Беговые лыжи | Новые фото

Александр Ившин стал чемпионом мира среди юниоров на дистанции 30 км, первые четыре места у россиян

Российские лыжники заняли первые четыре места в гонке на 30 км свободным стилем с общего старта, которая прошла сегодня, 22 февраля, на чемпионате мира среди юниоров в норвежской Люгне. Первым стал Александр Ившин, серебро у Савелия Коростелева, бронза у Никиты Денисова, Никита Родионов - четвёртый.

Савелий Коростелев - сын бронзового призёра Олимпийских игр в Ванкувере-2010 Натальи Коростелевой и участника Олимпийских игр в Турине-2006 Павла Коростелева. Никита Денисов - сын бронзового призёра чемпионата мира в Лахти-2001 Виталия Денисова и чемпионки мира среди юниоров Марины Денисовой (Лажской).

Фото Dailyskier.com








У юниорок победу одержала немецкая лыжница Хелен Хоффманн, серебро у шведки Лизы Эрикссон, хозяйка лыжни Тува Брусвеен-Йенсен - третья. Россиянка Елизавета Бекишева очень активно провела гонку и долгое время лидировала в ней, однако сломала палку на последнем подъёме и в итоге финишировала лишь седьмой. Евгения Крупицкая - восьмая, Анна Кожинова - девятая, Елизавета Еремеева - 14-я.

Юниоры. 30 км, свободный стиль, масс-старт. Результаты



39 14617 Андрей Краснов 22.02.2022 18:33
Рейтинг: +20 +20 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2022 18:50
А Никита Родионов сын Анатолия Родионова, первого мастера спорта у Николая Седова :)
Это, кстати, тенденция во многих видах спорта циклических (в России особенно), что половина сборных это дети тренеров или родителей-чемпионов. В плавании, в легкой атлетике, например, аналогично. Генетику ведь никто не отменял + воспитание и тренировки.
Ссылка Рейтинг: +40 +45 -5
22.02.2022 19:35
Какие молодцы! Где бы гонку в записи посмотреть ?!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
22.02.2022 19:43
Интересный протокол..
вверху канадцы, швейцарцы.. помимо наших.
Мало норвежцев в верхней части протокола.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Который уже раз убеждаюсь в предвидении Ивана Пилюгина.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
22.02.2022 20:33
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Игорь, не будем уводить обсуждение в область политики.
22.02.2022 20:49
Что с протоколом, неужели там только 14 участников?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.02.2022 20:50
Мало норвежцев в верхней части протокола.
Берегутся, видимо. Нет задач по молодости всех порвать и премия от этого не зависит. Растут к взрослым чемпионатам.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
22.02.2022 21:02
Что с протоколом, неужели там только 14 участников?
Все норм, у меня по ссылке 69 финишировавших. Вот пдф, может так у вас откроется целиком
https://medias1.fis-ski.com/pdf/2022/CC/4227/2022CC4227RL.pdf
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.02.2022 21:25
Что случилось с Лизой Бекишевой после 13-го км, ведь она лидировала, как она так отстала на 22 секунды? Или опять тактика ломить сразу так, чтобы соперницы испугались и отстали...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
22.02.2022 21:27
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Игорь, не будем уводить обсуждение в область политики.
Иван, а глупость в сообщении про гены родителей вас не смущает ? :-)
Может это все же не гены, а связи дают возможность их детям "пробиваться" в "выдающиеся спортивные таланты" за нежеланием искать и воспитывать настоящих талантов ?
Возьмите советских спортивных победителей за всю советскую историю и биографии их детей. А ведь советское время было более богато на таланты, чем сейчас.
Там эти "гены" так массово и не проявляли себя как в нынешней России :-)
А тут сплошняком "гены" пошли в сборную :-)
Да ладно бы только спортивные :-(
Ссылка Рейтинг: -6 +27 -33
22.02.2022 21:33
В Канаде тоже прослеживается наследственность.  Как правило, в детско-юношеских соревнованиях участвуют дети спортсменов или тренеров.  Обычные дети просто катаются на лыжах для здоровья.  Вообще интерес к лыжам, как здоровому образу жизни, за последние десять лет возрос в несколько раз.  Лыжи, пожалуй, самый дешёвый и демократичный вид спорта в Канаде.  Горные лыжи стали слишком дорогим удовольствием и поэтому лыжи и велосипед сейчас стали очень популярны у канадцев.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
22.02.2022 21:45
Забанен пожизненно.
Нашим парням поздравления. Молодцы. так держать. Побед в следующих стартах.
Интересная тенденция наблюдается. В юниорах наши спортсмены как правило сильнее других, на вот когда начинается соревы по взрослому, то большая часть отсеивается. Что-то идет не так?
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
22.02.2022 21:48
Про наших девушек. Смотрел только на отсечки (кажется, трансляции не было), но картина довольно естественная. Лидирующая группа понемногу уменьшалась, к последней отсечке осталось 10 человек, на следующей раздаче отвалилось еще четверо, и среди них, увы, все наши. А выиграли те, кто (судя по отсечкам), вперед не лезли.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.02.2022 22:28
Интересная тенденция наблюдается. В юниорах наши спортсмены как правило сильнее других, на вот когда начинается соревы по взрослому, то большая часть отсеивается. Что-то идет не так?
Уже пару поколений такого нет. Посмотрите поколение Большунова. Как втроем они финишировали на универсиаде, так и на ОИ сейчас очень дружно высоко.

