Беговые лыжи | Новые фото

В Малиновке стартовал этап Кубка России по лыжным гонкам 2021/22

13 января в центре лыжного спорта "Малиновка" на юге Архангельской области стартовал этап Кубка России по лыжным гонкам 2021/22. Соревнования проводятся в формате многодневной гонки, состоящей из трех этапов: спринт свободным стилем, индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин и гонка преследования классическим стилем на такие же дистанции.

Победу во вчерашнем спринте одержали Денис Филимонов, выступающий за Татарстан, и Анастасия Фалеева из команды Санкт-Петербурга. У мужчин второе место у Иван Горбунова, представляющего Красноярский край, третьим финишировал Сергей Волков из подмосковного Красногорска. Все перечисленные  спортсмены тренируются в группе Егора Сорина и Андрея Нутрихина. У женщин второе место заняла дочь олимпийской чемпионки 2006 года Натальи Барановой Алёна, бронза - у серебряного призера чемпионата мира в Лахти-2017 Натальи Матвеевой.

6 4 202856 ШАЛАБОДА Елизавета 1999 МС Москва - Приморский край

В сегодняшней коньковой разделке первенствовали чемпион мира среди юниоров Александр Ившин и Елизавета Шалабода из марафонской команды "Русская Зима". Вторым в мужской гонке стал сын бронзового призера ЧМ в Лахти 2001 года Виталия Денисова Никита, уступивший победителю каких-то 1,8 секунды. Третий результат у Ивана Горбунова, который также готовился к сезону в группе Сорина-Нутрихина и проиграл Ившину 6,5 секунд. У женщин всего 0,9 секунды Шалабоде уступила бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Алия Иксанова, третий результат у Алисы Жамбаловой из группы Маркуса Крамера, её отставание - 14,2 секунды.

Результаты

В воскресенье, 16 января, соревнования завершатся гонками преследования классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Стартовый гандикап будет сформирован по результатам первых двух дней соревнований.
3 6904 Андрей Краснов 14.01.2022 15:03
Рейтинг: +4 +4 0

14.01.2022 15:49
Ившин  на отсечке 14 км выигрывал у всех 12сек. и более -возможно была некая заминка, но Денисов  в любом случае мощно прошел последний км.Коростелев также неплохо выступил.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2022 16:22
У Ившина видимый огромный потенциал. Ещё с  молодёжного ЧМ видно было. Молодец парень! У него большое будущее (тьфу 3р, постучал).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.01.2022 22:44
А почему эта Шалабода из Русской зимы в Малиновке, а не в Италии?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3