Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Червоткин: «Мы рубились за страну и за всех нас»

Наша эстафетная команда в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова выиграла золото Игр впервые с 1980 года, обыграв непобедимую Норвегию!

Это была самая сумбурная микст-зона, какую только можно вообразить. Момент, когда хотелось танцевать и кричать «ура!», а не задавать вопросы. Сергей Устюгов так и сказал: мол, сейчас не готов, давайте после Олимпиады пообщаемся. Слишком велико было напряжение. После такого либо плясать от счастья, либо — полное опустошение, как у Устюгова.

Алексей Червоткин: «Боялся, что что-то может пойти не так»

— Леш, волновался перед своим этапом, учитывая, что в скиатлоне и в индивидуальной гонке до этого было очень тяжело? — вопрос Червоткину, который на первом этапе сделал основной задел.

— Переживал, конечно, боялся, что что-то может пойти не так. В индивидуальной гонке тоже переживал, но у меня второй круг был лучше, чем первый. На первом кругу я проиграл 43 секунды, а на втором — 13 или 14 секунд. Тут было главное — не броситься.

— Что для тебя значит эта победа?

— Мы рубились за страну, за всех нас. За всех людей, которые стоят за нами, начиная с первого тренера. Все благодаря им.

Александр Большунов: «Китай, я люблю тебя! Это лучшее место»

— Я понимал, что надо как минимум удержать преимущество, которое я получил, — сказал Александр Большунов, который стартовал на втором этапе. — Темп уже был задан Алексеем. Мое дело было удерживать. Рад, что получилось еще и добавить. Сегодня лыжи сработали, сервис отработал отлично. На третьем круге у меня получилось еще добавить и практически до минуты довести отставание второй команды.

— Теперь Китай для вас как вторая родина?

— Я уже и Елене Валерьевне (Вяльбе. — Прим. «СЭ») говорил об этом. Китай, я люблю тебя! Это лучшее место.

— Приедете сюда в отпуск, когда снимут все ограничения?

— Конечно!

— Накануне вы говорили, что хотите провести собрание с парнями и поговорить, как выигрывать золото?

На этих словах Большунов переглянулся с товарищами, и все рассмеялись.

— Тренеры разумно поступили, — сказал Александр. — Все правильно сделали. Расстановку правильную поставили. Я не сомневался в мужиках, что каждый выйдет и отработает свой этап просто великолепно. Так и получилось.

Денис Спицов: «Два дня перед эстафетой меня колбасило»

— Денис, даже Елена Валерьевна сказала, что вам сегодня было очень тяжело. — вопрос Спицову, который стартовал на третьем этапе.

— Действительно, сегодня самая тяжелая гонка за всю мою карьеру. Сколько я ни бегал, никогда так не мандражировал, не настраивался на эстафету. Два дня меня просто колбасило, потому что я понимал: сегодня реальный шанс, когда я могу выиграть эту золотую медаль. Однако, когда я увидел прогноз погоды, меня одолел еще больший мандраж. Я переживал за работу сервиса. Но ребята сегодня великолепно справились. Мы олимпийские чемпионы! Эта мечта каждого спортсмена осуществилась.

— Снегопад сильно сказался на ходе гонки?

— Когда я начал свой этап и поехал первым, лыжню уже прилично припорошило снегом. Казалось, что скольжение не очень. На втором круге, когда прошла вся группа третьего этапа, стало получше. Я даже местами пытался спрыгнуть в классическую лыжню, чтобы попробовать, вдруг там лучше скользит.

— Когда вам передали эстафету с преимуществом в минуту, мандраж ушел?

— Немного, наверное, да. Но, может, из-за того, что плохо спал, я не мог сконцентрироваться на гонке. Прошел всю трассу как бы в третьей зоне. Не мог добавить, но и не мог идти медленнее. Но я выложился на максимум! Тяжелейшая гонка была. Так от гонок никогда еще не отходил.

