Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: «Ещё один олимпийский цикл? Нет, моё тело не выдерживает!»

Российский лыжник Сергей Устюгов заявил журналистам, что задумывается о завершении карьеры после неудачного выступления в спринте свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине.

29-летний Устюгов стал четвертым в первом полуфинале и не сумел выйти в решающий забег. Золотую медаль в спринте завоевал норвежец Йоханнес Клэбо, вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино. Россиянин Александр Терентьев занял третье место.

"Я прос…л старт, ради которого тренировался, ради которого я ждал восемь лет. Я задумываюсь о завершении карьеры. Посмотрите на состав сборной: все молодые. Еще один олимпийский цикл? Нет. Мое тело не выдерживает. Последний месяц было очень тяжело. Меня и на эту Олимпиаду фактически за уши притянули", — сказал Устюгов.




62 7643 Андрей Краснов 08.02.2022 17:19
Рейтинг: +12 +15 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.02.2022 17:24
Эхххх...
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
08.02.2022 17:25
По мне первый полуфинал был гораздо серьёзнее финала. И только то, что там не шли на полной скорости не позволило Сергею пройти дальше.

Топ-4 первого полуфинала - это те же топ-4 сильнейших спринтеров на этой Олимпиаде. Но получилось как получилось - это спорт, такое бывает.
Форма у Сергея есть, финиш также был быстрым. Жаль, что место в протоколе не отражает этот факт.
Ссылка Рейтинг: +34 +37 -3
08.02.2022 17:31
М.б. эстафета?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.02.2022 17:36
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
08.02.2022 17:38
И только то, что там не шли на полной скорости
По идее да. Если рассчитывать стать лакилузером, то надо метелить без пауз.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 17:38
Ну да, вместе с Демой за Югру на России, куда больше-то ? :(
Спина у него болела давненько, но бежал, а бок у него публично стал болеть после неОИ 2018, неужели он такой самоед ?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.02.2022 17:38
Последний месяц было очень тяжело.
Видимо удерживал форму и его грузили.
Меня и на эту Олимпиаду фактически за уши притянули
Ну вот это-то он с чего решил? Те медали с КМ были не в счёт, типа они не настоящие, ну вот что он говорит вообще :evil: реальное самоедство какое-то.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
08.02.2022 17:41
М.б. эстафета?
Очень надеюсь, что в нашем тш внимательно подумают и не ошибутся с составом на эстафету. Хорошо бы состав сделали исключительно из медальных перспектив.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
08.02.2022 17:43
На самом деле не так обидно, как могло быть. Потому что Сергей продемонстрировал хорошую готовность, но тактически ввел себя по детски. На что он надеялся когда выходил четвертым на финишную прямую!? Сегодня было выгодно идти первым и держать бровку. Кстати, если бы Пелегрино додумался до этого, возможно бы и смог победить.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
08.02.2022 17:44
Узнаю овнов один из самых  горячих и сложных не последовательных знаков.
Когда все хорошо они оптимисты и рвутся в бой. При этом забывая о режиме и диете  и правилах сна, потеряв же форму или заболев часто подолгу пребывают в депрессии, и долго восстанавливаются.
Хотя овен и не обидчив но легко может обидеть сам, чаще вначале делает и говорит а потом думает,эмоции правят этим знаком как никаким другим.
Гитлер и Ленин тоже были  огненными овнами хотя и переходного типа с тельцами знаками земли.
Характер у овнов очень неровный, редко подвергает себя самокритике, не склонен заниматься  никогда не любимым  делом или работой, все в жизни овнов должно быть только по симпатии.
Вот кто такой Устюгов , если честно даже удивляюсь что он не плюнул и не бросил все в 2018 г
Но опять же спорт Сергей думаю никогда не оставит и вряд ли будет депутатом( тем более не таким дутым как Шипулин)
Ну что это мы уже прощаемся с Сергеем?
Конечно же нет, очень надеюсь что мудрые люди вокруг Сергея и наши с вами просьбы и поддержка друзья  мотивируют Сергея побегать еще 4 летний циклик а там посмотрим!!!

PS
Леночки  всякие  угомонитесь, нет совести? , ладно, но сердце то должно еще где то  быть?
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
08.02.2022 17:46
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский). Пользователь Леночка забанен пожизненно.Реинкарнация ранее забаненного пожизненно пользователя.
08.02.2022 17:47
Леночка, хватит набрасывать, толсто.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
08.02.2022 17:56
Вот как такого плакальщика ставить в эстафету или командную гонку ? Раньше хоть огрызался, кулаками махал, а теперь просто на нытье перешел :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 +18 -18
08.02.2022 18:01
а есть в правилах "бан по совокупности" - "за систематическое набрасывание"?
