Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Йоханнес Клэбо: «Сегодня одна команда была сильнее нас. Мы первыми должны это признать. Мы и близко не стояли к золоту»

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо прокомментировал выступление команды в эстафете на Олимпиаде в Пекине, где норвежцы стали вторыми, уступив России.

Клэбо бежал на последнем этапе вместе с Сергеем Устюговым.

«У меня была небольшая надежда, так что я прошел спокойно первый подъем. Я решил попытаться приблизиться и отыграл довольно много за короткий период. Но затем отставание стабилизировалось. 

Есть разница – бежать на высоте или в равнинных условиях. Я мог бы, пожалуй, поднажать больше на равнине, но здесь нельзя работать рывками. Чтобы взять серебро, я принял такое решение», – сказал Клэбо.

«Разочарован. Мне кажется, это тут речь о чем-то большем, нежели о всеобщем ожидании, что мы выиграем это золото.

Просто-напросто сегодня одна команда была сильнее нас. Мы первыми должны это признать. Это факт. Думаю, что мы будем довольны после того, как немного придем в себя. Мы и близко не стояли к золоту. Все настолько просто. А тогда тебе достается серебро, и мы должны быть этому рады.

В прошлом году Пол не смог совладать с Червоткиным, в этом – Эмиль. Речь идет не о поиске козле отпущения. Мы команда, идущая на войну вместе, и сегодня мы стали вторыми в этой войне. И должны быть удовлетворены этим», – приводит слова Клэбо NRK.

*   *   *

На правах рекламы:

Игровые автоматы Клубника 

90 57782 Андрей Краснов 13.02.2022 18:39
Рейтинг: +37 +37 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2022 18:46
Дисциплинированный парень, ничего не скажешь.
Мог бы плюнуть на все правила и рвануть "на авось" догонять золото. Но нет.
Знал что против науки не попрешь.
Ссылка Рейтинг: +47 +54 -7
13.02.2022 18:47
Слова не мальчика, но мужа. Спасибо, Йоханнес.
Ссылка Рейтинг: +66 +77 -11
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
13.02.2022 18:52
Слова не мальчика...
Интересно наблюдать за реакциями наших (Большунова, Устюгова) в этом сезоне на доминирование Клебо на этапах КМ и реакцией самого Клебо на доминирование наших на ОИ. Они все признают силу и доминирование соперника, но каждый в свое время. Хорошо, что наше время на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
13.02.2022 18:52
Очень приятное чувство, когда такие именитые соперники нашей сборной прагматически и трезво (объективно) понимают, что они сегодня - только вторые, и с этим ничего не поделать! 8-)
Ссылка Рейтинг: +43 +44 -1
13.02.2022 18:56
Держать удар умеет. КС и марафон будут огненные.
Ссылка Рейтинг: +39 +42 -3
13.02.2022 18:57
Клебу не Иверсен, он всегда был разумен в своих заявлениях.
Tchervotkin - запоминайте, ребята. 8-)
Ссылка Рейтинг: +35 +37 -2
13.02.2022 18:58
вот это по честно и по спортивному, уважуха
Ссылка Рейтинг: +39 +40 -1
13.02.2022 18:59
Норвежские лыжники мне гораздо симпатичнее норвежских журналистов...
Ссылка Рейтинг: +51 +54 -3
13.02.2022 19:01
..А виноват "во всем" Иверсен. И не только/столько потому что не в своей лучшей форме - а потому что, когда "в форме" - за своими словами не следит (см. «И мы просто ссым на всех»).
В небесной канцелярии, видимо - все слышат и все учитывают..
Ссылка Рейтинг: +24 +33 -9
13.02.2022 19:05
Норвежские лыжники мне гораздо симпатичнее норвежских журналистов...
Это, к сожалению, тенденция современной журналистики-чем провокационнее заголовок, тем лучше. Куда скатился некогда уважаемый Спорт-экспресс....Сейчас даже заходить к ним на сайт не тянет.
Ссылка Рейтинг: +30 +32 -2
13.02.2022 19:06
Да, хорошо сказано, без всяких отговорок на лыжи, падения и далее... У нас правят бал журналисты пропагандисты и начинается вымучивание чуть что.
При текущем состоянии сил, я думаю, мужской марафон будет наш.  
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
13.02.2022 19:07
https://www.nrk.no/
Пока не нашёл.)  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
13.02.2022 19:07
кто-нибудь выведывал секрет его лыж? ;)
Сегодня не спишеь на подработку ногами...
на абсолютно прямом спуске уехал от француза,
впрочем как и от спицова в Корее.
Ссылка Рейтинг: +29 +33 -4
13.02.2022 19:16
Достойные уважения слова Мужчины, браво.
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
13.02.2022 19:16
кто-нибудь выведывал секрет его лыж?
Кстати, когда он отпустил погоню за Устюговым и дождался француза. Он ехал с ним в развалочку, то справа, то слева, то отпустит, то накатит. Показательный момент был как на подъеме француз ускорялся, а Клебо рядом "ковылял" и смотрел на него и что-то ему говорил (может в духе "Ты молодец, у тебя хорошо получается")))). Потом, когда пришло время, то просто укатил от него "в закат".
Ссылка Рейтинг: +38 +39 -1
13.02.2022 19:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +9 -35
13.02.2022 19:19
Забанен пожизненно.
Сережа Попов
на абсолютно прямом спуске уехал от
Просто с тормоза снял и ...))
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
13.02.2022 19:24
Клэбо гораздо агрессивнее толкался перед спуском
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
13.02.2022 19:28
Забанен пожизненно.
Клэбо пришлось хвалить наших. А как иначе в такой ситуации?
Насчет того, что это слова "мужа"... не согласен. Это стандартные штампы для пресс-конференций. Сейчас так может ответить даже недалекий искусственный интеллект типа Алисы.
А вот ответ Большунова про - "идеальный состав... - а интернациональный можно?" - это уже ответ взрослого, умного человека. Точно и кратко подчеркнул неправильность вопроса журналиста.
Ссылка Рейтинг: +22 +38 -16
13.02.2022 19:28
Все же есть подозрения, что с сало в Китае, что-то не то по скольжению. Морис на них был, как и Татьяна вчера и соотношение на спусках похожее... нисколько не умаляя умение Йоханнеса проходить спуски.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
