Беговые лыжи | Новые фото

Артём Мальцев заменит Сергея Устюгова в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине-2022

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов не выступит в скиатлоне - гонке на 30 км со сменой стиля передвижения - на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Его заменит Артём Мальцев, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на тренера российской сборной Маркуса Крамера. Мужской скиатлон состоится в воскресенье, 6 февраля.

«Не побегу скиатлон, — приводит слова Устюгова «Спорт Экспресс». —  О причинах расскажу потом. Но это не «корона». В спринте выступлю. Это моя главная гонка здесь».

Мужской скиатлон, помимо Мальцева, побегут Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. В женском скиатлоне, который состоится в субботу, 5 февраля, выступят Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Анастасия Рыгалина.
73 11004 Андрей Краснов 04.02.2022 13:17
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Может и к лучшему.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
04.02.2022 13:32
Забанен пожизненно.
Нда... Целую операцию провернули, чтоб Устюгов скиатлон бежал, а в итоге... пшик.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Половина интереса к ОИ у меня лично пропала. Все же заставили Сергея решить, что он - спринтер (при живом Клэбо и при золоте ЧМ у Сергея НЕ в спринте), и лишили ОИ, по сути. И Маркуса продавили: он мягкий. Вяльбе говорит, что Спицов силен, только веры в себя не хватает, и это верно. А Устюгову не нужна вера в себя?
Я неправ? Тогда кто возразит, что у Сергея был шанс на ЗОЛОТО в скиатлоне, не говоря уж о других медалях?
Печально.
Ссылка Рейтинг: +10 +39 -29
Маркус сказал, что у Сергея проблема со спиной.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
04.02.2022 13:54
Сам, скорее всего, такое решение принял. Не готов наверное. Хороший был лыжник, но недолго.
Ссылка Рейтинг: +6 +26 -20
04.02.2022 13:58
Если спина, то только спринт - уж как получится.
Жаль, конечно, уж не везет с ОИ так не везет.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
04.02.2022 13:58
Жаль
по наивности я верил, что серый возродится именно на 30 и заработает трудовое золото
а сейчас послевкусие такое осталось...
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
Атомный: Хороший был лыжник, но недолго.
с 2010 по наст. время - победитель и призер ЭКМ, 12 лет, "недолго..."
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
04.02.2022 14:00
Ему видней. Это последний его шанс и последняя для него олимпиада.  Надо использовать этот шанс на все сто.
За него буду болеть особо.
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
04.02.2022 14:08
Хороший был лыжник, но недолго..
А вы  долго были хорошим ?  Горько  читать подобные  неумные вещи о двухкратным чемпионе мира!!
Наберитесь мужества и оптимизма , хватит ныть, золото будет у нас и у Сергея тоже!!
Ссылка Рейтинг: +8 +28 -20
В начале сезона я даже поверил в него обновленного. Но видимо напрасно.
В плане психологии ничего не изменилось после 2018 года.  
А успешные старты начала этого сезона вероятнее всего результат планомерной подводка именно к этим стартам. В команду главное попал, а там как получится.
Примерно тоже самое было у Вылегжанина перед провальным для него ЧМ.
Наличие трёх автономных групп позволяет  выполнять такие финты. При наличии единой сборной такие варианты были бы исключены. Все внимание было бы привлечено к основным стартам.
Ссылка Рейтинг: -5 +16 -21
04.02.2022 14:18
Горько читать подобные неумные вещи о двухкратным чемпионе мира!!
До этих двух титулов и был хорошим. Потом уже выступал по принципу, как фишка ляжет. Не мое конечно это дело, но психологически он уже выгорел, к сожалению. С другим подходом при его данных мог добиться большего кмк, увы.
Ссылка Рейтинг: +13 +24 -11
04.02.2022 14:24
Так понимаю, что их просто с Мальцевым поменяли гонками. И для Мальцева конечно так лучше, для Устюгова не факт.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Эх... придется Сан Санычу снова в одного план медальный выполнять.
Вяльбе же сказала, что военный парад, значит изначальный состав, это был просто фейк, чтобы в него поверили соперники. Может я и ошибаюсь. Но изначально, состав на скиатлон, был очень рано обьявлен.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
04.02.2022 14:26
Не готов наверное.
Он не знает, на что он готов. Если б с Большуновым готовился, то хотя б примерно представлял, а так он в своей группе самый сильный, да ещё и пропуски эти.. и ТДС и отмены гонок.
Я тоже не считаю, что спринт здесь, его главная гонка, не понятно только, как его смогли в этом убедить. Тогда уж не спринт, а командный спринт.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Мальцев стрельнет.  
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
04.02.2022 14:28
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +8 -31
Вера моя в Сергея никуда не делась, удачи ему!
Просто думаю, что давление на него - сильнейшее, вместо поддержки. Уверен на 99%: это решение ему "помогли" принять, и вовсе не Крамер. А ему именно ВЕРА нужна в него. Как Большунову: карт-бланш. "Предъявитель сего бежит те гонки, которые сам выберет". И спина прошла бы...
За Мальцева рад, конечно: дали шанс. А из-за Сергея - очень расстроен.
Ссылка Рейтинг: +17 +34 -17
04.02.2022 14:30
Сергей не смотря ни на что один из самых живучих, он уникально восстанавливается после гонок. Как можно в текущих условиях это не использовать? Я не удивлюсь, если к марафону он будет одним из самых живых. И не говорите про возраст, ему ещё даже не тридцать.
