Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Александр Терентьев - бронзовые призеры Олимпийских игр в Пекине-2022 в командном спринте

Россияне Александр Большунов и Александр Терентьев стали бронзовыми призерами командного спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 16 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине-2022. Победили норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Клэбо, финны Ииво Нисканен и Йонни Мяки стали серебряными призерами соревнований.

На предпоследнем в отрыв ушло три команды, которые и разыграли между собой медали. На заключительном подъеме Йоханнес Клэбо сумел создать отрыв и удержал его до финиша. Александр Терентьев на предфинишной прямой пропустил вперед финна Йонни Мяки и на финише не смог обойти соперника, закончив дистанцию третьим.

Предварительные результаты
238 18832 Андрей Краснов 16.02.2022 13:07
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2022 13:07
Всё, бензин у наших закончился... Не ставить Устюгова на 50км будет просто верхом дибилизма!
Ссылка Рейтинг: +46 +61 -15
16.02.2022 13:08
Ну вот, а меня вчера в комментариях убеждали что Мяки не классист и бояться Тереньтеву нечего....
Ссылка Рейтинг: +51 +52 -1
16.02.2022 13:09
Вопрос - мог бы Устюгов? Я думаю что мог.
Но пусть все будет как запланировано, без изменений, чтобы все могли показать себя! Поздравляем Сашу и Сашу с бронзой!
Нисканен и Мяки красацы
Ссылка Рейтинг: +40 +47 -7
Большунов, даже не подошёл к Саше на финише.Почему сам то не очень прошел, к себе вопросы есть? Ой как некрасиво.  
Ссылка Рейтинг: +80 +94 -14
16.02.2022 13:09
А где Большунов? Так расстроился, что даже на финише не встретил?
Ссылка Рейтинг: +50 +56 -6
16.02.2022 13:09
Расстроило, что Большунов не встретил Терентьева на финише.
Ссылка Рейтинг: +71 +77 -6
Сейчас коршуны налетят, клевать наших, к хорошему быстро привыкаешь. Старались, бились, давайте радоваться каждой медали!;)
Ссылка Рейтинг: +8 +20 -12
16.02.2022 13:10
С бронзой ребят! Но так хотелось золото, думал Терентьев выстрелит, но походу пик формы пошёл на спад, либо соперники прибавили.
Ссылка Рейтинг: +36 +37 -1
16.02.2022 13:10
что-то совсем не понравилось как Вальнес Большунова в оба подъема обходил.
Даешь Устюгова на марафон!
Ссылка Рейтинг: +59 +64 -5
16.02.2022 13:10
Мясорубка. Терентьев супербоец.  
Ссылка Рейтинг: +19 +30 -11
2  Yurkov Alex
Спринт и марафон - все же разные вещи. И про состояние Сергея неизвестно.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
16.02.2022 13:11
Надменный Большунов опять не вышел к товарищу после финиша(
Ссылка Рейтинг: +46 +63 -17
16.02.2022 13:12
Серега! Тебя не хватало!
Ссылка Рейтинг: +24 +29 -5
Все лыжники празляют друг друга, ну а у нас как всегда, Терентьев один...
Ну не увидел я рядом с ним того,кто бежал с ним. Может я придираюсь и кто-то разглядел на финише Большунова, поздравляющего своего напарника по гонке?!
Нет, не подумайте,что я придираюсь,просто это уже не раз вижу.
Поздравляю Терентьева с бронзой!!! Он сделал все что мог.
Ссылка Рейтинг: +46 +54 -8
16.02.2022 13:12
Вчера половина форума делила шкуру не убитого медведя, а Вальнес оказался живее всех живых. Смотрел финиш и видел как радовались норги, фины, лишь только Терентьев стоял один, где в это время был Большунов или я что-то пропустил?
Ссылка Рейтинг: +49 +53 -4
16.02.2022 13:12
No Ustugov - no win
Ссылка Рейтинг: +19 +27 -8
16.02.2022 13:12
Эх, теплилась надежда. Ну и так хорошо. Молодцы.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
16.02.2022 13:12
Когда не подходил в Оберсдорфе, его наверно можно было понять. Но здесь я его не понял. Разве что сам на себя обиделся
Ссылка Рейтинг: +52 +55 -3
16.02.2022 13:13
Большунов опять не пришёл поздравить на финиш? Так то он и сам 3-м прибежал на своём этапе)
Ссылка Рейтинг: +45 +50 -5
16.02.2022 13:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +20 -36
16.02.2022 13:13
Можете минусовать и банить, но поведение Большунова по отношению к товарищу\напарнику по команде - верх свинства! Я бы его профилактически отправил домой, пусть подумает...
Ссылка Рейтинг: +55 +77 -22
Зря Устюгова задвинули...
Ссылка Рейтинг: +43 +46 -3
16.02.2022 13:14
да ладно, мож ему плохо стало, мы ж не знаем...
Ссылка Рейтинг: +13 +21 -8
16.02.2022 13:14
Поздравляю с бронзой! Парни боролись как могли.
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
16.02.2022 13:14
Терентьеву подрости тактически, перестать падать, все будет хорошо
Ссылка Рейтинг: +33 +33 0
16.02.2022 13:14
Да не встретить товарища, сам то ничего не показал  
Ссылка Рейтинг: +26 +36 -10
16.02.2022 13:14
Сегодня не наш день, план с убеганием не удался...
Саша Б. неправ, что Сашу Т. не вышел встретить (((
Ссылка Рейтинг: +32 +38 -6
16.02.2022 13:15
Хорошее выступление.
Проиграли сильнейшим.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
16.02.2022 13:15
Да, Большунов не вышел к Терентьеву, недостойно это. Надо поддержать молодого товарища, он и так, по-моему весь на нервах. Надеюсь, их тренер найдет правильные слова для младшего Саши.
Ссылка Рейтинг: +36 +44 -8
А где Большунов?
Он уже, как и Клебо, только золотом мыслит :D
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
16.02.2022 13:16
На Терентьева больших надежд не возлагал, в свою силу прошел. Это командник, тем более в горах. А Большунов выступил неубедительно.
Ссылка Рейтинг: +41 +47 -6
16.02.2022 13:16
Показали свой минимум. Ну и молодцы.
Включите мозги, поставьте Устюгова на марафон. Пусть проиграет, зато не будут потом сто лет вспоминать. Вот был в форме, а реализоваться свои же не дали. Большунов, Спицов и Червоткин имеют шансы в марафоне. Но ведь больше, к сожалению, никто. Гонки на ОИ это показали. У Устюгова, судя по эстафете, шанс есть.
Ссылка Рейтинг: +45 +47 -2
03 Unb 20
16.02.2022 13:16
Устюгов финнам спринты не отдавал. Большун кончился. Марафон судя по всему мимо тройки.
Ссылка Рейтинг: +18 +35 -17
16.02.2022 13:17
Пусть говорит, что угодно. переодевался, в туалет пошел. Но ЭТО заметили все. ВЕЛИКИЙ не поблагодарил товарища
Ссылка Рейтинг: +39 +49 -10
16.02.2022 13:18
Расстроило больше не третье место, а то, что Большунов не встретил напарника на финише. И мы были одни такими
Ссылка Рейтинг: +47 +56 -9
16.02.2022 13:18
Забанен пожизненно.
Нет. вариант -10-30 Роде и потерпеть уже не проходит.
По смазке кошмарный залет тогда, когда должно быть кошмарное преимущество.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
16.02.2022 13:18
Вальнесу респект. Ожил все таки редиска)
Наши парни молодцы.  
Ссылка Рейтинг: +39 +39 0
16.02.2022 13:18
Я бы его профилактически отправил домой, пусть подумает...
Да, снять с марафона и домой. Накатался, хватит! Пусть Устюгов бежит!
Ссылка Рейтинг: +21 +36 -15
Большун кончился.
Как спринтер, он и до этого стабильностью не блистал :D
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
16.02.2022 13:20
Можете меня минусовать, блокировать, но Большунов поступил некрасиво, корона на голову надавила, не в первый раз это уже, мог бы и встретить на финише Терентьева, но нет. Неприятно как-то, осадочек накапливается.  
Ссылка Рейтинг: +33 +47 -14
16.02.2022 13:20
Спринт Клэбо забирает без борьбы пока: что в индивидуальном все смирились в финале, что тут может и не смирились, но разная лига. И пока конкурентов кроме разовых акций нет.
За марафон становится тревожно: Холун сегодня не бежал)). И что там с Крюгером непонятно, а Саша походу начал уставать...
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
16.02.2022 13:21
расчет был, видимо, на то, что Большунов уедет от Вальнеса в гору, а Клэбо потом придется потратиться. А вышло по сути наоборот.  
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
16.02.2022 13:21
Ребята не судите да не судимы будете.А вот лобби Бородавко Терентьева вместо Устюгова,явно просматривается.
Ссылка Рейтинг: +26 +33 -7
16.02.2022 13:21
Страшно представить, что было бы с Латыповом,будь Большунов биатлонистом🤦‍♀️😂
Ссылка Рейтинг: +66 +69 -3
16.02.2022 13:21
Когда говоришь о поведение Большунова - всегда минусят, но он постоянно показывает натуру.
Мяки удивил, не ожидал.  
Ссылка Рейтинг: +16 +26 -10
16.02.2022 13:22
С бронзой! Объективно лучше так. В створ въезжало трое, было бы больше соперников, не факт что поимели бы эту медаль.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
16.02.2022 13:22
Поздравляем! Особенно Терентьева - в его возрасте привезти пару бронзовых медалей со своей первой олимпиады весьма неплохо. Правда финишного рывка, которого от него ждали, Терентьев всё-таки не выдал, увы. Может быть, я слишком многого ждал? Соперники у него были ого-го...
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
16.02.2022 13:22
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Еще в полуфиналах было видно, что Терентьев "не звенит", какие могут быть вопросы к нему у Большунова?
И на спуске лыжи у Клебо и Мяки чуть лучше ехали.