Поколение Терентьева - то же все норм переложилось.


Откуда у вас эти фантомные боли, про отсеивающихся?  Святые 90е?
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
однако хорошо  молодёжка  в Отепя потренировалась,  не зря на рельефе в тяжёлую погоду в горы ускорялись .
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.02.2022 23:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +8 -30
23.02.2022 00:02
Что случилось с Лизой Бекишевой после 13-го км, ведь она лидировала, как она так отстала на 22 секунды? Или опять тактика ломить сразу так, чтобы соперницы испугались и отстали...
Палку сломала в неудачном месте, где не сразу поменять смогли((((
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
23.02.2022 01:00
2Michael
Ахахах, какие блатные детки то? Это по блату на чемпионатах мира выигрывают? Ну ну...Ребята точно так же пашут, точно так же ищут деньги, чтобы прикупить хорошую пару лыж (я не буду говорить фамилии, но с хорошей экипировкой беда).


У нас в лыжную сборную не по блату отбирают (про биатлон ходили разные слухи, что какой регион бабло платил, тот и указывал, кто побежит), а в результате побед на отборочных соревнованиях.  И все эти парни честно там победили и отобрались.


Если есть факты - ну вы озвучьте их. Только  у вас их нет, а есть злоба к талантливым парням. Мама с папой поставили на лыжи в 2 года и привили любовь к спорту, организовали грамотные тренировки, поставили технику лыжного хода используя свой опыт лыжный? Ну так это великолепно.


У таких детей шансов пробиться больше, чем у основной массы занимающихся в ДЮСШ, где тренера с не слишком большой зарплатой занимаются с целой кучей детей и нет времени заниматься индивидуально с каждым.

Вы что, предлагаете запретить родителям тренировать своих детей?
Ссылка Рейтинг: +37 +40 -3
23.02.2022 01:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +6 -29
23.02.2022 03:26
Michael, одно другого не исключает, одаренный Большунов приложил больше усилий, чем другие немного менее (может быть) одаренные ребята, но все они соревнуются в верхних эшелонах, куда по блату не пробьешься И да генетика действует, тут такая хорошая статистика проявилась.
А у Вас, стесняюсь спросить, родители не страдали желчной болезнью?
Вам это хорошо передалось.
Кавычки лепите куда попало, пробегите-ка с Кирилловым кроссик или на лыжах, посмотрим на ваше предсмертное состояние.
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
23.02.2022 06:29
Драго

Спорить с Michael нет смысла, это известный поливатель грязью российских спортсменов.
У него все комментарии в одном направлении.
В качестве провокатора он добился бана другого пользователя, резко ему ответившего, на очередные грязные комментарии..
Так что забейте..

а наших молодых спортсменов поздравляем. Молодцы парни. Так держать!
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
23.02.2022 08:41
Ответ Юрий Зюзи В Канаде тоже прослеживается наследственность.  Как правило, в детско-юношеских соревнованиях участвуют дети спортсменов или тренеров.
Обычная практика. Что родители хорошо знают и понимают, тому они и могут ХОРОШО научить своих детей. Музыканты учат музыке, научные сотрудники правильному мышлению, а спортсмены умению выдерживать нагрузки :-)
.
ПС: Если бы вы учились в школе хорошо, то знали бы, что даже в простейших опытах по передаче свойств от родителей к потомкам только в 25 % (в реальности людей намного меньше) свойство обоих родителей переходит к потомкам !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
23.02.2022 08:55
'Генетику ведь никто не отменял", а социальные лифты остановились.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
23.02.2022 09:02
Ответ  Алексей71
'Генетику ведь никто не отменял",
Генетика - это пока что наука :-)
В простейших опытах по передаче свойств от родителей к потомкам только в 25 % (в реальности у людей намного меньше) свойство обоих родителей переходит к потомкам !!!
Вы предлагает искать таланты только из 5-10 % детей, а 90-95 % даже не обследовать ? :-)
В таком случае я уже знаю чьи дети станут "талантами", но о них здесь писать запрещают.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
23.02.2022 09:53
Да ладно вам. Ребята не в думу пришли и не бизнесом из-под папиного крыла управлять. В гонке на международном уровне по звонку едва ли выигрывают. Генетика это или выучка, какая разница.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
23.02.2022 09:53
пробегите-ка с Кирилловым кроссик или на лыжах, посмотрим на ваше предсмертное состояние.
🤣🤣🤣....ми мериться-веский аргумент в любом споре! И что докажет мой проигрыш, если я старше в 2 раза, и всю жизнь работал, а он профессиональный спортсмен. И несмотря на все, что дали ему его спортивные родители, до уровня сборной так и не дорос. Таланта маловато!
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
23.02.2022 10:17
Если кто знаком с Ившиным, скажите чтоб усы сбрил, не идёт ему, скоро придётся часто фотографироваться.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
23.02.2022 10:35
Финишный протокол весьма любопытный. Очень интернациональный.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Первые 4 места на ЮЧМ заняли говорят по блату. :D:D:D
Может все таки трезвыми нужно комменты печатать???
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Если верить сплетням - Лиза слегка травмировалась  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2022 13:01
Ser.29 32
23.02.2022 10:17
Если кто знаком с Ившиным, скажите чтоб усы сбрил, не идёт ему, скоро придётся часто фотографироваться.

