Беговые лыжи | Новые фото

Ассоциация лыжного спорта Словении: "Нельзя сравнивать юниорские соревнования по биатлону и Кубок мира по лыжным гонкам!"

Проведение этапов Кубка мира по лыжным гонкам и лыжному двоеборью в словенской Планице поставило бы под угрозу выступление спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Об этом ТАСС заявили в Ассоциации лыжного спорта Словении.

Соревнования по лыжным гонкам и лыжному двоеборью должны были пройти в Планице с 21 по 23 января, они были отменены по причине новой волны коронавируса. Вместе с тем Словения сейчас принимает международные юниорские соревнования по биатлону.

"Эти два события нельзя сравнивать, - говорится в заявлении. - Над организацией соревнований в Планице и созданием телевизионного сигнала работало бы более тысячи человек, а отъезд команд в Пекин должен был состояться через четыре дня после их окончания. Если бы кто-то заразился, то ему пришлось бы остаться в Словении на десять дней".

В Ассоциации лыжного спорта Словении также отметили, что многие команды уведомили оргкомитет, что на соревнования пришлют резервные составы.

20 4711 Андрей Краснов 17.01.2022 10:50
Рейтинг: +1 +5 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

ИМХО, чистейшая отмазка. Им доверили этап, их дело - проводить, а риски уж как-нибудь сами команды просчитают. Если бы официально было запрещено в стране сейчас все - это другое дело, но этого нет. Остальное - белый шум. Обидно, что они так подставили людей.
Ссылка Рейтинг: +39 +42 -3
17.01.2022 13:51
Да FIS в плане развития лыжных гонок деградирует.Отменить этап большого ума не надо,а вот провести так,чтобы спортсмены и зрители захотели еще раз,это непростая работа.Делайте двойные призовые и двойные очки в зачет,примчат, как миленькие,да и основным составом. Да этапы перед ЧМ и ОИ непопулярны,так работайте.Пример биатлона,захотели в Хантах и Тюмени Бьерндаллена и Ковальчик,решили вопрос.Отказались проводить этап в бан,до свидания в будущем.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
17.01.2022 14:09
В Венгене прошел  Лаубернхорн  со зрителями, причем даже добавили одну гонку и чтобы подготовить трассу скоростного спуска , супера и трансляцию-вряд ли нужно заметно меньше людей.В Закопане были прыгуны, в Рупольдинге биатлонисты и только лыжные гонки оказались не нужны нигде.Четыре года назад в Планицу перед Кореей также привезли не оптимальные составы, но этап состоялся-лучше бы словенцы просто промолчали.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
17.01.2022 14:18
 Отказались проводить этап в бан,до свидания в будущем.
Тогда весь кубок мира в России проведём, у нас и денег, и народу ненужного достаточно.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
21-23 января - это получается на грани. Если кто заразится, то не успеет до открытия ОИ, хотя може успеть получить отрицательный тест до начала лыжных стартов. С другой стороны, этап КМ не единственный шанс спортсменов и команды в целом подхватить Омикрон, который высоко заразный. Все это выглядит так, что надо дотянуть до Китая, а там свои ПЦР-тесты, которые работают по повелению руководства КПК, и ни укого коронавирус не найдут. В противном случае игры будут скорее всего сорваны.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
17.01.2022 14:32
Пора ФИС подумать чтобы забрать этап у Словении
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
17.01.2022 15:24
Все-таки близкие нам/россиянам по менталитету люди (мало того, что флаг почти такой-же) - используют нашу классическую отговорку «вы не понимаете - это другое!». 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
17.01.2022 16:03
В ответе ассоциации лыжного спорта Словении отсутствует логика. Этап по лыжным гонкам надо сравнивать с аналогичными по статусу соревнованиями среди взрослых, а не с юниорскими или другими детскими.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.01.2022 16:39
Тогда весь кубок мира в России проведём, у нас и денег, и народу ненужного достаточно.
За чей счет банкет ? Вы думаете так много людей смотрят КМ. Ну кроме лыжников еще маленько болельщиков.
