Беговые лыжи | Новые фото

Александр Терентьев вылетит на Олимпийские игры в Пекине-2022 4 февраля

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко и спортсмен из его группы Александр Терентьев вылетят на Олимпийские игры - 2022 в Пекин 4 февраля из Милана, заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Ранее стало известно, что задержка вылета Бородавко и Терентьева связана с микротравмой лыжника. Сейчас тренер и спортсмен находятся в Италии.

"Юрий Бородавко и Александр Терентьев вылетят в Пекин 4 февраля из Милана. У Терентьева небольшая травма, просто нет никакого смысла тащить его раньше времени в Пекин и лечить там. Все нормально", - сказала Вяльбе.
36 10728 Андрей Краснов 31.01.2022 11:41
Рейтинг: +3 +5 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.01.2022 12:52
Ура! Все-таки «отмолили».
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
31.01.2022 12:59
Наша надежа и опора в спринте, Александр залечивай микротравму, спринт эстафета на тебе
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
31.01.2022 13:04
Между тем "Российские лыжники провели первую тренировку на олимпийской трассе, сообщает ТАСС.
По информации источника, в тренировке участвовали все четыре группы лыжников сборной России. Отмечается, что спортсмены тренировались при сильном ветре и снегопаде"
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
31.01.2022 13:17
 Елена Вяльбе прокомментировала:
«Саша неудачно упал, Юрий Викторович остался с ним. Слава богу, ничего не сломано, травма несерьёзная. Тесты отрицательные. 4 февраля они вылетят в Пекин»
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
31.01.2022 14:19
Плохо. Очень жаль, что так происходит. Саша Терентьев честно заработал эту свою возможность попасть на ОИ, и ЮВ борется за него, но 4 число - слишком поздно. Случись что, замену уже просто не успеют сделать.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
31.01.2022 14:29
Погодка там жесть конечно. Сильный ветер, позёмка, сегодня было -20.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
31.01.2022 15:28
Знаю, бывает подъемный ход, а бывает спусковой?) Что делать, если лыжи с горки не едут СОВСЕМ, как в Чжанцзякоу?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Да погода конечно аховая. А тренировка была только у наших или другие команды то же тренируются?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.01.2022 15:44
Если лыжи с горки не едут значит у Клебо шансы на 50 % падают. Ну а так как все говорят что в гору Терентьев бежит лучше ( не согласен) чем Клебо , то у Клебо вобще шансов ноль. Тут главно чтобы Терентьева ветром не сдуло , неустойчивый все таки он. Тогда все может и получиться
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
31.01.2022 15:46
Знаю, бывает подъемный ход, а бывает спусковой?) Что делать, если лыжи с горки не едут СОВСЕМ, как в Чжанцзякоу ?