От кого оторвался Большунов на своих этапах - то и получи, а не выйти к товарищу по команде это свинство.
Ссылка Рейтинг: +41 +49 -8
а Саша походу начал уставать
Верю, будет Король! 8-)
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
16.02.2022 13:22
Дмитрий Д 3
16.02.2022 13:13
поведение Большунова по отношению к товарищу\напарнику по команде - верх свинства!

Абсолютно согласна.
Не подошел к товарищу, не забудь хрюкнуть 8-)
Ссылка Рейтинг: +19 +33 -14
16.02.2022 13:23
А Большунов выступил неубедительно.
Блин, ну вот щас набегут комментаторы.
Саня уже подустал, с такой мощностью и скоростью всё гонки проходит. Тем более, что видимо сложно пик формы в горах удерживать. А может так рассчитали, весь пик на начало ОИ. Обидно, что норги форму набирают :(
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
16.02.2022 13:23
Плохо ни плохо, а отрыв Большунов, которого хватило для медали сделал.
Ссылка Рейтинг: +26 +30 -4
16.02.2022 13:23
Александры явно переоценили сегодня свои возможности, особенно Большунов. Очень неприятно, что снова наш финишер стоял на финише в одиночестве. Как будь-то Большунову соперники "нащелкали" по носу, а он обиделся и ушел, а так и было - "нащелкали". Как-то не по себе... (((
Ссылка Рейтинг: +24 +31 -7
Вот что значит, больше отдохнуть перед финалом. Что немки, что норвежцы-чемпионы. Я думаю, что полуфиналы нужно проводить накануне, чтоб команды были в равных услрвиях.
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
У норвежцев выиграли представители спринтерской группы… Увы…
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
16.02.2022 13:24
Эххх, говорил же: дайте Сане Б. нормально к субботе подвестись - теперь 99% будет не два, не полтора Х(
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
16.02.2022 13:24
Проиграл не Терентьев. Проиграли те, кто поставил его на последний этап. - Заголовок вчерашней новости с Биатлонной ветки полностью соответствует.
Зачем надо было объявлять состав задолго до гонки? Устюгова не хватило!
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
16.02.2022 13:24
To Сер Дик: да нет, хорошо проходит, когда за -20° C. Вполне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2022 13:25
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
16.02.2022 13:25
Мяки нашего обогнал, а как-то за него даже приятно. Черт знает почему...
Может из-за невстречи на финише. Для Терентьева это вообще первая гонка на таком уровне. Как было не поздравить?
Ну раз-два.. Но когда жлобство входит в систему? Увольте-с..
Ссылка Рейтинг: +22 +35 -13
16.02.2022 13:25
Мне понравился Терентьев - боец с твёрдым как сталь характером!

Молодец!
Ссылка Рейтинг: +18 +28 -10
16.02.2022 13:25
Мяки удивил, не ожидал.  
Вы прошлый ЧМ не смотрели?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Брльшунов сам себя казнит .Такова натура.Пробежал слабо.
Ссылка Рейтинг: +13 +21 -8
16.02.2022 13:25
Интересные комментарии. (Надо было ставить Устюгова). С какого перепугу? Классика для Терентьева. В личном спринте третий. Какие вопросы?
Ссылка Рейтинг: +20 +30 -10
16.02.2022 13:26
У норвежцев лыжи значительно лучше. Наши могли бы выиграть, если были сильнее соперников. Но все остальные ещё дальше позади и бороться за первое место из 3х претендентов - огромный успех!  
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
16.02.2022 13:26
Не было сегодня "мельницы" Терентьева в подъём, которая размолола Клэбо в Руке, а стало быть и не было у нас шанса обойти Йоханнеса в таком случае + Эрик воспрял, а у Саши наверняка сказалось его выступление в победной для нас эстафете, где он работал на отрыв. Тем не менее, медаль есть, с чем и поздравляю парней. Финны молодцы, поздравляю с серебром, ну и конечно же Йоханнеса и Эрика с победой. Взяли реванш в спринтерской эстафете, после "провала" в эстафете классической
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
08 bkmz 4
16.02.2022 13:27
Все дело в фишерах...
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
16.02.2022 13:28
Ну было видно, что лыжи наши ехали сегодня немного похуже. Не сильно хуже, как саломон снова, но медленней
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
16.02.2022 13:28
To Дмитрий Д:

А почему сейчас-то вас это удивляет?

По-моему, всё было ясно, когда этот Спицова, своего партнёра по команде, лошарой назвал в интервью на прямой трансляции.
Что тут добавить ещё, разве что хамскую стычку с Йони Мяяки!
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
16.02.2022 13:29
Ощущение, что наши очень несвежие, про Б ещё можно понять почему, но про Т - это очень странно. Нет напора.

Вальнесу, похоже, подвезли патроны, так не похож на себя самого.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
16.02.2022 13:29
Ступак постоянно закрывала просвета после Непряевой. Непряева демонстративно слила первые два этапа, ждала третьего, может договорённость была в команде. Большунов темпа не выдержал, Тереньтев это нечто, даже от борьбы отказался, хотя запас от четвёртого места был достаточный, мог бы видимость борьбы в параллельной лыжне изобразить. Ай да группа Бородавко. Устюгов бы точно за спину финну не стал бы. Почему Степанову не поставили? Молодая, ещё будет шанс?
Ссылка Рейтинг: -4 +20 -24
16.02.2022 13:29
Не ругайте Большунова не знаю всей ситуации. Уверен, многие и похлеще вытворяли.
Ссылка Рейтинг: +14 +26 -12
16.02.2022 13:29
Бронза хорошая медаль но в е же третье место не первое
Еще на отборе было видно что Терентьев без рывка, а Большунов  не в супер форме
И в финале когда Саня Б не смог развить преимущество  и дважды Вальнес его закрывал все стало ясно. Большунов ни чем не лучше  Терентьева прошел свой этап , я бы даже сказал прошел на удовлетворительно.
Устюгов  вместо Терентьева?  Сейчас наверное да, а если бы Устюгов приехал 4? Или даже 2? Мы бы все вопили: "эх жаль Терентьева не поставили"
Ничего нельзя делать потом, надо  все делать сейчас
И в защиту Терентьева: человек перед самым турниром переболел орз (которое на самом деле  коронавирус и   не в легкой форме) Клебо точно не болел, плюс травма ( хотя может травма это и есть корона)
В общем мы чуть не на пике и поэтому третьи
Всех с тремя медалями сегодня!!
Устюгова в марафон ставить обязательно, услышьте нас Маркус и Вяльбе!! ( станет еще с Якимушкина)
Ссылка Рейтинг: +29 +33 -4
16.02.2022 13:29
Но когда жлобство входит в систему?
Глупости говорите, никто не знает почему он не вышел, может Сане тоже не особо хорошо, фиг знает, что там с его состоянием. Я вот волнуюсь за него, может с Большуновым что-то произошло.
Ссылка Рейтинг: +12 +24 -12
16.02.2022 13:29
(Надо было ставить Устюгова). С какого перепугу?
Вот это верно. С классикой еще неизвестно как у Сергея получилось бы.
Поэтому надо радоваться медали.
И ставить Устюгова на марафон коньком.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
16.02.2022 13:30
С медалью всех нас и вас. Большунов конечно уникальный спортсмен и трудяга в лыжах, но вот то, что он не подошёл к Александру Терентьеву, а до этого к Глебу Ретивых - отстойно. Второй тревожный звонок, так нельзя, не спортивно, не по-мужски.

