Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Король лыж Петтер Нортуг выступил в марафоне Ла Диагонела и выйдет на старт Марчалонги

Король лыж, многократный чемпион мира и олимпийский чемпион по лыжны мгонкам норвежец Петтер Нортуг принял участие в 55-километровом лыжном марафоне Ла Диагонела, который прошел вчера, 22 января, в окрестностях швейцарского Санкт-Морица. Нортуг вышел на старт любительской гонки, которая стартовала через 8 минут после элиты. Петтер показал время 2:39.00,8 сек, что означает, что он стал бы 78-м в элитном классе, уступив победителю Касперу Стадосу 15 мин и 33 секунды.

Нортугу пришлось всю дистанцию работать в одиночку, так как финишировавший вторым в любительском классе лыжник проиграл Нортугу 10 минут. В следующие выходные на 70-километровом лыжном марафоне «Марчалонга», который пройдет в итальянской Валь ди Фиемме, Нортуг сможет стартовать одновременно с сильнейшими марафонцами – по правилам этой гонки лучшие из любителей убегут вместе с элитой.

Выступление Нортуга в классе любителей связано с тем, что он не сумел заблаговременно (за 6 месяцев) до стартов восстановиться в системе ADAMS.
13 7200 Андрей Краснов 23.01.2022 08:07
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

По внешнему виду (показывали после финиша Ла Диагонеллы) Петер ныне пока  толстоват для конкуренции с профессионалами.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Ну посмотрим,как" любитель" Нортуг справится с нашими  профи Легковым и Вылегжаниным на 70км.Двенадцать лет назад,будучи Королём лыж,Нортуг обыграл
в Ванкувере наших чемпионов,через 4 года Легков с Вылегжаниным взяли реванш в
олимпийском марафоне.И вот опять они вместе на одной лыжне,и Сундбю с ними.8-)
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
23.01.2022 10:05
Приятно, что можно увидеть после окончания профессиональной карьеры таких спортсменов, как Нортуг, на лыжне.  
Ссылка Рейтинг: +41 +42 -1
23.01.2022 12:45
Будет Нортуг теперь в гонке на спину соперника облокачиваться, чтобы слегка отдохнуть ?  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.01.2022 17:42
"Будет Нортуг теперь в гонке на спину соперника облокачиваться, чтобы слегка отдохнуть ?  "
Ну если  только Долидовича встретит.чтобы по русски услышать в свой адрес
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Иван согласен , когда такие ребята как Петя , стартует где то рядом .. это как то бодрит и нас стариков-пузанов.
Даник , а вы когда нибудь пробовали " в гонке на спину соперника облокачиваться, чтобы слегка отдохнуть"?  интересно на вас посмотреть будет после этого.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Очень рад за Петруху  
начал волноваться, когда не увидел его на предыдущих этапах СКИ КЛАССИК  в Италии Подумал что передумал Еще бы Бьёрген вернулась

    была надежда что  с Легковым сбегает на любительском забеге в гору // Они же общаются  
   
    Еще внутри небольшая грусть, что вряд ли когда то придется постоять с ним в одном кармане на старте  честно, было бы очень приятно/
Границы закрыты, а главное годы бегут / в элитную группу уже не заехать
 Катаюсь сейчас, переодически ребята помоложе обгоняют, смотришь на них, они вроде пешком идут  ):D
  Один едешь, кажется бежишь паришь над лыжней:D:D , кто то обгонит, понимаешь,  ползешь :)
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
23.01.2022 20:44
Андрей  Шлапаков, получайте радость что у вас есть лыжи снег и здоровье бегать на лыжах и  еще желание, многие кому  чуть за 30 уже старики в душе и аногда и телом. Я когда вижу на трассе в любом виде хоть тренировка хоть забеги человека за 50 радуюсь за него и за себя, что мы еще можем и хотим!! А Нортуг что Нортуг он уже всем все доказал, и конечно рад за него что он тоже кайфует от лыж и всего что с ними связано!! Надеюсь проблемы с наркотиками у него в прошлом.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
23.01.2022 21:21
Кочетову Владимиру
Я не пробовал, куда мне до Нортуга. Это он в своей книге рассказывал, как по ходу гонки сильно притомился и привалился на плечо Долидовича отдохнуть. Тогда и услышал много характерных русских слов. Вроде Нортуг ту гонку в итоге выиграл
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.01.2022 21:35
Давно пора было.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.01.2022 23:13
Один едешь, кажется бежишь паришь над лыжней, кто то обгонит, понимаешь,  ползешь
Вот поэтому я и катаюсь, когда других на лыжне нет....
;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
По внешнему виду (показывали после финиша Ла Диагонеллы) Петер ныне пока  толстоват для конкуренции с профессионалами.
Зато он может без пунктов питания, от старта до финиша...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну и крупный любитель стал теперь Петя... :). На экране не узнал вначале: вроде, Петя - но в 2 раза шире :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума