Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Пьер Миньерей об эпизоде с палкой Большунова: «Нет никаких причин раздувать из мухи слона»

Рейс-директор FIS по лыжным гонкам Пьер Миньерей прокомментировал эпизод во время мужского скиатлона, когда палка Александра Большунова во время замены инвентаря с конькового на классический попала в бокс Йоханнеса Клэбо.

– Это было сразу замечено. Жюри внимательно следило, помешает ли это Клэбо при смене лыж. Очевидно, этого не произошло. Йоханнес это заметил и убрал палку Большунова своей палкой. Так что было решено, что никакой реакции от жюри не требуется, - сказал Миньерей.



Чиновник подтвердил, что россиянина могли наказать в случае, если бы его действия создали помеху сопернику.

– Но это никому не помешало, поэтому нет причины раздувать из мухи слона. Вполне обычно, что лыжи выскальзывают из бокса, а палки попадают за его пределы. Если бы это повлияло на гонку, все было бы иначе.

– Такое случается в пылу борьбы. Не там мы проиграли гонку, – заявил тренер норвежцев Эйрик Мюр Носсум.

– Это произошло случайно, без умысла. Я просто положил палку и побежал дальше, – сказал Александр Большунов Dagbladet.
50 16366 Андрей Краснов 06.02.2022 19:03
Рейтинг: +18 +18 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.02.2022 19:15
 Это было сразу замечено. Жюри внимательно следило, помешает ли это Клэбо при смене лыж. Очевидно, этого не произошло. Йоханнес это заметил и убрал палку Большунова своей палкой. Так что было решено, что никакой реакции от жюри
Забыл добавить, что они ещё и ставки делали - помешает/не помешает. Сидели и ждали 2 минуты, пока Клэбо приедет, вместо того, чтобы дать команду по рации эту палку убрать.  Это, видимо, у них на высоте от недостатка кислорода мозги парализовало. Жюри… Или это был хитрый ход - не трогать, чтобы потом был повод результаты переиграть, если бы Клэбо чудом невзначай «споткнулся» об палку. Жюри…
Ссылка Рейтинг: +36 +46 -10
"Ты мне сломал в Оберстдорфе?Попробуй ещё раз!"-подумал Большунов и подбросил свою палку для Клэбо.:D
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
06.02.2022 19:28
Действительно,что раздувать,Большунов А.в конце концов не хрюшку розовую Клэбо в бокс положил.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
06.02.2022 19:29
А мне кажется, что просто прошляпили судьи палку не в своём боксе, тетя там ходила ушами хлопала, в судейской сидели в ауте от провала норвежцев, а после гонки придумали высокоумное объяснение бардаку в своих рядах…
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
06.02.2022 19:34
Большунова таки могли дисквалифицировать значит, если Клэбо бы палка эта помешала. Зачем тогда сеять зерно потенциальных неприятностей, когда можно было аккуратно положить.
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
А могла эта палка психологически добить Клэбо после провала в классике?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
А что за фигуры на комбезах у норгов, с этим всё по правилам? 😏
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
06.02.2022 19:47
На палке было написано: "Здесь были Саша и Ииво"
Ссылка Рейтинг: +38 +40 -2
А что за фигуры на комбезах у норгов, с этим всё по правилам?
Почему не по правилам?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А могла эта палка психологически добить Клэбо после провала в классике?
Он же не юная гимназистка все таки.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Ну вот палка Большунова, чуть не стала продолжением истории 1982года ..da Oddvar Brå brakk staven или по- русски - Когда Оддвар Бро сломал палку...
Помните, Завьялов и Бро😎
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Помним историю 1982, но есть история с палкой Большунова и посвежее
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
06.02.2022 20:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
06.02.2022 21:06
Не знаю, как со стороны , но мы все поняли почему это произошло.
Как говориться в расчёте!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
06.02.2022 21:06
"но есть история с палкой Большунова и посвежее"
Я так и подумал, что Большунов скинул Клебо в бокс вторую палку из той пары с  полтинника на ЧМ ))
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
06.02.2022 21:42
Если бы Большунова дисквалифицировали, мне кажется, он в ту же секунду снял бы лыжи и больше их никогда не надел.
такого удара он бы не вынес.


С чего это вы взяли , он что гимназистка что ли ?
Думаю ничего бы страшного не произошло, все и так видели кто выиграл
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
06.02.2022 22:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +5 -27
06.02.2022 22:07
Браво ребята, про палки!! Таки да, это та именно та классическая палка с того злополучного полтинника в 2021!!! Теперь произошло обнуление и мы увидем репит на полтиннике!!!
Если Терентьев выиграет спринт я брошу не только пить и курить но и пропускать тренировки, оправдывая свою лень чем угодно только  не своим личным отношением
А вообще только сейчас я понял как ценна эта победа для Александра!!!

Ля ля ля, спасибо за объективность!!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
06.02.2022 22:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +6 -18
Не там мы проиграли гонкуВыходит, знает где проиграли. Тем интереснее!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.02.2022 23:15
Есть предположение, что вымуштрованные технические работники не убрали "лишнюю" палку из-за ковидных ограничений. Инструктаж прошли и трогать ничего не смеют.
А Саныч тоже было сунул руку, но вовремя убрал. 8-)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.02.2022 03:51
Большунов публично кинул палку ... Какой кошмар!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.02.2022 05:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
https://www.youtube.com/watch?v=NMDO9w2lx2I

Да,некрасиво выглядело.Мож конечно и не специально,но бросилось в глаза
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
07.02.2022 07:57
Если бы борьба за медали была более плотной, и Клэбо был рядом с подиумом, норвежцы наверняка подали бы протест на результаты и утверждали, что палка Большунова оказала влияние не исход борьбы. А там, например, Большунову приписали бы штраф в одну минуту или еще что-то такое...
Не стоит так подставляться.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.02.2022 08:18
но если быть объективным, то он это сделал специально
Он намеренно швырнул палки в отсек Клэбо.
Ага, точно! Пропахал на скорости пятнашку, ещё пятнашка ждёт, сердце выпрыгивает, впереди борьба и шанс стать чемпионом, но думает - а дай-ка я Йоханнесу палку специально швырну..

Грязекопатели, успокойтесь.:)
.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
07.02.2022 08:36
Вам хиханьки, да хаханьки. А после того , как наши комментаторы сказали ,что за такое нарушение в триатлоне есть серьезное наказание, а режиссер раз 20 показал повтор эпизода, не выдержал и ушел отдохнуть в гараж:)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.02.2022 09:14
Может успокоитесь? Ситуацию разобрали, наказания не будет, ждать наивно как бы кому не хотелось ;)  А намерено или не намерено, прежде чем судить разберитесь с "чирканами" на собственном белье, а то можно подумать, что безгрешные собрались, а  копнуть поглубже и посмотреть вокруг, то все одинаковы. Так, что правильно начинать с себя, а не стыдить соседа.
П.С.Говорите не воспитан и человеческие качества так себе?  Вот вам "джентельменские" разборки. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
07.02.2022 09:28
А церковь 14 века подиум для награждения тоже я сломал?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Bor Ki 3450 07.02.2022 09:14
Как видно по комментариям, очень многие не могут жить без "наших бьют" и "это все придумал Черчилль", даже комментарий судьи не дает успокоиться...
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
07.02.2022 10:33
раз плачет из-за проигрыша или неважной формы, бессилия, значит, не такой уж кремень
Точно, то ли дело чёткий и резкий парень в розовых тонах
-- Как оцениваете своё выступление?
-- Жопа
Молодец чё уж там, хорошо, что это самое место не показал, как норвежцы на КМ в Хантах.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Bor Ki....
Смешно читать нокоторые комментарии,мол,на себя не глянь,наш Саша хороший, потому что он наш.

Не надо ставить на пьедестал способности и защищать даже гнусное поведение и поступки.

Ну кому я это пишу, здесь же, "клуб сведетелей Сани".

Я болею за нашу команду, за наших ребят,но вот слепого поклонения у меня нет.И в "клуб свидетелей Саши",не вхожу.

Хотелось бы чтобы Устюгов себя хорошо показал и стал олимпийским чемпионом, да другие ребята,завоевали медали.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
07.02.2022 10:49
Не надо ставить на пьедестал способности и защищать даже гнусное поведение и поступки.
Гнрсные поступки только у Саши замечаете?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Pavel Oshchepkov

Абсолютно у всех. Нет восторга у меня этого.Все выступали и сталкивались в свое время с гниловатыми поступками и нет разницы в какой команде и стране такие ребята.

Я видел способных и талантливых, но это их не красило. Их другие поступки, говорили им не в плюс.

Поэтому нет у меня детского восторга, перед способностями и талантами.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.02.2022 10:58
Абсолютно у всех.
А здесь на сайте Вы многих осуждали, или не за что?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Pavel Oshchepkov
А здесь на сайте Вы многих осуждали, или не за что?
Вам как надо:по процентам или по количеству, может по весу?

Что так задело...? Наш он и в Африке наш и неважно что и как?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
07.02.2022 11:04
Простой ответ да или нет меня устроит.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Если я не прав,за Саню,готов извиниться,что был не прав.

