Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак и Наталья Непряева - бронзовые призеры Олимпийских игр в Пекине-2022 в командном спринте

Россиянки Юлия Ступак и Наталья Непряева стали бронзовыми призерами XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине-2022 в командном спринте, который прошел сегодня, 16 февраля, на олимпийской лыжной арене Чжанцзякоу. Олимпийскими чемпионками стала команда Германии, в составе которой выступали Катарина Хенниг и Виктория Карл, шведки Майя Дальквист и Йонна Сундлинг - вторые.

Все скандинавские команды и сборная России попали во второй полуфинал, где была более высокая конкуренция, а после него - значительно меньше времени на отдых. Немки же в полуфинале комфортно ехали в топ-3, четвертая команда была уже в 30 секундах позади, и времени на восстановления - на 20 с лишним минут больше.

Таким образом, к раздаче на заключительном этапе свежее всех подошла Виктория Карл. Наталье Непряевой же пришлось сначала выбрать примерно 4-секундное отставание, которое ей привезла Юлия Ступак, и, конечно, сил на финишную борьбу со шведками и немками у Натальи было уже меньше. Правда, на последнем подъеме удалось сбросить опасную соперницу Кристу Пармакоски и всё же взять медаль. Эта такая бронза, которую принято называть трудовой.

Женщины. Командный спринт, классический стиль. Результаты
41 7456 Андрей Краснов 16.02.2022 12:43
Рейтинг: +18 +18 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2022 12:45
Молодцы девушки! Наша гордость! Поздравляем! Немки конечно дали жару!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
16.02.2022 12:46
Ух, гонка! Всё по чесноку. Молодцы. У Непряевой теперь полный комплект медалей.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
16.02.2022 12:46
Молодцы девчата!!! Очень достойно!!!
Но немки огонь!!! Слов нет.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
16.02.2022 12:47
Молодцы девчонки, трудовая бронза. Уступили сильнейшим.
PS Интересно, рассматривал ТШ Степанову на эту гонку или Вероника пока, всё-таки, на эстафете специализируется?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
16.02.2022 12:47
немного не хватило, поздравляем с бронзой, но немки молодцы
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.02.2022 12:48
Интересно, что обе немки из земель Германии (Саксония, Тюрингия), которые раньше были в ГДР. Из 4-х человек их эстафеты только одна (Софи Крель) - из Баварии. Остальные из Саксонии и Тюрингии.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
16.02.2022 12:48
Степанова готовится к МЧМ, ей этот спринт не упал, тем более классикой.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Наташа и Юля вы просто МОЛОДЧИНКИ!!!!
Наташа собрала весь комплект наград на этой олимпиаде.
Немки прям метеоры!!!:)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
16.02.2022 12:50
Вторая немка дебютантка КМ этого года и такие результаты во всех гонках.
Немки, конечно, крайне удивили: посмотрим что дальше.
Наши молодцы, но конечно и сами не сильно рады - шанс был большой.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
16.02.2022 12:59
Какая дебютантка? у них по 100 стартов с лишним у той и другой.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
16.02.2022 13:06
У-у-ф! Бронзовый дубль!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2022 13:10
Ну как bundesmansha !!😁
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2022 13:19
Все нормально в прошлом году 4 были прогресс есть другим тоже нужно выигрывать !!побеждает сильнейший!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.02.2022 13:25
Такое ощущение, что девчонки бежали с мыслями о предстоящем марафоне.. Но, молодцы, спору нет.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Девочки, супер! Молодцы!  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.02.2022 13:26
Натали была великолепна на последнем этапе. Все по делу, в итоге на своем месте - за шведками. Поздравляю с заслуженной медалью!
Немки поразили.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
16.02.2022 13:26
 Какая дебютантка? у них по 100 стартов с лишним у той и другой.
Смотря кто была «другая»: в протоколе одно, а на некоторых сайтах другое)).
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
16.02.2022 13:26
Трасса тяжелая, полчаса отдыха все решили, как у мужчин. так и у женщин.
Немки бежали в первом полуфинале .
Шведки и наши  во втором забеге бежали, сил и не хватило на финиш.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
16.02.2022 13:30
У Натальи силенки остались в отличии от Большенства  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.02.2022 13:31
Наши девочки молодцы, красавицы. Весь комплект)
Ооооочень рад за немок!!! Просто лучшие. Лыжи снова феноменальные у них. И подготовка к главному старту высшая просто.
И главное эта победа конечно добавит интерес к лыжам в Германии, спонсоров к лыжам и может проведут этап наконец не в Дрездене с двумя десятками зрителей, а в горах и с достойным количеством болельщиков.