Сергей Устюгов: «Я эмоционально опустошен»

Устюгов — главный герой эстафеты. Удержал преимущество против норвежца Клебо и финишировал с флагом. Слишком много эмоций — подробно о них рассказывать Сергей пока не готов.

— Тренеры сказали, что вы слишком быстро начали, почему? — вопрос Устюгову.

— Надо было показывать себя. Потом услышал: «Тише, тише, здесь накрывает!» Хорошо, что тренеры стояли через каждые 300 метров и подсказывали, как соперники приближаются или отстают. Сейчас я эмоционально опустошен. Не готов давать интервью. Боюсь сказать что-то лишнее. Я бы пообщался после Олимпиады. Рад! Поздравляю всех с этой победой! Спасибо ребятам, спасибо команде, спасибо всем!

Источник: "Спорт Экспресс"

56 9539 Андрей Краснов 13.02.2022 16:05
Рейтинг: +29 +29 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2022 16:19
Это было классно! Просто уревелась вся, даже не помню, когда такое было.
    Но волнует то, что будет дальше. Олимпиада не закончилась. А Устюгов сказал, что за эстафету не устал) Надо разбирать дальше норвежцев. Ставить его в тимспринт и на 50. Надеюсь, додумаются до этого. Нужно золото.
Чем дальше, тем будет сложнее.
Ссылка Рейтинг: +27 +31 -4
13.02.2022 16:30
Благодарю Алексея за отменный первый этап. Это и за ЧМ 21
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
13.02.2022 16:30
Сергею не стоит завершать карьеру, но надо завязывать со спринтами и еще долго выступать в дистанционных гонках. Будет и еще золото!
Ссылка Рейтинг: +38 +40 -2
13.02.2022 16:35
Алексей Червоткин - враг номер один в Норвегии теперь! Ибо, больше никто не знает, как бежать в сильный снегопад на первом этапе эстафеты на олимпиаде или чемпионате мира и при этом от всех сильнейших лыжников планеты убегать и прилично! И это уже второй год подряд!!! Этой тайной обладает только Россиянин Алексей Червоткин!!! Более 10 лет слежу за ним, болею за него. Трудяга, но всегда чего то не хватает, немного, до подиумов на таких стартах! И похоже, он нашёл себя вот в таком виде программы! Очень рад за этого спортсмена! Удачи ему в дальнейшей карьере!
Ссылка Рейтинг: +74 +77 -3
13.02.2022 16:35
Хочется отдать должное и сказать спасибо Елене Валерьевне и всей команде. Команда у нас просто огонь!  
Ссылка Рейтинг: +34 +36 -2
13.02.2022 16:39
Спасибо Мужики!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
13.02.2022 16:51
Мурманчанка,
Состав в КС определен уже давно, сергей опустошен и выхолощен, идеально его поставить в марафон если конечно он  сам захочет.
А  сейчас к Терентьеву  подойти  и сказать,  мол  ты это давай езжай домой мы тут перетасовали … Бегут Устюгов и Большунов  а то что мы тебя поставили в состав после бронзы  на КС, так это шутка была.,  так в хороших командах не поступают
Выступать должны Большунов и Терентьев ( если все в порядке у них со здоровьем)
Ссылка Рейтинг: +48 +50 -2
13.02.2022 16:56
Выступать должны Большунов и Терентьев ( если все в порядке у них со здоровьем)
Да, если у них есть шанс обыграть норвежцев. Я не знаю, что на что на данный момент способен Терентьев, как акклиматизировался на высоте, это и волнует, кажется, что Устюгов, лучший вариант, но надеюсь, что в тш всё знают и правильно решат.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
13.02.2022 16:57
Да, к марафону Сергей бы и отдохнул, и психологически ему было бы не тяжело стартовать, ведь Его Главная Мечта сбылась, а шанс еще медаль зацепить есть.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
13.02.2022 17:04
Размечтались! Вяльбе сказала, что Сергей не бежит марафон.  КС тоже.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.02.2022 17:06
за каждый этап такое волнение! вроде все надежно, а мысль - вдруг что-то не так?
ребята просто молодцы, Червоткин монстр!
вот в таком состоянии на скиатлоне был бы, так наши три места )