13.02.2022 19:30
В прошлом году Пол не смог совладать с Червоткиным, в этом – Эмиль
А кого им ставить (из тех кого привезли)  на 1 этап ?  Вальнеса ?  Было бы ещё хуже. Иверсен хоть даже "мертвый" упирается до конца.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
смотрел на него и что-то ему говорил (может в духе "Ты молодец, у тебя хорошо получается")))). Потом, когда пришло время, то просто укатил от него "в закат".
Нет, не так. Он ему подсказывал на ошибки, не доталкиваешься, проката нет...
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
13.02.2022 19:43
В прошлом году Пол не смог совладать с Червоткиным, в этом – Эмиль.
Думаю, сегодня с Червоткиным сегодня могли справится только два человека это Большунов и Нисканен, но в силу объективных причин их не было на этом этапе. Надо прямо сказать он был сегодня лучший в нашей команде, как и вчера Юля. К слову о важности стартеров в эстафете.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
13.02.2022 20:00
Прелесть Клебо😍 ни хамства, ни каких-то умозаключений дурацких,ни политики, ни сплетен😍
Джентльмен👍
Ссылка Рейтинг: +36 +45 -9
13.02.2022 20:09
Это не у Клебо лыжи ехали, это у Манифика лыжи стояли. Его и швед обогнал на спуске при переходе на второй круг. Так жаль его было, проиграл серебро из-за лыж.
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
13.02.2022 20:21
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
13.02.2022 20:23
13.02.2022 18:59
"Норвежские лыжники мне гораздо симпатичнее норвежских журналистов..."
По мне, так они и гораздо симпатичнее своих неистовых(и не норвежских) поклонников.
Интеллигентный парень, все по делу сказал, самокритично и уважительно к соперникам.
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
13.02.2022 20:36
Да норвежцы явно офигешие ещё от обеих эстафет.
Одно дело если бы они боролись и проиграли в борьбе, а так они понять не могут, что происходит вообще :o  
Мозг отказывается такую информацию обрабатывать как заведомо нереальную, невероятную 8-)
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
13.02.2022 20:41
Владимир  "Если бы этот мальчик хоть раз побывал на войне ( а он, я думаю и в армию, не пойдет), то никогда бы не говорил, что на войне бывают первые и вторые. Некорректно со стороны такого заслуженного лыжника."  Владимир, норвежцы действительно не знают что такое война иначе чем из голливудских фильмов. Во вторую Мировую воевал незначительный процент населения в Движении Сопротивлении и еще меньше в составе гитлеровских войск. Так что упрекать Клебо в использовании всуе таких слов не стоит. Искать двойной смысл в словах "одна команда была сильнее нас.." тоже не стоит. Клебо - человек который с уважением относится к соперникам.
Ссылка Рейтинг: +25 +30 -5
13.02.2022 20:43
Рассудительно и правильно признал свершившееся.Понял что гнать себя смысла нет а впереди еще две гонки и особенно командный спринт.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
13.02.2022 20:45
При чем тут настоящая война, человек говорит иносказательно о спортивной борьбе.  Мы же говорим о спортсменах "сражались", не имея в виду при этом ничего особенно кровавого - просто образ речи  8-)
Ссылка Рейтинг: +35 +38 -3
13.02.2022 20:45
Как же нашу публику легко обаять. Парочку стандартов задвинул и все в восторге! Он +/- такое говорит после каждой неудачи.
" здесь нельзя работать рывками" - разделку он рывками бежал? Нет. Вработался и начал наращивать.
По какой такой причине нельзя было это сегодня хотя бы  попытаться сделать? Но он даже не пытался.
Считаю, своим рационализмом он проявил неуважение к своим же партнерам, которые до этого надрывались в погоне за нашими чудо-богатырями. Эстафета - это про четырех атлетов и про тысячи людей, которые за них переживают.
Примеры для подражания это такие как Нисканен, который сделал, что мог. При том, что партнеры у него далеко не партнеры норвежского робота.
По логике Клэбо Ииво вообще после почти двух минут отставания после 1-го этапа мог не выходить на свой этап. Или пройти его как Клэбо скиатлон...
Надеюсь лыжные боги учтут отношение Клэбо к эстафете и не позволят ему взять в Китае ни одной медали.
Ссылка Рейтинг: +4 +26 -22
13.02.2022 20:45