И кто бы мог подумать в 2018, что норвежки проиграют Германии в спринте и даже не попадут в тройку 🤣
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.02.2022 13:31
От Большунова
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
16.02.2022 13:33
Смотря кто была «другая»
есть сайт фис, была трансляция. Бежали Хенниг и Карл(ее  трудно не узнать)
Дебютантка  Katherine SAUERBREY 6 стартов КМ
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.02.2022 13:36
Вот тебе и немки ))) Поздравления.
Шведки должы были на тумбочку приехать, а наши прям молодцы!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2022 13:36
Дебютантка у немцев Саурбреи, вот она была на классике в большой эстафете и у неё мало стартов на КМ. Но сегодня не она была в составе же, а Хеннинг и Карл
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
16.02.2022 13:45
Интересно, что обе немки из земель Германии (Саксония, Тюрингия), которые раньше были в ГДР
у немцев по-моему вообще почти все топы были из бывшего ГДР: Тайхман, Филбрих (из одного города с Хенкель), Зоммерфельд, Шлюттер, Кюнцель, Бауэр. А вот Ангерер из Баварии
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.02.2022 13:46
Девочки - молодцы!
Большунову, не встретившему Сашу Терентьева на финише, нужно у девчонок позаимствовать мозгов и характера.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
16.02.2022 13:50
С бронзой наших девушек!
Наташу правильно финишером поставили.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Что за манера, писать только о российской сборной...Копайтесь в протоколах по ссылке, да?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
16.02.2022 13:55
Молодцы боролись, сил уже нет, Тереза заберет 3 золото на 30 км.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Рустам (Томск) 2138 16.02.2022 12:48
Интересно, что обе немки из земель Германии (Саксония, Тюрингия), которые раньше были в ГДР.
Там такие холмы и леса, что даже у меня, выросшего в г. Сосновый Бор, душа радуется. Был бы стабильный снежный покров - лучше условий себе не представить...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2022 14:32
Из протокола:
1ГЕРМАНИЯ HENNIG Katharina SAUERBREY Katherine 22:09.85

А вы говорите - Карл? Где ошибка?

А. Нет, в официальном протоколе на фис-ски все же Карл. Сорри. Стереть то, что выше, совсем, не умею.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.02.2022 14:33
Тереза заберет 3 золото на 30 км.
Увы, но это похоже так.
Вот девчонки молодцы, тумба - это тумба, а не дуют щеки как как царь...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
16.02.2022 15:43
Интересно, кто-нибудь на немок ставил? Вот уж действительно сюрприз Олимпиады!! Но наши девушки молодцы, тут без вопросов!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2022 16:26
Интересно, кто-нибудь на немок ставил? Вот уж действительно сюрприз Олимпиады!!
Ну в большой эстафете они были оггонь, только нашим проиграли, а тут ещё + 1й полуфинал роль сыграл, но всё равно молодцы.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2022 16:44
С бронзой наших девушек!
А может лучше бы Непряевой отдохнуть перед тридцаткой?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Несколько раз посмотрел финиш и каждый раз задавался вопросом - зачем Наташа так далеко выносит руки вперёд? Делала бы как соперницы и у неё было бы на несколько толчков больше. И тогда не известно, кто выиграл бы.
Медаль любая это здорово! И девчонки, в любом случае молодцы! Впрочем, как и парни.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2022 21:25
Немки поражают своей функциональной готовностью.Что же по гонке,получилась она интересной,перед последним этапом Юли Наталья привезла ей +3 сек.Это имхо стало фатальным,на такой тяжёлой трассе отыграть отставание было тяжело,на первой части Юля приближалась,на второй опять три сек,такой характер и сохранился до конца,где из-за рывка на первой половине,чтобы сократить отставание в 3 сек, Наталье просто не хватило сил побороться за золото.Обидно за норвежек,но там оставание было ещё фатальнее,вообще Венгам не везёт на этой Олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девчонки - МОЛОДЦЫ!
Интересно, что должно произойти, чтобы ФИС перестала заранее отдавать золото выходцам из 1-го полуфинала? Ведь это - не спринт, а дистанция: тяжелейшая интервалка 3*1,5. Может, Ульвангу и Ко самим заценить разницу в восстановлении в 25 минут между ДВУМЯ таким интевалками подряд? Делали бы квал накануне, как в командных гонках в коньках и шорт-треке...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алексей Ильвовский 21140 17.02.2022 00:23
... Делали бы квал накануне, как в командных гонках в коньках и шорт-треке...
Общий посыл логичен и понятен, я и сам согласен.
Однако реализовать это сложнее, чем в коньках: лыжники и их зрители чаще живут в отдалении от стадиона. Плюс, наверное, для ЭКМ и ЧМ не хотят делать соревновательную программу длиннее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наверное, сделать ситуацию немного более справедливой можно, отказавшись от распределения между забегами парами - когда во второй полуфинал попадут не №2 и №3 рейтинга, а №2 и №4, а №3 отправится в первый.
№2 будет чуть легче (уровень конкуренции в его забеге чуть снизится), №1 - чуть тяжелее по аналогичной причине.
Конечно, это решит проблему отнюдь не полностью.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Возможно, Наташа рано рванула, поэтому и не хватило на финиш! Но задним то умом мы все сильны.;),
Ссылка Рейтинг: 0 0 0