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.02.2022 17:07
Сергей марафон не побежит(
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лёше Червоткину, вторую медаль, пусть это будет даже не олимпийская.Заслужил! Я не помню кто способен на такое, заметьте, второй год подряд! Браво....  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
13.02.2022 17:12
Да, Алексей все начал так, как не смог бы ни кто другой. В снегопад ни кто лучше него не бежит!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
13.02.2022 17:20
Серега выдал что-то вроде: "Лучше бы я приехал на финиш и устал, как это обычно бывает, а так я проехал и не чувствую, что я внес какой-то вклад в эту победу. Это мои мысли, зря я это говорю."
Без комментариев.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
13.02.2022 17:23
Сергей марафон не побежит(
Да, сейчас уже тоже прочитала новость, это конечно ужасно. Я понимаю, что медальный план выполнен, а группу Перевозчикова пытаются оставить на плаву, но они лишают команду и страну возможной медали. Увы, ясно, что даже при хорошем раскладе Якимушкин до медали не добежит, он не готов. Ваня очень сильный, но что-то в подготовке было явно не то.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
13.02.2022 17:29
Кстати ровно 50 лет назад у нас тоже был дубль в эстафетах-тогда в Саппоро и женская и мужская команды выиграли.Спасибо ребята и девчата
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
13.02.2022 17:31
это конечно ужасно
А вы думаете, Сергей САМ хочет бежать этот марафон?
Мое мнение - если бы хотел и был готов, в первую очередь, морально, поставили бы. Нет там конкуренции как перед скиатлоном, а от скиатлона он сам и отказался.
но они лишают команду и страну возможной медали
сомнительно очень
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
13.02.2022 17:31
Не совсем по существу вопрос. А где узнать результат каждого участника. Я имею в виду всех из первой десятки стран лично.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.02.2022 17:37
Мое мнение - если бы хотел и был готов, в первую очередь, морально, поставили бы.
Причём здесь морально готов, не готов, до марафона неделя почти, подготовится, да и до КС мог бы успеть. Мы про Устюгова сейчас или про медали? Если что, я говорю про медали.
Устюгов тот ещё самоед, но ему надо бегать, это даёт результат.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
13.02.2022 17:44
Личный результат Устюгова лучше на своем этапе чем у Спицова. Если учесть еще что он петюни ближе к финишу раздавал и взяв флаг финишировал.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
13.02.2022 17:44
Если про медали, то в КС будет золото.
В марафоне медали тоже будут, может и не одна.
Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.02.2022 18:01
Напрасно Устюгова не поставили на марафон. Он форме и отдохнувший.
А кто тогда побежит четвертым?  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.02.2022 18:07
Лимпиада- снизить градус внутренних проблем.)))  
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
13.02.2022 18:08
А где узнать результат каждого участника.
https://medias2.fis-ski.com/pdf/2022/CC/2698/2022CC2698RL.pdf
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2022 18:15
‘В прошлом году Пол не смог совладать с Червоткиным, в этом – Эмиль. Речь идет не о поиске козле отпущения.’ ~ Клебо в интервью после финиша эстафеты.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.02.2022 18:15
А кто тогда побежит четвертым?  
Якимушкин.
Нет, если я ошибаюсь, и Иван возьмёт медаль, я буду невозможно рада. Но я поняла, что он и в разделке считался слабым звеном и в тш об этом знали. Дело в том, что после призового места в скиатлоне Денис рассказал, что возможно он побежит и разделку, т.е. кто-то из раздельщиков был явно не готов, но потом Дениса всё-таки не поставили.