Если кто знаком с Ившиным, скажите ему, чтобы не делал этого, очень идет ему(как почти и всем).
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
23.02.2022 14:25
Разговаривала с тренером по плаванию. Он сказал, что серьезно занимаются только дети спортсменов, остальные 98% группы - для здоровья. Причем, против спорта именно родители. Во-первых, в приоритете учеба. Во-вторых, детей жалко. В шоке, что на тренировку надо к семи утра возить. А потом скажут, что по блату детей спортсменов протолкнули)))
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Парни молодцы !
Дети спортсменов (даже обычных любителей, не топ-спортсменов) с детства варятся в атмосфере спорта, тренировок, соревнований, питания.
И естественно, что они и относятся к тренировкам посерьёзнее.
Смотрю на соревнования юного поколения в Латви. 80% - это спортивные кланы: родители, родственники и т.д.
Сами родители стараются помочь с инвентарём, он же переходит от одного к другому. Это же проще.

Про одиночку-таланта Большунова. У него отец вообще-то тренер, насколько мне известно.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
23.02.2022 15:39
Девушки наши в эстафете -вторые 0.2 секунды у норвежек вырвали на финише.Немки третьи
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2022 18:47
Да уж, Игорь Иванович совсем тут невпопад ляпнул.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2022 21:11
Забанен пожизненно.
Уже пару поколений такого нет. Посмотрите поколение Большунова. Как втроем они финишировали на универсиаде, так и на ОИ сейчас очень дружно высоко.

Поколение Терентьева - то же все норм переложилось.


Откуда у вас эти фантомные боли, про отсеивающихся?  Святые 90е?
Откуда у вас такие галлюцинации что у меня какие-то боли? Смех. А кто именно из поколения переложился? Где их достижения? Тереньтев и только. Других не знаю. Универсиада, про которую вы глаголите была давненько, а тут речь про современность. А если говорить про ОИ, то высоко только Большунов и парни, что в эстафете ( да и то там Устюгов и тот же Червоткин далеко уже не андэры), да Якимушкин выстрелил из последнего вагона. А остальные, применительно к уровню элиты, и не так уж высоко.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2022 21:22
Забанен пожизненно.
Драго Милош 23 22.02.2022 22:28
.....  Святые 90е?
Ну а это-то к чему? Че этим хочешь подчеркнуть то? Для кого, типа тебя, святые. А для кого-то эти годы стали настоящей проверкой на выживание. И многие тут достойно прожили эти 90-е. Нет чтобы поздравить наших парней с отличной гонкой, по сабжу новости, так начнем тут трындеть про 90-е? Видимо потрепаться хочется? Тогда в курилку на форуме, там словоблудят про все. :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.02.2022 08:45
Да, поразительная способность некоторых людей хорошее превращать в плохое!
Когда в неком деле появляются признаки династии - это же очень круто! Это и позволило человеческому обществу эволюционировать, хотя даже в волчьем обществе сын вожака с несколько большей вероятностью станет вожаком!А в нашем социальном обществе речь даже, чаще, не о генах (хотя классные гены с хорошей вероятностью передаются). Речь о воспитании!!! Родители парням взяли и купили лыжи, в то время как вы, критики, покупали своим детям гироскутер, квадрукоптер, айфон или прочую дорогую фигню. Пока вы отдавали детей на беспонтовые модные развивашки и мастер-классы, они подсказывали им правильную технику. Пока вы проводили выходные в кино или в кофейне, прививая детям "хорошо посидели" (да, это безусловно очень круто, купить пироженко за 500р, которое стоит 50р или чайничек имбирного чая за 400р, которому цена 4р, и платитьь деньги за то, что ты жрёшь в окружении таких-же любителей посидеть). А они прививали детям "хорошо покатались". Вот и вся разница
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.02.2022 08:51
И Резцова, И Сан Саныч Большунов, И сестры Непряевы на этой олимпиаде! Как  Шипулины... И многочисленные Рочевы,  Панжински1, Деветьяров,  Юлия Чепалова!  Тереза Штадлобер вот медаль взяла в скиатлне! Да сам Клэбо, что далеко ходить, дедушка лыжник его личный тренер и идейный вдохновитель!!!! Это же прекрасно!!!... Никто ни в какую сборную за уши не тянет, это все прекрасные примеры не просто спортивных, а чемпионских династий!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Мдааа, повеселили комментами про попасть в сборную по блату.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0