Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Йоханнес Клэбо: «Конёк - это не то, что мне подходит лучше всего, но завтра я буду держаться так долго, как смогу»

Норвежские лыжники поделились ожиданиями от 50-километрового марафона свободным стилем с общего старта, который пройдет завтра, 19 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине-2022.

Ханс Кристер Холунн:
О гонке: Это будет один из самых тяжелых «полтинников» за всю историю. Думаю, мы увидим народ, падающий в обморок на последних километрах. Я буду очень удивлен, если увижу десять человек, спуртующих за победу на финишной прямой.

О плане избавиться от Клэбо: На самом деле, у нас его нет. Клэбо стал настолько хорошим лыжником последние годы, он уже не чистый спринтер. Он показал это на классической «пятнашке», где поднялся на подиум на одной из самых тяжелых трасс. Мне кажется, что он может держаться как угодно долго – он в хорошей форме. Но я не составлял никакого плана.

О возможности побега: Все возможно, если ты достаточно хорош. Здесь, пожалуй, убежать проще, чем в Зеефельде. Проще, но не просто.

Йоханнес Клэбо: 
О словах Холунна про план: Думаю, что у Ханса Кристера наверняка есть небольшой план, просто он начинает здесь тактическую игру.

О цели на гонку: У меня есть цель – держаться как можно дольше. Я попробую не отставать до тех пор, пока не увижу старуху с косой, и еще чуть-чуть после этого. А потом посмотрим. На бумаге конек – не то, что подходит мне лучше всего, не стану скрывать. Но я выйду и выдам свой максимум, продержусь так долго, как смогу, и даже дольше, и посмотрим, на что этого хватит.

Тренер Эйрик Мюр Носсум:
– Думаю, сейчас пелотон будет внимательнее следить за Хансом Кристером, чем в Зеефельде. Тогда он на самом деле проводил плохой сезон вплоть до того марафона. Поэтому ему позволили убежать. Мне кажется, сейчас звоночек сработает раньше, если он попытается уйти.

Трасса не располагает к массовому спурту, будут небольшие группы беглецов. Если Ханс Кристер хочет повторить то же самое, то у него должны быть безумно хорошие лыжи и безумно хороший день. У него, конечно же, есть амбиции сделать эту гонку тяжелой, потому что ему это на руку.
46 30291 Андрей Краснов 18.02.2022 19:13
Рейтинг: +12 +16 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2022 19:36
Я попробую не отставать до тех пор, пока не увижу старуху с косой, и еще чуть-чуть после этого.
Образно мыслит. Хороший план!  :D
Ссылка Рейтинг: +28 +31 -3
Бабушка уже вышла!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
18.02.2022 19:52
Будет как в скиатлоне
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
18.02.2022 20:03
В скиатлоне, кроме функциональной ямы, все норги не угадали классические лыжи. А на коньке Холунн был неплох даже в функциональной яме.
Ничего не ясно. И это прекрасно. ))
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
Не хотелось бы видеть завтра картину, как приезжает на финиш толпа с Клебо. Поэтому, давай Мальцев, со старта на все деньги и до финиша, как в спринте😂 А если серьёзно, то Сергея Устюгова очень не хватает.
Ссылка Рейтинг: +12 +23 -11
Оставьте Устюгова в покое, пусть отдыхает. Заслужил
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
18.02.2022 20:52
От наших комментариев нет? Или сборная России пленных не берет, комментариев не дает?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
18.02.2022 20:55
На такой трассе и в такую погоду не будет никакой "толпы на финише", это не возможно в этих условиях, в призах будут реально iron man - железные люди.
При этом надо учитывать, что большинство топов уже достаточно набегались по кит. горкам, некоторые пик формы миновали.
Честно, не позавидуешь им, завтра гонка не сахар...
Ну и на такой длинной гонке работа сервиса критична, если сервис не угадал - будь хоть супермэном - заколебаешься...
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
18.02.2022 20:57
Хороший комментарий от Клебо, кстати. А терпелка у него вызывает уважение
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
18.02.2022 21:24
МОК, блин, "спасибо", выбрали клоуны место для ОИ....
Как бы завтра народ не поморозился, или могут перенести из-за погоды.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
18.02.2022 21:58
Где то между 30 и 40м км ему старуха в глаза заглянет ...
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
18.02.2022 22:03
Бабушка будет дежурить уже около 25 км!!!
Во время гонки будет небольшой минус, так что по температуре будет все ок
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
18.02.2022 22:08
Чемпион мира 2011 года в командном спринте канадец Девон Кершоу высказался о медальной серии российского лыжника Александра Большунова на Олимпийских играх.Кершоу заявил, что статистика Большунова просто взрывает мозг: восемь стартов на ОИ — восемь медалей. канадец заявил, что серия Большунова продолжается: он ни разу не уходил без подиума в гонках, в которых принимал участие.  По словам Кершоу, это самая дикая, самая безумная серия . Таки да , Сан Саныч без медали не останется😂
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
18.02.2022 22:24
06 alex57 5518 18.02.2022 20:03
В скиатлоне, кроме функциональной ямы, все норги не угадали классические лыжи. А на коньке Холунн был неплох даже в функциональной яме.
Ничего не ясно. И это прекрасно. ))
Сан Саныч вышел на пик формы у скиатлону, а в таком состоянии у него  никто не может выигать, и тут уже не важно где находятся норги в яме или на бугре
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
18.02.2022 22:25
06 Дмитрий Попов 308 18.02.2022 22:08
Чемпион мира 2011 года в командном спринте канадец Девон Кершоу высказался о медальной серии российского лыжника Александра Большунова на Олимпийских играх.Кершоу заявил, что статистика Большунова просто взрывает мозг: восемь стартов на ОИ — восемь медалей. канадец заявил, что серия Большунова продолжается: он ни разу не уходил без подиума в гонках, в которых принимал участие.  По словам Кершоу, это самая дикая, самая безумная серия . Таки да , Сан Саныч без медали не останется😂
Сан Саныч феномен, такие рождаются раз в сто лет
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
18.02.2022 22:30
Хорошие высказывания, но все-таки интересней было бы, если какая-нибудь неожиданная победа. Вдруг немец или швед.