  Сначала я думала, что Червоткин опять в ауте, и очень боялась, что его в плохом состоянии сунут во вторую гонку, но слабым звеном оказался Иван, а у Червоткина на скиатлоне была просто акклиматизационная яма.
   У Якимушкина по-любому результат разделки на яму не спишешь, а он ведь специально готовился к гонке, подводился, от скиатлона и спринта отказался, он сам всё рассказал. И не смотря на всё, сейчас Якимушкин побежит вторую гонку, хотя он и по сезону был слабее и разделку плохо прошел и конёк почти не тренировал, видно же, что только к классике готовился.
     А марафон будет просто смэрть. Сложнее обычного.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
13.02.2022 18:22
а я просто рада, что эти четверо парней стали Олимпийскими чемпионами и добыли золото для России. И пусть Серега не ест себя,  сегодня на победу  работали все
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
13.02.2022 18:24
Мурманчанка -Якимушкин после Тур де ски заболел и 10 дней не тренировался.Кто то на сайте гнобит Ивана за ту неудачную эстафету .Червоткин Алексей несомненно выше всяких похвал прошёл свой этап но многие уже забыли что в Корее в 2018 году именно Алексей на третьем этапе эстафеты имея преимущество 30 секунд проиграл 46 секунд и мы проиграли .Давайте любить нашу всю команду и не вешать ярлыки
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
13.02.2022 18:24
Золотов (главный Росгвардеец) присвоил  звание капитана  Большунову и Спицову. Даешь майора!!!Молодцы, они не выиграли,они затоптали норгов!     Кстати Президент  поздравил команду и Бородавко ,а о Вяльбе ни слова...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
13.02.2022 18:27
если я ошибаюсь, и Иван возьмёт медаль,
Не возьмет, судя по разделке, а Устюгов может.
Если убрать флаг и поздравлялки по ходу, то он сегодня немного выиграл у Спицова. Невыспавшегося.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
13.02.2022 18:36
Все так хотят, что бы Сергей бежал 50 км, что им не интересно, хочет ли он сам. Такое впечатление, что он обязан развлекать желающих поглядеть на него. Может, человек домой к семье хочет, а не 50 км по горам и стоячему снегу шарашить? С такими погодами там лидеры могут из 2:30 не выехать.
Думаю, Сергей именно отдых заслужил, а 50 км бежать энтузиасты и без него найдутся.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
13.02.2022 18:44
Здесь, на сайте перед скиатлоном была дискуссия, что, дескать, уроды тренера политики не поставили чистого претендента на медали... А потом Сергей сам сказал, что скиатлон по таким условиям мог бы стать первой и последней гонкой для него, и сам отказался... спина болит, бок колет, готовлюсь к спринту, то-се.  По-моему, с марафоном из этой же серии. Хотел бы - побежал. Тем более на медаль.
Ваня не готов, переболел, он и сам признает. Худшая форма за 4 года. Неужели претендента на медали променяют на то, чтобы Ваня просто проехал за место в 15-ке?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.02.2022 18:50
Сказали, что Устюгов не побежит марафон, а побежит Якимушкин. Почему??? Понятно, что у Вани была всего одна гонка, но Серёга не в плохой форме. И сам сказал, что не устал на эстафете и не выложился. Ну дайте человеку пробежать марафон!!! Может в отрывчик уйдёт, если сил вагон!!! Это же последняя его гонка на ОИ будет
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
05 nms 22
13.02.2022 18:51
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Заменитель нецензурного слова. Неужели в русском языке недостаточно синонимов словосочетанию "я не знаю"?!
13.02.2022 18:55
Нисканен на втором этапе быстрее Большунова на 39 сек. Это и хотел собственно узнать.