"Меня терзают смутные сомнения.." (с).  
Ссылка Рейтинг: +19 +28 -9
Сложно было выйти и Терентьева обнять? Ну .......
Он хоть не плакал в этот раз?Может Клэбо снова дисквалифицируют
Ссылка Рейтинг: 0 +17 -17
16.02.2022 13:30
Сейчас показывали церемонию-все довольны, все смеются. Их в Кремле поздравят!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
По-моему Гу в этой трансляции забыл поблагодарить "невероятных врачей и массажистов", стареет, есть надежда на склероз?
Ссылка Рейтинг: +27 +34 -7
16.02.2022 13:31
Забанен пожизненно.
Почему Степанову не поставили?
Оригинально. Вместо Большунова?))
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
16.02.2022 13:32
Да вроде на награждении стояли веселые.
Не надо гадать, может переодевался, чаек пил.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
16.02.2022 13:32
Кстати у девченок тоже на финише Шведка подошла поздравить лежащую немку, а Наташа стояла одиноко и страдала. Максималисты наши лидеры... Европейцы проще к спорту относятся.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
16.02.2022 13:32
Большунов на своих этапах создавал отрывы. Ему не удалось отъехать от норгов и финов, но благодаря его работе тройка отъехала от остальных. Терентьев мог только держаться, побороться не смог вообще.

Ну и не стоит забывать о падении Терентьева в полуфинале, после которого пришлось Большунову закрывать просвет и выкладываться.

Ошибка тренерского штаба в стремлении никого из ребят не обидеть. Вот и результат.

Бронза девчонок была как-то посимпатичнее
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
16.02.2022 13:32
Не нужно заранее распределять места, жизнь сложнее в реальности чем на бумаги.
Наших с бронзой, это тоже хорошо!.
Финны молодцы подготовились несмотря на то что Ииво в эстафете впахивал!
Ну а Норвежцы даже как-то предсказуемо.
Но все равно надежда остается, что и в спринтах гегемония когда-нибудь закончится.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
16.02.2022 13:32
Устюгова в марафон ставить обязательно, услышьте нас Маркус и Вяльбе!! ( станет еще с Якимушкина)
Не прочитают((
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
16.02.2022 13:33
Жаль что победитель командного спринта определяется по факту попадания в первый полуфинал.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
16.02.2022 13:34
Повезло норгам Терентьев не в форме после ковида, Сан Саныч подустал
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
16.02.2022 13:35
To Ponteroc: вы разницу понимаете между "поздравить" и "поддержать"?
Все остальные призеры это сделали на финише. И не важно, какой глагол вы тут выберете!

Ждём когда первое место в олимпийском скиатлоне 2022 выйдет на акции защиты лесов, например, на Планерной. Опять же против застройки и опять же за сохранение оставшихся лыжных трасс...  
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
16.02.2022 13:35
Это люди, и все люди имеют слабости. Неспособность сдержать негодование/сожаление от неудачи напарника (упал, пришлось догонять, не смог обойти на финише даже "того самого" Мяки) - это тоже (понятная) слабость.

Такая же слабость - это сейчас для всех болельщиков - раздувать тут эту ситуацию и упрекать Большунова..

Это эффект "моськи и слона" - каждый может обвинить выдающегося человека в очевидном проступке (минутной слабости) - в этот момент виртуально уменьшая разницу между собой и им.. Это только выглядит как попытка ратовать за  "спортивную этику". По сути это лишь псевдо повод побыть хоть в чем то лучше мульти-чемпиона.

А что делать в таких случаях, как реагировать? - Никак, сделать вид, что не заметили. И так все понятно без слов. От слов ни он не станет ниже, ни мы не будем выше.
PS Он не жираф, но ему виднее 8-).
Ссылка Рейтинг: +3 +23 -20
16.02.2022 13:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +9 -30
16.02.2022 13:36
Полчаса лишние отдыха все решила в обоих финалах.
Кто бежал в первых забегах, как у мужчин так и у женщин, выглядели свежее в финальных забегах.
У мужчин даже канадцы 5 место заняли, только потому, что бежали в первом забеге.
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
16.02.2022 13:36
 Надо было ставить Терентьева и Устюгова. Но, видимо, опять Бородавко. А Большунову дать отдохнуть-марафон уже в субботу. Думаю, для Большунова марафон более важная гонка.
И да, если Крамера уберут, то Устюгов, думаю закончит. Не будет он у Бородавко тренироваться.
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
16.02.2022 13:37
Теперь гадать, восстановится Сан Саныч к Марафону
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Тойво 1025 16.02.2022 13:34
Повезло норгам Терентьев не в форме после ковида, Сан Саныч подустал
Везет тому, кто сам везет (с), сегодня повезло еще и финнам.
А то бы канешна два Александра всех порвали!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
16.02.2022 13:38
Забанен пожизненно.
Ребят с трудовой бронзой. Не получилась у Терентьева, его финальное колесо в подъем Мяки конечно силен. Упертый как баран. У Клэбо конечно иного выбора не было. Если его не обгоняют, то обгонит он. Непонятно поведение Большунова после финиша. Надо уточнять все нюансы. Но, встретить коллегу по команде на финише, думаю это святое. Что-то пошло не так. не будем нагнетать. там разберутся сами.
Лыжи и наших парней работали отлично, спасибо сервису.
А Клэбо то, не пошел переодеваться сразу после гонки перед фотосессией в створе, накинул бушлат и даже не застегиваясь кружился в разные стороны. Дааа, уж. Человек настроения. Теперь можно  смело признать, что сегнодня в данной гонке, "другая" команда, была сильнее нашей великой российской команды. Поздравления другой команде. Валнесу надо отдать респект. Сражался как лев. Думаю, ему сегодня каши в чашку положат на ложку больше.:D:D:D
Ждемс марафон. Думаю там все будет не так, как сегодня.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
16.02.2022 13:38
Хватит умничать тут по поводу встречи не встречи Большуновым Терентьева. Возможно человеку плохо стало,  или еще что то… Наши ребята отлично вышли на награждение и  взошли на подиум улыбались и радовались медали , мне этого досадно, копаться в белье  чужом подло не зная истинных причин того или иного момента)с себя спросите и камень в себя киньте паиньки в белых одеждах(((
А что то никто не вспомнил что на фотографировании первом после  большой эстафеты Клебо не вышел и норвежцы как сироты были втроем ( подлость?)
Ссылка Рейтинг: +18 +37 -19
16.02.2022 13:38
Получается так, что под мощные сработанные пары норгов и финнов мы выставили экспериментальный состав. Большунов и Тереньтев ни разу вместе не бегали. Как показывает практика добром это не заканчивается. Почему не имели сработанной пары к ОИ? Это уже вопрос к тренерам.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
16.02.2022 13:40
Выпускайте Кракена!!!.. (Устюгова)
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
16.02.2022 13:43
У Большунова два золота, серебро и бронза, ждем марафон, пополнить коллекцию
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
16.02.2022 13:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +6 -24
16.02.2022 13:47
С таким Вальнесом и с таким Клэбо, не вижу шансов ни у какого состава нашей сборной, посмотрите с какой лёгкостью они все делали, поэтому нет повода горевать из-за бронзы.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
16.02.2022 13:47
Бронза получилась трудовая! Кмк оба Саши сегодня на большее и не тянули. Как бы пробежали с Устюговым, это останется загадкой, но наверное ниже 3-го бы тоже не свалились.
Конечно было куда приятнее смотреть, как встречают на финише Латыпова, его товарище по команде (только ради этого и досматривал эстафету вчера). Но я не знаю, что там было у Большунова, что он ен вышел встретить Терентьева, поэтому судить не буду.
Уже всем понятно, что для таких как Клебо и Большунов, существует только золото. Благодаря этомк максимализму и вполне обправданным амбициям, мы и наблюдаем их красивое сражение. Такие как они расширяют границы человеческих возможностей и создают ориентир для молодых атлетов.
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
16.02.2022 13:48
Владимир  "Не получилась у Терентьева, его финальное колесо..." На этой трассе участок где имело смысл это "колесо" был слишком короткий, не как в Руке. Несколько прыжков - и все. Подъем недостаточно крутой.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
16.02.2022 13:48
Я думаю, что полуфиналы нужно проводить накануне, чтоб команды были в равных услрвиях.
Поддержу, как у конькобежцев, например.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
16.02.2022 13:49
To Денис Кирпичёв: браво! Абсолютно согласен. Аплодирую.
По поводу 2024.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
16.02.2022 13:49
Результаты наших в командной эстафете разочаровали. Большунов не смог убежать от Вальнеса, а на последнем своем этапе в конце сдался, поняв, что уехать не может. Клебо - супер-лига, Терентьеву еще до Клебо далеко, а может вообще недостижимо. На прошлой Олимпиаде Клебо был 21 год и три золотые медали. Терентьеву сейчас 22 года.
Канал Россия и Губерниев пробили дно. Запустить рекламу в период 20 минутной трансляции. Губерниев говорил обо всем: второе место в биатлоне, Валиева, американские журналисты. Один ура-патриотизм.  
Ссылка Рейтинг: +23 +30 -7
16.02.2022 13:49
Martiniden 100000+
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Поздравляю парней с медалью.
Ключевые моменты, в финале ИМХО:
-  смогли втроем отцепить остальных претендентов
- Мяки вышел вперед и пошел между лыжнями со стороны Терентьева, Саша дернулся в лыжне, но наткнулся на финна
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.02.2022 13:50
Теперь гадать, восстановится Сан Саныч к Марафону
Клэбо восстановится.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.02.2022 13:50
https://t.me/sportfucky/760



Посмотрите, обидно что так на финише.  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
16.02.2022 13:52
Устюгов уже почти на пенсии. Даже в Лахти он шел только 4 и если не падение соперников в лучшем случае только 3-е место. Это при том, что у него Крюков напарником был.
Это шутка такая?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
16.02.2022 13:52
Забанен пожизненно.
Касательно поведения Большунова, есть две предположительные версии его такого поведения.
1. Как говорил диктор температура стремительно понижалась. Думаю после своего этапа пошел переодеваться и не успел к окончанию гонки переодеться. Думаю, каждый поймет, что переохлаждаться чревато, а уж то что не успел, так это не позор.
2. Возможно, у них с Клэбо такая междоусобная игра, кто кому больше покажет презрения (но могу ошибаться) Вот поэтому, поведение Саши, возможно, зеркальное отражение Клэбо после эстафеты.
Но все эти моменты ровном счетом ни влияют никак на сам итог гонки. Так что , как говориься "плюнь, дунь, ..." и "дахусим" как говорили великие титаны лыжных гонок.
Все нурмулек. Здоровья и Победы нашим парням и девчонкам.
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
16.02.2022 13:53
Выпускайте Кракена!!!.. (Устюгова)
Поздно уже. К марафону он не готовился, а командный спринт - ошибка тренерского штаба, плюс второй полуфинал (меньше времени на отдых), плюс падение (пришлось закрывать разрыв).

