Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Наталья Непряева выступят на этапе Кубка мира 2021/22 в Лахти

Олимпийские чемпионы Александр Большунов и Наталья Непряева не будут пропускать этап Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти, заявил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

Этап Кубка мира 2021/22  в финском Лахти пройдет 26-27 февраля. Большунов завоевал три золотые медали на Олимпийских играх в Пекине, а Непряева стала золотой медалисткой в эстафете.

"Александр Большунов и Наталья Непряева выступят в Лахти, как и другие спортсмены из моей группы - Денис Спицов, Алексей Червоткин, Мария Истомина и Александр Терентьев", - сказал Бородавко.

В программе этапа - индивидуальный спринт свободным стилем и гонки на классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

25 7250 Андрей Краснов 22.02.2022 12:05
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2022 12:15
Интересно посмотреть на кондиции спортсменов после олимпиады, диареи, смены часовых поясов, высот и обширной олимпийской программы.
А главное, что не долго мы без лыжных гонок жили!
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
Забанен пожизненно.
Конечно, не просто восстановиться эмоционально, особенно медалистам!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
22.02.2022 13:03
Старты после Олимпиады, полны неожиданностей. Любопытно кто на что способен.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
22.02.2022 13:04
Александр повидимому не даст Йоханесу расслабиться до конца сезона.Неутомимый и неугомонный.И это здорово! Ждем.  
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
Забанен пожизненно.
Пару дней отдохнут , потом легонько откатаются  и вперёд!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.02.2022 14:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +11 -32
22.02.2022 16:21
Большунову меньше бухать на торжествах и приемах-и все будет хорошо! А то он сейчас нарасхват!
Куда уж ему до местных обитателей, пишут и не поймешь трезвый или в стельку..
Ссылка Рейтинг: +30 +32 -2
Валерий Дунаев 53 22.02.2022 12:15
Интересно посмотреть на кондиции спортсменов после олимпиады, диареи, смены часовых поясов, высот и обширной олимпийской программы.
Акклиматизация при перемещении на запад обычно проходит несравненно легче, чем на восток, а спуск с высоты на равнину, как принято считать, несёт положительный эффект. В общем, два фактора из перечисленных не очень значимы, однако "после олимпиады" может очень сильно повлиять на форму, и чем выше достижения там - тем сложнее.
Будем надеяться, ребята справятся.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Michael 560 22.02.2022 14:46
Большунову меньше бухать на торжествах и приемах-и все будет хорошо! А то он сейчас нарасхват!
Эти приемы и церемонии безо всяких буханий выжрут море энергии.
Думаю, основная идея поездки в Лахти заключается в том, чтобы скорее уехать подальше от очереди желающих покрасоваться на ТВ рядом с героем Игр, сказать воодушевляющую речь и почувствовать собственную причастность к победам.
Ссылка Рейтинг: +33 +35 -2
22.02.2022 18:03
Эти приемы и церемонии безо всяких буханий выжрут море энергии.
Ну естесственно! А то некоторые слишком серьезные дяди шуток не понимают. Речь имеено об этом, а не с2н5он
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
После 9 олимпийских и 8 медалей ЧМ , 2 Кубков МИРА, 2 побед на ТДС я бы прямиком в Госдуму ушел.:D:D:D.
Про медали ЮЧМ и говорить неуместно. Хотелось бы с началом очередного ЮЧМ стату по медалям среди наших глянуть, у кого больше медалей- у Устюгова или кого то ещё? Может быть нам уважаемый Счето вод поможет?  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
22.02.2022 21:14
Постойте,а как же встреча с президентом,там же вроде на 4 марта назначено и карантин две недели нужно сидеть.Интересно,как Вяльбе выкрутится из этой ситуации,нужно готовить двойника Большунова))
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Постойте,а как же встреча с президентом
Не до встреч сейчас, занят более важными делами (президент).
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Смотрел по ютубу, Большунов отказался от встречи с президентом, т.к. для этого нужно просидеть 2 недели на карантине. А по медалям ЮЧМ, мне кажется, что рекордсмен Пётр Седов. Он, если мне память не изменяет, пятикратный чемпион мира среди юниоров
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.02.2022 10:40
В общем, два фактора из перечисленных не очень значимы
Не спорю. Но думаю важно учитывать сумму факторов, а не каждый в отдельности. Ну и самое главное - просто увидеть, кто сейчас какой результат выдаст.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2022 15:11
Интересно, Большунова АП отстегнула (ибо на фоне фигуристок он лишний) или изначально и не планировалось, а для нас разыграли сценку? Фигуристки-то на 15 суток все присели...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.02.2022 15:23
О, это ли не прекрасно! В то время, как ... {осторожно, "политека"}, Щербакова, Большунов и Вяльбе станут гостями «Вечернего Урганта» - Фигурное катание - Sports.ru будут с радостными лицами вещать, что все хорошо, что грамотно наказываем партнеров по всем фронтам. Система демонстрирует еще один отличный прием, куклы на передаче тоже одобряют...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2022 17:10
По юниорам чемпион чемпионов Гена Лазутин. 6ти красный ЧМ среди юниоров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"я бы прямиком в Госдуму ушел.."

Сейчас это дорога в тупик. Правда, Шипулин хитрый, не ходил голосовать. )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2022 21:54
Правда, Шипулин хитрый, не ходил голосовать.
sports.ru пишет, что таки Антон влип.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Походу этап кубка мира важнее, чем встреча с президентом. Все правильно, надо косить бабло пока форма есть и возможность. А то закроют границы, и гудбай Америка...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Постойте,а как же встреча с президентом,там же вроде на 4 марта назначено и карантин две недели нужно сидеть.Интересно,как Вяльбе выкрутится из этой ситуации,нужно готовить двойника Большунова))
Двойник  есть, никого готовить не надо,  и все будет нормально. Не переживайте
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.02.2022 07:31
Спринт коньком, разделка классикой - тут остался осадочек, надо исправить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" sports.ru пишет, что таки Антон влип."

Теперь все влипли. (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2022 12:00
Дисклеймер: все нижесказанное относится (и следует расценивать как относящееся..) к географии (!).
Сегодня посмотрел на Google картах расположение родины 5 кратного призера (3-х кратного чемпиона) ОИ2022, самого титулованного лыжника России Александра Большунова - села Подывотье Брянской области (Севского района). Население - около 500 чел. Расположено в считанных километрах от границы. Ближайший крупный населенный пункт - город (население около 5 тыс. чел; ж/д станция)  с характерным названием Дружба Сумской области (Шосткинский район). Визуально расстояние до г. Дружба примерно в 2 раза меньше расстояния до райцентра с.Подывотья - г. Севска (население около 6.5 тыс. чел.)

Город Дружба расположен на реке Журавель, которая в нескольких километрах далее впадает в реку Ивотка (Ивот) (которая в свою очередь - далее (как Вить/Десна) впадает в Днепр). Мое (личное) предположение - название Подывотье - связано с местным названием прилегающих к реке Ивотке (Ивоту) земель.

PS Хотел было поставить (как я люблю) в  текст смайлик - но не получилось..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0