Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Петтер Нортуг: «Степанова провела очень хороший финишный этап и приняла много правильных решений по ходу гонки»

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг прокомментировал выступление россиянки Вероники Степановой на четвертом этапе эстафеты на Олимпиаде-2022 в Пекине, где Россия выиграла золото.

«Степанова все делает правильно. Она молода, бесстрашна, очень уверена в своих задачах. Она провела очень хороший финишный этап.

По сравнению с Лиллехаммером, тут ей пришлось какое-то время бежать одной, и она приняла много правильных решений по ходу гонки, зная, что сзади накатывают Сундлинг и Пярмякоски, и сохранила преимущество.

В такой ситуации ты должен быть очень сильным ментально. В голову всегда лезут мысли, когда ты впервые бежишь четвертый этап на Олимпиаде.

А когда ты делаешь это за Россию, то испытываешь дополнительное давление – за тобой наблюдает вся страна. Есть Вяльбе и все остальные, кто сегодня желал золота.

Так как она, несмотря на свой юный возраст, делает все правильно, пора сказать, что Россия приобрела финишера, который может нести этот флаг много лет», – сказал Нортуг.

17 26187 Андрей Краснов 12.02.2022 14:20
Рейтинг: +45 +45 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2022 14:28
Мнение Нортуга дорогого стоит
Ссылка Рейтинг: +51 +52 -1
12.02.2022 14:28
Носорога единственное забыла показать 😅
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
12.02.2022 14:29
это он ей алаверды? Она  смотрит его финиши и старается перенимать его технику.
А, если серьезно, думаю Нике будет приятна такая оценка от Нуртуга
Ссылка Рейтинг: +44 +45 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +22 -42
Алексей Степнов, может не финишер Норвегии а супруга Пети? Он ведь не женат, вроде.  
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
Дмитрий, в сообразительности вам не откажешь
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Алексей, я как и всё очень рад за появление звёздочки у девченок, удачи вам!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Тоже кажется, что между ними какая-то искра проскочила, ну а что, почему бы и нет 😉
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
12.02.2022 15:44
Самое главное не переняла. Надо было троллинг на финише выдать=)!  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.02.2022 16:42
Елена Валерьевна,что теперь скажет?Степанова уже не никто?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
12.02.2022 18:03
,,, 😄😄😄👍
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.02.2022 19:02
Редакторы ау?В соседней ветке редактор по незнанию русского языка забил якобы
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
12.02.2022 20:44
Мнение Нортуга хорошее и интересное, но к высказыванию норгов надо очень спокойно относиться, умеют они похвалой сглазить ;)
А Вероника действительно молодец и сказать может и слова с делом не расходятся, а это редко сейчас.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.02.2022 21:13
Почистил комментарии с обсуждением личной жизни Вероники, просьба отнестись с пониманием и дискуссию в эту сторону не продолжать.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Потренировал Нику, теперь похвалил её :) Красаучег, чо уж там.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Павел Кириловский 4879 12.02.2022 21:17
Потренировал Нику, теперь похвалил её Красаучег, чо уж там.
А как надо?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Да так и надо. Это же всё развлекуха.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1