Думаю тренерский штаб рассуждает так «Серега бежал в спринтах - не смог. В эстафете ему место дали, таким образом поучаствовал в двух гонках, получил золотую медальку. А Терентьев участвовал только в спринтах. Надо дать парню еще один шанс. К тому же медальный план выполнили. Можем позволить себе эксперименты». Это неверный подход. Надо во главу угла в каждом виде исходить не из справедливости, а из способности взять максимум. И максимум был возможен при составе Б + У.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Madshus 3x3 131 16.02.2022 13:35
...
Ждём когда первое место в олимпийском скиатлоне 2022 выйдет на акции защиты лесов, например, на Планерной. Опять же против застройки и опять же за сохранение оставшихся лыжных трасс...  
Имеете в виду, выйдет по заданию командования? Шансов убежать не будет ни у кого!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Больше всех радовался результату Нисканен. Встретил товарища, обнимал, обнимал, снял ему лыжи, отдал рекламные, сбегал поменял лыжи Мяки на рекламные себе, пообнимался с фирмачем, снова обнимал Мяки. И всё это на фоне одинокостоящего Саши Терентьева.
Ссылка Рейтинг: +12 +24 -12
16.02.2022 13:57
Да, нужно разводить полуфиналы и финалы.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2022 13:57
Клэбо как и Ван Арт — эталонные гонщики!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Полностью присоединяюсь к Martiniden-у. Не зная причин, поливать грязью Большунова - весьма четко характеризует таких людей. Правильно, кстати, подметил про норвежцев. Узнаем причины - вот тогда и будем делать выводы.

Парни нормально вышли на церемонию.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
16.02.2022 14:02
Уже всем понятно, что для таких как Клебо и Большунов, существует только золото.
Вспомнился старенький фильм со Сталлоне "Изо всех сил", где оппонент Сталлоне перед матчем говорит: "Мне самое главное - быть первым. Вторым быть не могу. Те, кто вторые, они - дерьмо" (с).
Подобный подход - беда таких людей. Им вообще в жизни непросто, и окружающим таких людей тоже. Ну, что есть, как говорится...:(  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Никто из напарников не мог успеть переодеться. Этап 1,5 км это 4 минуты? Пока отдышались, сняли лыжи и успели куртки накинуть. Получается, что Большунов просто ушёл.
Ссылка Рейтинг: +6 +19 -13
16.02.2022 14:05
Касательно поведения Большунова, есть две предположительные версии его такого поведения.
Если бы это было в первый раз...
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
16.02.2022 14:08
Никто Большунова грязью не поливает. Его, напротив, тут скорее всегда защищали и ограждали от нападок, и я лично один из таких. Всегда стараюсь с пониманием относиться к человеческой слабости. Но вот сегодня мне персонально это жутко резануло глаз и расстроило. Просто по-человечески расстроило. Особенно на фоне других команд.
Возможно, какие-то суперважные причины отсутствия Саши на финише есть. Но неужели они настолько были критичнее самой гонки, что не было никакой возможности дождаться товарища? Более того, дождаться исхода гонки? Неужели куртку подать Большунову никого не оказалось, если вопрос в "стремительном похолодании"?
Я не обвиняю Большунова. Но момент вот этот меня лично сильно расстроил, правда.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
16.02.2022 14:09
Устюгов в Лахти тянул КС а Крюков сливал по 5-6 сек, каждый этап, и в совокупности именно Сергей внес решающий вклад  в победу в КС классикой ( падение норгов и финов это ответ судьбы на 2014 г)
К.с был классикой и очень  много сделал.тогда для победы
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
16.02.2022 14:09
Это шутка такая?
Про Устюгова и пенсию не шутка. Он сам к этому подводит, записывая себя в старики. Хотя рядом бегают люди намного старше его. Да тот же Иво старше Сергея. Бороду нужно сбрить и готовиться к следующим стартам. Он еще вполне на пару ОИ поехать может.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
16.02.2022 14:18
Саныча можно поздравить с полным комплектом медалей. Золото и серебро есть, а бронзы еще не было с этой олимпиады. Относительно поздравил, не поздравил, сами разберутся. Мне видится, что у всех наших просто залет с лыжами сегодня, видно было по борьбе в полуфинале, что лыжи не лучшие.
Желаю всем позитива, соперники у нас тоже не "фрайера", кое-что умеют. За финнов рад.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
16.02.2022 14:20
Терентьев "Мы боролись за золото, но и бронзе очень рады. Чего не хватило мне на финише? Сыграло злую роль, что мы бежали во втором полуфинале и у нас было мало время на восстановление. На финишной прямой меня уже не хватило, мышцы сильно закислились"
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
16.02.2022 14:21
Я не обвиняю Большунова. Но момент вот этот меня лично сильно расстроил, правда.
Поведение Александра понятно. Оно может нравиться или нет, но он деревенский прямолинейный парень - если ты ничего не сделал, а только сел на попу в полуфинале, заставив товарища исправлять твой косяк, а позднее не вывернул себя наизнанку в финальном забеге, чтобы вернуть должок, то поздравлять тебя особо не с чем. Он и к себе требователен и к напарникам. Это Олимпиада, а не этап Кубка!

Я думаю лично он бы хотел бежать с Устюговым, но там уже политика тренерского штаба.
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
А Каминский говорит, что второй полуфинал лучше, там состав слабее
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
16.02.2022 14:22
Тут кто то еще говорил, что у Сан Саныча мало медалей. Да у него их больше чем у Брежнева.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2022 14:22
Сан Саныч выложил фото где подтверждается, что он подошел к Терентьеву
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
16.02.2022 14:24
Феномен Клебо в том, что не знаешь чего от него ждать в дистанционных гонках, поэтому прогнозы на 50к вообще ни как, вспомните чемпионат мира
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.02.2022 14:25
To Рустам (Томск):
а что тут сложного-то?

Вы пытаетесь какие-то комплексы приписать критикам, причём вполне здравым. Как-то унизить мульти-чемпиона и т. п.

Да нет ничего проще, вот вам модельная ситуация.

Я могу быть сильнее мульти-чемпиона, например, в непрофильным для него виде, например, в маунтинбайке и т. д.

Так что никаких психологических схем с унижениями-возвышениями строить не надо. Пользователи просто высказывают критику и умеют на это полное право, как и на похвалу!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.02.2022 14:28
To Вадим: обращаю внимание, там марафон был классикой. Она у Клэбо получше.

Но очень за него буду рад, если получится.

Сегодня взял своё.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
16.02.2022 14:29
Все по делу. В спринте мы не лидеры.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.02.2022 14:29
А только мне показалось, что надо было ставить Устюгова с Терентьевым на спринт,  а Большунова поберечь на маф? Сейчас свеженький Крюгер подъедет...

Буду ждать все же Серегу на мафе.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.02.2022 14:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 0 -13
16.02.2022 14:31
залет с лыжами сегодня
Росси как всегда не едут :))) Фишер вывез :)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Мельничный бег-то" где?
Здесь он не был нужен.

Во-первых уклон не такой большой..