Ссылка Рейтинг: +26 +30 -4
04.02.2022 14:31
Я, кстати, не удивлюсь и ни слова не скажу, если Большунов, с его планом на ОИ, от марафона откажется, всё может быть. Условия сложные и некоторым придется "умереть" несколько раз, можно просто не успеть "воскреснуть" к следующей гонке.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
04.02.2022 14:43
Мутноватая история, как ни крути. Маркус и ЕВВ не враги себе, чтобы снимать претендента на медали и ставить более слабого гонца.
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
04.02.2022 14:43
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +13 -26
04.02.2022 14:46
Это последний его шанс и последняя для него олимпиада
В силу некоторых моментов можно пожалуй согласиться с этим, но с другой стороны, нельзя прям так уверенно заявлять подобное. Елена Валерьевна например недавно сказала, что Сергей ещё тоже молодой. Ну, 29 лет как бы. Много это или мало? Условно, к следующей Олимпиаде Сергею будет 33. Шюр, к примеру, в свои 33 ещё вполне себе топ-лыжник и я не удивлюсь, если на предстоящих стартах он возьмёт личную медаль. Сундбю вообще в 35 стал Чемпионом Мира. Учитывая, насколько Устюгов одаренный и талантливый лыжник (один из лучших за всё время), считаю, что он вполне может и на следующую Олимпиаду поехать и не быть там статистом. Другое дело, если его не продолжат при этом этом сопровождать разного рода невезения в виде болячек, болезней и т.д.
Отдельно по новости:
Устюгов - мой любимый лыжник и теперь, когда он так ярко начал этот сезон, наконец поймал эти ощущения, что он снова в элите и может бороться, стал получать кайф от стартов, мне хочется видеть его везде, в каждой гонке. Естественно, данная новость очень огорчает, но я думаю, что и Сергею и Маркусу виднее, и раз Сергей, которого поставили в этот скиатлон вместо Вани Якимушкина, не бежит, значит у них наверняка есть какая то причина на то. Остаётся только надеяться, что данный пропуск действительно пойдёт ему на пользу и уже в спринте он побежит как в последний раз в жизни и покажет там максимум того, на что способен Устюгов. А на что способен Устюгов, думаю тут все знают. Хочу пожелать Сергею непоколебимой веры в себя, чтобы на этих стартах без всяких "наверное просто не поверил в себя и свои силы. Как никак, Клэбо объективно - сильнейший финишёр последних лет". Пусть на этот раз всё наконец-то сложится, Сергей! Не сильно приукрашу, если скажу сейчас, что он как никто другой, заслужил своё олимпийское золото. А тем временем, первый старт уже завтра и поэтому желаю удачи Юле, Наташе, Тане и Насте, а уже послезавтра будем так же болеть за Сашу, Лёшу, Дениса и Артёма!
Ссылка Рейтинг: +29 +32 -3
04.02.2022 14:47
Очень надеюсь что все сделано правильно, а мне просто не видно со стороны. Желаю Сергею удачи!
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
04.02.2022 14:50
Последняя гонка на 30км и более у Устюгова была более двух лет назад-это тоже немаловажно ,особенно учитывая высоту и скольжение навыки стайера и опыт длинных гонок наверняка будут важны,да и если Мальцев в контрольной гонке оказался сильнее-думаю логично что произошла замена.Спина к спринту надеюсь пройдет, хотя кажется реальная причина не в ней.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
04.02.2022 14:56
Сергей ещё тоже молодой. Ну, 29 лет как бы.
Формально да, и здоровья, как мне кажется, еще на 1 цикл хватит. Вопрос в мотивации, а тут далеко не всё ясно.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
04.02.2022 15:02
А где смотреть биатлонные и лыжные гонки Олимпиады если только интернет?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
04.02.2022 15:22
Как-то даже грустно стало...
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
04.02.2022 15:40
Думаю , что про травму спины это очередная сказка ...дёргать якобы больную спину в спринтах в разы опаснее , это любой спортсмен знает ... какой уже раз снимается Устюгов с различных этапов - тёмная история , что с ним на самом деле...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
04.02.2022 15:50
Что? Из-за чего так всполошились? Ну вместо одного парня бежит другой. Делов-то!!! А на флудили-то!!! :):)
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
04.02.2022 16:03
Да очень жаль Не услышим мы серёгиного - «Уходим!!!!”
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
04.02.2022 16:19
Сергей может ещё в 2-х олимпиадах поучаствовать. И не быть статистом.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
04.02.2022 16:22
А где смотреть биатлонные и лыжные гонки Олимпиады если только интернет?
сейчас Дима Губерниев сказал в эфире церемонии открытия, что все лыжные гонки и биатлон с его комментариями можно будет посмотреть на платформе Смотрим
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.02.2022 16:24
А где смотреть биатлонные и лыжные гонки Олимпиады если только интернет?
Из России проще всего на сайтах телеканалов - sportbox, 1tv.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Хорошая фотография, добрая.
Удачи тебе, Сергей!
за тебя будут болеть миллионы
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
04.02.2022 16:29
Не много грустно конечно за скиатлон, но думаю..даже уверен, Сергей точно возьмёт личную медаль на этих играх, он в отличном расположении духа, это пол дела..Где-то уже давал прогноз по медалям спринт медаль, эстафета золото, марафон золото
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
04.02.2022 16:37
баба яга лишила нас любимого спортсмена.
Зачем?))
ещё чуток и все раз'яснится)

