Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов будет финишером мужской эстафеты 4х10 км на Олимпийских играх в Пекине-2022

Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной России Елена Вяльбе назвала состав мужской команды на эстафетную гонку 4х10 км на Олимпийских играх – 2022 в Пекине.

«Эстафету побегут по этапам: Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов», — сообщила Вяльбе корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину.

В составе наших главных соперников - сборной Норвегии - на старт выйдут Эмиль Иверсен, Пол Гульберг, Ханс Кристер Холунн и Йоханнес Клэбо, - сообщает NRK.

Мужская лыжная эстафета пройдёт 13 февраля. Начало гонки — в 10:00 по московскому времени.

67 15937 Андрей Краснов 12.02.2022 12:51
Рейтинг: +20 +20 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Норм.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
12.02.2022 13:02
По этой Олимпиаде Мальцев больше заслужил, как по мне.
Но Серега это заслужил своей карьерой и олимпийскими многолетними муками.
Надеюсь что золотишком олимпийским шлифанет свою грандиозную карьеру!
Удачи парням!  
Ссылка Рейтинг: +36 +41 -5
12.02.2022 13:05
Забанен пожизненно.
Ну что? Финишер это конечно хорошо. Только вот все зависит от того, как этого финишера предыдущие гонцы запустили финишировать. Предполагаю, что Сергею надо обеспечить бы хотя бы отрыв секунд так в 20. Думаю Червоткину надо делать задел сразу, в его традиционном стиле, как делал раньше. А там уже парням подхватывать и наращивать.
И еще. Надо быть бдительными гонке, особенно при следовании в группе. Сегодня, в женской эстафете, падение норвежки, сыграло свою отрицательную роль для команды. Поэтому, отрыв и ту-туууу паровоз без остановок. Хорошего настроя парням. И победы.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
12.02.2022 13:06
Да пусть сопутствует удача! Крепких ног и быстрых лыж!
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
12.02.2022 13:08
Удачи. Отработать как девчата.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
12.02.2022 13:09
Я бы Устюгова предложил бы и на спринтерскую этсафету на первый этап, а Большунову дать отдых  перед марафоном
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
12.02.2022 13:09
Ну сейчас начнется, кто больше заслужил… состав есть,  болеем и бежим вместе с ребятами!!
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
12.02.2022 13:10
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Грубость.
12.02.2022 13:10
Ну Устюгов понятно , а Иверсен куда.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.02.2022 13:13
Большунов должен делать на 2 этапе отрыв сек 40 или больше!!И все у нас есть ЗОЛОТО!!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
12.02.2022 13:15
Завтра всем ребятам бешеной прухи и быстрых лыж!Пусть мои опасения на счёт Сергея  не оправдаются и он покажет свой класс и станет ОЧ!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
12.02.2022 13:15
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Грубость.
12.02.2022 13:16
Процитирую слова alex57 из другой новости:
В свое время он был один за всех, теперь очередь всех...
Завтра будет очень сложно, но уверен, что ребята, и Серёга в частности, сделают всё возможное, чтобы показать максимальный результат. Все в этом заинтересованы, все будут биться до последнего, на 110% и дай Бог, чтобы всё сложилось завтра, как сегодня у наших девчонок. Лёха, Саня, Дэнчик, Серёга: вся страна завтра будет с вами! Верим, что всё получится! Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
12.02.2022 13:17
Предсказуемо ... Скорее всего отрыв уже на втором этапе сделают. А Спицов увеличит до безобразия! Так что Серёге гулять придется...мне это приснилось! Хорошо бы так!!!
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
12.02.2022 13:17
Оптимальный состав , на мой взгляд . А дальше всё от ребят зависит . Удача тоже не помешает ... .
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
12.02.2022 13:18
А я бы именно Иверсона поставил,  Валнеса  быстрее всего готовят к спринту
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.02.2022 13:23
Сорри за оффтоп, но сейчас на 1 канале повтор(или обзор?) женской эстафеты с комментариями "не Губерниева" :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.02.2022 13:23
Все же рискованно выглядит, непонятно, насколько хорош Сергей сейчас на более длинной, чем спринтерская, дистанции.  Лучше бы Б на 4-й этап, а У - на 3-й, если уж ему бежать. Правда, тогда Спицова не получится использовать оптимальным образом. С другой стороны, как будет замечательно, если Сергей использует свой шанс стать Олимпийским Чемпионом! Но как бы ему не перегореть от осознания значимости этого момента. Что ж, несмотря ни на что, будем надеяться на Победу!
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
12.02.2022 13:24
Поздравляю всех наших девушек с Победой. Но всё таки если бы Юлия Ступак не сделала бы этот задел, то даже не знаю чтобы было бы. И все же все молодцы. С Победой всех.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
12.02.2022 13:25
У финнов на 3м этапе побежит Нисканен.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
12.02.2022 13:30
Верю в этот состав. точка!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
12.02.2022 13:32
У финнов на 3м этапе побежит Нисканен.
Непонятно что это им дает. Пролетят мимо медалей.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
12.02.2022 13:32
 Нисканен на 3м
Странно, но для нас очень хорошо если это так: иначе он бы норвежцев на втором этапе к золоту привёз уже без вариантов.
Клэбо нужно привозить полминуты: форма у него явно пошла и меньшее у Устюгова он отыграет, даже полминуты не гарантия - как Устюгов на дистанции не понятно.
Интрига конечно мощная, да ещё горы могут что помочь с отрывом, что из отрыва отставание сделать.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Не забывайте,Устюгов отлично бежит разделку коньком.Не хуже Большунова и Клебо.10 км для него профилььное.Можно и спину с печенью не пожалеть.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
12.02.2022 13:37
"Гульберг" давай помогай!))
Удачи ребятам!
За Серёгу очень волнительно, "под танки" может попасть...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