Во-вторых обычно на спринтах после финишного подъема идет спуск, где можно немного отдышаться перед финишной прямой. Здесь же после подъема этого спуска нет, и если его на полную отработаешь, то до финиша сил не хватит (что кстати с Непряевой случилось).  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2022 14:39
Вяльбе:
«Не стоит обращать внимания на то, что Большунов не подошёл к Терентьеву после финиша. Они дружат. У Саши и с Глебом Ретивых хорошие отношения. Тут мороз такой. Если Саша после своего этапа сразу побежал переодеваться, то правильно сделал.Вы вот всё время ищите гадости какие-то. У нас хорошая и дружная команда. Не нужно делать из того, чего нет, какую-то сенсацию. Не будьте похожими на норвежцев»
Ссылка Рейтинг: +12 +20 -8
Если Саша после своего этапа сразу побежал переодеваться, то правильно сделал
Как можно убежать переодеваться, когда тут решается судьба твоей олимпийской медали?
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
16.02.2022 14:43
А вот мне совсем не показалось, что лыжи чуть хуже у наших. Большунова никто не накатывал со спусков, даже будучи прямо за ним, а то что Клэбо на последнем спуске объехал и фина и нашего - это только он так умеет.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Что и требовалось доказать
https://www.championat.com/olympicwinter/news-4612889-bolshunov-vylozhil-foto-s-terentevym-posle-togo-kak-ne-podoshyol-k-nemu-na-finishe.html

Еще, припоминая интервью с Александром, он сам там говорил, что он эмоциально реагирует и по собственному опыту знает, что лучше отойти одному, что бы пороть горячку.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.02.2022 14:46
Никита Сорокопудов 372 16.02.2022 14:41

Как можно убежать переодеваться, когда тут решается судьба твоей олимпийской медали?

Решаться будет в субботу, на марафоне, а тут Сан Саныч уже все что смог сделал
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
09 Ain 442
16.02.2022 14:46
Бородавко промахнулся!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Тойво, поищи пожалуйста видео, где Большунов поздравил Мяки и финнов с серебром, я что-то в трансляции не заметил. На подиуме русские поздравили норвежцев, а финнов как бы не заметили, типа далеко стояли. Мне это не понравилось, значит прошлогодние извинения не были искренними
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
16.02.2022 14:54
Наши порадовали очередным подиумом. Не подустали бы в полуфинале из-за досадного падения, могли бы и за серебро побороться
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
По составу: может быть сейчас, задним числом, целесообразнее было ставить Устюгова вместо кого-то из наших, но данный состав был единственно возможным - Терентьев проходил по спортивному принципу, как сильнейший спринтер по итогам ОИ, Большунова поставили тренерским решением, и до гонки он выглядел предпочтительнее Устюгова, поскольку всегда привозил отрывы на своих этапах командников
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
09 Ain 442
16.02.2022 14:56
На Сан Саныча не тянет, только на Сашу!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
16.02.2022 15:00
А я считаю, что слили серебро точно из-за лыж. Посмотрите со спуска, первый финн, за ним садится Терентьев, третий Клебо и что? Терентьев не приближается, а даже ловит просвет, ну Розовый понятно, что всегда на свенор 1, когда другие на свенор полтора, - это уже аксиома. Ну и как без наката можно было бороться с Мяки? Конечно капнул, говно лыжи короче, из триала.
И атомики у немца эпично расстегнулись в полуфинале.
По поведению Большунова - а что удивляться? Как говорится people dont change, а вы чего ждали? Зато парень прямой!
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
2 Алексей Степнов.
Тоже про Устюгова подумал. Но возникает вопрос его состояния (в том числе и психологического).

Но, про силу задним числом, Вы абсолютно правы. ((((( Если бы да кабы....
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.02.2022 15:03
Устюгова на марафон и точка! С ним бы сегодня может вторыми были, но не выше. Вальнес сегодня не дал шансов )
Терентьеву- мощности и хладнокровия в дальнейшем!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.02.2022 15:13
Устюгова на марафон и точка!
Мальцева на марафон и восклицательный знак! Конек, отдохнул, разозлился на всех.. Но там будут такие же Крюгер с Холуном.

Устюгова на 6 самых трудных петель по 8,3 км с большими перепадами по пенопласту, IMHO, не хватит.

Сегодня, конечно, вправе были расчитывать на серебро, как минимум. Возможно точно лыжи, плюс Большунов не железный, чтобы через день выдавать свои максимумы. Биться с Клэбо на финишной - пустое занятие на сегодня для всех, единственный вариант - создавать отрыв, что при нынешних раскладах также малореально. Ну.. если только не поломка палки или как у немцев - качество крепежа от Ротофеллы.
А Клэбо в свои 25 уже пятикратный ОЧ. Уникальный все-таки спортсмен, как бы он кому не нравился.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Александр Харитонов.
Подошёл, конечно, когда прошло минут 10. Терентьев сам уже в куртке и шапку поменял, а он стоял несколько минут в центре , а потом висел на заборе ещё несколько.  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
16.02.2022 15:19
Николай Кабанен 7975 16.02.2022 15:15
Подошёл, конечно, когда прошло минут 10. Терентьев сам уже в куртке и шапку поменял, а он стоял несколько минут в центре , а потом висел на заборе ещё несколько.

"Вы вот всё время ищите гадости какие-то. У нас хорошая и дружная команда. Не нужно делать из того, чего нет, какую-то сенсацию" Вяльбе
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
07 Torg 13
16.02.2022 15:23
Терентьев все-таки после болезни, похоже что до конца не восстановился. Возможно вместо него  стоило поставить Устюгова, но классика.. А еще лучше Устюгова с Тереньтевым, золото все равно не взять у норгов, зато Сан Саныча бы приберегли для марафона. Поздравляю с медалью!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.02.2022 15:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +7 -21
16.02.2022 15:25
   И почему здесь пишут, что Устюгов не готовился к марафону? Как раз к марафону он и готовился.
    Боюсь, что норвежцы вчистую заберут марафон, судя по функциональной динамике гонцов группы Бородавко, Юрий Викторович сам сегодня сказал, что состояние у Наташи уже похуже, чем в личных гонках. С Большуновым то же самое происходит. Хочется надеяться на Дениса, он горняк, должен полегче, чем остальные себя чувствовать, если выспится конечно, медаль даже золотую уже взял, чего мандражировать, а то получается такой Легков 2:0. У Червоткина травма к сожалению, он сам сегодня в интервью рассказал. :(
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Сообщение от Сани Большунова:

Привет! Я сел и накрылся курткой, потом, когда оделся и взял рюкзак, ребята уже финишировали. В это время я шёл только к финишу. Поэтому если я в камеру не попал сразу, то не надо из этого делать выводы. Сегодня -22. И если не одется, то ты сразу замерзаешь.
После финиша я подошёл! И мы поблагодарили друг друга, и поздравили. Мы команда и этим все сказано.
@jumphacker
Ссылка Рейтинг: +23 +29 -6
16.02.2022 15:26
Да, Вяльбе и понятно, что выступает модератором, чтобы конфликты сглаживать. Ей по штату положено.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
16.02.2022 15:28
Не хочется в это верить, на марафон большая надежда...
Кто там может составить конкуренцию Сан Санычу... Крюгер, Холунд, Бурман
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
"Вы вот всё время ищите гадости какие-то. У нас хорошая и дружная команда. Не нужно делать из того, чего нет, какую-то сенсацию" Вяльбе
У Вяльбе мозг государственного человека, сидящего на государственных деньгах.
А поведение Большунова видели все. Болельщики... Пресса... Спонсоры, как действующие, так и потенциальные...
Нормальный руководитель понял бы давно, в каком негативном свете такое поведение лидера выставляет команду. И давно объяснил бы ему это.
Командное соревнование - будь добр встретить напарника на финише, как сделали все остальные команды.  
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
16.02.2022 15:31
Нормальное поведение видели все после эстафеты, Сан Саныч больше всех Устюгова качал ... Болельщики... Пресса... Спонсоры, как действующие, так и потенциальные видели... А вы не заметили?
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
16.02.2022 15:33
Баловство эти спринты... ждем королевскую дистанцию
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Тойво, это уже не сенсация, к сожалению.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
16.02.2022 15:34
Не хочется в это верить, на марафон большая надежда...   Кто там может составить конкуренцию Сан Санычу... Крюгер, Холунд, Бурман
Крюгер, Холун, Рете, Клебо
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
А вы не заметили?
Хорошее поведение в успешный финиш не отменяет плохое поведение в менее успешный.
А негативное всегда подмечают лучше.
Другим командам ничего не помешало встретить напарника на финише. Один Большунов выделился.
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
16.02.2022 15:36
После финиша я подошёл! И мы поблагодарили друг друга, и поздравили. Мы команда и этим все сказано.
Вряд ли этим что либо можно местным хейтерам доказать, у них в головах уже выстроен свой образ Саши Большунова что то другое они не увидят или не прочитают.
Их любимому лыжнику всех времен и народов Клэбо можно всё: и четко и резко оценивать своё выступление словом жопа и на фотографирование после большой стаффы не выходить из за холода, сегодня то явно теплее было фоткался не замерзал.
Мяки удивил конечно, походу в большой эстафете последний этап просто гулял
Ну и разница между полуфиналами жесть какая то. Неужели функционерам ФИС трудно сделать пусть даже первый полуфинал со слабейшими, а второй с сильнейшими для уравнивания условий?  
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
16.02.2022 15:39
Все по делу , в спринте норвежцы номер один. Наши 2-е , 3-е могут брать, что и получилось. У кого то была надежда что мы первое возьмем , потому что Валнес не того. Ну разве так побеждают , в ожидании слабости соперника. Валнес оказался того и все стало на свои места. У кого то была надежда что Терентьев когда то там в горочку  обогнал Клебо от неожиданности, но после этого я ни разу не видел Терентьева доминирующим над Клебо, только  падающим и уступающим финиш, что он опять и подтвердил. Короче одна из гонок без сюрпризов.
И Болбшунов тоже не удивил что не вышел на финише , наверно как обычно передевался чтобы успеть на фотосессию в чистом.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
16.02.2022 15:41
Всё, бензин у наших закончился... Не ставить Устюгова на 50км будет просто верхом дибилизма!
У Терентьева какой мог бензин закончиться, ведь только во втором спринте участвует. Плохо заправился, что ли?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.02.2022 15:47
У Терентьева какой мог бензин закончиться, ведь только во втором спринте участвует. Плохо заправился, что ли?
М.б. акклиматизация, сам на себя не похож. Жалко , если знал и не сказал, можно было бы Сергея поставить, но это уже из области если бы да кабы....
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.02.2022 15:56
03 Murmanchanka 2537 16.02.2022 15:34
Крюгер, Холун, Рете, Клебо
Почему Бурмана вычеркнули?)
Надеюсь на него
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2022 15:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
16.02.2022 15:59
Дмитрий Быкадоров 748 16.02.2022 15:36
Хорошее поведение в успешный финиш не отменяет плохое поведение в менее успешный.
А негативное всегда подмечают лучше.
Другим командам ничего не помешало встретить напарника на финише. Один Большунов выделился.
Где вы увидели плохое поведение?  
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
16.02.2022 15:59
И почему здесь пишут, что Устюгов не готовился к марафону? Как раз к марафону он и готовился.
Потому что слушали интервью Сергея после одного из этапов Кубка, в котором он говорил, что готовится к спринту на Олимпиаде
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ожидаемое и заслуженное золото норгов. К Большунову претензий нет, быть в одно время с Вальнесом и Иво - объективный максимум. Если уж у него не получалось убежать от своих визави по забегу, то что говорить про Саню Т, который бежал с зубрами мирового спринта. Так что последнему учиться и учиться, благо талантливый и молодой ещё.
Ждём-с марафонов.



Ответить
Поделиться
Пожаловаться
">





Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
16.02.2022 16:02
Ну вот, а меня вчера в комментариях убеждали что Мяки не классист и бояться Тереньтеву нечего
"И на старуху бывает проруха". Может и немки спринтерши ?!  Ребятам просто не везёт и всё, какой там классист  Мяки, если падаем, а потом неимоверными усилиями вообще умудряемся попасть в финал LL !
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.02.2022 16:05
Надо во главу угла в каждом виде исходить не из справедливости, а из способности взять максимум. И максимум был возможен при составе Б + У.
Это было очевидно уже давным-давно, Большунов+Устюгов наша сильнейшая пара на этот вид программы, причем не важно каким стилем, они универсалы, на такой короткой дистанции для них разницы в стилях вообще нет.
Сегодня точно взяли бы серебро, вопрос про золото стоял бы только из-за состояния Сан Саныча, но и за золото бы поборолись.
     Все равно все выглядит, как упущенное золото из-за того, что наш тш играет в свои игры и они к сожалению уже не Олимпийские.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
16.02.2022 16:12
Дмитрий Быкадоров 748 16.02.2022 15:36
Другим командам ничего не помешало встретить напарника на финише. Один Большунов выделился.
Неужели, вот шведа не встретил напарник на финише и итальянца, почему их не критикуете
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Большунов в известной мере форсировал подготовку после всех неурядиц.Сейчас естественный спад.Я большеина Червоткина сейчас надкюсь на марафоне.У Спицова тоже спад.Физиология такова.Так что Червоткин.Жаль,Устюгова не будет.У него сейчас высоуая форма.Тем более коньком.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.02.2022 16:14
03 Murmanchanka 2538 16.02.2022 16:05
Большунов+Устюгов наша сильнейшая пара на этот вид программы, причем не важно каким стилем, они универсалы, на такой короткой дистанции для них разницы в стилях вообще нет.
Большунов Устюгов команда мечты о которой мы мечтали 4 года, но Терентьев своей победой в Руке спутал все карты
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
16.02.2022 16:15
М.б. акклиматизация, сам на себя не похож. Жалко , если знал и не сказал, можно было бы Сергея поставить, но это уже из области если бы да кабы....
На мой взгляд, перегорел до старта Терентьев.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.02.2022 16:17
На мой взгляд, перегорел до старта Терентьев.
Тоже вариант, почему бы нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
2 Николай Кабанен

Немного дополню. ув. Виолетту, с ее сообщением - Привет! Я сел и накрылся курткой, потом, когда оделся и взял рюкзак, ребята уже финишировали. В это время я шёл только к финишу. Поэтому если я в камеру не попал сразу, то не надо из этого делать выводы. Сегодня -22. И если не одется, то ты сразу замерзаешь.
После финиша я подошёл! И мы поблагодарили друг друга, и поздравили. Мы команда и этим все сказано.
Ссылка - https://www.sport-express.ru/olympics/beijing2022/skiing/news/aleksandr-bolshunov-obyasnil-pochemu-ne-podoshel-k-terentevu-srazu-posle-finisha-sprinta-na-olimpiade-2022-1892773/
В очередной раз убеждаюсь, что никогда нельзя спешить с выводами. Увы, часть людей с таким простым правилом не знакома. И судит других по себе.Чем показывают свою сущность.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
16.02.2022 16:23
Рассчитывали на Х5 - получилось ХЗ.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.02.2022 16:27
А что вы всё про Устюгова говорите?
Для тех, кто не в курсе, у Устюгова есть определенные болячки, это спина и желчный пузырь, если его поставить на марафон,то ещё сильнее усугубит своё здоровье! Это не надо ни ему, ни тренерскому штабу. Правильно, что тренера его берегут. Он ещё побегает на кубке мира.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
16.02.2022 16:28
Да уж Х5 некуда девать, взяли для разнообразия Х3
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2022 16:30
А что вы всё про Устюгова говорите?
Прочитайте интервью Червоткина, сейчас Сергей совершенно здоров, проблем не наблюдается.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.02.2022 16:30
Поправка к предыдущему сообщению. Как Тереха спецом три раза наезжает на Клебо - см. здесь: XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. Женщины. Командный спринт. Финалы. Полное видео. Лыжные гонки // Смотрим (smotrim.ru) - с 43:20.

Чуть не роняет Мяки таким же приемом - с 43:40
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.02.2022 16:34
Чуть не считается
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
16.02.2022 16:37
У него это не первый раз, нужно себя контролировать: на зверскую морду лица и "ничо не видел" списать может и не получиться... Ладно Мяки, но ТРИ раза подряд подбивать Клебо... Большунов по делу выразил свой протест ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.02.2022 16:37
Ну значит Саныч вышел и поздравил. И смысла нет дальше шуметь. ))

Другое беспокоит. У Большунова спад, у Червоткина воспалилась травма ахилла, Спицов может не выспаться. Почему четвертым не поставить тогда Устюгова? Хоть какой-то шанс. Сергей сказал после спринта, что побежит все гонки, на которые его поставят.
Сейчас понятно, что все неясно еще, но можно себе представить как изменятся настроения, когда норвежцы займут весь пьедестал на полтиннике.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
16.02.2022 16:38
Сегодня, конечно, вправе были расчитывать на серебро, как минимум. Возможно точно лыжи, плюс Большунов не железный, чтобы через день выдавать свои максимумы. Биться с Клэбо на финишной - пустое занятие на сегодня для всех, единственный вариант - создавать отрыв, что при нынешних раскладах также малореально. Ну.. если только не поломка палки или как у немцев - качество крепежа от Ротофеллы.
А Клэбо в свои 25 уже пятикратный ОЧ. Уникальный все-таки спортсмен, как бы он кому не нравился.