Да ладно уж...баба яга!)
Аберрация восприятия Лены Вяльбе, с её серьезными когда-то победами, задорно оформленными)
Зачем вам так себя оговаривать до неузнаваемости - сохранять стиль, убирая сознательность...)
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
сейчас Дима Губерниев сказал в эфире церемонии открытия, что все лыжные гонки и биатлон с его комментариями можно будет посмотреть на платформе Смотрим
Спасибо. Теперь точно знаю, ГДЕ смотреть нет смысла.
По теме, очень жаль
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Решили тактический ход сделать. Может Клебо не восстановиться к спринту после скиатлона 30 км.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
04.02.2022 16:59
Наверное Сергей сам так решил. Если бы он твердо сказал, что хочет и может, то Вяльбе неужели бы не предоставила ему шанс? Это же ее любимый спортсмен. ))
Самое главное изменение, которое у него (сугубое мнение) произошло после ковида - исчезла (надеюсь не навсегда) его знаменитая способность восстанавливаться по ходу гонки. Уже вроде отстал, но чуть посидел за спинами и догнал и перегнал и на финише первый. В нескольких последних гонках, увы, мы видели противоположную картину. Мб на какой-либо контрольной это подтвердилось и вот такое решение. Жаль... Очень большая надежда на командный спринт. В паре с Большуновым можно рассчитывать и на золото. Сергей заслужил.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
04.02.2022 17:12
Может в эстафете 4x10 все сложится?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Перед ОИ Вяльбе говорила, что выбор на скиатлон был между Устюговым и Якимушкиным. Выбрали Сергея.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.02.2022 17:23
Надеюсь, им виднее...
Но очень грустно :cry:
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
04.02.2022 17:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
04.02.2022 18:02
Между тем только 3 норвежки в стартовом протоколе на скиатлон
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.02.2022 18:05
Очень жалко Сергея но давайте подумать прагматично.
Как раз согласен что Вяльбе и Крамер не себе враги и не поставить готового Сергея конечно не проходит.
Дальше, Сергей готовился спокойно действительно не понимаю почему боязнь что его не хватит потом на спринт. Не понимаю, так тоже не проходит "подготовка к спринту".
Спина думаю является каким то выходом т.е. для меня не проходит и этот шаг... просто не верью.