12.02.2022 13:40
кто сомневается в Устюгове, с ума сошли? Десятку коньком думаете кто то способен быстрее пройти?
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Устюгов может.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
12.02.2022 13:45
Хороший состав. Раз он заявлен.
Сергею главное правильно использовать отрыв,если ребята привезут секунд 40-50. Чего очень хотелось бы. Лишний раз подумать, стоит ли дожидаться Клэбо чтобы поиграть.. Надеюсь решение будет правильным!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
12.02.2022 13:51
Расстановка другая, а состав как я пофантазировал вчера. Надеемся, болеем и удачи нашим парням!  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.02.2022 13:55
Клэбо может отыграть только в пределах одного рывка, что бы сесть на спину и дальше дело техники. Даже секунд  20-25 отрыва будет достаточно для победы.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Лишний раз подумать, стоит ли дожидаться Клэбо чтобы поиграть.. Надеюсь решение будет правильным!
Нафиг такие игры. С клэбо на финише рубиться практически невозможно.. Поэтому и надо сделать все, что б этого избежать..
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Если ребята будут работать по максимум каждый свой этап( девчонки это сегодня продемонстрировали)  то победа будет. А играть в кошки мышки нет смысла
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.02.2022 14:00
Очень хочется, чтобы Серегино  "Уходим" звучало на всех  четырех этапах.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
12.02.2022 14:21
Рад за Устюгова -дали шанс
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
12.02.2022 14:21
На такой трассе если ты сам не капнул то 25-30 сек не отыгрывается, вчера как ни раскладывались  ни Клебо ни Большунов а у не капающего Нисканена не отыграли больше 10 секи это на 15!!
Сегодня Йохауг лучшая в скиатлоне и  в классике разделкой много отыграла у лидеров? Поэтому задача Червоткина Большунова  30-40 сек, Спицову довести до 1  мин, Устюгову с Богом!!
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
12.02.2022 14:22
Завтра будет золото! Сергею удачного последнего этапа. Гонка жизни, он заслужил этот этап🔥
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
12.02.2022 14:29
Сергей, верим в тебя, верим во всех ребят ... ждем 110%
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
12.02.2022 14:30
Блин. Извините что не в ту тему написал свое предыдущее сообщение. А за мужчин ещё больше переживать буду. Опять первый и четвертый этап самые волнительные.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2022 14:31
Коновалов,где грубость  увидели?Смотрите словарь Даля! Вроде редакторы   с русским языком на одной волне должны быть.А то ,когда один говорит ,что он на всех с колокольни вы это тиражируете,а тут  грубость,вы уж определитесь.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.02.2022 14:36
Устюгов заслужил. Верю. Всем парням выложиться. Только вперёд и победа нас ждёт.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.02.2022 14:38
Немного о комментаторах:
Только что посмотрел  гонку  женскую эстафету ( отрывок последнего этапа)с комментаторами  Александр Легков и Всеволод Соловьев, это нечто друзья, эмоции страсть нужные слова и в тоже время нерв гонки все под контролем!! Вчера кстати  когда слушал   И смотрел репортаж Легкова и С с разделки мужской, то многое почерпнул и для своего личного обучения каким то моментам техники прохождения дистанции и работы рук, корпуса и тд и тп ( так хороши часто их  эпосы и советы нам всем любителям)
Ну а губа отдыхает,  если честно на его репортажах просто мучение и дискомфорт, старые заезженные пластинки ( человек не растет в своем творчестве не знаю что мешает наверное гордыня), пусть комментирует своих любимых биатлонистов и дерется с Ростовцевым и Шашиловым в прямом эфире(((, а нам не портит праздник!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
12.02.2022 14:50
Кто-то реально верит, что отрыв к 4му этапу может быть 40 - 50 сек? Очень оптимистично))) (Я про Норвегию)
Я бы хотел хотя бы 20! Лучше 25 конечно!
Всё, что меньше вряд ли сработает! Клэбо может выбрать на одном рывке и всё...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Нисканен, второй этап. Это уже плоховато для нас. Не даст он Сане ути и привезти ещё может. Удачи, жмём кулачки и повторения финиша девочек.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
12.02.2022 15:02
От этапа Червоткина многое зависит! Надеюсь покажет себя как на ЧМ-2021. Команда у нас очень сильная, верим в ребят🙏
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.02.2022 15:21
Сегодня немки на первых трех этапах и Вероника на четвертом показали, как надо правильно бежать этапы.  Не рвать сначала. Особенно, это будет касаться двух последних этапов.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Тренерскому штабу виднее! Пусть завтра удача сопутствует нашей команде в мужской эстафете 4х10! Верим!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.02.2022 15:37
Нисканен, второй этап. Это уже плоховато для нас.
Да вот это как раз очень даже хорошо для нас. Кроме Большунова его протяжку классикой и близко никто не держит. Вдвоем убегать легче.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
12.02.2022 15:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
12.02.2022 16:16
Никто не видел Иверсена  в деле , чего он там может кинуть Червоткину.
Реально из всех может Большунов убежать. А Холлун потом может наверстать.
Другие варианты тоже конечно возможны , но не сильно верится. Даже не сильно верится в силушку Холлуна что он наверстает те секунды которые Большунов натянет. Тогда Клебасику придется принимать не стандартные решения.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.02.2022 16:47
И все таки  Устюгова....  уже второй раз не по спортивному принципу состав (Рыгалину тоже прокатили, как и Мальцева.)
Очень настораживает состав Норвегии... Иверсен совсем тёмная лошадка. Даже в разделку не поставили - совсем непонятно его форма... Гульберг и Холунн явно разбежались. А наш Денис наоборот неделю без стартов... Будем надеяться, хоть на его свежесть.