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Коверкание фамилии
13.02.2022 20:46
одна команда была сильнее нас.." тоже не стоит. Клебо - человек который с
Вот буквоед Владимир! Ладно бы в оригинале читал, а то кривой перевод оценивает))
Одна команда-это в том смысле, что только одна была сильнее, а не две-три)
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
13.02.2022 20:54
Иво - боец. И доказал это сегодня. Манифика - боец, и доказал это сегодня.
Ссылка Рейтинг: +31 +32 -1
Нортуг в Ванкувере на эстафете так не думал и привез из глубокой попы команду на 2 позицию .
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Ничего особенного Клебо не сказал. Все то же самое (по смыслу) скажет любой спортсмен, тяжко тренирующийся многие годы. Что очевидно предполагает уважительное отношение к соперникам, таким же трудягам. Бывают, конечно, редкие исключения, которые лишь подтвержают эти правила.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
13.02.2022 21:17
Дисциплинированный парень, ничего не скажешь.
Мог бы плюнуть на все правила и рвануть "на авось" догонять золото. Но нет.
Да, вот именно поэтому у Клебо не было шансов выиграть эстафету. А у Устюгова в зеркальной ситуации были бы.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
13.02.2022 21:22
Забанен пожизненно.
Коллеги. А я не критикую и не осклабляю Клэбо. И его заслуги уважаю и много чего у него подчеркиваю для себя лично в гонках. Да и перед вами не оправдываюсь. не за что. Просто я имею ввиду, что этому "...мужу", как вы его тут позиционируете, было бы корректнее сказать про сильную команду, упомянув, что эта команда российская. А насчет того, что многие норги не знают про войну, так это хорошо. Хорошо бы чтобы про войну вообще никто ничего не знал. Зато у них деды морозы геи. Вот это даааа. Вот это крутооо.. А про войну они не знают. так хоть пусть прочитают про войну, может поймут, что не надо вообще говорить про войну ни на ОИ ни на других площадках. А когда спортсмены участвуют в соревнованиях ( это для Е. Копыловой", то в прекрасном великом русском языке, да и в норвежском языке есть несомненоо, такое нехитрое слово, как "...соревнуются", а не сражаются. Это петухи с курами сражаются. А тут не курятник. Клэбо интеллигентный парень. так пусть наберется  смелости и интеллигентно скажет что российская команда сегодня сильнее норвежской. Это буде более уважительно к соперникам по спорту. А вот своему Иверсону пусть хоть про Марс рассказывает, как там марсиане сильнее другой команды. За углом гундеть не возбраняется. А российские лыжники самые крутые в сегодняшней эстафете и об этом должны говорить сегодня все. Потому, что это доказана нашими российскими парнями и всей командой, кто работал на такой великий результат.
Ссылка Рейтинг: -7 +12 -19
13.02.2022 21:33
Зачем столько текста. Клэбо спокойно сказал, что сегодня выступили слабее, прямо в заголовке всё написано.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Смешные ребята-комментаторы, в попытке умалить достижения ненавистного им Клебо идут на прямой подлог и искажение фактов.
Шварц Дмитрий
у Клебо не было шансов выиграть эстафету. А у Устюгова в зеркальной ситуации были бы.
Диванный болельщик забыл, что Устюгов в "зеркальной" эстафете ЧМ так и не смог отыграть 10 секунд у Крога
Владимир Кунгуров
Нортуг в Ванкувере привез из глубокой попы команду на 2 позицию .
У Нортуга перед своим этапом было отставание от Хеллнера 40 сек (у Клебо 45), Нортуг приехал в 15 сек за Хеллнером. Нортуг обгонял и обогнал лишь "прокладку" из 2-х отставших спортсменов.  Кроме того, Хеллнер начал слабовато, что дало Нортугу дополнительную мотивацию.
За какими прокладками должен был гоняться Клебо при том, что, несмотря на мощный рывок, его отставание от Устюгова, который шел еще мощнее, только увеличивалось?
Ссылка Рейтинг: +11 +21 -10
13.02.2022 21:51
Владимир Хорошо бы чтобы про войну вообще никто ничего не знал
Да, хорошо бы. Действительно слова "война", "сражение", "битва" и прочее в этом духе иногда смотрятся странно в контексте спортивных соревнований, но ведь многие к таким выражениям привыкли. Для кого-то это просто фигура речи. И даже те, кто употребляют такие выражения вполне осознанно, считают, что это ок, и пусть лучше сражаются вот так, а не так как... ну не по-настоящему.

Лично меня, например, всегда удивляет, когда я слышу или читаю как наших спортсменов называют "бойцы". Мне кажется это всегда немножко глупо и почти никогда не бывает к месту. Но если всем остальным вокруг нормально, то наверное это лично моя проблема. Вот, благодаря вашему комментарию, наконец появился повод написать свое очень важное мнение.

К тому же половина нашей эстафетной команды реально бойцы росгвардии, да не просто бойцы, а офицеры, куда деваться! Да и Елена Валерьевна, отправляя своих бойцов на Олимпиаду, напомнила, что каждая Олимпиада - это война. Что уж теперь на Клэбо за его den krigen обижаться.

А вот своему Иверсону пусть хоть про Марс рассказывает, как там марсиане сильнее другой команды. За углом гундеть не возбраняется.
Клэбо сказал эти слова в интервью своему норвежскому журналисту. Для русского болельщика это ведь то самое "прогундеть за углом", не так ли? До тех пор, конечно, пока спортс.ру и прочие РИА Новости это на русский не переведут и на цитаты не растащут. Нам ведь почему-то всегда очень важно, что про нас говорят и пишут у себя иностранцы.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
13.02.2022 21:58
Иверсену лучше пока в Норвегию не приезжать, загаситься на месяцок в Европе...
Болельщики не простят.
При чём тут Клэбо, Холунд и  Голберг?? - при передаче 3-его этапа были те же 45-50 сек, что слил дружок Эмиль.
Если Клэбо едет на этап +- 10 сек с соперником - исход предрешён, никто пока с ним поспорить не может на посл. этапе.
В ТШ Норвегии есть русский шпион?? - как по другому можно объяснить присутствие Иверсена на 1-м этапе ????????????
Чел, который нынче на КМ ни разу ничего не показал, не бежал даже индивидуалку классикой на ОИ - лучший кандидат на 1-й этап эстафеты...........................
Все ожидали нормальной борьбы, а благодаря Иверсену была видимость борьбы за 2-е место, где Клэбо прогулялся в тренировочном темпе.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
13.02.2022 22:03
Вот разумный человек. Зря слов не тратит.
Выиграет еще много гонок.
Просто признал поражение.  
"Все настолько просто." )))
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
13.02.2022 22:04
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +5 -23
13.02.2022 22:24
Болельщики не простят.
Не надо мерить по себе. У норвежцев нет такой злобы как к своим неудачникам, так и к соперникам, как у россиян. Когда был жив норвежский форум, читал и поражался толерантности.
Поругают не Иверсена, а тех, кто его вообще взял на ОИ. Впрочем, уже поругали.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
13.02.2022 22:31
Клебо сказал "другая команда была сильнее". А что он должен был сказать? "Команда ОКР с нейтральным статусом была сильнее"? Клебо высказался максимально корректно, за что ему спасибо.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
13.02.2022 22:40
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Правила форума сайта журнала "Лыжный спорт": Недопустимо: 9. обсуждение действий модераторов. Если модерирование вам кажется необоснованным, вы можете обсудить этот вопрос в переписке с конкретным модератором (со списком модераторов можно познакомиться на главной странице в правом нижнем углу) или в форуме, в разделе «Обсуждение журнала "Лыжный спорт", сайта skisport.ru»;
13.02.2022 23:00
Евген Котов " Всё получилось как получилось, но, кому интересно постоянное соперничество только 2-х команд в больших эстафетах?? В чём прикол??
Формат 3 х 7,5 км дают шансы на реал. золото и др. командам, что намного интереснее и зрительнее. " - А уж сколько команд имели бы реальные шансы на золото если бы сделали формат 4х100 м или 4х200 м!    
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
кому интересно постоянное соперничество только 2-х команд в больших эстафетах??
Котов, Вы вчера начали смотреть лыжные гонки?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
14.02.2022 05:33
Всё получилось как получилось, но, кому интересно постоянное соперничество только 2-х команд в больших эстафетах??
Полагаю, абсолютномубольшинству интресны большие эстафеты в таком сценарии как этот (без гуляний), безотносительно кол-ва претендентов.