Но он чемпион спринт и эстафета. В индивидуальных дистанционных нет. И неккоректно сравнивать его и тоже Дэли. Когда бегал он спринтов не было, и при таких раскладах Клэбо был бы олимпиоником только в эстафете. Не умаляя заслуг и уровня Клэбо. На сегодня он лучший спринтер. 15ки в масс стартах когда едут толпой, держа нужную скоромть до финиша, я бы сочла практически спринтом. У него была пока только1 гонка где он вышел и работал впереди 1, в этом году на кубке мира
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
16.02.2022 16:40
Большунов Устюгов команда мечты о которой мы мечтали 4 года, но Терентьев своей победой в Руке спутал все карты
Он победил в классическом личном спринте, а не в командном, причем, один раз в начале сезона на специфическом рельефе. Нисканен звезд с неба не хватает в личном спринте, но как пригодился в командном! Командный спринт - это нечто среднее между дистанционной гонкой и спринтом. Немка сегодня это доказала, даже Сундлинг не смогла разобраться с ней на финише. Терентьев не универсал, да еще и опыта мало. Да, он взял Олимпийскую бронзу в личном спринте, но в командном, где нужны дистанционные навыки, он не был обкатан. Мы все видели, что на одном из этапов, он попытался включить бег, но в относительно пологий подъем это ничего не дало, попеременным соперники были быстрее. Что, до старта не знали рельефа трассы? Знали. Недальновидный или легкомысленный подход к выбору участников

Мы действительно ждали пару Большунов + Устюгов, но так и не увидели.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
16.02.2022 17:02
Иван Пилюгин 3659 16.02.2022 16:37
У него это не первый раз, нужно себя контролировать: на зверскую морду лица и "ничо не видел" списать может и не получиться... Ладно Мяки, но ТРИ раза подряд подбивать Клебо...
Не пойму, как можно три раза подбивать и ни разу не подбить, вон немца с первого раза подбил, с Клебо что то другое или подбивал понарошку или Клебо заколдованный
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
16.02.2022 17:06
Легков сало привез или сам съел по дороге? Нужно подкрепиться и набрать сил перед марафоном. А то как в песенке:                                                                                           А впереди еще три дня и три ночи,                                                                                     но в Чжанзякоу кормежка не очень....
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.02.2022 17:11
Поддерживаю мнение!!!
Два года ждал пары Устюгов+ Большаков . Не дождался , похоже многие не дождались .
На финише Устюгов.( должен был быть(
За что так пытаются закрыть или убрать из стартов Устюгова?
Но в порядке ведь он, опыт любых гонок наибольший из сборников.
Кому дорогу перешёл в сборной?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
16.02.2022 17:12
alex57 5500 16.02.2022 16:37 У Большунова спад, у Червоткина воспалилась травма ахилла, Спицов может не выспаться. Почему четвертым не поставить тогда Устюгова?
Большунова подводили к скиатлону, и подвели так что все остальные были как мальчики для битья, включая норвежцев, сейчас естественный спад перед марафоном, как на ЧМ в прошлом году, но при этом спаде он способен побороться за золото, понятно что норвежцы рвут и мечут, для них марафон будет делом чести, но надеюсь все же увидеть очередную серию фильма Большунов и четверо норвежат

Спицову Вяльбе споет колыбельную настроит надеюсь, ему по силам быть в призах
Мальцев надеюсь будет в десятке
Если у Червоткина рецидив травмы ахилла, ему нужно отдать свое место Устюгову
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
2 Александр Харитонов
Ещё раз убедился, что я прав. Прошло 10 минут.
А вот вопрос:
Если бы Терентьев приехал первым, то Большунов тоже бы сидел под курткой или побежал поздравлять?
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
16.02.2022 17:22
Терентьев на цветах старается, но не получилось смотреть на Большунова.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.02.2022 17:23
Только что мешало сказать Устюгову после эстафеты -ставьте меня в спринт, я там всех порву. Хочу бежать и все. Почему состав на эстафету обсуждали семь! часов, а в командный спринт все решили быстро.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
16.02.2022 17:25
Если бы Терентьев приехал первым, то Большунов тоже бы сидел под курткой или побежал поздравлять?
При Клэбо это вопрос риторический, тем более, если прочитать дальше, то Саша подошел таки к Терентьеву, или полностью предложение прочитать религия не позволяет.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.02.2022 17:28
За что так пытаются закрыть или убрать из стартов Устюгова?
     Да это не его пытаются убрать, куда его денешь, он вон всё равно как свет в окошке.
    Группу Крамера убрать пытаются, денег типа на нее много надо, пытаются закрыть ОИ одной группой Бородавко, а на марафон парней похоже уже не хватает. А между прочим разные группы как раз на такой случай и создавались, если одна валится, другая должна поддержать.
    Зрителям соревнований просто дико обидно, ждёшь, ждёшь, а тут опять засада. Да и задачи тогда сборная выполнит не по максимуму, не до конца.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.02.2022 17:31
ставьте меня в спринт
Хаххах, вы думаете это так работает) у спортсменов там нет права голоса, не они решают. Можно только отказаться, по желанию заявиться не получится.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.02.2022 17:32
Так может случится чудо и мы увидим Сергея на марафоне? Я так всё ещё надеюсь.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.02.2022 17:34
Был поражен тем, что Большунов "Солнцеликий" не встретил на финише Терентьева. Я конечно не знаю, что с ним случилось на финише.Но он вознесся нашими восхвалениями очень высоко. Спасибо Саше Терентьеву.
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
Pavel Oshchepkov
А вам, видимо, без разницы, встретил он призёра олимпийских игр у финишной черты или зашёл сфоткаться через 10 минут?
Хотя у вас в
голове уже выстроен свой образ Саши Большунова и объяснять что-то бесполезно.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
16.02.2022 17:38
Хаххах, вы думаете это так работает
Право сказать и взять ответственность у Устюгова есть. Он мог продавить свою кандидатуру тем простым фактом, что он чемпион мира в этой дисциплине. Даже просто заявить, что мечтаю бежать командный спринт с Большуновым и заставлю его биться за золото! Обозначиться, так сказать. И это все сразу подхватили бы-Устюгова в спринт не пускают, а он чемпион мира и понеслась...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2022 17:38
Конечно, весьма субъективное и, вероятно, поверхностное мнение, но судим о выдающихся спринтерских качествах Терентьева,  по большей части на основании одной красивой гонки в Руке со специфическим финишным участком - достаточно длинным подъемом с хорошим градиентом и коротким финишным участком. Здесь относительно короткий со средненьким градиентом подъем(некоторые заходили бесшажным) и длиииный равнинный участок. Одновременный бесшажный у Александра все-таки не лучший(не Крюков с Панжинским), а подъем недостаточный, чтобы даже и при хорошей форме убежать. Видно было, что Александру и растолкаться уже было нечем. Так что все по делу.
Спринтер он, конечно, прекрасный, но наши претензии и ожидания несколько завышенны.
Отдохнувший Валнес так нынче просто не на шутку закусил удила.
Двадцать пять минут дополнительного отдыха после такой нагрузки тоже немало.
Нас с бронзой!
Финнов с серебром!
Норвежцев с золотом!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
16.02.2022 17:40
Йося - пятикратный!!!
Поздравления всем призерам!!!