Не совсем по существу вопрос. А где узнать результат каждого участника. Я имею в виду всех из первой десятки стран лично.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
13.02.2022 19:01
Это было легко узнать по тому, как изменился разрыв=). Хотя не понятно, какое практическое значение это имеет. Думаю, Большунову вообще не говорили про то, как бежит Иво.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.02.2022 19:02
Нисканен на втором этапе быстрее Большунова на 39 сек.
И о чем это говорит? Какие выводы?
Один идет один, торит лыжню...
Другой догоняет по проторённой лыжне и периодически за спинами соперников оказываясь...
Оба гонщика классные классисты, а разделка вообще территория Ииво.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
К слову сказать, кто судит по времени, показанному на этапе. У Устюгова ведь ещё финишная прямая была, увеличивающая дистанцию прохождения. Ну, а на своём этапе Устюгов был лучшим по времени, хотя мог и не спешить особо в концовке.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
13.02.2022 19:53
Если оба хотят бежать КС, надо просто разыграть, какую-нибудь контрольную между ними устроить. Терентьев не обидится, у него ещё всё впереди, он и так уже с бронзой с золотым отливом. А вот у Устюгова шансов больше может не быть и он будет рвать на последние. И то же самое за марафон с Якимушкиным.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
13.02.2022 20:04
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
Червоткин Алексей несомненно выше всяких похвал прошёл свой этап но многие уже забыли что в Корее в 2018 году именно Алексей на третьем этапе эстафеты имея преимущество 30 секунд проиграл 46 секунд и мы проиграли
Вот зачем сейчас это вспоминать. Проиграл Алексей просто потому, что конькист на тяжелый рельеф из него никудышний, тут вопрос, почему у нас это так долго не могли понять и пихали его на конек. А в классике он абсолютный топ и не подводил никогда.
По поводу того, что Устюгов якобы лучше Спицова, написал в комменте под предыдущей новостью.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
13.02.2022 20:15
спина болит, бок колет, готовлюсь к спринту, то-се
Да он Артёму уступил) наш замечательный Серёжа, а в спринте был уверен. Кто ж знал, что Мальцев запорет ему ещё и спринт)
   Сергей такой человек, ему нужно на кого-то опираться, он очень неравнодушен к людям вокруг, в данный момент он зависит сильно от друзей, от Артёма того же (хотя лучше бы жена с ним в команде была, чесслово, но не судьба). А Артем очень амбициозный парень, ему нужна медаль, я уже давно об этом пишу, он на всё готов.
ПС: Я понимаю, что это очередной экскурс в психологию Устюгова)) уж извините.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
13.02.2022 20:17
непонятно почему Устюгов стал главным героем эстафеты(((
Самый яркий этап несомненно у Червоткина, Алексей ужасно крут!
    А Устюгов просто самая противоречивая фигура с историей и непонятной перспективой на этих ОИ.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
13.02.2022 20:36
Да он Артёму уступил)
Вот так просто взял и уступил претендент на победу? А тренеры ни-ни... им пофик?
Фантазии какие-то.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.02.2022 20:38
Кто ж знал, что Мальцев запорет ему ещё и спринт
Простите, не понимаю, почему многие обвиняют Мальцева  в том, что Устюгов не прошел в финал? Сергей не попал туда не по причине, что Мальцев разгонял свой полуфинал, и не потом,у что с ним бежали еще 4 топ-спринтера,а по-моему, по своей глупости. Обратили внимание, что из этого "звездного" полуфинала, в котором бежал Сергей, ни прошло ни одного лаки лузера? Потому что примерно в середине дистанции все  участники этого полуфинала, включая Устюгова, решили прогуляться несколько десятков метров едва ли не шагом, Вероятно, каждый думал, что он то точно попадет в  финал по 1-2 месту. Я в тот момент совсем не понял действий Устюгова, который, как правило, в переходя с 1-го на 2-й круг всегда ускорялся, выходил на 1-ю позицию и старался удержать ее до конца. А тут, вместе со всеми решил поиграться в  "интеллектуальные лыжи" в Олимпийском полуфинале, как он сам потом заявил в своем главном старте 8-летия, и , заехал 4-м. И что надо было делать Артёму? Держать это в уме, оттормаживать своих соперников по полуфиналу и самому глупо пролететь мимо олимпийского финала (которого у него может и не быть больше в карьере и в котором всякое могла случиться), лишь бы туда прошел Устюгов?