Лучше бы вместо Бьерндалена в моем городе дороги сделали , ну или лыжную трассу нормальную. А на Бьерндалена еще и деньги надо наверно платить , не-не лучше по телеку посмотрю
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
17.01.2022 16:52
 За чей счет банкет ?
да это глум был, блин, кто-то вчера про наногелевые лыжи Фишер написал, так народ там тоже поверил...  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
За чей счет банкет ?
Ващета Гаттузо шутил (как я понял) :). Или вы всерьез согласны, что у нас много народа ненужного? :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Надо понимать, что КНР крутят всем этим как хотят. Большой город вдруг сажают на полный карантин и блокаду и через две недели объявляют что там зеро-ковид. Хотя это чушь полная - законы природы в Китае те же самые. А вот в странах Запада делают всю ту же чушь, но по-настоящему и не получается. Пример тому Австралия и их зеро-ковид локдауны. Поэтому в решении властей лыжных и гражданских есть своя логика: дотянуть до ОИ, а там шар на поле китайском, и пусть они там творят свои антивирусные чудеса, если им надо сохранять лицо - главная задача для Винни Пу и остальных.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
17.01.2022 17:12
ля ля ля,как-то мелочей с вашей стороны.Дороги,тротуары,трассы лыжные.В каждом городе елки новогодние  ставят и списывают от 5 до 100млн.руб.По мне лучше пусть на площадь вертолет с Клэбо сядет,он выпрыгнет,  автографы детишкам раздаст и мастер спринт зафеерит.Вот это тема.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
17.01.2022 17:16
С другой стороны, этап КМ не единственный шанс спортсменов и команды в целом подхватить Омикрон, который
Дело, наверное, не в шансе подхватить, который для спортсмена на КМ может быть и не выше, чем где-нибудь в другом месте. Но на этапах всех поголовно регулярно тестируют: спортсменов, членов команды, обслуживающий персонал, журналистов. Это десятки, а скорее даже сотни человек. И шанс положительного теста хоть у кого-нибудь уже достаточно большой. А после этого начинается суета - кто с кем рядом в гостинице жил, кто в столовой за обедом пересекался и все такое прочее. В нашей команде Эдуард уже отдыхает и ему повезло, что карантин у него случился на прошлом этапе, а не за пару недель до начала игр. Насчёт Мироновой тоже позавчера все, наверняка, выдохнули - повезло, что всего-лишь простуда. В американской команде, судя по новостям, кто-то попал с тестом. IBU выбрал более рисковый вариант (не в смысле реальной опасности для здоровья, а в смысле шанса пролететь мимо ОИ), В FIS похоже решили не рисковать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.01.2022 18:58
Пример биатлона,захотели в Хантах и Тюмени Бьерндаллена и Ковальчик, решили вопрос.
Умилило) И что там Ковальчик в биатлоне делала, расскажите, пожалуйста?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.01.2022 19:04
Ковальчик марафон на Камчатке бежала, не надо цепляться к словам.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.01.2022 05:51
В ответе ассоциации лыжного спорта Словении отсутствует логика. Этап по лыжным гонкам надо сравнивать с аналогичными по статусу соревнованиями среди взрослых, а не с юниорскими или другими детскими.    
🤔

А что словенцы написали?
Эти два события нельзя сравнивать, - говорится в заявлении
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2022 06:36
Тогда весь кубок мира в России проведём, у нас и денег, и народу ненужного достаточно.
Что-то подобное министр спорта заявлял.
- Мясокомбинат.
- Я.
- Песчаный карьер.
- Я.
- У вас, товарищ, постоянный наряд, получите в ВАДА.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2022 18:00
Словенцы просчитывают соотношение затраты/прибыль. Страна маленькая, 2,5 млн. человек населения.Каждый евро на счету. В 2013 году Словения пригласила Зимнюю Универсиаду. Но из-за мирового экономического кризиса провести не смогли. Извинились. Универсиада проходила по соседству. В Италии, в области Трентино.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2022 12:58
Ждешь ждешь следующий этап, а тут французы, потом словенцы подлянку кинули, на пустом месте отменили
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума