномерной работы( что недавно и доказал). А на объявленном перепаде высот даже одноногие калеки и тучные леди пойдут даблом.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.01.2022 18:42
Артём, предполагаю, что будет верно и обратное утверждение: гонщики КМ "легко сжуют" гонщиков Ski Classics на трассах и дистанциях КМ, когда речь будет идти о коньке и "классической" классике. Исключения могут быть и там, и там, но в целом, в обоих турнирах своя специфика и соответствующие тренировки
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.01.2022 18:47
Кстати Эбба Андерсон на прошлогоднем финале Ски Классик опять же вторая была, целому одному человеку проиграла, Косгрейн вроде, по памяти пишу поправьте , если что.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.01.2022 18:52
"Разогрев" на Скиспорте прошел успешно )) Пошел за попкорном к субботе ))
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Pavel Oshchepkov 2793 13.01.2022 18:06
Устюгов пару лет назад бежал марафон Ски Классик, много его сжевали? Аж целых два чела, сорян точно не помню.
Было бы интересно узнать, на какое место он сам рассчитывал перед стартом. Я думаю, что не на третье, повыше - типа, скиклассисты отстанут на первой же горке.
Николай Кабанен 7866 13.01.2022 13:50
Сравнить можно, если гонщики поедут даблом, как и марафонцы.
Скорее всего и те, и другие поедут тем стилем, который сочтут наиболее выгодным в данных условиях, к черту ограничения.
Вроде и интересно посмотреть, что получится, но .... в пользу гонцов КМ - дистанция, в пользу Скиклассиков... А ничего нет в их пользу, в этот раз для них будет игра на чужом поле.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
13.01.2022 19:56
Согласен с Владимиром в том, что эта гонка не подходит для сравнения силы гонщиков в марафонах Ски Классикс.
Сравнивать силы можно на Марче, Васе и Бирке. Может быть и на Джизерке. Это наиболее престижные гонки и к ним соответствующая подготовка.
В любом случае, по одной гонке невозможно делать далеко идущие выводы.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Юрий Кирьянов 113 13.01.2022 19:56
...
Сравнивать силы можно на Марче, Васе и Бирке.
Юр, Марча и Васа будут игрой на поляне марафонцев.
Вот Бирка или немассовые марафоны SC (Рейштадт, например), можно бы рассматривать как объективное сравнение сил в марафонах. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Pavel Oshchepkov 2793 13.01.2022 18:47
Кстати Эбба Андерсон на прошлогоднем финале Ски Классик опять же вторая была, целому одному человеку проиграла
Как говорил УЭБ, второй - это первый из проигравших: ехала-то она за победой, рассчитывая раскатать теток-лохушек на первой пятерке :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.01.2022 20:34
Кто,кого и как прожует, это не по спортивному,слух режет.Если по теме Вылегжанин,Сундбю , Легков и не только можно сказать с колес кубка мира никого в скиклассик не сжевали.В последнем можно сказать полумарафоне , когда Шемякин стал раздавать,железный Мартин отвалил,и это при том ,что сам Мартин не вел гонку.Здесь понятно разделка будет и всего 10 ка,это даже не разогрев для даблеров,но шапками и здесь их просто так не закидать.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Володя, если гонцы на мази поедут, то у них преимущество, конечно, будет. На 10 км в гору их хватит. Вылегжанин выдержал около 20 км на мази и только потом отвалился, а тут всего 10км.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Николай Кабанен 7867 13.01.2022 20:47
На чем бы ни поехали - за счет дистанции преимущество у гонцов КМ.
Будет ли оно решающим? Можно спорить, лично я думаю, что будет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
  А что слышно про участие в гонках Ски Классик Нортуга и Берген ? не слежу за новостями но помню летом были разговоры
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.01.2022 22:14
Преимущество не в мази или ее отсутствии. Преимущество- в подготовке. Спортсмены  Кубка Мира настроены на гонки с подъемами и спусками. Гонка 30-40’ без спусков- вотчина марафонцев, практически не использующих креатин-фосфатный механизм обмена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, чего все так возбудились, кто кого "сжует". Разве это так важно, на одной странной гонке (в гору, но полого, и коротко)?
ИМХО, вопрос этот решен в целом ну о-о-очень давно, и пока ничего не изменилось. Что касается ЛЮБЫХ лыжных гонок (хоть длинных, хоть каких), где нельзя ехать без мази даблом (неважно, почему: запрет от  ФИС, или невыгодно по рельефу) - есть уровень сборных (Норвегии, России, Швеции, и еще пары) - и есть уровень ветеранов, отбегавших свое в сборной, и молодежи, в нее не пробившейся - то есть гонщиков Скиклассикс. Макс Вылегжанин, Йердален, Сундбю (это я суперстаров в прошлом беру) - или Клэбо с Большуновым? :) О, эта проклятая неизвестность... :)
С другой стороны, там, где нужен именно навык беспощадного дабла 50-60-90 км, там ЛИДЕРЫ Скиклассикс (Элиассен, например, на Бирке несколько лет назад) способны дать бой и обыграть даже нынешних лидеров КМ, не только бывших или середняков. До тех пор, пока эти лидеры КМ - на голову сильнее функционально - не обозлятся и адресно (!) годок не поготовятся к этому самому даблу, длиной в марафон (см. Сундбю - но не нынешнего отставника, хотя и очень мне симпатичного - а того, который брал золото ЧМ и ОИ и со 2-й попытки взял Бирку).

Тут-то как раз все ясно и очевидно, как и в моих любимых скоростных роллерах. Это - любительский вид, неолимпийский, как и Скиклассикс (команды там зовутся профессиональными - но достаточно сравнить штат, состав, бюджет даже лидеров - и все это у сборных). Так и у нас в роллерах. Есть виды (равнинные масс-старты и спринты), где и Нортуг с нами не справится - но в обычных, "лыжных" видах Нортуг, Бьорген, Венсан Витто на моих глазах в 2002-м, ..., без труда выкашивали наших лидеров. И это было и есть очевидно: сборы, деньги, врачи, уровень, фарма, ВОЗРАСТ, наконец - несопоставимы. На роллерах и сейчас мочит Алена Прохазкова, в Скиклассикс - Йордален и Вылегжанин с Сундбю.
О чем тут можно спорить? Ни о чем...

Но изменения ВОЗМОЖНЫ: если ВДРУГ Скиклассикс начнет давать гонцам доходы на уровне Клэбо (от рекламы, чего-то еще - неважно). Как НХЛ во времена, когда профи не могли ездить на ОИ. Вот ТОГДА - не важно, даблом, раком, без палок, ... - там побегут сильнейшие, как им скажут, так и побегут. Тот же Вальнес или Карлссон, Эбба или Мальцев, да даже Йохауг и Клэбо. Не разово побегут - а готовиться именно ТУДА станут, и бегать ТАМ весь сезон, а не в свободное время от пер-ва ФСБ или ГУВД. А ОИ станут аналогом ЧМ в хоккее нашего детства, где играли те, кто не попал или не мог попасть в НХЛ.
И вот ТОГДА будет, о чем спорить. А сейчас - ...
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
14.01.2022 00:07
При наборе высоты 40м/1км вообще нет смысла в мази держания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2022 03:33
https://matchtv.ru/live в субботу в 9:55  трансляция
Вроде по ТВ тоже будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2022 05:46
Если по теме Вылегжанин,Сундбю , Легков и не только можно сказать с колес кубка мира никого в скиклассик не сжевали
С кубка мира уходят когда там уже нет перспектив. Че сравнивать их.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2022 07:49
10 км - это не марафон. Кто видел Ступак на финише, тот представляет, что она может выдать тем же полингом. У кого из женщин марафонок участвующих в марафонах. есть такая резкость движений? Да и Устюгов тоже на десятке, тем более спринтер мирового уровня, может выдать супер результат! Интересно смогут ли профи-марафонцы потягаться, как-то сомнительно чтобы осилили гонщиков КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10 км в гору это совсем не спринт, но и далеко не марафон. Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.01.2022 10:43
Кто видел Ступак на финише, тот представляет, что она может выдать тем же полингом.
Гонка же с раздельным стартом, при чем тут финишный спурт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2022 11:28
10 км в гору это совсем не спринт, но и далеко не марафон. Посмотрим.
Сейчас то да, а раньше спринт с 15 км начинался)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2022 12:34
А где же Большунов будет готовиться побеждать стаю?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2022 14:30
В стартовом протоколе Сорина, Смирнова, Рыгалина, Устюгов и Белов. Может быть будут ещё изменения, но маловероятно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2022 16:38
Пропустил. Ещё Ардашев бежит за Робинсон.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2022 20:02
При наборе высоты 40м/1км вообще нет смысла в мази держания.
Кажется что это дофига, нне? (400 м на десятке и 2000 м на марафоне)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2022 22:10
40м/1км.......... Кажется что это дофига, нне? (400 м на десятке и 2000 м на марафоне)
Дофига, или нет - это смотря как посмотреть. А если так:
40м/1км = 4м/100м = 40см/10м = 4см/1м
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
R3 D2
Марафон в гору не бегают. Если вы имеете ввиду гонки по кругу, то надо умножать минимум на 2 длину дистанции, потому что, если даже нет равнины, то половина дистанции спуски. Поэтому получается 400 метров не на 10 км, а на 20 км. А так, как разложил Сергей, уклон не великий совсем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2022 23:32
Николай, добрый вечер.
Все же не
R3 D2
а R2 D2, наверное ник взят от робота из Звездных войн ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, конечно. )  Не туда пальцем попал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума