Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов: «Ещё будут гонки, где я постараюсь навязать борьбу за золото»

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свой результат в классической гонке на 15 км на Олимпиаде-2022 (2-е место).

– Да никаких ощущений, просто прошла гонка. Прошла неплохо. Хотелось выиграть, но сегодня Ииво Нисканен был намного сильнее – это было понятно со старта. Конечно, я пытался бороться и все-таки навязать борьбу, но сегодня немного не получилось.

– Отдых вместо спринта как-то помог?

– На 100% помогло бы, если бы я сегодня выиграл. В принципе, второе место – это не так уж плохо, тем более в такой компании и на Олимпийских играх. Есть еще гонки, где я постараюсь навязать борьбу за золото.

– Вы знаете, что вы рекордсмен среди российских лыжников? 2 Олимпиады – 6 наград.

– То ли еще будет, да? – сказал Большунов в эфире «России 1».


Илья Семиков: «Настраивался на тройку, но не получился второй круг – он дался тяжело: всего сковало, легкие будто сомкнулись»

Российский лыжник Илья Семиков прокомментировал свой результат в классической гонке на 15 км на Олимпиаде-2022 (9-е место).

«Сегодня на разминке я почувствовал хорошее состояние и решил начать в хорошем темпе, и меня хватило только на один круг, второй как в тумане – всего сковало, легкие как будто сомкнулись. Второй круг дался очень тяжело.

Я ожидал большего и настраивался на тройку или хотя бы поближе к ней, но не получился сегодня чуть-чуть второй круг, поэтому только 9-е место, к сожалению.

За Александра Большунова очень рад, он на этой Олимпиаде показывает прекрасные результаты.

Нисканен? Тут такая трасса, если ты подходишь с запасом, не закисляешься, можно привезти очень много. Круг сложнейший, поэтому такие большие отставания», – сказал Семиков в эфире «России 1».

28 5870 Андрей Краснов 11.02.2022 12:02
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.02.2022 12:10
Пустите Лося в эстафету)))
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Радует   позитивный настрой Александра!  23 сек, тут без вариантов, Ииво  силен! Не так обидно проиграть как 0.3 или 0.1 сек. Интересны все же интервью  Червоткина и Якимушкина.  Напишите.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.02.2022 12:15
Таким и должен быть настрой!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
11.02.2022 12:16
"В принципе, второе место – это не так уж плохо, тем более в такой компании и на Олимпийских играх."

Саша, второе место на Олимпиаде - это блестящее достижение.

Спасибо за гонку!
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
11.02.2022 12:37
"В принципе, второе место – это не так уж плохо, тем более в такой компании и на Олимпийских играх."
Если учесть что одно золото уже выиграл, то отлично! Все же норвежцы и финны ребята неплохие, если все золото забрать, уйдут в большую депрессию.                  :)

Две гонки две медали, золото и серебро! У кого еще есть такие результаты.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
11.02.2022 12:43
Если по спортивному принципу, то Устюгов никак не проходит в эстафету. Гораздо боеспособнее выглядит :Червоткин, Спицов(Терентьев) Мальцев(Спицов), большунов  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
11.02.2022 12:58
Сан Саныч, ждем на марафоне подтверждение официально того, что и так тебе на сегодня принадлежит ... титул Короля лыж
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
11.02.2022 13:00
титул Короля лыж
Нет такого титула!
А неофициально и так можно называть, если очень хочется. Почему нет? Выиграл всё
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
11.02.2022 13:00
Пока Сан Саныч идет даже лучше графика Короля лыж Николая Зимятова в Лейк-Плейсиде