ну будем верить и надеяться и болеть!  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
12.02.2022 16:51
...по Большунову понятно, убегать с нисканеном... Клебо финишировать, как он умеет... А вот Устюгов если облажается, например не удержит отрыв и проиграет финиш, и вправду сгоряча может карьеру закончит...  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
тут чист этичские человеческие отношения
даже если и зря Сергея поставили , всё равно это решение не повлеяет на результат  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
12.02.2022 17:23
Для наших это очень плохой расклад. Если Иверсен выдержит, а Голберг продержится, то Холунд точно не отстаёт, а с Клэбо никто не справится на финише. Увы, никто.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.02.2022 17:27
... Кстати говоря, разделка показала что Клэбо теперь опасен вдвойне. Медленно начал и столько отыграл на второй половине, что даже не верится... Поэтому нашим надо к 4му этапу привозить железо бетонный отрыв. Секунд 40-50. 15-20 секунд точно не прокатит...  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.02.2022 17:29
Прочитал комментарии... Вообщем , ясно, всём надо "пахать", делать отрыв для.... А ему финишировать, заслужил....... Прикольно. Ну ладно, пусть будет так. Завтра посмотрим.
Устроит всё, если у ОКР будет золото. 👍
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.02.2022 17:30
👍👍👍😄
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2022 17:38
Что-то очкую я за Серегу... Отрыв 20 секунд не поможет, а больше будет вряд ли. Буду рад ошибиться.
Парни, сделайте борьбу, как девчонки сегодня!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.02.2022 17:40
Оптимальный состав. Наши всех порвут. К четвёртому этапу сделают отрыв в минуту. И Серёга спокойно докатится до золотой медали. Спокойной ночи. И сладких сновидений.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.02.2022 17:49
Будем болеть!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Здорово, что Сергея поставили. Будем болеть с удвоенной силой )
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.02.2022 19:06
В принципе дрим-тим стартует, по мнению большинства пожилых ворчунов со Скиспорта. 8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.02.2022 19:13
"... Кстати говоря, разделка показала что Клэбо теперь опасен вдвойне. Медленно начал и столько отыграл на второй половине, что даже не верится..."