Ногами активно подрабатывать как Йоханнес , но тогда мы опять имеем шансы Клебо 99,9%
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
31.01.2022 15:56
Погодка там жесть конечно.
А как будут выглядеть соревнования в такую погоду? Это уже будет не жесть, а цинковый гроб... (((  Тьфу-тьфу-тьфу!
Будем надеяться, что Лыжный Бог не подведет и сделает погоду и чтобы лыжи с горки хотя бы немного ехали. Неужели во всем Мэйна Чайна не нашлось местечка получше?  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
31.01.2022 16:51
Алекс, минус 20, даже с ветром, пустяки же.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
31.01.2022 17:02
Однако, странно.. зачем Бородавко быть с Терентьевым, а не с другими, в Китае? Которых и числом поболее, и суммарными заслугами..
"Не могу понять...", как говорил один литературный персонаж.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
31.01.2022 17:11
Можем только гадать, точно всё знает только Иван Пилюгин.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
31.01.2022 17:55
Алекс, минус 20, даже с ветром, пустяки же.
У нас при 90% влажности как-то еще ехать можно. Но на китайских сопках влажность 30% (сегодня в Пекине..). При такой влажности ветром высушит снег так, что смазку в мороз -20 подобрать будет огромная проблема. Вобщем и нету на такую погоду смазки. Кто попадал на "тормозун", знает..
Сами-то тэйпами заклеятся и как-нибудь пробегут. Но на "тормозуне" лыжи возможно лучше будет снять. Быстрее будет... ((
Китайские синоптики, правда, говорят, что все буде каласо..
https://www.vesti.ru/article/2670163
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
31.01.2022 18:01
Интересно норвежцы выйдут на старт при такой температуре или будут пропускать как на кубке мира:D8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
31.01.2022 18:03
А как будут выглядеть соревнования в такую погоду?
Остаётся только надеяться, что такой погоды на соревнованиях не будет. Тренировка всё же утром была, а там большой перепад температуры утром-днём-вечером, днём там не холоднее -15 должно быть. Снег, как сегодня, идёт редко, в основном должно быть ясно, ветрено и солнечно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
31.01.2022 18:03
Радует, что все наши, кого показывают, выглядят счастливыми и довольными, улыбаются и вообще на позитиве.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
31.01.2022 18:08
Так все тогда нормально. Им там на месте виднее. ;)
А вообще для наших любые дополнительные трудности в плюс. ))
Если будет совсем плохо - выиграет Денис Спицов. :D
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
На классических лыжах придется просто бежать ногами.Хорошие бегуны будут иметь плюс.Отрабвтывать всем подьем бедра.
Конечно,помогут очень твердые покрытия.Без фтора.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Интересно,а как бы бежали даблполлеры на таком снегу?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
31.01.2022 19:33
Всю жизнь твердим, что на быстром европейском снегу проигрываем потому, что готовимся на  российском перемороженном. Представляется возможность проверить, как пойдет на тупом скольжении и в холода.
Ссылка Рейтинг: +28 +30 -2
31.01.2022 19:39
Однако, странно.. зачем Бородавко быть с Терентьевым, а не с другими, в Китае?
Потому что травмированному тренер нужнее, чем здоровым, которые просто работают по плану.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
31.01.2022 19:46
Ю.В. Бородавко походу мутит жёсткую подводку для Терентьева)))
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
31.01.2022 19:48
А мне вот непонятно,что помешало Терентьеву улететь со всеми.Если травма легкая и не препятствовала перелету на самолете.Так бы полетел и уже сидел бы спокойно в олимпийской деревне.Даже если сдашь положитнльный тест,можно сдать повторно.А так за 4 дня в Италии еще много всего может произойти,три раза тьфу конечно
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
31.01.2022 20:18
Однако, странно.. зачем Бородавко быть с Терентьевым, а не с другими, в Китае? Которых и числом поболее, и суммарными заслугами..
"Не могу понять..."
С одной стороны, методы Юрия Викторовича хорошо и давно известны, и не только у нас в стране ;) Человек, который жестко катил бочку на "гражданина Швейцарии", тем самым продемонстрировал, что как минимум :D 8-) он что называется "в теме".

С другой стороны, зачехление на спринте Терехой Ивана Клебо показало, что Юрий Викторович данного спортсмена персонально вдет, в известном направлении... Т.е. ставка сделана на Терентьева весьма серьезная (готовят на золотую тумбочку, пмсм, на спринт, как бы ни был грустен на сей счет А. Ильвовский). И то, что Терентьев как бы из-за травмы "задержался", вместе с фактом, что Юрий Викторович остался со спортсменом, только подтверждает, что ведут его очень грамотно, по персональному "вновь утвержденному плану"... Усё. А, нет, не все: теперь посмотрим, какими контр-шагами ответят китайцы.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
31.01.2022 20:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
31.01.2022 21:14
Турышев про снег: "Снег здесь в виде муки. Такое ощущение, что снег не с неба падает, а его специально где-то готовят и набрасывают ровным слоем"
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Снег,как в Якутии.Песок снежный.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.01.2022 21:21
11 Иван Пилюгин 3594 31.01.2022 20:18Юрий Викторович данного спортсмена персонально вдет, в известном направлении... Т.е. ставка сделана на Терентьева весьма серьезная
Прилетят на частном самолете, правильно, Терентьев два золота возьмет, в личном спринте и в команде с Большуновым
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
31.01.2022 21:24
Норвежцы в полном составе вылетели из Осло в Пекин, все тесты отрицательные, в том числе у Носсума (а он раньше, до положительного теста, жил в комнате с Монсеном) и у Амундсена (а он жил с Крюгером). Раз взяли Амундсена, значит Крюгера отцепили, увы. Читала, что у Симена всё же есть симптомы лёгкой простуды, хоть сначала и говорили про "бессимптомно".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
31.01.2022 21:38
По такой погоде, звездный час, цикли Кузьмина - Настал!! 😁
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
31.01.2022 22:47
Ничего не понятно , но очень интересно
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Отмечается, что спортсмены тренировались при сильном ветре и снегопаде"
при том что биатлонисты говорят что снег полностью искусственный
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1