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
13.02.2022 21:03
В добавление к предыдущему  своему комментарию. Во время скиатлона когда Спицов включился на классической части и потащил за собой Голберга и Холунна, некоторые форумчане недоумевали " Зачем он это делает? Он же сейчас подтянет новежцев к паре Большунов-Нисканен? Где командная тактика? " Минут через 40 Спицов ответил "зачем?". Чтобы укатать пару норвежцев, достать все-таки финна и взять Олимпийское серебро! Командная тактика это, наверное, хорошо и благородно, но, когда   есть вера в свои силы и появляется надежда,возможность дя завоевания Олимпийской медали, глупо отказываться от этого шанса, потому что другого может уже и не быть.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
13.02.2022 21:17
А тренеры ни-ни... им пофик?
Ну какие-то проблемы со здоровьем там точно есть, но как себя чувствует Сергей, похоже знает только он сам, с ним уже не спорят. Тем более, что есть Большунов, а он выигрывает)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.02.2022 21:38
похоже знает только он сам
Именно об этом и речь.
Будь он готов сам - побежал бы и скиатлон, и уж точно марафон.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.02.2022 22:12
После 1-го этапа можно было раздавать зол. медали - "спасибо" Иверсену.
Не заслуженно пострадали 3 его сокомандника, которые были готовы бороться за 1-е место.
И сегодня главный герой - Иво - отыграть на 10 км у Большунова и Голберга 40 сек - это фантастика!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
13.02.2022 22:18
Претензии к Артему Мальцеву что он своим высоким темпом не позволил Сергею стать лаки-лузером просто нелепы.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Отпустило и я могу чиркнуть пару слов.
Ребята вы команда, вы такие молодцы. Алексей ещё раз доказал, что он самый лучший застрельщик. Очень рада, что форма пришла, а то на скиатлоне было волнительно. Александр прошёл этап как и положено лидеру сборной. Денис не подкачал, выдюжил. Сергей просто красавец. Нет млоп
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
13.02.2022 23:49
Претензии к Артему Мальцеву что он своим высоким темпом не позволил Сергею стать лаки-лузером просто нелепы.
А нет претензий, Артем всё правильно делал, это Сергей ошибся. Но Мальцев точно не боролся за медаль, и это знал, боролся только за место в финале и аргумент в свою пользу при отборе на стаффу. Вся суть в том, что Устюгов мог побороться даже за золото спринта, но ошибся, а Мальцев и даже Терентьев нет. Даже Каминский так считает, я ему верю.
Здесь полное вью.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.02.2022 23:51
Сегодня Елена Валерьевна сказала, что поставила Устюгова в эстафету своим решением, тренерский совет решил бы в пользу Артёма, но там ещё Большунов, Спицов, Червоткин, хотели именно с Устюговым бежать, и они ей об этом говорили, может их мнение учла.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
14.02.2022 09:36
Вот это же надо и для марофона учитывать. Якимушкин не готов ВСЕГДА! У него всегда какие-то отговорки - то то, то это. То лыжи, то формы нет. Плохому танцору известно, что мешает. Сергей должен бежать.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
14.02.2022 12:30
Пишите ещё , вы хорошо анализируете и много информации
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2022 15:23
Большунов, Спицов, Червоткин хотели именно с Устюговым бежать, и они ей об этом говорили
Вот и ответ на все обсуждения задним числом. Уж больше них никто не заинтересован в победе, и вряд ли кому-то еще виднее, кто в команде лучший на 4 этап.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0