Великий Зимятов был там на пятнашке 4м
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
11.02.2022 13:04
Нисканен на марафоне не соперник, остальные вряд ли вытянут, думаю Спицов поборется
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Давайте не будем вешать медали заранее. Это олимпийские игры и всё может произойти. Сборная Норвегии вполне уже пришла в себя и у них то же я думаю в планах выиграть марафон. Будем болеть, будем смотреть и наслаждаться борьбой, да и вообще ЛЫЖАМИ.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
11.02.2022 13:33
Нам можно выставить только одну команду на мужскую эстафету?
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
нам можно выставить только одну команду на мужскую эстафету?
и не нам тоже одну
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
11.02.2022 13:38
to Volumme
Почему это вы так решили интересно? Устюгов был 2м в квалификации спринта, довольно легко прошел в полуфинал и там проиграл совсем мизер в борьбе с Клэбо, Пеллигрино, Жювом и Шанава - лучшими на секундочку спринтерами последних нескольки лет и первые 5 спортсменов по итогам квалификации (это кстати на мой взгляд очень не справедливо). Это разве не показатель хорошей готовности? Забег этот не мог не быть "тактическим", так как никому из них не выгодно было тащить всех остальных, поэтому то, что Мальцев оказался в финале, а Устюгов нет, не отражает реальной их готовности на сегодняшний день. Устюгов в отличие от Мальцева не был бы статистом в финале совершенно точно. И финал кстати потерял в зрелишности от этого тоже, Жюв и Устюгов были более достойны бежать финал и борьба была бы куда острее до самого конца.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
Кто то тут уже писал, что такие сверх гении рождаются раз в 500 лет. Это -точно . Какого то месяца -  без стартов -  хватило на восстановление этому сверх человеку. Червотки тоже зашибись проехал. Жду его на первом этапе , как и прежде !  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
11.02.2022 14:04
Раз в 500 лет относится ко всем кроме Норгов. У них как то один за одним получается. Не успел Нортуг уйти, а уже Клэбо подоспел.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.02.2022 14:08
У нас на эстафету соберется прямо Dream Team
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.02.2022 14:10

Почему это вы так решили интересно? Устюгов был 2м в квалификации спринта, довольно легко прошел в полуфинал и там проиграл совсем мизер в борьбе с Клэбо, Пеллигрино, Жювом и Шанава - лучшими на секундочку спринтерами последних нескольки лет и первые 5 спортсменов по итогам квалификации (это кстати на мой взгляд очень не справедливо). Это разве не показатель хорошей готовности? Забег этот не мог не быть "тактическим", так как никому из них не выгодно было тащить всех остальных, поэтому то, что Мальцев оказался в финале, а Устюгов нет, не отражает реальной их готовности на сегодняшний день. Устюгов в отличие от Мальцева не был бы статистом в финале совершенно точно. И финал кстати потерял в зрелишности от этого тоже, Жюв и Устюгов были более достойны бежать финал и борьба была бы куда острее до самого конца.

Если мы говорим про СПОРТИВНЫЙ принцип, то Устюгов никаким боком не попадает в эстафету. Большунов и Спицов как медали сты автоматом в составе. Мальцев на  скиатлоне в десятке, выглядел вполне достойно, а в спринте занял место ВЫШЕ Устюгова. Червоткин наконец ожил и превосходно прошёл разделку,став вторым из наших. Поэтому при всем уважении по СПОРТИВНОМУ принципу Сергей никак не попадает в эстафету  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Устюгов - не меньший сверхгений. Только невезучий.
Не знаю, в какое Спортлото писать, чтобы его ставили на 4 этап эстафеты. Да он и в спринте был бы в паре с Большуновым ОЧ, уверен в этом.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
11.02.2022 16:40
Снова to Volumme
Это не спортивный, а формально-бюракратический принцип, так как в скиатлоне Устюгов не бежал, а про спринт я уже всё высказал в предыдущем сообщении. А если объективно, то Устюгов доказал что он подошел в отличной форме и способен пробежать 10км не хуже Мальцева, а его спринтерские качества явно выше, с этим спорить глупо.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.02.2022 16:42
Да он и в спринте был бы в паре с Большуновым ОЧ, уверен в этом.
Вот ятоже не догоню, откуда уверенность в выносливости Тереньева по сравнению с Устюговым? В финале на финише его не хватило же
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.02.2022 16:44
Увидеть Устюгова и Большунова в паре в спринтерской эстафете это просто мечта, как бы я хотел это увидеть. А если бы они еще и первыми стали это была бы просто сказка какая-то.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.02.2022 16:48
одно меня напрягает, черезмерная, кмк, зацикленность "Большого" на золоте.
Больше чувствительности к красоте  и накалу борьбы!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.02.2022 17:02
АИ:
"Да он и в спринте был бы в паре с Большуновым ОЧ, уверен в этом."

Классика же будет! А выносливость Терентьева наверное тренерский штаб в состоянии адекватно оценить.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.02.2022 17:20
А когда Устюгов проваливал классику?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.02.2022 17:33
Но это никогда не было его сильной стороной.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.02.2022 19:54
Нисканен на марафоне не соперник,
Ну как бы действующий олимпийский чемпион на полтиннике. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
alex57 5421 11.02.2022 19:54
Нисканен на марафоне не соперник,
Ну как бы действующий олимпийский чемпион на полтиннике
Стиль другой. Правда, жизнь показала, что всё меняется и полагаться на стереотипы даже годичной давности нельзя.
Эти слова относятся как к стилю передвижения, так и к былым заслугам, так что... Лучше считать достойным и опасным соперником и относиться серьезно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0