все посты негативные. все минусуются до -20 и -100
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
08.02.2022 18:05
Тем более это твинк
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сам же Серёга и опередил меня. Похоже это его ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ. В 14  казалось всё только начинается....И вот...финиш.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
а есть в правилах "бан по совокупности" - "за систематическое набрасывание"?
Другой есть повод для бана, как правило, все троллящие - старые наши забаненные писатели.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.02.2022 18:48
Может все же сосредоточиться ему теперь только на дистанционных гонках, там возраст не такая уж помеха?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
08.02.2022 18:51
Сережа, делай, как считаешь нужным и полезным для себя. А я буду очень скучать, мне не хватает прежнего Устюгова на лыжне
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Похоже,это тот самый бандерлог.Матжус который.6 на 9.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергею самому решать.Молодые уже подперли.Хотя,разделки бы он мог.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2022 19:00
Его олимпиада состоялась 4 года назад, сейчас, если поставят в следующие гонки и что-то получится, будет чудо. Не состоится чуда - останется, извините, чемпионом мира Судя по интервью, он сам себя превращает в сбитого летчика. Удачи ему. Но получается пока "Дворник старый, молодым вперед шагать"
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08.02.2022 19:02
 Другой есть повод для бана, как правило, все троллящие - старые наши забаненные писатели.
Обычная тема для разных форумов, но не ожидал увидеть это даже здесь, на мирном ЛС))
наивно ошибался))
Вот какой кайф люди получают от этих бесконечных набросов на вентилятор?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.02.2022 19:18
Жаль, очень жаль! Хотелось увидеть возрождение "феникса" Устюгова, мотивированного, бьющегося до конца, но настрой и мотивация решает, даже когда есть и физические проблемы, а когда мотивация заканчивается, то болячки усугубляются. Сергею в любом случае здоровья и найти обрести себя в том что для него важнее всего.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.02.2022 19:18
Похоже сборной нужен хороший психолог.
То Ступак. Теперь Устюгов.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
08.02.2022 19:19
ССБ после ТДС тоже был в упаднических настроениях,говорил,что с Клэбо уже не совладать.Это не нытье,а просто нежелание натянуто улыбаться и делать хорошую мину при плохой игре.Я сам такой.Еслииу меня паршивое настроение,я не буду делать вид,что все хорошо.И это не означает,что я опустил руки.И наверное это правильно,с точки зрения психологии.Нельзя все держать в себе.Клэбо тоже пару дней назад про задницу говорил.И ничего страшного.Надеюсь,что с Устюговым тот же случай.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Вот точный текст:
Ну что, в первую очередь порадуемся за Саню Терентьева. Ну и за Федерико Пеллегрино – тренировались с ним в одной группе, у одного тренера (Маркуса Крамера – Sports.ru). А Саня молодой, резвый, показал, что мимо командного спринта я.  Сегодняшняя гонка решала многое. Конечно, будет зависеть от руководства, но сегодня Артем Мальцев и Саня Терентьев были сильнее, чем я.  – Но у вас же тактическая ошибка, а не проблема в функционалке.  – Я не могу сказать ничего по гонке – я ее не видел, я ее бежал. Как мне казалось, я делал все правильно. Но я посмотрю и проанализирую.Потом я смотрел забег Артема Мальцева, когда он пошел на все деньги. Ну… наверное, он в финале не рассчитывал на медаль, раз в полуфинале пошел на все деньги. Не знаю, мне сложно сказать.  – Есть обида на него сегодня?  – Это Олимпийские игры. Вы смотрели скиатлон так же, как и я. И видели, что Денису Спицову кричали: стой, стой! И я сказал в тот момент, что сейчас Денис скажет по-русски: пошли вы. Потому что это Олимпийские игры.  Обиды нет никакой, побеждает сильнейший, всегда так было. Сильнейший и хитрейший. А я просрал старт своего восьмилетия. Личную гонку – не выходя на скиатлон. Обидно, досадно, но есть и другая жизнь.– Не жалеете, что пропустили скиатлон?  – Вообще не жалею, потому что могло скиатлоном все и закончиться.  – Есть и другая жизнь – на что намекаете?  – Я не намекаю на завершение карьеры, но начинаю об этом задумываться. Если посмотреть на состав сборной, то здесь я самый старый. На одной Олимпиаде я был самый молодой, зеленый, неопытный. Сейчас я вроде опытный, но самый старый.  Последние 4 года, когда меня не допустили до Олимпиады, я жил этой Олимпиадой. Я мечтал о личной медали. Да, Олимпийские игры уже не манят, но от медали-то я не откажусь. Раз я приехал сюда – хотел бороться, но не получилось.  – Говорили, что на последнем сборе вы творили что хотели с тем же Пеллегрино?  – Тренировки это тренировки. Соревнования – это совершенно по-другому, тем более Олимпийские игры. Это психологически совершенно по-другому.  Вы посмотрите – Денис Спицов. Я так же, как и вы, смотрел гонку с открытым ртом, я в жизни такого не видел. Масс-старт 30 км, а они на стадионе бегут как разделку – 30-40 секунд отставания.  – Маркус Крамер говорил о проблемах со здоровьем здесь. Насколько это повлияло на форму?  – Ой, я не знаю. Последний месяц для меня был очень тяжелый по тренировкам, у меня в жизни такого не было. Психологически я устал от лыж, доходило до того, что меня тошнило от лыж. Я терпел, я жил этим, хотел сюда приехать за медалью.Жизнь продолжается, ничего страшного в этом нет. Многие мои болельщики, родные и тренеры скажут: как это так, он просрал главный старт своей жизни – и не в слезах?!  Я понимаю все, я немолодой спортсмен. Были взлеты, падения, двигаемся дальше, сезон продолжается. Будем смотреть по остальным гонкам, что решит руководство, поставят ли они меня в эстафеты.– Нет шансов на пятнашку?  – Нет, на пятнашку были отборы, которые я не прошел. По сути, мне дали шанс готовиться к трем гонкам: спринт, командный спринт, может быть, и большая эстафета. Как видите…  – Ну а если скажут бежать марафон – побежите?  – Почему нет? Кто-нибудь откажется – побегу, но надо смотреть реально на вещи. Если Саня Большунов показал на первой гонки свою звенящую форму, Денис Спицов…  Артем Мальцев в спринте в финал, наверное, никогда в жизни не попадал. Может, попадал, но точно не на Олимпиаде. Ребята в довольно хорошей форме.  – Есть ощущение, что у вас последние годы пессимистическое настроение, говорите про старость.  – Дело не в этом. Когда я начинал спортивный путь, мне говорили: ты молодой, у тебя все впереди, подожди… Да нормально все. У меня в душе кошки скребут, я хочу просто позвонить домой, поболтать и посмотреть на семью.  – Еще один олимпийский цикл точно нет?  – (Мотает головой) Я не выдержу. Мое тело не выдерживает нагрузки. Последний месяц для меня был очень тяжелый. И спасибо всем докторам, массажистам, кто работает со мной. Меня на эту Олимпиаду притянули за уши.  Я не буду вам многого рассказывать. Пусть это останется сюрпризом, и потом, может быть, в конце сезона что-нибудь выдам.
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
08.02.2022 19:39
Спортивная судьба капризная. Порой все решают мелочи, доли секунды, фатальное невезение, или наоборот бешенный фарт. Сегодня в спринте финал случился в первом полуфинале. Это же надо, сошлись в одном забеге 1,2,3,4,6 номера пролога. Все лидеры сезона в спринте. Там все и решилось. И тактическая борьба сделала забег медленнее второго полуфинала, где бежали явные лузеры. Так один забег решил судьбу Серёги. А теперь командный спринт бегут Большунов и Терентьев. И Бородавко, учитывая его неприязнь к Устюгов, сделает все, чтоб тот не бежал в эстафете. Остаётся марафон.  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
08.02.2022 20:03
Да всё Устюгов в полуфинале делал правильно, никаких проигрышей тактики не было.
Призывы выходить вперёд Клэбо и держать контроль смешны - где на титульных стартах Клэбо позволял на последних 300-400 метрах себя "контролировать"? - он всегда едет мин на 1-2 метра впереди и на любое ускорение отвечает почти мгновенно.
Спринт всегда лоторея и у всех, кроме Клэбо. Устюгову совсем чуть-чуть не повезло.
А состав россиян на спринт. эст. правильный и справедливый, оба сильные классисты.
Единственно коробит отказ Большунова от участия в сегодняшнем спринте - зря, медаль была бы, обыграть в коньке Клэбо не получится, но медаль разве лишняя и интриги было бы больше.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Может в эстафете?На этой олимпиаде,за него переживал, как не за кого другого!!!Да, печально, но может еще один старт ... и получится.Но думаю правильно говорят, съедят, Бородавко не очень жалует Серёгу Устюгова.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
08.02.2022 20:15
И Бородавко, учитывая его неприязнь к Устюгов, сделает все, чтоб тот не бежал в эстафете.
Ну неприязнь - это громко сказано, а вот то, что он постарался Сергея из своих планов исключить, после того, как тот на прошлом ЧМ отказался бежать командник, это правда скорее всего. Причём тогда Сергея после травмы видимо сначала пытались убедить, а потом надавили и сделали только хуже, он уже наотрез отказался.
    Там ЮВ так железно на Серёгу рассчитывал, в планы его вписал, Саню так настроил, что Большунов в упор не видел никакого Глеба, он с Устюговым командник бежал. Глеба тоже изо всех сил пытались Устюговым под тот план сделать, надавили и лишили того его преимуществ, хладнокровия в первую очередь и возможности правильно соображать. Из-за этого всего и проиграли серебро, получили бронзу. Но я не исключаю, что ЮВ считает, что потеряли золото (ну он же максималист) не из-за травмы и последующих аберраций, а из-за самого Сергея.
Я возможно и не всё знаю и не права, но проскальзывало там потом некоторое..
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
08.02.2022 20:26
Единственно коробит отказ Большунова от участия в сегодняшнем спринте - зря, медаль была бы
Уверена, Саша точно знал, что медали не будет. Он с Терентьевым тренировался. Иначе он бы вышел на спринт.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.02.2022 20:26
Мальцев действительно пульнул в полуфинале на все деньги потому, что хорошо понимал, что в финале уже не светит. У Сергея по сути выхода не было. Пулять в полуфинале он не мог как Мальцев, а "точная" работа вот к чему привела.
С другой стороны все помнят как бежал Устюгов, когда его свихнувшееся на поиске ведьм руководство не допустило без объяснения причин. Тот Устюгов сегодня сделал бы и Клэбо по такой тяжелой трассе (это едва не удалось Пеллегрино)..
Не думаю, что Устюгов подвел бы сейчас в эстафете. В полуфинале, который был больше похож на финал, чем финал, Сергей показал хорошую готовность. Если бы не это, то большинство народа, который сейчас говорит за него, просто бы молчали.
Дать бы ему все таки шанс. Чтобы разрешить все недоумения.
Может марафон хотя бы, если не эстафету?  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
08.02.2022 20:32
12 Дмитрий Елисеев 963 08.02.2022 19:26
Вот точный текст:
Полный лучше, чем просто вырезка.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
08.02.2022 21:01
Другой есть повод для бана, как правило, все троллящие - старые наши забаненные писатели.

вот и я подумал, что этот персонаж чем-то обижен
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.02.2022 21:01
Скорее всего, Сергею сейчас сложно еще от того, что жизнь, которой жил много лет, заканчивается. В нашей сборной слишком быстро произошла смена поколений, можно сказать, наблюдается избыток талантов. Для сборной это хорошо, для Сергея плохо, Колонья в его кондициях был бы востребован еще лет пять. Приходится думать, как жить дальше. В думу берут не всех, в региональные органы власти как Ростовцеву или Черезову не всем попасть тоже удается. Олимпийский титул это помимо всего - матподдержка, получается - не срослось. За плечами - тобольский пед. - пожалуйте не выход. Отсюда- депрессивные интервью, формируется психология лузера.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Хочу понять почему клебо и устюгов в один полуфинал попали прямым выходом из одного четвертьфинала? Обычно разносят по разным
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Очень много слов и троллинга.
Сергей из породы чемпионов, он успокоится и найдет для себя нужные слова.
Он в отличной форме.
Я бы хотел его видеть на последнем этапе эстафеты.
Но тут уж как решит ЕВ.

Конечно для Устюгова должна была стать звёздной прошлая олимпиада.
Она была бы его. Без вопросов.
Пусть те, кто причастен к его недопуску, сгорят в аду на самом медленном огне, и пусть им будет пусто.
Но это лирика, прошлого не изменить.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
08.02.2022 21:19
это едва не удалось Пеллегрино
Сколько же подобных фраз за последние годы написано.. Еще чуть-чуть, всего ботинок и т.д. То Устюгов чуть не выиграл, то Шанава, то Пелле..  Иллюзии это! Клэбо всегда сохраняет минимально необходимый контроль. Вот и сегодня в этом очень плотном полуфинале он уже бросал работать на финише, косясь направо - всё четко, 2-й без вопросов. По пальцам можно пересчитать не только его проигрыши, но и проходы лаки-лузером.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
08.02.2022 21:24
Боюсь ошибиться, за последние годы в спринте Клэбо совершил единственную ошибку - пропустил Большунова на финише, перестав работать.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.02.2022 21:48
В первую очередь хочу поблагодарить Сергея Мишина (Рязанского) за пожизненный бан для Леночки. Новость как ножом по сердцу. Читаю комменты и понять не могу, как вообще какие-то Леночки могут себе позволять такое писать:
Пора на пенсию, просиживать в Думу
Сергей конечно умеет делать яркие заявления. Ребят, вы там как вообще? Устюгов в 29 начинает подумывать о завершении карьеры, Ступак вообще в 27 собралась уходить. С ума сошли??? Давайте возьмём сейчас средний возраст - 28 лет. Думал ли в свои 28 о завершении карьеры Мартин? Дарио? Макс Вылегжанин? Шюр? Список можно ещё долго продолжать. Да, мне никогда не понять, что чувствует элитный спортсмен, когда пролетает мимо основной борьбы на главных стартах четырёхлетия. Не понять, что чувствовала после скиатлона Юля, со своим 24-ым местом и сегодня, когда она не смогла пройти дальше четверть финала. Не понять, что чувствует сейчас Сергей, которого в основной его гонке, от выхода в финал отделили сотые доли секунды. Что чувствует Макс Цветков, который задержал последний выстрел, промазал и остался в шаге от личной медали на Олимпиаде. Но легко можно понять, откуда берутся такие мысли. Вспомните Устюгова в декабре: он словно наконец вернулся, в интервью после гонок улыбался и говорил, что просто кайфует от стартов, бодался с Клэбо на финишных прямых, скакал в подъёмы (простите) как стрекозел. Помните в прошлом сезоне Юлю, с её танцами на подиумах и вторым местом в зачёте? Понятно, что всё это меркнет, когда на главном старте четырехлетия у тебя не получается, но Олимпиада по сути только началась, ещё есть шансы и надо пытаться до последнего старта. Я тут что подумал: у норвежек нет Хайди, нет Ингвильд и когда как не в этот раз нам ловить свой шанс на золото в женской эстафете? Понятно, что не одна Норвегия нам соперник: есть и шведки и другие команды, но я считаю, что шанс на олимпийское эстафетное золото, как никогда большой. Касаемо мужской эстафеты: мы пока не знаем, в какой форме сейчас находится Ваня Якимушкин, что с состоянием Лёши Червоткина, а потому и для Сергея ещё ничего не потеряно с точки зрения попадания в эстафету, хоть и пролетел он мимо командника, что для меня подобно трауру. Думается, что если Устюгова поставят в эстафету, то пусть и командная, но всё же олимпийская медаль наверняка приободрит его и надеюсь, что в ближайшее время он больше не будет говорить о своём возможном завершении карьеры. Понятно, что подобные новости будут появляться уже к концу сезона, но спросите Андрея Мельниченко: собирается ли он заканчивать карьеру? А Глеб? А Женя Белов? А Артём Мальцев, его одногодка? Даже Саша Бессмертных в свои годы и то, верил, что ему будет по силам отобраться на ОИ и показать там достойный результат в разделке. В данный момент подопечные Юрия Викторовича лучшие среди наших, но так уж получается, что мой любимый лыжник и лыжница - из группы Маркуса: Сергей и Юля. Как Юля в интервью летом говорила про Сергея: "Серёга, ты же пример для тысяч поклонников лыжного спорта!", тем самым желая ему заслуженной победы. Соберитесь, ребята, вы же всё можете! Прекрасно знаете, сколько людей за вас болеют, переживают и поддерживают. Желаю вам завоевать эти олимпийские медали! Вы способны на это! Буду болеть за вас до конца и верить, что всё у вас получится! PS. Задумался о том, что возможно многое по завершению сезона будет зависеть от того, останется ли Маркус в нашей команде, с той точки зрения, как дальше будет тренироваться тот же Сергей. Эх... Очень много конечно переживаний... За всю команду, но в первую очередь за Юленьку и Серёгу, с этими их мыслями о завершении карьеры. Простите, что такую простыню накатал, но что поделать... Искренне, очень переживаю за ребят
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
08.02.2022 21:55
Я бы хотел его видеть на последнем этапе эстафеты.
Последний этап Большунова, Сергея надо ставить на первый, где сначала будут вкатываться все, а вторую пятерку пытаться убегать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.02.2022 22:03
Понятно, что подобные новости будут появляться уже к концу сезона, но спросите Андрея Мельниченко: собирается ли он заканчивать карьеру? А Глеб? А Женя Белов? А Артём Мальцев, его одногодка? Даже Саша Бессмертных в свои годы и то, верил, что ему будет по силам отобраться на ОИ и показать там достойный результат в разделке.
Вы уж простите, а что им всем остается? Для всех перечисленных это дело всей жизни, не хобби как для саночницы из Ирландии или футболистов из Андорры. А мест в сборной меньше, чем желающих их занять. Работает банальный естественный отбор. Как не крамольно прозвучит, но блокировка на олимпиаде 2018 открыла дорогу молодым, и выяснилось, что неплохо они справляются. Кончились бесконечные 4-5 места, князи серебряные и т.д.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
08.02.2022 22:30
Не следует слишком серьезно воспринимать слова Сергея, сказанные на эмоциях после неудачного старта. Надеюсь, он еще скажет свое слово. Пусть меня модераторы забанят или скроют пост, но более политкорректное определение чем бессовестные негодяи не могу употребить в отношении тех кто принимал решение о не допуске Сергея к ОИ 2018 без всяких на то оснований. Пусть они не горят в аду, как хочет Дмитрий Черноморский, но пожелаю им когда-нибудь в жизни сильно пострадать от какой-либо судейской ошибки.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Побегает еще! Похоже у него очень серьезные прроблемы со здоровьем, это мучает,. Вторая проблема, скучает по семье. Что поделаешь, такой характер.
  Первую проблему надо докторам решать. Если сердцем нормально, а только мышцы суставы, то могут поправить, но нужен перерыв не меньше пол года....  помните  писали что в детстве он считался больным с пороком сердца, вроде как не жилец, артерия вроде, или еще что то непропорционально большие.  Если это, тогда хуже, может быть пришло время, дает осебе знать.Он и в интервью не понятно на что намекает, то ли что взяли чуть ли не по блату, то ли что нельзя было, может на терапевт исключении бегает..,,
Человеческий организм считается ло 27 лет у мужчин развивается, потом пошел вниз. Кто выступает не зуже а лучше чем в 27, это уже не резервы здоровья, а опыт, и более правильная подготовка, распределние жизненых сил. А вот тут встает вопрос тренера, и железной самодисциплины. С этим как понимаю есть проблемы, может именно поэтому мы еего так любим. Вроде уже не лучший, а нам не столь важно. Любят сердцем, а не умом.
    Хотелось бы, чтобы Сергей отдохнул с годик, в смысле тренировки только поддерж вающие, а потом попробывал заново пробиться в сборную. Сходил так сказать в декретный отпуск :))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.02.2022 23:21
Побегает еще!
Не, ну если Сергей всерьез решит уходить, то пусть в биатлон уходит)) Вон Стина, красотка, бегает себе, никто от нее ничего не ждал, а она на ОИ отобралась :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2022 23:39
Новость как ножом по сердцу
Истинно так.

Не думаю что тут есть какая-то пресловутая "психология неудачника".
Просто это рухнувшие мечты.
Подумать только - человек, став жертвой вопиющей несправедливости в 2018-м, переживший "похороны" после Зеефельда в 2019-м (припоминаю, что тут же было после эстафеты), преодолевший апатию, проблемы со здоровьем, мотивацией, руководством команды. Напряженно, самоотверженно трудившийся все эти годы, поверивший в то, что он может, что ему по силам, что он настоящий талант, по праву попавший в сборную, в конце концов, занявший второе место в прологе, и - такой бесславный, опустошающий, неисправимый конец.
Еще в четвертьфинале, когда ушли со стадиона, и Сергей чуть-чуть не рухнул от какого-то касания - мелькнула мысль - ну не может же все так закончиться. Как оказалось, может.
Скорее всего, Сергей собирался заканчивать после Игр. Лукавил, я уверен, что не так уж важны ему Олимпиады. Наоборот - желал, мечтал, делал все от себя зависящее, чтобы сказать себе потом - я это сделал.
Ведь ему понятно, что уже, сколько себя не подгоняй, не держи в форме, не сжимай зубы - не станешь моложе, и нового шанса уже, скорее всего не будет.
Печаль, глубокая, обескураживающая печаль. И со стороны даже, не то что там, в Пекине. Никому не пожелаешь оказаться в его шкуре.
Вряд ли, конечно, Сергей и в хорошем-то настроении читает эти все форумы, не то что сейчас, но если вдруг - хочу пожелать ему удачи, успехов в его дальнейших делах.
Если найдет возможность соревноваться на высшем уровне - это будет здорово!
Если не найдет - жизнь человека - это не только молодые годы, она даст еще много приобретений, подарков, успехов, взглядов (смотри-ка, тот самый Устюгов!).
Есть время стать чемпионом для самых преданных болельщиков - для своей семьи.
В конце концов, с собой не возьмешь никакие медали.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.02.2022 23:52
Иллюзии это! Клэбо всегда сохраняет минимально необходимый контроль.
Так-то оно так.. но Клебо все же в большинстве случаев предпочитал уехать метров на 5-10. И 20-30 не брезговал. А в ситуации когда расстояние меньше метра, Пеллегрино приближается и Клебо работает по этому "пенопласту" на максимуме (не часто мы видим, чтобы Клебо так напрягался на финише) - это показывает, что золото Клебо досталось все же в борьбе, а не как обычно. Да, перед финишем Клебо увеличил дистанцию от Пеле на полметра. Но работал до конца очень интенсивно, вплоть до финишной черты. Что с ним крайне редко бывает. Только это и хотел сказать. Ваша мысль понятна, тут не о чем спорить. Но очевидно, что норвежцам нелегко. Всей команде что-то не подходит.
Еще надо заметить, что в полуфинале с Устюговым (здесь не о Клебо, он тут контролировал) Устюгов приближался, догонял, шел вровень с Пеле. А Терентьев в аналогичной ситуации отставал. Хотя Терентьев классист, правильно его поставили в комспринт. Но остается все же некоторая досада, нет полной ясности каким финишировал бы Устюгов, окажись он в финале. Очевидно не первым, но, сравнивая его с Пеллегрино в полуфинале, мог оказаться 2-3. И комспринт с возможным золотом... как знать. Теперь что есть, то есть...  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
08.02.2022 23:56
Устюгов в отличной форме - это очевидно и спринт это действительно лотерея. Если бы Мальцев не пошел на все деньги исход был бы совсем другим, честно говоря, не сильно понимаю зачем вообще Артему был нужен этот спринт, но получилось как получилось…он показал отличный для себя результат. Оставлять Сергея за бортом на все оставшиеся старты было бы очень глупым и странным решением. Когда Устюгов в форме (а он точно в форме) - от него можно ожидать всё что угодно, в любой гонке, на любой дистанци, руководство не может этого не понимать.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
09.02.2022 00:04
Вот этого и жалко...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.02.2022 00:22
И как можно не поставить на относительно короткую дистанцию в эстафету человека, который будучи одним из самых ярковыраженных универсалов в мире показал второе время в квалификации спринтов?  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.02.2022 01:04
Если у Червоткина форма до разделки так и будет печальная, а вероятность этого, увы, большая, то надо было бы проверить Устюгова на разделке, пусть и классикой. Я понимаю, что ЮВ будет до последнего тащить Алексея в эстафету, но у Лёши уже был печальный опыт выступления на ОИ в стаффе "не в форме", очень сомневаюсь, что он ещё раз хочет такое пережить.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Очень расстроен после спринтов. Две радости всего: Джесси и Саня. А огорчение - ОГРОМНОЕ: за Юлю, Наташу - но главное за Серегу.
Я все понял еще в ту секунду, когда Артем во 2-м полуфинале рванул в подъем, как на финиш. Вот буквально подумал в ЭТУ секунду следующее: все, наш возможный ЧЕМПИОН - мимо финала. Шанс только на то, что в финал отсюда выйдет Терентьев, и там зацепит бронзу, после Клэбо и Кико.
Шанс сработал - но радости нет. Серега 8 лет ждал - и я тоже. Вот уж кто ЗАСЛУЖИЛ олимпийскую медаль!

Если кто-то общается сейчас с Сергеем (Сева Соловьев?) - передайте ему, что мы ВСЕ за него переживаем, и ВСЕ ВЕРИМ в него! Главное - чтобы его поставили на гонки. На эстафету, для начала. Увы, на командник его не поставили по делу: там классика. Был бы конек - была бы пара Большунов-Устюгов.
Сергей, СПОКОЙНО! Не все потеряно! И - удачи!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
09.02.2022 08:05
Сергей был сегодня единственным конкурентом Клэбо среди всех наших.Очень жаль,что он не прошёл в финал лаки лузером,просто Мальцев зачем-то решил всех разогнать,чтобы что в финале он сделал,отстал от всех.Если бы не это,быть Сереги с наградой!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.02.2022 08:56
Я думаю что данная Олимпиада не показатель для таких серьезных решений. Да, не получилось в спринте, ну есть ещё гонки.
Ну только если сам Сергей чувствует своё состояние 🤷🏻‍♀️мы это за него никак не поймём.
И вообще зря он не побежал скиатлон. Уж тяжело так везде тяжело! А тут только сожаление больше..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.02.2022 09:14
Если бы Мальцев не пошел на все деньги исход был бы совсем другим, честно говоря, не сильно понимаю зачем вообще Артему был нужен этот спринт
вы серьезно?
т.е. один не смог напрямую выйти, а все другие должны притормаживать? такая же история и с Вероникой и Юлей.
у нас какие-то неприкосновенные появились в сборной? к чему вот это заискивание?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Если бы из квалификации дальше не прошёл, тогда да, однозначно заканчивать, а так, вполне добротный спортсмен пока, отойти от неудачи и продолжать. 🙄
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Как-то нелепо вышло. Сергей не побежал скиатлон (где-БЫ наверняка был с медалью, т.к. Спицов заявил ещё на сборах, что бороться в скиатлоне с Устюговым и Большуновым нереально), уступив своё место Мальцеву, соседу по номеру. А Артём в полуфинале, "включив высшую передачу", оставил Сергея без финала. Плюс неполная квота из-за отказа Большунова, плюс промах последним "чемпионским" выстрелом" Максима Цветкова- судьба играет человеком.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.02.2022 10:03
Новости от Сергея Устюгова:

«Всем привет! Спасибо, что пишете, переживаете. Наверное, вы больше расстроились, чем я. В СМИ много информации о том, что я отказываюсь от гонок, что я завершаю карьеру. Это все неправда. Это, наверное, кто как прочитал, кто как подумал. Сегодня хороший день, день отдыха. Сходили немного прогулялись с Маркусом (Крамером), с Артемом (Мальцевым). Так что все хорошо, не переживайте. Спасибо, что поддерживаете. Очень много сообщений приходит от вас. Всем спасибо», — сказал Устюгов в инстаграме.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.02.2022 10:34
Пеллегрино - 31, Устюгову - 29. Это по поводу старости. Травмы могут мешать, это да. Сергей статистически хорошо бегал дистанционные гонки в холодную погоду по твердой трассе, а в мягких вяз. Пекин - самое оно: холодно, твердо, сложный рельеф. Но отдал предпочтение почему-то спринту, где на золото было сложно рассчитывать, и прогадал.

Хоть и завоевал Терентьев бронзу (для него это безусловно успех), но в целом в спринтах мы выступили неудачно. У Мальцева не было шансов в финале еще до старта, девчонки вообще не добрались до финала.

Очень много было тактических ошибок - спуртовали в первый подъем, выкладывались, а потом в результате до поворота на финишную прямую шли третьими-четвертыми. Надо было у Крюкова все нюансы трассы досконально узнать. Ведь действительно хорошо они с китайцем подготовились и тут явно не обошлось без ювелирной заточки именно под этот рельеф. Китайца тоже жалко было.

Единственный, кто поступил мудро - Большунов
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.02.2022 10:35
В Сергее подкупают его человеческие качества. Он человек прямой и великодушный, никогда не шел по головам, ему не наплевать как его поступки выглядят со стороны, поэтому у него и больше всего болельщиков.
Конечно, со стороны я могу строить лишь догадки, но не удивлюсь, что Сергей "по-дружбе" отдал Мальцеву свое место в скиатлоне, т. к. вместе живут и тренируются, а видеть хмурое лицо товарища из-за отсутствия перспектив на гонки, Сергею было невыносимо. Но, повторюсь, это только догадки.
Тем не менее, наблюдая за карьерой Сергея, можно констатировать, что прогресса после выигранных ЧМ и ТДС у него не наблюдается, ни в технике, ни в тактике, не в физике.
Сам не являюсь болельщиком Сергея, поэтому не жду от него ничего выдающегося. Рассказы в СМИ об уникальности его организма и пр. природные способности, всегда пропускал мимо ушей.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.02.2022 12:45
Они что по тактике совсем друг с другом не разговаривают. Мальцев сказал бы Устюгову - "Серега, я пойду на все деньги, так что ты там не гуляй." А так Мальцев, потянув за собой всех остальных в своем полуфинале, кроме Устюгова выкинул два сильных француза, и не факт, что если бы не так случилось, французы в финале не забрали 3-4 место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2022 22:40
Уверена, Саша точно знал, что медали не будет. Он с Терентьевым тренировался. Иначе он бы вышел на спринт.
Значит у Большунова наконец то появилась "чуйка".
Скиатлон в этих условиях получился очень затратным,
я вот не верю, например, что Нисканен после своих подвигов на первой гонке хоть что то ещё покажет.
Тот же Мальцев уже наелся похоже - скиатлон + спринт. Если восстановится к др. гонкам - честь и хвала, но мало вероятно.
Самое разумное - не бежать всё, не тот климат и высота.
А вот Устюгова бы в большую эстафету - думаю - он "умрёт", но пробежит очень достойно, мотивация сейчас у него сумашедшая...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0