Тогда чего есть в остатке? Думаю то ли сам Сергей понял что не готов (встречный вопрос ПОЧЕМУ?), то ли он готовится к спринтам и эстафеты серьезно (а можно и к марафону)...

А как я ждал его не старте скиатлона...

И перед стартами ещё раз, слежу за событиям и не верю что Клебо будет доминатором ОИ, НИКАКИМ ОБРАЗОМ, ЕЩЁ РАЗ НИКАКИМ ОБРАЗОМ. Что бы подтянуть дистанционный ход НАСТОЛЬКО за год-два и на этой трассе, доминировать (спринт и дистанца) можно ТОЛЬКО каким то нестандартным веществам!!!!!!
И ещё раз главные фавориты за золотую медаль женские эстафеты (спринт эстафета прежде всего, даже уверен) и 15 классик (Боле). Спринт эстафета у мужчин тоже реальный шанс, Вальнес не сдюжит.  

Привет всем болеем вместе !
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
04.02.2022 18:09
Столько разных мнений, а мне вот с дивана кажется, что верные выводы о причинах снятия Сергея можно будет сделать спустя время, когда появится больше информации. Пока только догадки. Что это - психология? спина? давление Вяльбе? сомнения Крамера?
Да чёрт его знает. Рано пока Сергея критиковать или назначать виновных.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Рабочая и вполне обычная для нашей команды ситуация . Соревнований долго не было. Поэтому почти очевидно, что за 2-3 дня до скиатлона, наверняка, провели серьезную контрольную гонку. Даже просто, чтобы продышаться, по-настоящему почувствовать скорость, трассу, снег.  Устюгов, видимо, явно был хуже остальных потенциальных претендентов на скиатлон. Что и неудивительно, при всем моем к нему уважении. Его уровень был понятен и тревожен еще на гонках Ски Классик, в которых он принимал участие.
Жаль, но это спорт. Артем Мальцев тоже приехал туда не чаи китайские гонять.
В любом случае у Сергея есть шанс проявить себя на индивидуальном  спринте и конкурировать по его результататам  на участие в остальных гонках.  
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
04.02.2022 18:26
Интересно, что Мальцев и Устюгов живут в одном номере
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +11 -25
04.02.2022 18:38
Забанен пожизненно.
Ребята не очковать. Все будет хорошо. Тренерскому штабу все виднее нашего. И думаю что Сергей не кусает локти от такого оборота событий. Вижу его победителем в командном спринте и в эстафете. Не очень корректно тут отдельные эксперты высказываются относительно того, что, мол, Сергея уговорили, что он чистый спринтер, да и  оценка Крамеру, в плане того, что он мягкий, тоже не корректна, по той простой причине, что автор этого оценочного суждения не может давать оценку людям, которые не им поставлены на соответствующий пост в команде. А болтать за углом, не возбраняется, только вот толку от этого, как от ломаного пятака.
Давайте наблюдать и болеть за наших парней и девчат. Здоровья им прежде всего и волюшки до побед.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
04.02.2022 18:41
Уважаемые лыжники, по моим ощущениям, как описывают трассу, скольжение и погоду, по сути скиатлон превратиться в марафон по нагрузкам. Так кто же будет биться на спринте!? Правильное решение, искренне пожелаю УДАЧИ Сергею реализоваться на спринте!!!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Очень надеюсь что все сделано правильно, а мне просто не видно со стороны. Желаю Сергею удачи!
Мурманчанка, мои мысли прямо! Поставил Вам плюсик... :)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
04.02.2022 18:53
А в этом сезоне ещё будет скиатлон на уровне КМ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.02.2022 19:30
А в этом сезоне ещё будет скиатлон на уровне КМ?
Нет. Из длинных гонок остался только Холменколленский марафон классикой.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Длинных гонок не было вообще.Странный сезон.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Мне кажется,что Устюгов побежит спринт и разделку.Это его.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.02.2022 19:44
Что вы все про эстафеты, давайте наслаждаться ближайшими гонками!! Погода в Москве и не только располагает к оптимизму!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
04.02.2022 19:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
Кстати, так и осталось непрояснёным, что за проблема была у Сергея, когда он лежал на боку после пятнашки, если не ошибаюсь. Может там что-то с печенью и на продолжительные дистанции теперь бегать не очень получается?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.02.2022 21:40
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Вроде левый бок у него все время страдает, может хронический панкреатит?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Мне кажется,что Устюгов побежит спринт и разделку.Это его.
Николай, разделка - классикой. И Устюгов - контактный гонщик. Так что скиатлон - был его шанс.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.02.2022 23:15
Минусуйте…
Никогда не подумал бы так, но если у Устюгова будет только спринт, то нам нужно кого-то принести в жертву во имя победы Сергея. Он заслужил, учитывая то, как несправедливо обошлись с ним на прошлой Олимпиаде. Это его золото. Нужен таран для Клэбо, который сломает ему палку или затормозит как-либо иначе. Звучит крамольно и не спортивно. Но это Олимпиада, и ничего спортивного на ней уже давно нет. Спортивные баталии - на Кубке Мира. А здесь - зарабатывание денег и авторитета. И победа Устюгова в спринте на Олимпиаде, вообще при любых раскладах, это - верх справедливости!
Минусуйте…
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
04.02.2022 23:40
Это его золото.
Уверены, что оно ему нужно, добытое таким путем? Сдается мне, оно больше нужно вам, любой ценой.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
05.02.2022 00:08
Было бы наоборот - сначала спринт, потом скиатлон, не снялся бы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.02.2022 00:22
 Уверены, что оно ему нужно, добытое таким путем
Дело не в золоте, а в справедливости и в призовых. За 2 место в гимнастике у нас чествовали как за золото. И призы равноценные были. А в лыжах так будет? Нет, конечно. И хорошо, что не будет. Олимпиада - это не про спорт. И честная борьба здесь потеряла свою ценность. Век спортсмена короток. А такой Олимпийский чемпион, как Устюгов, нужен нашей стране. Мне - нет. Я вообще не его фанат, но его технике и стилю симпатизирую. Но его спортивная история очень гармонично венчалась бы золотом ОИ. Нам нужны разные герои - трудяга Большунов и талантливый раздолбай Устюгов.  
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Лично я не прочь принести кого-нибудь в жертву ради Устюгова, есть даже пара кандидатур среди форумчан, но в православии вроде не принято
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
05.02.2022 01:14
Устюгов лично ничего в спринте не сделает. Золота в командном спринте не видать. Значит рады и серебру будут...С Сансанычем эта медаль итак бы была. Подарок для Сереги? Я только за, чтоб его поощрить за всё его великолепие. Жаль что это признание дистанционной несостоятельности его. Уж про марафон точно не думайте...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
05.02.2022 01:47
В жертву православному Устюгову вы можете принести только себя…А иначе не пройдет, пожертвуйте например тем чтобы во время Олимпиады никого не унижать из "глупых диванных экспертов" и не оскорблять и  тогда Серега, возможно возьмет золото!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.02.2022 02:00
. И победа Устюгова в спринте на Олимпиаде, вообще при любых раскладах, это - верх справедливости!
Минусуйте…


