Беговые лыжи | Новые фото

Организаторы Финала Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в Тюмени рассчитывают распродать все билеты к окончанию Олимпиады в Пекине-2022

Организаторы финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет с 18 по 20 марта в Тюмени, предпримут все меры для защиты участников соревнований от заражения коронавирусной инфекцией. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Иван Курило.

"Мы рассчитываем, что к нам приедут все сильнейшие лыжники мира, хотя решение об их участии будут принимать национальные федерации, - заметил Курило. - Но кто будет бороться за кубковые очки, тот точно будет стартовать в Тюмени. Что касается защитных мер от коронавируса, то есть специальный райдер международной федерации, которому мы должны следовать. Будет сделано все, чтобы защитить участников соревнований от заражения ковидом".

Пандемия коронавируса стала причиной отмены двух январских этапов Кубка мира по лыжным гонкам, которые должны были пройти во Франции и Словении.

"Может ли пандемия коронавируса помешать проведению в Тюмени финала Кубка мира? Все будет зависеть от того, какая эпидемиологическая ситуация будет в регионе ближе к началу соревнований. Но сейчас подготовка к этапу идет в полном объеме, билеты продаются очень хорошо. Не исключаю, что к окончанию Олимпиады они и вовсе закончатся", - продолжил собеседник ТАСС.

В программу финала Кубка мира, который пройдет в комплексе "Жемчужина Сибири", войдут шесть гонок (три мужские, три женские). 18 марта лыжники выяснят сильнейших в личном спринте свободным стилем, на следующий день состоятся масс-старты свободным стилем (10 км у женщин и 15 км у мужчин). Закончатся соревнования в воскресенье двумя гонками преследования классическим стилем (10 км у женщин и 15 км у мужчин). По итогам соревнований окончательно распределятся места в общем зачете, а лучших лыжников мира наградят Хрустальными Глобусами.

5 4649 Андрей Краснов 19.01.2022 17:04
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Где купить билеты?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.01.2022 20:08
Вот здесь билеты:
https://csp72.ru/ski-ru/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.01.2022 01:13
Да, кстати, странная ситуация — главный лыжный портал не продает билеты на российский этап КМ (ФИНАЛ!!!). И не только не продает, но и не пишет о том, где их можно купить!!! 8-) Парадокс! ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вчера задался вопросом поиска билетов, информация очень скудная. Скажем по поводу детских билетов, имеются ли таковые вообще, не понял. У нас трое детей и была мысль попробовать съездить посмотреть такое событие. Убил около часа, но так и не разобрался. Печально.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2022 11:49
Билеты можно приобрести https://tyumen.kassy.ru/events/sport/2-2782/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума