Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева - серебряный призёр Олимпийских игр в скиатлоне

Норвежка Тереза Йохауг выиграла первую гонку Олимпиады в лыжных гонках - женский скиатлон.

Для 14-кратной чемпионки мира это первое олимпийское золото в личных гонках.

Второе место у россиянки Натальи Непряевой, опередившей на финише австрийскую лыжницу Терезу Штадлобер.

Финка Керту Нисканен и шведка Фрида Карлссон, боровшиеся за медали на последнем круге, остались на 4 и 5 месте.

Анастасия Рыгалина восьмая. Татьяна Сорина на 11 месте. Юлия Ступак только 24 с проигрышем больше 4 минут.

Юлия конечно, была очень расстроена:

«Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, что дальше будет лучше, потому что хуже уже некуда. Я очень рада за Натаху, я говорила, что это ее гонка. Я в нее очень сильно верила. А мне… По ходу, пора завязывать эту спортивную карьеру, потому что с такими местами мне не хочется бегать», – сказала Ступак корреспонденту Матч ТВ.

Елена Вяльбе уверена, что Юлия сказала это просто с досады, на эмоциях:

«Конечно, это сказано на эмоциях. Она должна все проанализировать. Два раза за год она переболела коронавирусом. Наверное, это о чем-то говорит. Впереди есть гонки, в которых мы тоже возлагаем надежды на нее. Она нужна нам! Это просто эмоции» – сказала Вяльбе.

Шведской лыжнице Фриде Карлссон даже понадобилась помощь, когда она покидала финишную зону. Представитель шведских СМИ рассказал Dagbladet, что Карлссон сильно замерзла во время гонки, и ей понадобилось дополнительное время после финиша, поэтому она не появилась в микст-зоне.

После финиша шведские лыжницы Шарлотте Калла, Эбба Андресссон и Моа Ульссон пожаловались на работу лыж во время гонки.

Тренер Натальи Непряевой Юрий Бородавко признался, что сомневался в самочувствии спортсменки в горах:

«Эмоции очень радостные. Эта медаль была достаточно призрачна. Мы к ней готовились и долго шли к этому. Большой путь в этом году был проделан. Это большой шаг! Она не так хорошо чувствовала себя в горах, не могла соревноваться в таких условиях. На сегодняшний день это ее наилучший результат», – сказал Бородавко.
«Пока сложно сформулировать, что я сейчас испытываю. Это моя первая личная медаль на Олимпийских играх.

«Была заметена лыжня, очень тяжелая погода, очень холодно, особенно холодно классикой. Очень тяжело. Но все в равных условиях. Был момент в конце классической дистанции, когда поймала небольшой просвет. Но рада, что смогла быстро переодеть лыжи и отыграть это отставание. А на коньковой дистанции чувствовала себя поувереннее. Поняла, что самочувствие позволяет догнать. Старалась уже больше идти тактически. В спину идти полегче, и я пыталась сэкономить силы до последнего подъема. Больше рассчитывала на финишное ускорение.

Трудно сказать, могла ли удержаться за Йохауг. Но если она убежала на 30 секунд, значит она явно сильнее. 

Полное осознание того, что выиграла первую для нашей команды медаль в Пекине, придет, наверное, позже. Эмоции переполняют. Задача-минимум уже выполнена. Но я хочу выполнить и задачу-максимум.

Впереди еще много гонок. Очень рассчитываю на эстафеты», – цитирует Непряеву телеграм-канал ОКР.

РЕЗУЛЬТАТЫ

128 15817 Елена Копылова 05.02.2022 11:32
Рейтинг: +44 +44 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Рыгалина красавица тоже!
Ссылка Рейтинг: +49 +49 0
05.02.2022 11:35
С почином!))) Отлично гонку провела Непряева. Ну а Тереза, есть Тереза.))
Ссылка Рейтинг: +43 +44 -1
05.02.2022 11:35
Лучшая среди людей!! Спасибо Наташенька!!! Рыгалина выше головы!!!
Ссылка Рейтинг: +36 +48 -12
05.02.2022 11:36
Урра!
Однако есть очучение излишней перестраховки у Непряевой.
Кажется могла посоперничать с Терезой.
Сорян за неповмерную жадность:)  
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
05.02.2022 11:37
Наталья - супер!!! Настя - тоже молодец! Видно было, что Штадлобер накатывала на спусках Наташу, а на классике вообще непонятно, что с лыжами у всех было.
Ссылка Рейтинг: +33 +33 0
05.02.2022 11:38
Наташа - восхитительно!
Рыгалина - чудо сотворила
Остальные - тревожно очень…
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
05.02.2022 11:40
Тереза - другая лига. Непряева - гроссмейстер. Удивила Рыгалина.
Ссылка Рейтинг: +36 +36 0
05.02.2022 11:41
Наталья на вид была недовольна после финиша. Видимо лыжи на классике были ужасны.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
05.02.2022 11:41
Можно же новости на олимпийских играх выделять как-то красочнее(( всех призеров. А то как то буднично выглядит. Как этап КМ
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
05.02.2022 11:42
Серебро с золотым отливом у Натальи при такой Йохауг, и очень грамотно проведена гонка. Штадлобер тоже сильна с бронзой.
Настя молодец! За остальных действительно тревожно.  
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
05.02.2022 11:42
Поздравления прекрасной Наталье! Лучший результат из реальных на сегодня. Настя тоже в игре, молодчина! С Юлей непонятно что...8-)
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
05.02.2022 11:42
Забанен пожизненно.
Рыгалина на коньке вторая. 5 сек проиграла Йохауг. Так и в эстафету попадет. И 1.12 проигрыш на классике... С хорошей мазью могла быть в призах.
Ссылка Рейтинг: +47 +47 0
05.02.2022 11:43
Вся Тульская область сегодня будет отмечать результат Насти:)
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
05.02.2022 11:43
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
05.02.2022 11:43
УРАААА!!!! Наташа супер!!!Тереза просто терминатор!!!.....
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
05.02.2022 11:44
Наташа, умница!
Рыгалина, мне кажется, подбавит головной боли ТШ. Достойная заявка в эстафетную команду. Но на какой этап?  
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
05.02.2022 11:45
Наталья большой мастер и по тактике 5+.
Однако, заметьте, средняя скорость у таких мастеров как Йохауг с Непряевой сегодня 20 км/ч . Это практически тормозун. Легко точно не было.
Наталья еще КМ возьмет! ))
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
05.02.2022 11:47
Безобразный показ на России, куча рекламы ненужной, по евроспорту жаль не показывают олимпиаду. Губерниев увидел среди поздравляющих Непряеву Вяльбе, а она с высоким давлением увы в Москве пока!!здоровья чемпионке и прекрасному тренеру!!!
Ссылка Рейтинг: +51 +52 -1
05.02.2022 11:47
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Всех нас с серебром. Наташа гроссмейстер просто. Очень рада за Настю. Не ожидала.
Надеюсь узнаем что было на классике.
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
05.02.2022 11:48
Про пословицу про синицу в руке... Карлсон не знала в отличие от Непряевой)). Йохауг без шансов заберёт всю дистанцию, поэтому второе место это 100% максимум. Шведки пугали Йохауг, а в итоге...  
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
05.02.2022 11:51
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Искажение фамилии комментатора.
Опять этот Губерниев:evil:, где бы без него можно было бы наслаждаться гонками!
Ссылка Рейтинг: +39 +46 -7
05.02.2022 11:51
Отличный результат! С почином лыжную команду!
Отдельное спасибо инженерам за кнопку mute на пульте!
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
05.02.2022 11:53
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Искажение фамилии комментатора.
05.02.2022 11:53
Конь у Насти близок к идеальному на таком скольжении.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
05.02.2022 11:54
Странно, конечно, что не позвали Легкова экспертом к Губерниеву, весь кубок ездил, а на самый главный старт нет :o
Ссылка Рейтинг: +63 +63 0
05.02.2022 11:55
Про пословицу про синицу в руке... Карлсон не знала в отличие от Непояевой)). Йохауг без шансов заберёт всю дистанцию, поэтому второе место это 100% максимум. Шведки пугали Йохауг, а в итоге...  
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Верю, что когда-нибудь Эбба накатит Терезу.
Наталья молодец!!! Очень грамотно провела гонку.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
А Штадлобер - тоже молодец. Долго к этому шла.
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
05.02.2022 11:55
По-моему, все трое всплакнули на тумбочке )
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
05.02.2022 11:56
Наташа-супер!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.02.2022 11:57
Йохауг без шансов заберёт всю дистанцию, поэтому второе место это 100% максимум. Шведки пугали Йохауг, а в итоге...  
Были моменты, кмк, группа на расслабоне не сильно отставала от нее , А Тереза впахивала...
настоящих буйных не нашлось,  все смирились с доминатором.
Наверное у наших залет на классике имел место быть
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
05.02.2022 11:58
Шикарная гонка от Наташи! Так все грамотно и с преодолением! Великолепно!
Уважение Насте Рыгалиной!  
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
05.02.2022 11:59
Каак я рада за Наташу! Супер! Поздравляю от всей души!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
05.02.2022 11:59
Рыгалина крута, - выйграла в коньке у Непряевой 10сек. Будем надеется на высокое место на 30-ке. Stadlober просто непредсказуемо  - при очень сильных соперницах в призах
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
В принципе трое для эстафеты понятны.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
05.02.2022 12:01
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Искажение фамилии комментатора.
На коньке Наташа уже занималась тактикой.Время прохождения ге имеет значения.У Рыгалиной была другая задача.
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
05.02.2022 12:03
Забанен пожизненно.
Наташа умница. Боец. Вырвала серебро. Разложилась тактически по гонке как по учебнику. Да, действительно трасса специфичная. Но сдюжила. Спасибо сервису. Остальным девочкам не вешать нос. Делать выводы и бороться. Тереза как всегда в своем стиле. Молодец. Первое индивидуальное золото на ОИ дорогого стоит. Но, в классике у нее есть достойные конкуренты. Не так лихо себя чувствует как в коньке.
Ну что? с почином серебряным всех нас. Ждем парней. Здоровья им и достойной борьбы, естественно только победы.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
05.02.2022 12:04
 Верю, что когда-нибудь Эбба накатит Терезу.
Кончено накатит, просто не в этот раз.
 А Тереза впахивала...
По движениям Тереза всегда «впахивает»)), а вот насколько можно только догадываться, но явно глубоко в резервы ей не потребовалось залазить...
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.02.2022 12:04
Сегодня двое наших на подиуме! :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
05.02.2022 12:09
 Отвратительный сухой эфир. Выключили звук. Кроме слов тупой снег, Наташа Наташа, вперёд Россия, отстаём, догоняем - ничего нет. Если совершенно не компетентны в лыжной специфике и не знаете о спортсменах- поговорите с федерацией. Попросите комментировать Легкова, пусть удаленно из Москвы. Куда богаче эфир и в целом понимания больше. Чем сухой эфир, где кроме боления не было сказано ни слова. Сожалеем. А за Наташу очень рады! Со слезами смотрели. Но без звука.  
Ссылка Рейтинг: +46 +51 -5
05.02.2022 12:10
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Наташенька, просто молодчинка, Настя, Настя, это очень приятно. Тревожно за остальных как то.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
05.02.2022 12:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +8 -20
05.02.2022 12:23
Кирилл Королёв 286
05.02.2022 12:09
Отвратительный сухой эфир. Выключили звук. . Сожалеем. А за Наташу очень рады! Со слезами смотрели. Но без звука.  
Истинно! Лыжгонки должен комментировать только лыжник. Тоже выключил звук. Справедливости ради,по 1-му идет биатлон как более рейтинговый и как-то даже обидно за губерниева,есть и у нас двойные стандарты.
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
05.02.2022 12:23
200bhp:: «Непряева лучшая из тех кто без помады!»  
Не уподобляйтесь комментатору… уважайте соперников…
Или тогда напишите, что у нашего призера тренер, тоже не мальчик –одуванчик…
Поздравляем с медалью!
Ссылка Рейтинг: +34 +46 -12
Наташу и Россию с Серебром! Молодец! Ура!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.02.2022 12:26
Подскажите, пожалуйста! Где кроме официальных гос каналов можно смотреть игры, пусть даже по подписке???? Хорошо бы с русскими комментаторами.
Вроде в прошлые ОИ на YouTube были какие-то частные каналы 🤔
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
05.02.2022 12:27
Сегодня двое наших на подиуме!
А можно так: Между Терезами Наталья, нужно срочно загадывать желание ;)
Согласен со всеми кто про комментирование гонки высказался, слушать это... не возможно, смотрим без звука и сожалеем, что не стали привлекать профи, а поставили шоумена :evil:
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
Искать трансляцию в инете не было времени, приехала с лыж, поэтому смотрела на России. Звук выключила сразу, поэтому Гу не слышала. А вот биатлон смотрю на первом потому что там специалисты комментируют.  
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
05 nms 22
05.02.2022 12:42
Тереза всегда идёт на пониженной передаче, т.е на высоких оборотах. Для тяжелых условий раската, будь то гора или хрненовое скольжение, она будет впереди. Но как только появляется возможность поднять скорость она упирается в отсечку и исчезает в зеркалах заднего вида. Наташа красотка.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
05.02.2022 12:52
в записи не телеспорте (https://tele-sport.ru/matches/113555) норм коментатор
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.02.2022 12:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +4 -23
05.02.2022 13:14
 Уж простите, но разве что-то интереснее биатлона есть
Есть - лыжные гонки))
Ссылка Рейтинг: +44 +45 -1
05.02.2022 13:19
Царевна Несмеяна заулыбалассь. Молодец. А то что Настя коньком выдала это ещё не значит, что она в эстафете. У нас класистов нехватка, а это Юля, которая соберётся на пятерку
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.02.2022 13:24
10 класик у Нисканем подиум како минимум... МОЛОДЕЦ Наташа... При своим она...
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
05.02.2022 13:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +15 -37
05.02.2022 13:39
Очень тревожно за завтрашний скиатлон и классические разделки. ((( ... Может наш сервис все-таки раскроет секрет подготовки классических лыж. Увы, сегодня "залет".
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Юля.4 минуты на 15 км-это невозможно много.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.02.2022 13:39
Забанен пожизненно.
Не хватило нашим смазчикам еще двух фур мази, чтобы лыжи кой как ехали...
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
06 Navi 8
05.02.2022 13:41
Наталья, умничка! Любим её! Будет у ней золото на этой Олимпиаде! А да…. Смотрел конечно же без звука. Верните Легкова Александра в комментаторскую кабину!!!! Очень ВСЕ ПРОСИМ!🙏
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
05.02.2022 13:47
Вяльбе сказала, что Наташе веры в себя не хватает, если бы не отпустила Терезу, непонятно, что еще был бы с золотом
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Забанен пожизненно.
Завтра лыжи на 1 -м, возможно Легков будет.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Наташа на классике трудно шла.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.02.2022 14:00
Вячеслав, не просто "трудно шла", а все наши выживали на классике. Впрочем, Тереза тоже. Последний подъем Тереза вообще на одних руках зашла.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
05.02.2022 14:05
В поиске  Беларусь 5 HD  Прямой эфир
Спортивный канал показывает всю Олимпиаду , вменяемые комментаторы на русском
Смотрел сегодня там лыжи и биатлон , есть он и в IP TV
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
05.02.2022 14:08
Последний подъем Тереза вообще на одних руках зашла
Не зашла, а залетела, увеличив просвет от догоняющих.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.02.2022 14:27
Дайте протокол, плз.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.02.2022 14:35
Наталья Непряева - великолепно!
Просто фантастика!
На 10-ке будет еще медаль!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Анастасия Рыгалина какая молодец.
На 30-ке у нее появляются шансы!

Коньковая часть:
1. Д. Диггинс - 21.01,8
2. Й. Йохауг - 21.09,0
3. А. Рыгалина - 21.14,3
4. Т. Стадлобер - 21.19,8
5. Н. Непряева - 21.24,6
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Ступак финишировала 24-й. Она уступила чуть больше четырех минут. «Это не мое самочувствие, не мое тело, я вообще не чувствую себя. Весь год был проблемный и сложный. Каждую неделю какие-то казусы – то болезни, то еще что-то. Так надеялась, что после приезда сюда всё поменяется, но нет», – сказал Ступак со слезами на глазах в интервью «Матч ТВ».Она была дико расстроена после финиша и бросила: «Походу пора завязывать эту спортивную карьеру, потому что с такими местами мне не хочется бегать». Ранее она снималась с «Тур де Ски».
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Если подходить по спортивному принципу, то кого из эстафетной команды убирать?
Степанову, Ступак?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +8 -37
05.02.2022 14:45
До эстафеты еще как до Китая раком... Первый день, а уже решают кого из эстафетной четверки убирать... Мда...
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
05.02.2022 14:46
Действительно, на классике все очень трудно шли, даже Тереза убежала только перед питстопом. Видимо такие собенности скольжения, у всех лыжи ехали сложно. А у горняков уже с первой гонки видно преимущество. Наташа здесь скорее исключение, но она отлично готова. И хорошо контролировала гонку, просто умница.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
05.02.2022 15:02
Наталья молодчина! 😍❤️Грамотно, аккуратно! Но нервно было, конечно, когда они лидирующей кучкой уехали вперёд.Йохауг машина! Заслуженное золото, просто слов нет!💪
Насчёт Ступак очень грустно.. есть у меня мысль что это из-за отрыва от семьи...у Насти Седовой это был определяющий фактор 🤷🏻‍♀️
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.02.2022 15:03
У нас класистов нехватка, а это Юля, которая соберётся.
Юля сейчас расстроена, но она соберётся, там сильный характер. На классике будет другой расклад, она сама должна понимать. И лидирующую группу на классике она старалась не отпустить. На пит-стоп Юля, Таня и Настя вместе пришли. Конёк у Юли совсем не пошёл, но и по сезону у неё конёк был явно хуже.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
05.02.2022 15:17
Крамер что ли на них так влияет. То Устюгов, то Ступак, то Ретивых. Воля к победе есть, но, кмк, не любой ценой.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.02.2022 15:19
Супер выступление!!! Награда на Олимпиаде нашла героиню!! Теперь за золотом!

P.S. Штадлобер удивила держалась на финишном отрезке.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.02.2022 15:21
Ну наконец то Анастасия подтягивается.
Остальные впринципе все по уровню что был на Кубке.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.02.2022 15:25
потому что с такими местами мне не хочется бегать».
Не всем соцсети одинаково вредны ;).
ничего, классика -- ее гонка, должна показать...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.02.2022 15:33
Всё таки звёздная болезнь - это не нос задрав ходить. Это образ мышления, образ жизни. То не то, это не так. Скромнее надо быть и трудиться. Вот как Непряева, например.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
05.02.2022 15:47
Поздравления Наталье. Давайте с пониманием отнесёмся к Юле. Далеко, погода дрянь, холодно, дышать тяжело, форма не на пике, лыжи не едут, да ещё ковидом пугают на каждом углу. Как результат - километровое отставание и уныние. Поддержим! Она же девушка, все таки, а не терминатор. Погрустит, всплакнёт и снова в бой!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
05.02.2022 15:51
Забанен пожизненно.
Погрустит, всплакнёт и снова в бой!
)) Не обязательно плакать... можно весело отметелить сервисеров за такую смазку. Тоже вроде успокаивает
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
05.02.2022 16:02
Терезе , заслуженная лыжница, в общем который сезон уже явно сильнее всех и всего лишь первое личное золото. Явное недоразумение. Еще две дистанции должна восполнить этот пробел. Ну и Рыгалина в марафоне , надо болеть за ее медаль. Все таки она тяжелые условия уважает и дистанция ее.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
05.02.2022 16:04
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Обсуждение модерации. Если видите пропущенное искажение - жмите значок колокольчика.
05.02.2022 16:06
отметелить сервисеров за такую смазку. Тоже вроде успокаивает
Полагаю, наши сервисеры знакомы с перемороженным снегом, "мукой". Да и опыта им не занимать. Снег да, не катучий, но условия то для подготовки лыж простые. Самое последнее на смазчиков пенять. По движениям все было видно, лебеди .......
Рыгалина порадовала, молодчина!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.02.2022 16:09
Эххх, ну што за жисть, Нортуг ругается на Наташу с Терезой за то, что они на финише обнимались. Петя мог бы и понять девушек..
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
  • 04 natalia_chivkunova 300 05.02.2022 15:02

    Насчёт Ступак очень грустно.. есть у меня мысль что это из-за отрыва от семьи...у Насти Седовой это был определяющий фактор 🤷🏻‍♀️
    Все как раз наоборот. С Ю. Ступак все стало ясно, когда она в начале января объявила, что поедет домой.
  • В отличие от Непряевой. Рыгалина в январе тоже постоянно была в активной спортивной деятельности. Вот они и бегут.
  • И судя по этой гонке, Ю. Ступак нужно переводить в запасные. А на старт следующих гонок пробовать других. Кто там еще: Степанова, Мацокина, Истомина? Хуже, в любом случае, не будет. Уверен, что такое и будет решение тренеров.
  • И очень хорошо, что наша сборная может позволить себе несколько отдельных групп с разными тренерами, а не "складывает" спортсменов в одну "корзину".
Ссылка Рейтинг: +20 +25 -5
05.02.2022 16:17
Обидно, что лыжные гонки на на широкую аудиторию нашей страны комментирует Дмитрий Губерниев. Возможно, он профессионал в чем-то, но далеко не специалист в лыжных гонках. Мое личное мнение, что он "катается" на популярности того или иного вида спорта, а потом преподносит это как собственную заслугу. P.S. Старался выражаться максимально корректно.
Ссылка Рейтинг: +48 +48 0
05.02.2022 16:22
Поздравляю Наталью! Большая умница! На классике было тревожно. Но видимо желтые фишера могут больше чем черные))
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
05.02.2022 16:28
Третья из наших финишировала как на первенстве бани. Спойкойно, с достоинством и, чуствуется, с неким недоумением ( рад буду ошибиться в своих текущих суждениях).
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.02.2022 16:43
Забанен пожизненно.
fargo

Разыгрывалось три медали... те кто далеко от них решали свои проблемы. Третья - не четвертая из своих
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.02.2022 17:16
Фоссесхольм 3,5 , Хага 4,5 минут отставания.
Терезе надо бежать все этапы в эстафете , а не то вобще без медалей могут быть.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
05.02.2022 17:53
Смотрю, у норвежек есть проблемы. У наших девочек появляются шансы в эстафете.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Наталью с серебром!!! На классике лыжи у нее были лучшими среди тех кто бежал рядом, легко закрывала просветы на спусках.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.02.2022 18:17
Смотрю, у норвежек есть проблемы. У наших девочек появляются шансы в эстафете.  
А ведь действительно, в эстафете может быть триумф.

вот только как там Шведские спринтерши к дистанционным относятся, коли сильно побегут, то вообще могут всех удивить. Сундлинг и Далквист где то там еще.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.02.2022 18:28
Хага опередила  двух китаянок всего 15 секунд. Вот у нее трагедия!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
К слову про Крамера, Бронзовый призер Тереза  Штадлобер часть подготовки провела в составе группы Крамера с нашими спортсменами. Получается его вклад в эту медаль тоже есть.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
05.02.2022 18:45
Отбор на эстафету будет и на разделке. Истомина - шансов ноль, судя по результатам в сезоне, и вообще непонятно - доехала она до Пекина или нет - нет ее ни на одном фото, ни единого слова про нее. Анастасия в эстафете - большой вопрос. Ее преимущество проявляется начиная с 15-го километра. (Или даже с 45-го). С другой стороны непонятно в какой форме Степанова - не бегала два месяца. Надеюсь, ее поставят на спринт - на посмотреть. Вариантов с заменой "победного немецкого" состава два: Сорина - Непряева - Рыгалина - Степанова или Ступак - Сорина - Рыгалина - Непряева. В обоих вариантах Анастасия оказывается лицом к лицу с Великой и Ужасной. Похоже, все же - не варианты. А вот что будет на 30 - интересно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сейчас смотрю повтор гонки на матче и комментатор Всеволод. Как же хорошо,:)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
05.02.2022 19:16
Сейчас смотрю повтор гонки на матче и комментатор Всеволод. Как же хорошо,
👍
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Забанен пожизненно.
Лада, совсем другая гонка с таким комментарием!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.02.2022 19:22
Поздравляем российскую сборную с первой олимпийской медалью!
Так держать! Теперь в погоню за золотом!
Скромные болельщики из Эстонии.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.02.2022 19:23
Исправить: НисКанен.8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
НисКанен
Спасибо, готово.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Йохауг.Бегущая 10000 метров быстрее 31 минуты.Все таки она сильнейшая на дистанциях длиньше 10 км.Функционал ужасающе недосягаемый.
Наташа.Очень женственная.Бежит,как будто танцует плавный танец.Даже во время ускорений.Вообще,красавица!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.02.2022 19:44
Сейчас смотрю повтор гонки на матче и комментатор Всеволод. Как же хорошо,
И расклады, и отставания, и ход гонки, и тактика, и о форме и о лыжах и ходе - всё есть. Удовольствие, ушам приятно. И узнал что Серёжа Устюгов завтра не бежит..  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Наталью с медалью! А вот почему никто ни о чем не спросил  Анастасию Рыгалину, мне непонятно. Девушка прибежала восьмой (!), второй из наших, выше Эббы Андерсон, и никому нет дела до ее мнения. Журналисты такие журналисты. Мне было бы интересно узнать, что думает Анастасия про гонку, про самочувствие, про результат.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
05.02.2022 19:50
Вяльбе сказала, что Наташе веры в себя не хватает, если бы не отпустила Терезу, непонятно, что еще был бы с золотом
Не стоит зарываться и выдавать желаемое за действительное.
Да, Наталья выжала из ситуации максимум возможного, молодец!
Замахиваться на Терезу - пока полный бред, это паровоз, которому пофиг ветер, погода и тактика, молотит и молотит. Она круче всех!
Фрида печально удивила - при её готовности зачем то после смены лыж погналась за Терезой и сдулась, а если бы ехала в группе догонялок - с её финишем была бы второй.
Но, история не знает сослагательного наклонения, Фрида тупо проиграла тактически более слабым гонщицам.
Наталья умирала на классике, держалась на зубах, в коньке соперницы сами дали догнать и пожали плоды на финише...
Сегодня просто победили сильнейшие и умнейшие.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
05 avb 42
05.02.2022 19:52
Заметил что как минимум первая 10 бежала на новой модели лыж fisher, это по контракту принуждают на них бежать?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.02.2022 20:03
Простимулировали посмотреть у кого с кем контракт. Так вот у Рыгалиной, судя по fis-ski, контракта с производителем нет. Может от "Русской зимы" что тянется? Кроме того в первой 10-ке 2 Саломона и 1 Мадшус
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.02.2022 20:14
Смотрел трансляцию по RAI2 и интересно отметить, что итальянские комментаторы называли нашу команду сборная России несмотря на все запреты
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.02.2022 20:15
Забанен пожизненно.
Наверное первый позитивный комментариий:
- Непряева - реально красавица...
- Рыгалина красавица, Вяльбе ей дала шанс...
- Сорина - Молодец, как получилось...
- Ступак, думаю на следующем ЧМ покажет, кто она есть на самом деле....
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.02.2022 20:23
Алексей Тихонов  "Смотрел трансляцию по RAI2 и интересно отметить, что итальянские комментаторы называли нашу команду сборная России несмотря на все запреты " - финские комментаторы тоже    
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05 avb 42
05.02.2022 20:32
Простимулировали посмотреть у кого с кем контракт.
На последних этапах КМ так в глаза не бросался яркий цвет лыж, значит использовали не новую модель. Интересно чем была вызвана смена лыж на новую модель у большинства, маркетинговый ход или есть разница с предыдущими моделями по скольжению в тех условиях.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.02.2022 20:41
абстрагируясь от...это конечно не праздник спорта коим и должны быть ОИ
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.02.2022 21:18
Очень понравился показ гонки, режиссерская работа. Много планов, грамотно переключали, ничего не пропустили. Пейзаж, конечно, унылейший, несмотря на все эти лесопосадки. Об атмосфере и говорить не стоит, как и о комментаторе.
Тереза явно маялась с держанием, иначе привезла бы совсем неприлично много. Но так хоть интрига продержалась чуть дольше и мы смогли полюбоваться шикарным даблом от Терезы. Не иначе, Карстейн постарался.
Наташа молодец, как всегда, отлично разложилась, всё очень грамотно сделала.
Трасса очень и очень медленная. Завтра тоже ждем отрывы.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
05.02.2022 21:37
На Матч-Страна был повтор гонки. Комментировал Всеволод Соловьев. Хочется поблагодарить Всеволода за профессиональный комментарий. Риторический вопрос: доколе будет Губерниев?
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
05.02.2022 21:54
biatlonfan85: "Фрида печально удивила - при её готовности зачем то после смены лыж погналась за Терезой и сдулась, а если бы ехала в группе догонялок - с её финишем была бы второй.
Но, история не знает сослагательного наклонения, Фрида тупо проиграла тактически более слабым гонщицам.
Наталья умирала на классике, держалась на зубах, в коньке соперницы сами дали догнать и пожали плоды на финише..."
А я очень рад, что второе место заняла наша Наташа, а не Фрида! Я в отличие от Вас болею за наших! И гонка показала, что Наташа, мягко говоря, не более слабая гонщица!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
05.02.2022 23:06
Не понял, почему некоторые комментаторы здесь пишут про "плохое скольжение".
На "коньке" у Непряевой скольжение было лучшим. В горку она отставала, под горку всегда накатывала, за счет чего и финиш она взяла довольно легко.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Печалят комментаторы, так и не понявшие ПРАВИЛЬНУЮ тактику Фриды, которая не столько Терезу догоняла, сколько убегала от Натальи. Потому что Наталья в этом сезоне - вылитый Петя в юбке, рюкзачит, в подъемы бережется, а на финише всех делает, не оставляя шансов. И Фрида здорово оторвалась, но подвела долговязость и затянутые движения, тогда как при тупняке и ветре надо частить как Тереза или сидеть за спинами как Наталья, но для Фриды сидеть, а потом заведомо проиграть Наталье в спринте был не вариант, вот она и рванула, но не шмогла.
Всеволод Соловьев в сравнении с Гу как Жванецкий в сравнении с Петросяном. Но Гу уберут только вместе с киселевыми-соловьевыми, а этих уберут, только если сгинет самизнаетекто
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Рад за всех трех призеров. Австрийская Тереза тоже эту медаль заслужила. А норвежская не орала на финише страшным голосом, а даже всплакнула: первое личное золото при такой пахоте на тренях годами под закат карьеры.
Наташа - гроссмейстер. Те, кто жалеет, что она за Терезой не гонялась: она на классике при суперлыжах даже за Нисканен, Штадлобер и Ко не угналась - но зато не зашла в красную зону, а что бывает с гонявшимися за Терезой - см. Фриду.
Смотрел в записи, а Андреем Арихом на 1-м (утром сам гонялся). Смотреть с выключенным звуком с Губерниевым как-то не хотелось. А есть где-то интершум - никто не в курсе?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.02.2022 00:17
Забанен до 08.05.2024 22:01.
2 Алексей Степнов , названные Вами  субстанции не потонут, даже в указанном Вами случае, скажут - сзади стояли с наганами, детей в заложники взяли, и вообще мы тут изнутри помогали разрушать.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Наташа - мастер тактики. Очень умная гонка и заслуженная медаль.
Тереза - нет шансов.
Штадлобер - выше головы. На финише у какой-то момент боролась на равных с Нташей. Очень сильно. И лыжи хорошие.
Нисканен зажигает. Ох, выстрелит она на разделке.
Рыгалина очень хорошо. Сорина как-то неровно.
Фрида удивила, беззубо и неумно.

Олимпийского праздника нет, пейзажи унылые, но трасса интересная.

Кто страдает от Губерниева, смотрите на евроспорте.
Но трансляцию они засунули не в лыж и биатлон, а в отдельную закладку: Olympics.
У меня (правда в Латвии) всё это работает.

Удачи завтра у мужиков. Там расклады другие: мощь есть.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.02.2022 00:53
Павел Кириловский
Очень сильно страдаю от Гу. Сегодня был просто ужос.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.02.2022 08:30
На Евроспорте нет трансляций, даже в закладке Олимпикс. Просто информация там, без репортажей.
Если я ошибаюсь, подскажите.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2022 11:33
Китаец Liu - первый китаец опередивший многократного чемпиона Клебо!
Есть что рассказать детям и ученикам:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2022 15:34
На Евроспорте нет трансляций, даже в закладке Олимпикс. Просто информация там, без репортажей.
Если я ошибаюсь, подскажите.
Для России Евроспорт не ведет трансляций. Ведет для ЕС. Надо пользоваться ВПН, чтобы посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Для России Евроспорт не ведет трансляций. Ведет для ЕС. Надо пользоваться ВПН, чтобы посмотреть.