P.S. Привет "бывшему" из соседней ветки от "неготового" Клэбо, которого "можно измотать на дистанции" ... Как его измотали и какими при этом были "измотатели" было хорошо видно на выходе с последнего подъема ... Желаю и дальше "удачи" фантазеру и его сторонникам в их измышлениях ...
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
Поуа Большунов выше Клебо по медалям на этой олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
"Поуа Большунов выше Клебо по медалям на этой олимпиаде."
А люди пишут, что абсолютно одинаково - ничья.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.02.2022 18:01
И даже никто не спросил Вяльбе-почему бежит Терентьев и кто так решил?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.02.2022 18:02
Судя по комметам, по-крайней мере половина участников форума не осознает что такое высота 1800 м, либо сами никогда не тренировались и(или) выступали на такой, либо настоящие монстры, которым все нипочем. Жаль только что не попали в олимпийскую команду. Быстрое, а нередко и очень резкое изменение самочувствия в таких условиях - не редкость. И у Клебо была полная Ж, и Иверсен сдох,  и Мяки еле полз совсем недавно. Это только самые известные примеры. Так что мы видим что кто-то набирает форму, а кто-то теряет в течение буквально нескольких дней. Первые какие-то запланированные медали безвозвратно потеряли, вторые - ... время покажет.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Всё нормально с Большуновым будет на очередной дистанции под названием - марафон. Так же уйдет в отрыв и придёт Королём !
Ну а то, что с ним случилось сегодня - случается весь сезон на коротких дистанциях (15шка для него тоже короткая) то есть, не в состоянии , как в предыдущих сезонах , оформить свою коронную протяжку или ускорение. Заболел он этой степенью перетренированности прошлым летом ( о чём я написал тут сразу, но; не задним числом )  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
16.02.2022 18:13
Заболел он этой степенью перетренированности прошлым летом ( о чём я написал тут сразу, но; не задним числом )  
Т.е. ему эта степень перетрена помогает на этих ОИ, 2-1-1. Всем бы так перетренировываться)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Большунов сегодня явно уступал монстру классики Нисканену (лучший в классике на сегодня, как и Клебо в спринте - это бесспорно!). А Терентьев свой козырь (бег в крутую горку) здесь не мог выдать, не тот рельеф! У нас могла быть только Бронза или Серебро.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
16.02.2022 18:43
Забанен пожизненно.
Оффтопик
Есть радость и у нас:
США и Канада проиграли в хоккей в четвертьфиналах)))
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
16.02.2022 19:23
Есть радость и у нас:
США и Канада проиграли в хоккей в четвертьфиналах)))
Это-то конечно :), но с такой игрой нашей команды тяжело представить дальнейшую радость ;) Опять остается надеяться на чудо!
Все же спорт это не только:
"Главное в нашем деле выкладываться на все 100".
Но некоторое не прямое отражение положения экономики, общества... у нас пока так, имхо не так и плохо. скорее даже наоборот, но мы верим что как-нибудь, когда-нибудь будет точно станет лучше и желательно, что бы это произошло по "Щучьему велению.. " :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2022 20:03
Большунов расстроил. Причем после финиша Терентьева сильнее, чем во время своих забегов
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Павел, я писал что такое вторая степень. Это когда здоровья вагон, нагрузки переносятся легко, но качественная протяжечка во время гонки куда то подевалась. Эти вышенаписанные слова Саныч повторил за два дня до 30ки своему приятелю. И про это говорят в спортивных вузах, в которых тренеры сборных не учатся . Они с 14 лет по сборам, им некогда.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.02.2022 20:14
Большунов и четверо норвежат
Норвежата меж тем набирают форму. Вальнес сегодня обошел Саныча, про Клебо разговор всегда отдельный. Холунн на эстафете отыграл у Дениса 15с и на всей дистанции демонстрировал выдающуюся технику. И еще совершенно неизвестный и отдохнувший Крюгер будет. И все злые.. Как бы норвежути не получилось вместо норвежат... На скиатлоне думалось это ж сколько ребята новежатам привезут на марафоне?  На это был весь расчет видимо у ТШ. Два первых места очевидны + воспрявший Червоткин. Но рановато похоже медали вешать. Одной группой в 3 человека все гонки не выиграть. А этот марафон похоже будет на выживание.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.02.2022 20:17
Лыжи на Олимпиаде вроде нормально, но хоккей.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кабанен.Да,одинаково.Один дистанционщик,другой спринтер.Разные они.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.02.2022 20:34
Восторги по Терентьеву навязала Вяльбе в нынешнем сезоне после спринта в Руке, где Клэбо был под объёмами и это был всего лишь первый (!!) старт сезона, тем паче он был вторым.
Дак и Вальнес в прошлом и Большунов обыгрывали Клэбо в Руке, каждый по своему, но далее всегда весь сезон спринты ему проигрывали.
Нынешний сезон не исключение.
Если Клэбо уезжает на посл.этап в малой эстафете с зазором + - 5-7 сек или в больщой + - 10 сек - судьба эстафеты понятна всем.
Но никак не 50 сек, как было на днях...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.02.2022 20:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
16.02.2022 20:50
Всем "знатокам":
Терентьев не перегорел  и у парня все ок с психикой, есть любимая девушка и его очень ценит Вяльбе, но он после микротравмы  она случилась за несколько дней до вылета в Пекин и ковида( о ковиде нам не говорили наверное по каким то спортивно этическим причинам).
Кроме  того как мне видится даже если бы не болел не выиграл бы финиш у Клебо( надо еще один сезон и тогда он сможет при правильном  УТП быть как миниум на равных с Клебо., в этом сезоне пока только прикидки и намерения!!
Клебо лучший спринтер за всю историю, природный талант бесподобный( нет и близко рядом никого если брать все стили передвижения).
Терентьев  очень одаренный,  но  скорее всего условия роста и возмужания в том числе тренерская доводка были несколько  хуже чем у того же Клебо…
Мир олимпиоников  Нортуг, Крюгер, Клебо, Крюков, Колонья, Легков, Большунов)… очень тонок, эти люди как скрипка Страдивари, играет так что хочется плакать только в умелых талантливых руках!
Очень надеюсь что след четырехлетие станет очень ярким в ЛГ и нам будет интересно  и захватывающе наблюдать битву старых и новых Титанов!!!
По марафону
Большунов и Спицов с Мальцевым однозначно, следующий кандидат конечно же  Устюгов( если не будет самоотвода)
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
16.02.2022 21:23
Баловство эти спринты... ждем королевскую дистанцию
А бег на 100 м в исполнении Усейна Болта тоже баловство? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
16.02.2022 21:28
08
Битюков Е.В. 614
16.02.2022 11:39  
У Большунова-Теренньева: отдых - 45 минут, а у Валнеса-Клэбо -  около 72 минут.

Поэтому немки первые, а Большунов не на высоте.
Соревнования проходят не в равных условиях...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Публика сочла ваш комментарий оскорбительным.
16.02.2022 21:44
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.неконструктивный переход на личности
17.02.2022 00:07
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.если желаете обсудить модерацию - добро пожаловать в соответствующий раздел если хотите просто пожаловаться (обратить внимание), то для этого есть специальная кнопочка, модераторы могут что-то и пропустить.
17.02.2022 00:47
А вообще если хотели на самом деле выяснить кто сильнее подготовлен и лучшая команда в спринте то надо было  поставить норвегию и россию ( 2-3 команды по рейтингу  идущие близко друг к другу)в один забег в полуфинале или хотя бы сделать жребий но такой открытый жребий как в теннисе брошена  монетка  и угадавший выбирает забег, а так победа с душком подыгрыша, ведь когда бегут марафон тот же или эстафеты все в равных условиях а тут изначально кому то сразу из лидеров временной гандикап на восстановление!!
А так у мужиков двум первым командам из первого забега подарили два первых места, ну и у женщин такая же картина, не принимаю такой победы!!!
По сути получается какая то нечестность
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Мартын, россияне в п/ф пришли ПЯТЫМИ!! Значит, из более медленного забега с норвежцами они бы в финал вообще не попали. Что с головой у людей?))
Второй полуфинал подарил в итоге России бронзу, вот такая получается "нечестность"
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
17.02.2022 04:28
Иван Пилюгин
Поправка к предыдущему сообщению. Как Тереха спецом три раза наезжает на Клебо - см. здесь: XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. Женщины. Командный спринт. Финалы. Полное видео. Лыжные гонки // Смотрим (smotrim.ru) - с 43:20.

Чуть не роняет Мяки таким же приемом - с 43:40
А ещё он на 44:30  бессовестно сморкнулся в сторону соперника, что могло повлиять на психологическое состояние скандинава.;)

Лыжный спринт не шахматы, можно с таким же успехом найти моменты и в "другую сторону". Занятся не чем
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
17.02.2022 08:47
Виктор Корчагин  47
16.02.2022 21:23
А бег на 100 м в исполнении Усейна Болта тоже баловство?
Не видел Болта на лыжах, поделитесь ссылкой
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
17.02.2022 08:57
Евген Котов 30 16.02.2022 20:34
Восторги по Терентьеву навязала Вяльбе в нынешнем сезоне после спринта в Руке, где Клэбо был под объёмами и это был всего лишь первый (!!) старт сезона, тем паче он был вторым.
В Руке Терентьев бежал в финале не только с Клебо, там были Валнес, Таугбель, Жув, Мяки - солидная компания

А тут на олимпиаде Терентьев был не в форме, ковид перенес, травма ноги была, не тренировался перед олимпиадой
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
17.02.2022 12:41
Алексей Степнов:~сам ты мартын или как там тебя, карен? Наши пришли пятыми и при этом были быстрее первой команды в 1 ом полуфинале  это раз а во вторых они шли в пачке из шести команд и  все в любом варианте проходили в финал первый или ЛЛ не важно( тренеры веди по трассе четко) , но в целом темп был выше во втором ПФ, падение и тд и тп, стыдно мастеру спорта этого не видеть и делать вид что  типа "сам дурак"
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
17.02.2022 12:59
Тойво, большинство с этого сайта ищет только как бы побольнее уколоть Терентьева и Б, кто кого не встретил,  и тд и тп, им наплевать на объективные факторы, в том числе и манипуляции в проведении полуфиналов под норгов.( даже может быть если точнее не под норгов, а просто отсутствие равных условий для всех команд).
А мы знаем что наша пара даже в не идеальной  гоночной форме особенно у Терентьева была очень близка к золоту и "организаторы" подстраховались.. при чем обе наши сборные во вторых полуфиналах.
Спрашивается че там Вяльбе с Бородавко занимались что и никак не повлияли на расклады.
Вот в этих мелочах и есть величие тренеров и руководителей, а не в том чтобы Устюгова  прекрасно и без них справившегося  "сдерживать" на десятке!! ( не смешно даже), а потом еще и интервью раздавать об этом( хочешь убрать его из сборной унизить и принизить его роль сделай это тонко по английски а не так дубиной по голове как Панжинский или Бородавко и еще кое кто) .
Двойка нашим менеджерам и  тренерам за подготовку и проведение  КС в том числе и за то что Терентьев заболел и получил травму на этапе подготовки к своей первой!!!!! Олимпиаде!!!!(Клебо не  заболел ведь, смогли уберечь  звезду, а мы не смогли).
Я так понимаю и Якимушкин так же пролетел из за осложнений в ковидных делах.
Можно можно чего говорить и ругать и наших и не наших но надо делать это объективно а не так , что вот мол норги супер, выиграли в одну калитку КС  а русские мол не те..Всему есть  свои причины и объяснения!!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
17.02.2022 16:20
В Руке Терентьев бежал в финале не только с Клебо, там были Валнес, Таугбель, Жув, Мяки - солидная компания.


Кроме Руки он еще много спринта отбегал в компании , расскажи мне что он там интересного показал по отношению к Клебо ?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
https://www.youtube.com/watch?v=2Jydn7EKdmo - интересный разбор организации КС
Ссылка Рейтинг: 0 0 0