Андрей Парфенов и Анстасия Доценко выиграли спринт на Финале Кубка России по лыжным гонкам 2021/22 в Тюмени

Сегодня, 24 февраля, на Финале Кубка России по лыжным гонкам 2021/22 в Тюмени прошел спринт классическим стилем. У мужчин победу одержал представляющий Тюменскую область Андрей Парфенов, победитель Марчалонги в составе "Русской Зимы" Ермил Вокуев из Коми - стал серебряным призером, Антон Тимашов, бегающий за Татарстан стал третьим. У женщин победительнице стала Анастасия Доценко из Татарстана, петербурженка Диана Соболева - вторая, Алиса Жамбалова из Бурятии замкнула тройку сильнейших.

Женщины. Спринт, классический стиль:
1 1 200064 ДОЦЕНКО Анастасия 1986 МСМК Республика Татарстан (Татарстан)
2 12 204520 СОБОЛЕВА Диана 2002 МС Санкт-Петербург
3 2 201387 ЖАМБАЛОВА Алиса 1994 МСМК Республика Бурятия
4 4 204026 РУШЕНЦЕВА Алеся 2000 МС Свердловская область
5 5 200970 ЦАРЕВА Ольга 1990 МС Республика Коми
6 20 204360 ЛОБАСТОВА Полина 2000 МС Республика Татарстан (Татарстан)
ПОЛУФИНАЛЫ
7 11 201424 РУДОМЕТОВА Евгения 1993 МС Тюменская область
8 7 202882 ИГНАТЬЕВА Анастасия 1998 МС Ханты-Мансийский АО - Югра
9 8 204005 ШИМОЛИНА Александра 2000 МС Красноярский край
10 13 201318 ДАВЫДЕНКОВА Мария 1992 МСМК Республика Татарстан (Татарстан)
11 6 200091 ИКСАНОВА Алия 1984 МСМК Республика Татарстан (Татарстан)
12 9 204030 ТРОШИНА Виктория 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан)

Мужчины. Спринт, классический стиль:
1 27 101173 ПАРФЕНОВ Андрей 1987 МСМК Тюменская область
2 3 102826 ВОКУЕВ Ермил 1992 МСМК Республика Коми
3 18 103740 ТИМАШОВ Антон 1996 МС Республика Татарстан (Татарстан)
10 14 104302 ЗУБЦОВ Максим 1995 МС Мурманская область
11 5 100067 ФЕЛЛЕР Андрей 1988 МСМК Республика Татарстан (Татарстан)
12 7 103440 ГРЕБЕНЬКО Александр 1994 МС Мурманская область

Полные результаты
6 3381 Андрей Краснов 24.02.2022 18:26
Рейтинг: +10 +10 0

24.02.2022 19:31
Спасибо за трансляцию, было очень интересно посмотреть !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вокуев первым выехал на финишную прямую, но сбился и чуть не упал, а сзади здорово выскочил Парфёнов и эффектно финишировал с поднятой ногой, показав всем, что есть ещё порох в пороховнице. Второе место в разножке Ермил вырвал у Антона Тимашова, так же мощно накатившего на финишную прямую со спуска.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
здорово выскочил Парфёнов и эффектно финишировал с поднятой ногой, показав всем, что есть ещё порох в пороховниц
- досадно только, что в сборной талантливый парень так и не реализовался...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В спринте на финале кубка России уверенную победу одержала молодая, перспективная лыжница Анастасия Доценко. Первый шаг к Милану-2026 сделан. Ждем олимп медалей. :D
У мужчин победил юный тюменский лыжник Андрей Парфенов. Он на год моложе Доценко. Пора обоих на кубок мира отправлять, пускай дебютируют. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
24.02.2022 20:43
досадно только, что в сборной талантливый парень так и не реализовался
Да, Андрей с 2008 спринты валит, Красногорку не раз выигрывал и его в упор не видели. А мажоры (не Крюков!) сидели в спринтерской группе, отбивали вложенные в них деньги.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
25.02.2022 18:39
Качество трассы спринта резало глаза - как так можно готовить лыжню ??
Длина дистанции тоже для спринта не нормальная, почти вдвое больше обычной на КМ.
И Тюмень ещё претендовала на проведение этапа КМ, хорошо, что отменили, правда по политике - за войну, к которой спортсмены отношения не имеют.
Но это справедливо - вся страна в ответе...
И надо посмотреть правде в глаза - в этой ситуации никто бы и не приехал, кроме двух друзей из Италии и белоруссов.
Если пригласят россиян на загран. этапы - уже можно сказать ФИС спасибо.

Вы тут баните народ за "политику". Раньше согласен было не очень уместно  обсуждать политику в рамках лыжного сайта.