Беговые лыжи | Новые фото

Назван состав российской команды на женскую эстафету 4х5 км на Олимпийских играх в Пекине-2022

Президент федерации лыжных гонок России и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе назвала состав команды на женскую эстафету на Олимпийских играх – 2022.

«Гонку побегут по этапам Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова», — сказала Вяльбе корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину.

«Наши основные соперники – Швеция, Финляндия, Германия, США и Норвегия. Да, кто-то из них говорит о проблемах с составом, но в эстафетах всегда и все терпят», — добавила Вяльбе.

В том же составе российская команда одержала победу в единственной эстафетной гонке нынешнего сезона на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

Олимпийская эстафета среди женских команд пройдёт 12 февраля. Начало гонки – в 10:30 по московскому времени.
37 18531 Андрей Краснов 11.02.2022 12:20
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.02.2022 12:27
Ну... надеемся и верим!
Жаль место для Насти не нашли.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
11.02.2022 12:27
Переживательно за 1 этап😔но Непряева только одна,к сожалению
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.02.2022 12:29
И все таки очеоь тревожно за коньковые этапы... Сорина не в лучшей форме, Степанова неизвестно вытянет ли такую сложную трассу, тем более пятёрку.... Как по мне наилучший вариант :Ступак, сорина, рыгалина, непряева. Уж рыгалина точно свой шанс заслужила на скиатлоне  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Вопросов по Ступак, Непряевой и Степановой конечно нет.
По какому принципу на 3-м этапе Сорина, а не Рыгалина?
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
11.02.2022 12:38
Главный минус Рыгалиной в том, что она просто не бегала толком  эстафету. Соответственно, выбрали консервативный вариант. Логично, на самом деле.  
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
11.02.2022 12:41
И все таки очеоь тревожно за коньковые этапы... Сорина не в лучшей форме, Степанова неизвестно вытянет ли такую сложную трассу, тем более пятёрку.... Как по мне наилучший вариант :Ступак, сорина, рыгалина, непряева. Уж рыгалина точно свой шанс заслужила на скиатлоне
Могу сказать одно: лыжниц постоянно тестируют, смотрят за самочувствием. Со стороны хоть и виднее, но инфы нет, есть только предположения. Тренеры разберутся.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
11.02.2022 12:50
Состав боевой! Удачи девчонкам!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
11.02.2022 12:53
"Вопросов по Ступак, Непряевой и Степановой конечно нет."
По степановой конечно полно вопросов:спринт неплохо, но это спринт. Тем более второй забег она имхо слабее прошла. Запаса не видно было. Скиатлон и разделку не бегала... Поэтому непонятно как она поведёт себя на дистанции на сложнейшей трассе... Рыгалина гораздо предпочтительнее, особенно после скиатлона. По Ступак и непряевой вопросов меньше всего. Первая заметно ожила. Вторая и так все понятно. Сорина в нынешней форме типичный середняк, что классика что конек....
Поэтому с выбранным составом вполне можем без медалей пролететь...  
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
11.02.2022 13:00
Форма всех сборных такая неоднозначная (включая и нас), что предсказать итог вообще не реально.
Удачи нашим девчонкам!  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
11.02.2022 13:03
Посмотрел финские новости: в Финляндии большой ажиотаж  по поводу Олимпийских игр,  а все их медали пока только в лыжах. На всех программах только и разговоров, что про финских лыжников.  Думаю, на таком эмоциональном заводе финки будут одними из основных претенденток на победу.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
11.02.2022 13:05
Сорина в нынешней форме типичный середняк
Рыгалина тоже не лидер...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
11.02.2022 13:06
На этой трассе до финишных разборок дело может и не дойти, выиграет команда без слабых мест в дистанционном ходе. Так что и Степанова, и, потенциально, Устюгов - спорные варианты.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
11.02.2022 13:06
У тренеров есть постоянное общение с бегунками, это правда, но одно но, у Сориной муж тренер и он мог продавить Татьяну я как и многие считаю что она на сегодня хуже Рыгалиной!!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +2 -29
11.02.2022 13:24
Да,Стас,ваше место пятое с краю на диване!  
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
11.02.2022 13:31
Интересно, почему это Степанова - спорный вариант? Все как-то пометили ее, как спринтера. А меж тем, в Давосе, на тяжелой трассе, она была лучшей из наших на 10-ке коньком. Не удивлюсь, если и 30-ку пробежит на ОИ с претензией на 10-ку
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
11.02.2022 13:31
Насте хочу пожелать вспомнить то, что произошло 24 года назад в Нагано (хотя она, конечно, вряд ли тогда следила за лыжными гонками :-) ) . Тогда одну нашу небезызвестную лыжницу тоже поставили в эстафету вопреки спортивному принципу. Правда, тогда ситуация была такова, что ставить четвертым можно было кого угодно.
А вспомнить я предлагаю результат той самой лыжницы, которую незаслуженно прокатили с эстафетой, на точно такой же гонке, которая предстоит в последний день олимпиады в Пекине. Ну, а отобранной четверке - оправдать, иначе прощения не будет!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
11.02.2022 13:34
После скиатлона не поставить Рыгалину?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
11.02.2022 13:35
Ждем.Верим в команду!Девушкам наточить коготки и зубки!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.02.2022 13:35
КМК у нас шансы не стопроцентные, а у других сборных шансов в два раза меньше
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.02.2022 13:45
Сорин сильно рискует репутацией, если это его рук дело  поставить вялую Сорину в эстафету!! Тут ведь проваливает один и страдают все !! Это разве сложно понять ?!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
11.02.2022 13:47
Забанен пожизненно.
А если Йохауг третий этап побежит?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.02.2022 13:54
Норвежки по этапам:
Тириль Вэнг
Йохауг
Фоссехольм
Хага
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.02.2022 13:58
Друзья, появились составы!
https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=CC&raceid=39417
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.02.2022 14:11
Думаю шансы есть у 6 первых команд +- одинаковые.
Похоже будет очень "валидольно и жарко".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коньковые этапы - оба - у нас рисковые, Таня не звенит, Ника пока молода для таких зубодробительных трасс. Но уж что есть. Пик из девочек - только у Непряевой пока, да и в целом мальчики у нас в этом сезоне посильнее.
Удачи девчонкам!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Глянул все составы: по фамилиям и состоянию на сегодня фавориты - финки. Но это - эстафета, да еще и женская, могут быть любые сюрпризы.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.02.2022 16:53
Не поставить Нисканен на классику... хм странное решение🤔
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А я думаю, что шведки фаворитки.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.02.2022 17:07
Как хочется, чтобы Вероника стала Золотой!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.02.2022 17:12
"
Volumme 181
11.02.2022 12:53

"По степановой конечно полно вопросов:спринт неплохо, но это спринт."

Вы что, забыли, как она не так давно привела команду к Победе на этапе КМ?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Задача №1 не отпустить Йохауг, задача №2 оторваться от шведок на 4 этапе. Золото 100%.
А что касается комментатора Губерниева, то я смотрю гонки с выключенным звуком.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А я думаю, что шведки фаворитки
Дима, и те, и те :).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.02.2022 20:11
Странный состав у норвежек - эксперимент посути..
Даже не интересно, на медали только 3 команды.
ФИС нужно менять формат больших эстафет - всётаки нужно 3 х 5 км, тогда хотя бы круг соперниц реально будет увеличен вдвое, что намного интереснее, чем борьба 3-х сборных, которые без медалей гарантированно не останутся, даже при залётах по смазке и пр. форс-мажорах.
А какой стимул бодаться с ними остальным странам?? - проще поберечь лидеров типа Джессики на др. гонки.
У мужчин ситуация ещё скучнее, всё сводится к выяснению отношений Россия - Норвегия. У др. стран шансов нет...
А при формате у мужчин, предположим, 3 х 7,5 км круг предентентов на медали вырастает как минимум вдвое.
Вещи очевидные и при трезвом обдумывании понятные.
Как эти мысли донести до чиновников ФИС?
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
1 Финки
2 Шведки
3 США
4 Россия или Норвегия
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Евген Котов

Зря вы так в отношении американок. Им по силам попасть в призы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2022 21:43
Победит сильнейшая и сплоченная сборная, шведки и финки чуть предпочтительнее, но это  эстафета: самочувствие каждого участника, лыжи, погода, перегорел не перегорел, и еще десятки причин и условий… будем болеть за наших и красивую борьбу!! Просьба поменьше негатива к девченкам,  и как можно больше поддержки!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2022 02:28