Может но ранее эстафетная гонка, потом 50-ка, теперь вот палки... у меня сложили свое представление.

Хотелось бы ошибиться и быть не правым, за Саню...
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
07.02.2022 11:28
Какая же мелочность сквозит у многих Из нас
Да Клебо прогулялся, не в форме( наверное пока), Большунов был просто сильнее вот и все на голову всех!! Положи он палку или побеги он даже без палок или классикой еще 15 км он бы выиграл!  По мне так эпизод с палкой принёс изюминку живость в гонку! А то совсем все бы замёрзли!! Саня в юморной форме напомнил Йосе о чужой колее!  Поверьте был бы Клебо в 15 сек или рядом никаких бы палок в своём боксе он бы не обнаружил!  Ждем  рубки на спринтах. От Терентьева и  Устюгова, Жюва, Пеле и Вальнеса и конечно нашего любимых  Большунова и Клебо!!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.02.2022 11:30
Александр Аладышев, что так нравится все в кучу сваливать и в этом вариться? При чем тут наш не наш? Вы точно читаете правильно написанное или оцениваете стереотипно? Если интересно мое мнение по ранее происходившим инцидентам, то оно есть, в моих комментариях можно легко найти, тогда может и изменится понимание написанного мною. А домысливать намеренно или нет сейчас произошло с палкой не стоит. В любом случае это субъективная оценка свершившегося факта: Вы так видите, я по другому.
Пьер Миньерей об эпизоде с палкой Большунова: «Нет никаких причин раздувать из мухи слона»
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.02.2022 11:32
А еще Большунов упал прямо под ноги Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.02.2022 11:39
А еще Большунов упал прямо под ноги Клэбо.
Вот это точно намеренно, сразу хотел избавиться от соперника, но не получилось и пришлось с Иво убегать, а потом палку подбросить и подиум сломать, а все потому что лыжи у норгов не ехали, спреи в мороз не работают и акклиматизация не прошла. Что уж мелочиться!? Надо сразу все собрать единым махом, чтоб ток стал полным трэшем :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
07.02.2022 11:43
Уваажаемые посмотритет этот эпизод с сменой лыж.Алексанндр с левой стороны от себя опускает классические палки и одна их них ложится на ограждения бокса и одним концом в бокс Клэбо.Представляете какое у него в тот момент волнение и адреналин .Видно он попытался ухватить палку левой рукой,но  она упала налротив бокса Клэбо. По правилам нельзя производить действия  в боксе соперника,а тут и Нисканен бысто поменял лыжи.Вся вина здесь судьи- волонтёра женщины .Просто нежилась на солнце. Да ещё нащи коментаторы на первом пытались вставить сарказма" Мол Большунов намекал этим- Клэбо знай своё место"
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.02.2022 12:34
Да уж, все кто говорит, что Саша это сделал специально либо не смотрели эпизод, где он попытался палку перехватить, либо никогда не бежали на пределе. Неужели вы всерьез про "специально"?  Не верю, прикалываетесь)) Там Ииво убегает, еще ничего не понятно как лыжи поедут, норги в 30 секундах, а он палку выкладывает Клепе, да еще зная, что это наказуемо...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
07.02.2022 15:15
Вот делать ему было большего нечего как палку специально не туда бросать. И надо же такие глупости обсуждать...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07.02.2022 19:38
здешним мастерам оценить, мораль, совесть, а также разоблачить хитрый план только повод дай, и не такое раздуют  :D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.02.2022 15:32
Если Саша сделал это намеренно, то он просто красавчик.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.02.2022 08:03
Провокаторы.
"Это произошло случайно, без умысла. Я просто положил палку и побежал дальше". Это сказал Саша. Все.
Нет, на всю страну, наговорил, даже написали, якобы комментарий. Про то что якобы кто то кому то указывает на его место. Да ещё так уничижительно. Тьфу, противно. Как шакалы у Шерхана. Хорошо хоть хватило ума, не привести аналогию про шконку и место под ней....Кто автор этого перла? Отзовитесь господа комментаторы и редакторы? Что , главное побольше эмоций? Привлечь внимание грязными заголовками. Спортсмены ребята молодцы, работают, а вы как чехуя , только информационными выбросами занимаетесь. Чем больше смотрю на вашу работу, тем больше ощущение, что вас по агитропу геббельса готовили. Ни про особенности техники, разной школы бега, индивидуальных антропологии и особеностях, инвентарь, что наши противопоставляют, не разбираетесь, пригласите спеца. Нет. Надо высосать из пальца и мусолить провокации. На наших глазах спорт не облагораживают а гнусавят и принижают. Комментаторы  и информационное сопровождение - злопыхатели провокаторы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0