Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Симен Крюгер выступит в марафоне на Олимпийских играх в Пекине-2022

Тренер дистанционной сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум заявил, что в олимпийском марафоне команда делает ставку на Симена Хегстада Крюгера – резервный спортсмена Харальд Амундсен отправлен домой. По словам Носсума, у Крюгера поднимаются CT-значения, и он идет на поправку. Норвежцы надеются, что Симен сможет прибыть в Пекин через неделю.

– Мы ставим всё на Симена. Он чувствует себя хорошо и крутит велосипед в номере гостиницы. Все идет в верном направлении. Это новость мирового масштаба. Я очень рад анализам Симена в последнее время. Могу раскрыть, что мы решили привезти его сюда, а Харальда (Амундсена) отправили домой. Результаты ПЦР-тестов очень позитивные в последние дни, сегодня получим новые. Думаю, он приедет в Пекин 11 или 13 февраля, – сказал Носсум.
27 6264 Андрей Краснов 04.02.2022 18:16
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.02.2022 18:21
Ну и хорошо, пусть будет славная охота всех этих отчаянных парней за золотом на полтиннике.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
04.02.2022 18:31
Не понятно, болел он или только тест был положительным?
Позитивные ПЦР-тесты, значит отрицательные?
И сколько времени он не стоял на лыжах? Или стоял?
Не думаю, что на Олимпиаду повезут бойца выступать с подготовкой на вело станке..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А может и не было ничего?Чувствую,полетит,как ошпаренный.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
04.02.2022 18:45
Выиграет 100%
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
04.02.2022 19:35
Берут измором!! Ля ля ля - ваш праздник!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.02.2022 19:37
Надеюсь Монифика и кто из немцев  и шведов тоже подключатся а то совсем уж неинтересно две страны рубятся и все!!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
04.02.2022 19:39
Позитивные ПЦР-тесты, значит отрицательные?

А негативные пцр тесты значит положительные!!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.02.2022 19:39
Блуда-блудная эти тесты. Пример: Э.Латыпов "якобы" - ключевое слово якобы - сдал полож. тест, 10 дней сидел взаперти, при этом тренировался на велостанке и т.п., чуствовал себя хорошо, через примерно 10 дней сдал отриц. тест и тут же участвовал в этапе КМ.
Не возникает ни у кого вопросов? - что это за чудо-вирус такой, который переносится без последствий и позволяет выступать сразу же ????
В прошлом году с С.Устюговым ситуация была совсем другая - переболел и долго не мог восстановиться.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
04.02.2022 19:44
Вопрос - почему в КНР (а я работаю более 10 лет с кит. поставщиками) не в одном регионе на сегодня нет "космонавтов", нет масочного режима, посути страна живёт обычной жизнью.
А нафига тогда на ОИ эти выкрутасы с ежедневными тестами и пр. безумными ограничениями???
В МОК работают слепые и глухие чиновники?? - они не видят, что истерия на ОИ создана исскуственно???
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
04.02.2022 20:08
На этот вопрос
Вопрос - почему в КНР (а я работаю более 10 лет с кит. поставщиками) не в одном регионе на сегодня нет "космонавтов", нет масочного режима, посути страна живёт обычной жизнью.
ответ вроде бы очевиден (15 лет работаю с партнёрами из Китая): страна жёстко закрылась во время первой волны пандемии, просто реально закрылась и тем самым ковид оперативнее других переломила. Правила въезда в Китай для всех весьма строги. Нафига им эти заморочки с разными европейскими соплями? Поэтому и закручивают гайки. Так что логика китайских товарищей лично представляется вполне понятной.
Да, это смотрится не очень приятно, раздражает, но у них ведь задача не вам и не мне понравиться, а обезопасить себя, обезопасить участников Игр.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
04.02.2022 20:44
Не прошло не одного соревнования, а я как болельщик от количества новостей уже немного утомился, уфф, толи еще будет :)
Ждем завтра отличную гонку ;)

П.С. Начали возрастом мериться? :D
работаю более 10 лет с кит. поставщиками
15 лет работаю с партнёрами из Китая
А что подумал кролик никто не узнал, а нет:
Помню, как то рыбу поймал, воооооотттт с таким вооот глазом :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.02.2022 20:51
Кстати, о птичках, будь на месте Латыпова любой вшивый Бе, условный Мартиниден уже бы на гуано изошел. Вот уж кто вовремя заболел, если искать конспирологических прелестей. Неплохо бы выяснить, лечили ли Эдика гормонами по ковидному протоколу. Ибо как-то шибко шустер он для переболевшего.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
04.02.2022 21:20
Кирилл, плюсанул за мериться ))
да просто потроллить немного решил коллегу,
А китайцы в целом неплохие ребята, особенно если личный контакт с ними наладить.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.02.2022 22:21
Ждем завтра отличную гонку
Кстати, да, возможно, первый раз за много лет результат наименее предсказуем. Всем хорошего боления завтра.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.02.2022 23:11
Юля Ступак тоже говорит, что с такими условиями, по такой трассе, всё может быть непредсказуемо.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Крюгер в деле? Сушите штаны
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
П.С. Начали возрастом мериться?
а Я, а Мы  :D  в 91 году начинали детские игрушки первые в России роботы трансформеры танчики  привезли
 За пол дня в ЦДМ двадцатифутовый контейнер разлетелся  на ура заведующая  встретив за километр кричала ВЕЗИ и  еще через день все ларьки Москвы были увешаны ими.  в 5-8 раз дороже  
Вот были времена8-) , а теперь ...;)

23 года было, получается прошло 30 лет!!!,  МОЛОКОСОСЫ :D:D:D
   Кто Больше?

 ...Если серьезно, то что Крюгер выступит,
меньше будет разговоров "а вот если бы был Крюгер"
 понятно что он не только велик крутил, а полноценно тренировался, может чуть чуть сбавив нагрузку
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
05.02.2022 01:19
На любом мировом/олимпийском турнире мечтаю только об одном - чтоб стартовали все лучшие, чтоб всё в итоге по честному, хоть в спорте) Рад если Семён стартанет!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.02.2022 01:24
И вот она радостная новость. Еще бы не растерял того что было в этом сезоне , уже будет интересней.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.02.2022 01:39
 ..А может и не было ничего?Чувствую,полетит,как ошпаренный.


Писали же что он почувствовал себя плохо





.Если серьезно, то что Крюгер выступит,
меньше будет разговоров "а вот если бы был Крюгер"
понятно что он не только велик крутил, а полноценно тренировался, может чуть чуть сбавив нагрузку




Я буду говорить "а вот  если бы Крюгер не болел....”
все равно неизвестно как будет после ковида.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
05.02.2022 02:02
Если прилетит 11-го, то возможно успеет к эстафете, если 13-го, то только на марафон.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.02.2022 02:08
В эстафету ??
опасно ставить только с кровати да еще без нормальной аклиматизации.
Так то для эстафеты третьего этапа есть и Холлун с Рете. Если классисты сильно не накосячат , то третий этап с любым из этих лыжников закончится рядом с нашими. Ну а дальше по старой схеме.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05.02.2022 03:03
Вот только не понял что значит Харальда Амундсена отправили домой. Он что уже в Пекине тренировался , а тут досвидания ?
Жестоко однако
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
05.02.2022 06:03
Да, я тоже этот момент не поняла, а возможно просто неправильно перевела новость. Там говорилось, что все, включая Амундсена, сдали отрицательные тесты и команда улетела на ОИ. Видимо Харальда всё же не привозили в Пекин, принимающая сторона не разрешает брать запасных в Китай. Он ждал замены где-то "на материке", но от этого отказались и его с места ожидания домой отправили.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.02.2022 07:03
Крюгера на лыжню выпустили уже? А то на ведосипеде надо было в Токио гоняться.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.02.2022 08:25
Борис на  то что вы написали не условно а безусловно именно вы и исходите...  Советую на себя смотреть, Латыпов как раз две гонки провалил, и болезнь по нему прошлась  порядком!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.02.2022 10:43
По словам Носсума, у Крюгера поднимаются CT-значения, и он идет на поправку.
Что это за значения такие ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0