А если еще в фомате разделки 8-)8-)8-)8-)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Вопрос- почему группа преследователей из 3-4 человек не менялись , пытаясь догнать Червоткина-Большунва-Спицова ? С учетом передачи эстафеты, личное место в "паровозе" не так важно, а за паровозом ехать проще. Или это только у любителей (и велосипедистов) так?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.02.2022 08:15
Преследователи менялись постоянно, в зависимости от условий и сил преследователей, да это и не велоспорт и тут скорости не такие, и горы одни, в которые каждый идёт своим темпом. Иногда даже очень слаженно работали преследователи, особенно на равнине и спусках. Потому и разрыв 1 минута а не 2-3 как могло бы получиться  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.02.2022 08:35
Девон Кершоу прокомментировал поведение  Йоханнеса Клебо, который не пришёл на фотосессию призёров после финиша эстафеты
«Я очень разочарован, что Клебо не пришёл на фотосессию после финиша эстафеты. Это возмущает в норвежцах.....
Пропуск фотосессии — это очень плохой поступок. Никаких оправданий быть не может. Мне плевать. Я читал его слова: «Я только финишировал, не хотел заболеть, хотел переодеться». Но знаете что? Пришедший рядом с ним Манифика тоже хотел переодеться. Я видел, как Устюгов утеплился. ..... то, что Клебо не пришёл на фотосессию, — это абсолютно неприемлемо.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
14.02.2022 08:45
Забанен пожизненно.
Нормальные организаторы фотосессии должны были дать возможность одеться спортсменам.
Молодец, Клэбо. Не фотоаппарат главный на ОИ , а спортсмены.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
Тойво 959 14.02.2022 08:35
Девон Кершоу прокомментировал поведение  Йоханнеса Клебо
Когда Кершоу говорил плохо про российских лыжников, да еще и обыгрывал их - был плохим парнем. Когда говорит плохо про Клебо - другое дело, тут его слова достойны цитирования.
Сер Дик 1358 14.02.2022 08:45
Согласен полностью.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
14.02.2022 09:52
19 Сер Дик 1358 14.02.2022 08:45
Нормальные организаторы фотосессии должны были дать возможность одеться спортсменам.
Молодец, Клэбо. Не фотоаппарат главный на ОИ , а спортсмены.
Молодец Клебо, не уважает соперников по гонке
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
14.02.2022 09:53
19 Владимир Житенев
Когда Кершоу говорил плохо про российских лыжников, да еще и обыгрывал их - был плохим парнем. Когда говорит плохо про Клебо - другое дело, тут его слова достойны цитирования.
При чем тут слова про российских лыжников, тут конкретно про безобразный поступок Клебо речь
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
14.02.2022 09:58

Сер Дик 1358 14.02.2022 08:45
Нормальные организаторы фотосессии должны были дать возможность одеться спортсменам.
Молодец, Клэбо. Не фотоаппарат главный на ОИ , а спортсмены.

«Я немного подождал, но было много ликования после финиша, потому пошел переодеваться. Для меня Олимпийские игры не закончились, и я не собираюсь болеть. Поэтому расставляю приоритеты», – приводит слова Клэбо Dagbladet.