P.S. Хотя швед есть один из реальных претендентов.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
18.02.2022 22:32
Хорошие высказывания, но все-таки интересней было бы, если какая-нибудь неожиданная победа. Вдруг немец или швед.
А кулаки за наших буду держать
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2022 22:36
Andy312 113 18.02.2022 22:30

P.S. Хотя швед есть один из реальных претендентов.

Бурман ... тоже думаю что он хорошо пробежит
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18.02.2022 22:37
 Саныч вышел на пик формы у скиатлону, а в таком состоянии у него  никто не может выигать, и тут уже не важно где находятся норги в яме или на бугре

Не только Большунов , еще и Терентьев когда на пике формы не победим. А когда они проигрывают это значит что они не на пике формы. Попросту говоря сильнее лыжников не существует. И их можно победить только когда они не на пике формы , либо броситься им в ноги. Я уже наизусть выучил от тебя и Мартына.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
18.02.2022 22:43
зришь в корень
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
18.02.2022 22:48
Ля ля ля, не буду  коверкать ваш ник, ведь  вы это делаете не  думая ничего плохого, просто будем наслаждаться интересной борьбой. У Клебо  и Большунова как я понимаю на этой олимпиаде  равное колличество медалей и по колличеству и по качеству, буду рад созерцать очередную битву великих чемпионов!!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
18.02.2022 22:56
Болею за Клебо. Уважаю. Большунов тоже хорош, но всётаки.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
18.02.2022 23:11
Конечно за наших, а ещё немножко за № 14 PARISSE Clement FRA. Не слабо он в эстафете коньком отжёг.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да,гонка будет интересная!!!Жалко не побежит Сергей Устюговов.Будем болеть за наших ребят:Ивана Якимушкина, Артёма Мальцева, Дениса Спицова.... Ну и куда же без Клебушки!!!

Почему-то, хоть он и норг,а вызывает своим характером,большое уважение.

Хотя что здесь странного,раньше за Дарио Колонью, всю дорогу болел.

Мир большой,пусть победит сильнейший.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
18.02.2022 23:53
Вяткин 314 18.02.2022 22:56
Болею за Клебо. Уважаю. Большунов тоже хорош, но
Вяткин за Клебо ... триндец ... куда мир катится
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
19.02.2022 00:17
Здесь оказывается многие болеют за норвежцев больше чем за наших. А вот интересно, встречаются ли в Норвегии те кто болеет за наших, шведов или финнов? Почему-то думаю там таких днем с огнем не сыщешь.
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
19.02.2022 00:28
Здесь оказывается многие болеют за норвежцев больше чем за наших. А вот интересно, встречаются ли в Норвегии те кто болеет за наших, шведов или финнов? Почему-то думаю там таких днем с огнем не сыщешь.
Это точно, таких тут нет.

Удачи нашим ребятам!!! Пусть всё пройдёт под нашу диктовку.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
19.02.2022 00:30
А кулаки за наших буду держать
Чего за них держать-то? Задание партии по добыче ценных металлов перевыполнили, можно и расслабиться немного.
Хотелось бы победы шведа. Давно они ничего не выигрывали в мужских лыжах.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
 Игорь Нефедов, вы правы, значительный процент любителей лыж болеет за норвежцев и других иностранцев. В других видах спорта аналогичная картина. Вне России также встречаются и нередко те, кто болеют против спортсменов своих стран.
Объяснений два:
1. Людям очень нравятся одни звезды, которых они невольно отождествляют с богами, и не очень нравятся другие звезды. Выбор звезд не зависит от гражданства ни самих звезд, ни их фанатов, это как в любви - не прикажешь. Поэтому люди всегда болеют за своих звезд, а их поражения воспринимают как крушение веры.
2. Второе объяснение лежит в политической плоскости и не может быть сформулировано на данном сайте, хотя многие понимают, о чем речь.  
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
19.02.2022 00:39
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Тут гурманы от лыжного спорта, и в целом публика интеллектуальная, поэтому нет ничего странного, что симпатизируют не флагу, а конкретному спортсмену. А если брать  россиян, смотрящих лыжи раз в 4 года, то 99,99 будут за наших и против лицемерных астматиков. 0.01 спишем на домохозяек, которым мордашка Клебо зашла.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
если брать  россиян, смотрящих лыжи раз в 4 года, то 99,99 будут за наших и против лицемерных астматиков.
Это голословно и не соответствует действительности
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
19.02.2022 01:59
Не помню чтобы тут так говорили , болею за норвежцев, обычно болееют за конкретные фамилии. Обычно это наши или норвежцы , еще Нисканен , недавно Колонья.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Во время войны у нас тоже хватало болеющих не за наших.Это порода такая.Раболепствующая.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
19.02.2022 08:13
Сокращают дистанцию из за мороза - 10 градусов мороза предполагается в 10 по москвск. Клебо не замёрзнет теперь видимо. Бардак. Я бы протест заявил.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
19.02.2022 08:23
Шансы Клэбо резко повысились. Хорошо хоть не до 10 км. сократили лишь бы провести. В любом случае это уже не то, но… ничего не поделаешь…
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.02.2022 08:28
МОК, блин, "спасибо", выбрали клоуны место для ОИ..
А у них и выбора то не было. Пекин единственный кандидат был.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2022 08:32
А с другой стороны Клебо именно полтинник хочет выиграть  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.02.2022 08:34
Будут ли изменения в составах команд?
Не все согласны бежать 30 вместо 50...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2022 08:47
Шансы Холлуна и Крюгера понизились. С Клебо непонятно. У Брльшунова повысились
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Все сделано под норвежцев.В ткую погоду они не осилят 50 км.В норвегии морозов-то не бывает.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Жмурко говорит,что норги просили вовсе 15 км.Пошли им навстречу.Сниматься нам надо.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2022 09:22
Зачем сниматься , телевизор выключите и не смотрите
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
19.02.2022 09:46
Gattuso87 То есть Вы считаете что лыжным болельщикам Норвегии, Швеции, Финляндии, далеко до таких как вы по интеллектуальному уровню? Ничего нового. Такие "интеллектуалы" появились при Петре 1, во времена Пушкина и русский язык презирали. Хотя они же и творили тогда государственную политику.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Как то рано у Ёханеса бабушка пришла🤷 что уже "приехал".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2022 21:19
Старуха махнула косой уже на втором кругу, даже 15 км не дала пробежать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0