Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине-2022

Трехкратный олимпийский чемпион Игр в Пекине лыжник Александр Большунов будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр, сообщила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Церемония состоится 20 февраля в Пекине. На церемонии открытия Игр флаг Олимпийского комитета России несли хоккеист Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина.

Большунову 25 лет, на Олимпиаде-2022 он победил в скиатлоне, эстафете 4 по 10 км и масс-старте, завоевал серебряную медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом и бронзовую - в командном спринте.

29 3832 Андрей Краснов 19.02.2022 14:16
Рейтинг: +12 +14 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2022 14:23
Большунов, наверное, полковника получит, по возвращению на Родину. Заслужил, ничего не поделаешь, придётся давать! ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Берите выше, генерала!))
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
генерала!)
Лыжных гонок, если что
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
19.02.2022 15:02
Виват, Король! )
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
19.02.2022 15:04
Самый смешной комментария сегодня из твиттера: "Самое крутое закрытие Игр: Елена Вяльбе вместо знамени понесёт Большунова"
Ссылка Рейтинг: +25 +30 -5
А само знамя будет держать Александр
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
19.02.2022 15:21
Как я за него боялась) тут похоже весь сайт вибрировал))
Теперь смотрим церемонию и Саню с флагом!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
19.02.2022 15:46
Не так!!!
Елена Валерьевна понесет Большунова на руках, а в это время Саня будет держать знамя.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.02.2022 16:00
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
19.02.2022 16:33
OMG!! Владимир, вас Губерниев покусал, что ли? :)
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
19.02.2022 16:33
:o
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.02.2022 16:49
А кто если не он, заслужил
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.02.2022 16:57
Надо запустить программу импортозамещения по лыжам.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Если Непряева выиграет марафон, Е. В. придется нести и ее. Посадив на другое плечо)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.02.2022 17:37
Владимир 1868
19.02.2022 16:00
Большунов действительно достоин звания полковника. Такие неумоверные усилия , такие достижения этого стоят.
Вы в армии служили?
Полковник должен обладать знаниями в военном искустве и руководстве воинскими коллективами.
Иначе с лыжными палками на танки с УРА попрем.

А на лыжах спортсмены должны бегать.
В этом плане проф команды типа Русской Зимы с соответструющими призовыми будущее, а не из бюджета страны конючить.

Ни в коем случае не умоляю заслуги наших ОЧ.
Каждый должен делать свое дело и быть на своем месте.
Тогда и в нашей стране заживем.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
19.02.2022 17:54
Шойгу тоже в армии не служил
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.02.2022 18:17
05 slam 406 19.02.2022 17:54
Шойгу тоже в армии не служил


А еще у нас табуреткин министром обороны был.
Так он со своим бабским взводом акромя как на фронте казнокрадства и воровства ничем не прославился.
Повторю лыжным языком: если лыжи мажет сапожник.
То накаких побед не видать.
Даже если три раза большунов.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
19.02.2022 18:19
Согласен с Виктором Сотниковым, спортивные достижения не имеют отношения к воинской службе, каждому - свое. У нашего Титана есть самое высокое для спортсмена звание Олимпийского Чемпиона, теперь уже неоднократного, что еще надо?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
19.02.2022 19:06
Воинское звание не помешает, об этом еще Веденин говорил.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Минусующим - вообще то Виктор Андреевич Сотников реальный полковник ВС РФ, ныне в отставке, читайте статью про команду клуба ГАБО https://www.skisport.ru/articles/read/99789/.
И по совместительству МС по ориентированию, а не полковник , потому что МС, МСМК или ЗМС.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
19.02.2022 20:03
Виктор Сотников "Полковник должен обладать знаниями в военном искустве и руководстве воинскими коллективами."

Сергей Мишин (Рязанский "...Виктор Андреевич Сотников реальный полковник ВС РФ.." Виктор Сотников - мсмк, по крайней мере, многолетний член сборной СССР и в летнем и зимнем (лыжном) ориентировании. Был когда-то в ДСО "Зенит" (выиграл первенство "Зенита" в 1978 г.), помню, я там участвовал. Наверное, потом перешел в ВС СССР и стал полковником. Но, при всем уважении к В. Сотникову, сомневаюсь что будучи профессиональным спортсменом он получил знания в военном искусстве и руководстве воинскими коллективами чтобы командовать полком или быть начальником штаба дивизии, например.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03 Rusto 4
19.02.2022 20:17
Молодец ,достоин !  Всё по делу, учитывая медали, «добытые»для сборной. Постоянно нахожусь в недоумении от «комментов» и мнений многих людей. Всем надо понимать: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ,БОЛЬШУНОВ ЛУЧШИЙ ДИСТАНЦИОНЩИК!!! Многие ищут оправданий для норвежской сборной ))): мороз,не успели подготовиться,поздно собрались.Ребят ,вы серьёзно?? Постоянные поиски причин поиска неудач норвежцев. Вопросов к норвежцам нет!! Они самые сильные гонщики . Детские лыжные школы,и.т.д. Но!!! КОГДА СПОРТСМЕН ЛУЧШИЙ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИЙ. Характер многим не нравится?? Великие , должны быть игоистами и самовлюблёнными, примеров много. Всем добра!!  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
03 Rusto 4
19.02.2022 20:54
Да,забыл добавить! Был бы «полтинник»,он их убил бы !))) Не симпатия ,а реальность!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.02.2022 20:57
Виктор Андреевич Сотников реальный полковник ВС РФ.." Виктор Сотников - мсмк, по крайней мере, многолетний член сборной СССР и в летнем и зимнем (лыжном) ориентировании. Был когда-то в ДСО "Зенит" (выиграл первенство "Зенита" в 1978 г.), помню, я там участвовал. Наверное, потом перешел в ВС СССР и стал полковником. Но, при всем уважении к В. Сотникову, сомневаюсь что будучи профессиональным спортсменом он получил знания в военном искусстве и руководстве воинскими коллективами чтобы командовать полком или быть начальником штаба дивизии, например.

Что наряду с ОЧ мою скромную персону вспомнили
Спасибо!!!.


Профи в вооруженных силах СССР были только сержанты и прапорщики.
Они лежали на диване и только на тренировки вставали.



Офицеры на реальной службе были.
Если уезжали на сборы, то за них другие службу тянули.
А сейчас...
Экскорт дама генеральское звание имеет.
Ну и не удивлюсь, что в нынешной РФии звание генерала за этапы кубка мира давать начнут.


Хотя не по теме.
Ну так про спорт в ВС СССР немного вспомню.


Так про себя и многих офицеров в ВС СССР.
И пахали и трудились.
(современной молодежи не ведомо).
Так к слову.
В 1988 получил 2"е высшее образование, закончил Академию РВСН, факультет руководящего командного состава.
А дипломная работа гранд получила.
А при этом на соревнованиях чемпионата СКДА и ВС СССР (под выпуск)  в призах был.
По увольнению  из ВС РФ категорию пенса как зам ком дивизии оценили...
Так не в опрадание.
А в назидание молодежи.
Думайте не только о сегодня...
А ведь завтра, будет завтра, с чем в ту жизнь пойдете???



Это я про то, что жизнь спортсмена не такая долгая.
А дальше надо прогнозировать.
(Извиняйте за старческую демогогию в выходной день)
За Сашу и Ивана, а впрочем за всю лыжную дружину очень рад.
Парадовали!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
19.02.2022 21:00
в форме полковника Росгвардии и пусть весь мир посмотрит, наших героев, которых на каждом километре по нашей ВЕЛИКОЙ РОССИИ по тысячу человек. Пусть знают, НАШИХ
Росгвардейцев да,  у нас уже скоро по 1000человек на квадратный километр будет. Знай наших!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
19.02.2022 21:14
Rusto 4 19.02.2022 20:17
Молодец ,достоин !  Всё по делу, учитывая медали, «добытые»для сборной. Постоянно нахожусь в недоумении от «комментов» и мнений многих людей. Всем надо понимать: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ,БОЛЬШУНОВ ЛУЧШИЙ ДИСТАНЦИОНЩИК!!!
Полностью согласен, Сан Саныч лучший дистанционщик
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.02.2022 21:43
Забанен пожизненно.
11 Sergey Ilyk 49 19.02.2022 16:33
OMG!! Владимир, вас Губерниев покусал, что ли?
Неее. Это я Губерниева укусил.:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2022 21:50
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
20.02.2022 00:40
Виктор Сотников

Моё Уважение.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2