Теперь понятно, для всех остальных одиннадцати участников фотосессии участие в Олимпиаде закончилось, а для Клебо нет. Да, конечно молодец, правильно поступил.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
14.02.2022 10:01
ем тут слова про российских лыжников, тут конкретно про безобразный поступок Клебо реч
Безобразйнейший, ужасный поступок!
То ли дело Большунов-всегда открыт для общения и готов к фотосесиии!🤣
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
14.02.2022 10:03
06 Michael 526 14.02.2022 10:01
Безобразйнейший, ужасный поступок!
Толи дело Большунов-всегда открыт для общения и для фотосесиии!🤣
при чем тут Большунов?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
14.02.2022 10:08
А ты догадайся!
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +3 -22
14.02.2022 10:36
Забанен пожизненно.
Да задолбали уже журналисты ...
Такое впечатление, что ОИ (КМ, ЧМ) для них, а не для спортсменов.
И какое это уродство - фальшивая штампованная радость после финиша, когда надо обязательно по команде апорт прыгнуть на месте и маньячно скалить зубы в фотоаппарат.
Почему спортсмены не имеют право вести себя естественно после финиша?
Браво норги! Так и надо дальше.
Кстати, это наша сдержанная советская манера поведения, быть искренним в эмоциях.
А журналистам пожелание: научитесь грамотно и корректно задавать вопросы и не орать фальшиво в микрофон, тем более на одной ноте.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
14.02.2022 10:45
Лучший спринтер всех времен и народом сказал оч. много , можно было бы обойтись одним словом из 4х букв на  букву Ж . как он охарактеризовал своё выступление в скиатлоне, ну или с учётом медали Полуж.... па.
З.Ы Хотел ещё написать о его поведении на фотосессии после финиша, но тут и так уже бурлят, хотя для раскрытия богатого внутреннего мира лучшего раздельщика этого КМ (4 и 2 место) не помешало бы))))
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
14.02.2022 10:47
Не догнал бы лучший Петя  лучшего Устюгова, и точка, а соединить  их во времени сейчас? Без проблем, пусть пробегут прямо сейчас 10 ку и посмотрим.
Да и лучший Петя не догнал бы сегодняшнего Устюгова сек 20-25 бы отыграл и капнул бы в китайских холмах горах, кто бы мог догнать и то возможно только 50/50 так это Легков образца 2014 г когда он скушал Сундбю вместо десерта, или лучший Крюгер, но опять же лучшего Устюгова образца Лахти 2017 никто не догонит!! Даже Бьорн Дели!!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
14.02.2022 10:47
Своим отсутствием на фотосессии Клэбо продемонстрировал своё истинное отношение не только к соперникам, но и к своим товарищам по команде. Говорить потом можно всё что угодно, но решающее значение имеют поступки. У нас говорят - семеро одного не ждут. А тут 11 человек должны подождать, когда Клэбо соизволит переодеться. Не может достойно принять поражение. Не мужик.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Сер Дик 1359 14.02.2022 10:36
Да задолбали уже журналисты ...
Журналисты - полбеды, работа такая.
Потребители их труда, коллекционирующие гадости из разных источников и спешащие поделиться найденным с собратьями по разуму, куда хуже.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Владимир Кунгуров 1573 14.02.2022 10:30
...
Пересмотрел эстафету 2010.Может думаю забыл что.Нет,все помню .
Нортуг принял эстафету 6.
Впереди Германия,Финляндия, Чехи,Французы,Шведы....
Там было несколько соперников, он "отгрызал" их одного за одним, постоянно улучшая место команды. Вчера резерв для улучшения был значительно меньше, активно пройденный первый круг сильно приблизиться к Сергею не помог, в начале второго Клебо как будто еще добавил, очень уверенно отъехав от партнеров - но похоже, понял, что перебор, и бросил только после этого.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
14.02.2022 10:54
Забанен пожизненно.
Да, польза от штампов есть. Надо просто брякнуть: не мой день, соперники были сильнее, но у меня еще есть гонки, где я себя могу показать. Изобразить оскал в камеры и сбежать...  вот такое для меня оскорбление, мол вам, идиотам, этого достаточно.
А у меня вопрос к возмущенным поведением норгов:
А если допустить, что Клэбо возомнил себя Нортугом и попер на все да еще догнал Сергея и выиграл полботинка на финише... Вы бы тоже требовали от наших радоваться серебру после финиша?
Не могу представить счастливое лицо Устюгова  (!) и Большунова - мол какая прелесть, опять серебро! И это на фоне сурового лица Вяльбе)))
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
 Владимир Житенев
Клэбо "очканул". Скоро командный спринт,думал он.Серебро в эстафете в кармане.Да и в меня никто камень не бросит,не я накосячил.
Чем всем нам Петя и нравился.Если выигрывал то с грохотом,если проигрывал то так же.С ним было весело и он мужик.А не стонота
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
14.02.2022 11:09
А разве одеться перед фотосессией нельзя? Это же пара минут?
У журналистов своя работа, у спортсменов своя. Договориться нельзя?
Обязательно скандалить?  
Нас на тренировку никто не возил. Добирались пешком 3км. Тренер говорил - на тренировку как хотите, с тренировки только бегом!  Потому что сырой весь...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
14.02.2022 11:18
Журналисты - полбеды, работа такая.
Потребители их труда, коллекционирующие гадости из разных источников и спешащие поделиться найденным с собратьями по разуму