Достали эти причитания. Ну и что? В конечном счете много проиграл Нисканену и прилично, по меркам разделки, Большунову. Израсходовав все силы. Верю, что в эстафете Сергей сможет обыграть "Непобедимого" даже если стартует секундах в 10 за ним. Конечно, не за счет финишной разборки. Хотя, всякое случается.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.02.2022 19:33
Дмитрий Пономарев 1168
12.02.2022 14:57
"Нисканен, второй этап. Это уже плоховато для нас. Не даст он Сане ути и привезти ещё может."

Нисканен в любом случае на каком-то этапе должен бежать. Ну, даже если и привезет на втором этапе Б(и уж никак не трамвайную остановку), что дальше? Он, вроде, не за сборную Норвегии выступает?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Или Сергей докажет-таки, что поставили его не зря.
Или же будет очередная тренерская ошибка с «заслуженными» в составе.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.02.2022 21:09
Опасения понятны, но "ставки" сделаны и остается поддерживать всех наших спортсменов положительной энергией и эмоциями.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Болеем, Верим !!! Удачи парням, быстрых лыж и лёгких ног !!! Все достойны.
Франки будут в деле, как и финны.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2022 22:05
Достали эти причитания. Ну и что?
Действительно. Такое впечатление, что у нас на последнем этапе завтра второразрядник какой-то стартует.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сергею и нашей сборной удачи, но ИМХО решение тренерского штаба - это валидол. Озвученный ранее вопрос про Сергея и 10-ку коньком- в сборной есть такой человек и не один ...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Йессссс!!!
А теперь - УДАЧИ ребятам!
Ничего не имею против Артема - но за все годы российских лыжных гонок никто не заслужил этого шанса больше, чем Устюгов. А до него - только Смирнов сравним по этому показателю (невезучесть в смысле ОИ + реальные заслуги перед лыжами).
Главное - не перегореть никому.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1