Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев - четвертый в марафоне Йизерска Пядесятка

Россиянин Ермил Вокуев, выступающий за профессиональную марафонскую команду "Русская Зима", финишировал четвертым в 50-километровом лыжном марафоне Йизерска Пядесятка, которая прошла сегодня, 13 февраля, в Йизерских горах в районе чешского города Бедржихов. Победу в соревнованиях одержал норвежец Андерс Нюгорд из команды Рагде Чардж, его соотечественник Мартин Лёвстрём Ниенге из Экшёхус - второй, швед Йоханнес Эклёф - третий. Первые четыре спортсмена финишировали вместе в полутора секундах друг от друга.

Россиянин Александр Гребенько из "Русской Зимы" закончил гонку на пятом месте с отставанием 27 секунд, Сергей Ардашев и Дмитрий Баграшов, представляющие итальянскую команду Робинсон Трентино - 11-й и 29-й соответственно.

Женскую гонку выиграла шведка Ида Даль из Рамудден. Бритта Юханссон-Норгрен из Лагер 157 - вторая, её подруга по команде Теа Крокан Муруд - третья. Россиянки Ольга Царева и Дина Некрасова из "Русской Зимы" - 16-я и 19-я соответственно.

Женщины. 50 км, классический стиль. Результаты

Мужчины. 50 км, классический стиль. Результаты
17 9249 Андрей Краснов 13.02.2022 12:21
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2022 12:42
Жалко, что не удалось посмотреть. Смотрел мужскую эстафету
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2022 12:47
Молодец Ермил!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.02.2022 12:58
Смотрел Олимпиаду и Ски Классикс на двух мониторах параллельно. Когда финишировал Сергей Устюгов, до финиша Жизерки оставалось чуть более полутора километров, и на финиш накатывалась пачка из четырёх спортсменов, среди которых был и Ермил. К сожалению, нынешний финиш Ермила в точности повторил аналогичный его финиш в этой же гонке годовой давности - ещё за 500 метров до финиша Ермил едет первым, а на заключительных спусковых метрах его поочерёдно обгоняют один за другим соперники. Не знаю, в чём тут дело - в лыжах или неумении акцентированно пройти эту спусковую часть. Но, кстати, ради справедливости нужно сказать, что на финишную прямую Ермил вышел ещё вторым, однако на последних ровных (то есть не спусковых) 200 метрах его объехали ещё двое. Интересно будет услышать его комментарий на этот счёт.

*   *   *
Да, а Саша Гребенько - пятый. Не припомню такого высокого его места в гонках Ски Классикс. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
13.02.2022 13:09
Нюгорд в этой компании лучший финишер, всё ожидаемо.
Нда. В Китае некого ставить в эстафету, а Ниенге с Тёнсетом катаются по марафонам. Лофшус всё же лучше рулил.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.02.2022 13:28
Ниенге точно лучше бы пробежал чем Иверсен
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
13.02.2022 14:56
Не удалось посмотреть, может ссылкой на запись кто-нибудь поделится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2022 14:57
Ниенге точно лучше бы пробежал чем Иверсен
также как и Тонсет
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.02.2022 14:58
А что с гоорными финишами,удалось Ермилу очки собрать?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2022 15:23
Иверсен обломал золото норгов😁 Не давайте обещаний
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.02.2022 15:34
elefant 156 13.02.2022 14:58
А что с гоорными финишами,удалось Ермилу очки собрать?
Выиграл оба горных финиша.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2022 16:44
Как в другой жизни они там бегут, настолько ОИ  доминирует.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
13.02.2022 17:25
Не удалось посмотреть, может ссылкой на запись кто-нибудь поделится?

На спортбоксе
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ольга, так это и есть другая жизнь. Но, многим именно она более интересна. Не такая напряжённая, совсем не нудная, никаких нервов и отборов. А положительных эмоций больше.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.02.2022 18:39
Johanson Jr. благодарю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2022 18:54
Ольга 454 13.02.2022 16:44
Как в другой жизни они там бегут, настолько ОИ  доминирует.
С Олимпийскими играми в этой жизни по уровню зрелищности вообще мало что может сравниться. Но я, например, смотрел Игры и Ски Классикс на двух параллельных мониторах и, скажу вам честно, когда дело было ближе к финишу в обеих гонках, уже переживал гораздо больше за Ермила, чем за сборную России. Для сборной России в Китае к этим минутам уже всё было решено, а вот в Чехии накал страстей на последних километрах просто зашкаливал. И сам по себе этот факт удивителен: какой-то там Ермил (не Большунов и не Клебо) в какой-то там Ски Классикс (уж точно не ОИ) в какой-то там Чехии смог переключить моё внимание на себя.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
14.02.2022 05:49
Земляки выступили по разному. Ермил в порядке ! Оля Царева стала отставать уже после 2 -3 минут  гонки (!?) Это значит лыжи не очень.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ольга
13.02.2022 16:44
Как в другой жизни они там бегут, настолько ОИ доминирует.
Когда наши побеждают, интересно смотреть, даже если они вокруг помойки бегать будут. Плюс по во всех СМИ мощная накачка. А если абстрагироваться от наших результатов, а просто сравнить картинку? В Китае убожество какое-то: голые холмы, два подъема на 3км круге, и вот они эти подъемы утюжат по надцать раз за гонку. Обалдеть, как интересно. В плане показа Китай по сравнению со СкиКлассикс и рядом не стоял.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0