Кершоу журналист или потребитель?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.02.2022 11:23
19 Сер Дик 1360 14.02.2022 10:54
А если допустить, что Клэбо возомнил себя Нортугом и попер на все да еще догнал Сергея и выиграл полботинка на финише... Вы бы тоже требовали от наших радоваться серебру после финиша?
Не могу представить счастливое лицо Устюгова  (!) и Большунова - мол какая прелесть, опять серебро! И это на фоне сурового лица Вяльбе)))
кто то требует радоваться серебру после финиша? И для нас и для норвежцев серебро в эстафете не радость

Маркус Крамер: «Большунов и другие спортсмены проявляют похожие эмоции. Они не всегда радуются серебру. Думаю, теперь норвежские лыжники понимают, в чём причина. Сегодня они сами оказались в таком положении. Я понимаю их реакцию. Норвежцы огорчены, поскольку привыкли побеждать»

Кершоу говорил о другом, о неуважении Клебо по отношению к соперникам
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
14.02.2022 11:41
Апологетам Клэбо хотел бы напомнить прошедший чемпионат мира, когда ситуация в эстафете была зеркальной. Когда Большунов на последнем этапе получил минутное отставание. Что сделал великий Клэбо? Казалось бы, 1 мин. Доезжай спокойно до финиша и получай свое золото. Нет. Он дождался, когда Большунов его догонит (а Саша вваливал по спортивному принципу),  а потом "эффектно" на финише "вырвал" победу " в борьбе". И тогда он тоже ушёл с фотосессии переодеваться?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
14.02.2022 11:51
Казалось бы, 1 мин. Доезжай спокойно до финиша и получай свое золото. Нет. Он дождался когда Большунов его догонит (а Саша вваливал по спортивному принципу),  а потом "эффектно" на финише "вырвал" победу " в борьбе"
На предыдущем ЧМ в 2019 Клэбо на последнем этапе эстафеты ушёл от Сергея в середине этапа и доезжал спокойно до финиша. Это старую собаку новым трюкам не выучишь, а Клэбо молодой еще, поэтому бегает по-разному и наверное будет продолжать это делать. Может в следующий раз победит именно так, чтобы вам понравилось.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
14.02.2022 12:06
Больше понравится, если он не победит, как в этот раз
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.02.2022 12:13
Больше понравится, если он не победит
Дело вкуса, а по мне так есть что-то ущербное, когда болеют не столько за своего любимого спортсмена, сколько против чужих. "Пусть у них случится то, пусть произойдет сё, мы не выиграли зато они еще хуже выступили, наконец то <вставить название или имя> проиграла, слава богу что их поставили на место, так им и надо..." Со стороны выглядит, как будто болельщики больше следят за неудачами соперников, чем за своими успехами. Хотя, может кому-то это и нормально, не знаю.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
14.02.2022 12:37
Забанен пожизненно.
Ребята. давайте закончим этот флуд про другого лыжника из команды с северной страны. То, что он проявляет неуважение, так это факт. И то не только мое мнение, а так высказались ряд авторитетных людей, которые находятся в той каше. Причем н уважение не к сопреникам и не к журналистам. а прежде всего к своим же друзьям ( если конечно они друзья) по команде, которые тоже ждали эту переодевающуюся принцессу. То что проиграл, так пусть признает. Признает - мужик. нет, значит не мужик (принцесса).Но вот демонстративно называть российскую команду, - другой страной ( подразумевая при этом свое отвратное отношение к слову российская команда, и вообще ,ко всему российскому (как следствие первому) это бездарно и глупо , если мягко сказать.  Теперь, думаю, к нему, у меня, тоже бут погоняло - "другой", при все моем глубоком уважении к норвежской команде в целом.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Во дают диванные, вчера обвиняли Клебо, что Устюгова не догонял.
Сегодня устроили товарищеский суд, что к фотосессии не вышел.
Завтра что, руки после туалета не помыл?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
14.02.2022 14:04
А послезавтра?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
14.02.2022 14:20
Че тут Клебо критикуют что ли. Пока он один из норвежцев с личными медалями.
Я бы его покритиковал наверно за то что не в самой лучшей форме подошел к ОИ. Ну с другой стороны он один из ихних кто берет медали , да и старается когда есть резон
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
14.02.2022 14:49
Че тут Клебо критикуют что ли. Пока он один из норвежцев с личными медалями.
Да, его Кершоу критикует за неуважение к соперникам
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.02.2022 15:38
Забанен пожизненно.
Не ребята-демократы. Вы все не так понимаете. тут этого "другого" спортсмена из снежной закордонщины никто не критикует. тут чисто констатация фактов, как о нем отзываются авторитетные люди в лыжном сообществе, после всех его пацанских заморочек. А все  это его надменное отношение к российскому, в принципе, оно ведь прямой отголосок той гнилой политики, которую проводит МОК. ну вот посмотрите. Валиеву как бы допустили судом КАСа к дальнейшему соревнованию на ОИ. НО!!!! А теперь внимание. Какое надменное издевательство, - если Валиева займет хотя бы одно призовое место, не говоря уже о победе, то награждения остальных призеров не состояться. Во как. вы ничего тут не улавливаете? Думаю умным людям все понятно уже с полуслова. Поэтому этому "другому", если бы развязать ручки, да роток, он бы еще не так презренно высказывался про все наше российское. Но, все же, даже среди того же потустороннего чуждого нам бомонда, есть люди, которые  все же набрались смелости и совести сказать, что "другой" спортсмен из страны, где деды морозы геи, все же не повел себя так, как надо бы вести достойному лидеру мировых лыжных гонок, высказывая свое отношение к честной победы над ним его соперников из Великой России. А в этой связи хочется употребляя модное со вчерашнего дня дипломатическое слово "...насрать" ( высказанное российским послом в ответ на вопрос шведских провакаторов от журналистики), присоединиться к этому слову, вспоминая былые победы "другого" спортсмена.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
14.02.2022 15:43
Пусть переносят фотосессии , если телу надо переодеться прсле гонки то значит надо.
А Кершоу медийный персонаж , слишком часто высказывается в инете , поднадоел уже умняка строить
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
14.02.2022 15:45
, было бы корректнее сказать про сильную команду, упомянув, что эта команда российская

пусть наберется  смелости и интеллигентно скажет что российская команда сегодня сильнее норвежской

про другого лыжника из команды с северной страны. То, что он проявляет неуважение

вот демонстративно называть российскую команду, - другой страной ( подразумевая при этом свое отвратное отношение к слову российская команда, и вообще ,ко всему российскому

все  это его надменное отношение к российскому, в принципе

Думаю умным людям все понятно уже с полуслова.
Даже не знаю, какой анекдот тут лучше подходит. Про женскую баню и "а вы на шкаф залезьте!" или про рыбку в автобусе, которую попросили за проезд передать.

И это ведь всего одно предложение, одна реплика в одном интервью. Представляю, чего ещё неуважительного в интервью иностранных спортсменов откопать можно, если тщательно репортажи прочитать и законспектировать.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
14.02.2022 16:51
Забанен пожизненно.
04 bruno 751 14.02.2022 15:45
,
Даже не знаю, какой анекдот тут лучше подходит.
Если не знаешь, лучше помолчать:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
14.02.2022 17:05
Че тут Клебо критикуют что ли. Пока он один из норвежцев с личными медалями.
Можно уже констатировать, что он выступил на этих ОИ лучше всех остальных норвежцев.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.02.2022 18:56
Он вобще даже с фотографии смотрит на нас всех с пренебрежением
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.02.2022 18:59
Володя уже второй день исходит на Г от одного слова Клэбо🤣 Которое большинство нормальных читателей этой новости просто пропустили, ибо смысл всей фразы понятен, и ничего оскорбительного в ней нет.
А воякам опять мерещится, что Россиюшку обижают!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4