Сколько раз выиграл спринт Клебо и сколько раз Устюгов за четыре года? ....Правильно.
Тогда кто должен выиграть спринт по справедливости ?
Тоже правильно.
А если брать на таран , то тут может понадобиться и Вальнеса тоже брать на таран и Таугбола и Терентьева может даже.
Вобщем таран не подходит , тут нужен массовый подход.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
05.02.2022 02:46
Со спиной Устюгова, напомню, связаны все его успехи. С 18-го года Сергею все лечат травму спины. В 19-м, максимум за 2 месяца, спину Устюгову вылечили полностью, и он стал вторым в ТдС. Перед собственно лечением (о котором публично ни слова), были публичные интервью собственно о самой травме. Так что примета: как только заговорили о спине Устюгова, жди его побед. Так что заранее вешаю на шею как минимум одно золото, а там еще чего зацепит...
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
05.02.2022 07:04
Олимпиада - старт особый и ставки очень велики. В одном из видео, кажется Мальцев сказал, что финиш спринтерского круга очень для Устюгова подходит. Не уверен, что услышим "Уходим", но уверен что увидим это в исполнении Сергея. Дай Бог, чтобы никакая случайность не вмешалась в спринтерскую гонку, а все было "по-честному".
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.02.2022 08:50
"Нам нужны разные герои - трудяга Большунов и талантливый раздолбай Устюгов."
А, ведь, это так и есть. Чего тут минусовать-то? 😎
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2