Беговые лыжи | Новые фото

Савелий Коростелёв - чемпион мира среди юниоров в гонке на 10 км классикой, Александр Ившин с бронзой

Россиянин Савелий Коростелёв выиграл гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 25 февраля, на чемпионате мира среди юниоров в норвежской Люгне. Ещё один российский лыжник Александр Ившин сегодня показал третий результат, уступив менее секунды второму месту, которое занял финский гонщик Нико Анттола.

Егор Митрошин стал седьмым с отставанием от Коростелева чуть менее минуты, Александр Бакуров - 12-й.

Юниоры. 10 км, классический стиль. Результаты
20 7512 Андрей Краснов 25.02.2022 16:28
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.02.2022 16:40
Молодцы ребята!Так держать!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
03 oZZap 4
25.02.2022 16:50
Держитесь там
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
25.02.2022 17:09
МОЛОДЦЫ.В свете этих побед на следующей недели с подачи президента лыжного союза Норвегии будет обсуждаться о участии российских спортсменов на этапе в Холменколлене.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
25.02.2022 17:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +5 -30
25.02.2022 17:21
Думаю, что здесь главным нужно выделить Саню Ившина. Самые радужные перспективы оправдались: Чемпионат мира среди юниоров и молодежи (U23) в Люгне: расписание гонок (skisport.ru):
Если сейчас пробежит 30км свободным в тройке-четверке, на следующий день эстафета, а через день заедет классикой 10км на тумбочку - ящетаю, будет, что обсудить и сделать выводы...
Невероятно, но факт: спортсмен очень сильно прибавил за последний год в коротких гонках! Ну и, возможно, стал более универсальным: коньковая дистанция 30км удается на ура. И это вызывает вопрос: на каких дрожжах? Личный талант, переход из-под крыла Ларины Валентиновны (по совместительству и.о. директора СШ) под крыло Сан Саныча Кравченко, иное?

И второй вопрос. Спортсмен по нынешним меркам ультра компактный: 168см / 58кг! (в т.ч. поэтому призываю за спортсменом следить и его поддерживать!); для сравнения, Терезочка - 162/46, Непряева - 169/63, Сундбю - 174/72. При таких габаритах, 18-летний парень в сентябре 21-го года на л-р на 20км свободным стилем выносит Мальцева, Мельниченко, Белова. На дурика сделать это невозможно. Т.е. человек должен плотно заниматься л-р, ну хотя бы годика три. Внимание, вопрос: если человек плотно занимается л-р и показывает такой выдающийся результат в единичной гонке, ГДЕ его выступления в л-р соревнованиях ДО этого? Их нет! Покажите мне хотя бы одно... Как объяснить такой казус?..
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
25.02.2022 17:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
25.02.2022 17:38
Michael,а ты кто такой,чтобы решать кого и откуда выгонять?
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
25.02.2022 17:42
Ну, во-первых, Ившин на тот момент уже был чемпионом мира среди юниоров в гонке на 30 км, что уже говорит о высоком уровне результатов. Во-вторых, среди той публики, которая соревнуется в Тюмени, никто не занимается плотно роллерами, используя их исключительно как тренировочное средство - и гораздо дольше, чем три годика. В-третьих, там роллеры-то всем разные дают, и кто вытянет хорошую пару часто является лотереей. В-четвертых, когда ещё прогрессировать, если не в этом возрасте? В 40 лет? Или в 15?
Если честно, какая-то дешевая попытка натянуть сову на глобус(((
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
25.02.2022 17:43
Slam,просто норвежцы устали проигрывать из года в год на королевском марафоне, на глазах у короля, если русских не будет может и победу одержат.  
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
25.02.2022 17:53
Андрей, ну т.е. это обычное дело, что "пацан" на л-р выносит матерых сборников? Просто вытянул счастливую пару, и ничего, что он ровно также использует л-р для тренировки, а не для сорев... Если так, вопросов больше не имею.

А, нет, еще вопрос. Вопрос, почему у Ившина нет других л-р стартов - он тоже "дешевый" или все же нет?
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
Два дня подряд смотрел репортажи с молодежного ЧМ. Не могу не отметить великолепный комментарий Всеволода Соловьева. Особенно, если сравнить его с комментарием некоего кажется Нарочитского в эти же дни с Кубка России из Тюмени.
Матч ТВ - даешь Всеволода Соловьева в качестве комментатора на всех лыжных гонках!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
25.02.2022 18:35
Если честно, какая-то дешевая попытка натянуть сову на глобус(((
Это занимает большинство комментов Ивана.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.02.2022 18:48
Michael,а ты кто такой,чтобы решать кого и откуда выгонять?
Рамсес, я не решаю, я предлагаю😉
Если бы я что-то решал...
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
25.02.2022 19:04
Michael,во первых, ну и этих,этих это кого,мальчиков и девочек,которые бегут на лыжах за свою страну, заметьте не за президента, а за нас с вами за Россию, за себя! Второе за что, за политику к которой они не имеют никакого отношения,за пронорвежскую FIS,которая решает какой будет фото финиш, не пуская официальных пркдставителей с ним ознакомиться, решает когда где сократить дистанцию и кто наконец будет под их эгидой выступать.Вы не сотрудник FIS.  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
25.02.2022 19:10
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Просьба не пускаться в политику
25.02.2022 19:18
Вопрос, почему у Ившина нет других л-р стартов - он тоже "дешевый" или все же нет?
Конечно, дешевый. Причин тому может быть море. Ну не стартовал раньше в Тюмени, что с того? Это ж не значит, что он вообще никогда и никаких гонок на лыжероллерах не бегал хоть у себя там в Удмуртии и первый раз на них встал...

А то что пацан выносит... Эти старты что-то решают? Сборники к ним подводятся? Вы уверены, что они там бегут на всю катушку? Может, просто простартовываются на хорошем загрузе. Таких вводных можно еще пару десятков нафантазировать... И пацан этот не просто какой-то там левый чувак, а сильнейший на тот момент юниор в МИРЕ! Так что вообще ничего удивительного не вижу...
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
25.02.2022 19:44
Ну не стартовал раньше в Тюмени, что с того? Это ж не значит, что он вообще никогда и никаких гонок на лыжероллерах не бегал хоть у себя там в Удмуртии
Значит. Я не нашел ни одного протокола. Может у вас есть ссылка на протокол? Для меня странно, что человек, который, выходит, прекрасно бегает на л-р, не участвовал ни в одних соревах. Соответственно, мне интересно, почему. Ну, вам не интересно - ваше право.

Эти старты что-то решают? Сборники к ним подводятся? Вы уверены, что они там бегут на всю катушку? Может, просто простартовываются на хорошем загрузе
Бежали спортсмены Крамера и Перевозчикова. У Перевозчикова (Мельниченко +55) были на загрузе. У Крамера (Белов +59, Мальцев +1:00) сбор закончился за 9 дней до сорев. Так что этот вариант (бежали на загрузе, валяли ваньку), имхо, исключается. И по разрывам видно, что все давили тапок. Но я, конечно, могу и ошибаться.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
И это вызывает вопрос: на каких дрожжах?
Иван, отвечаю: он много и умно тренируется, у него хорошие тренеры, и большой талант. Это же объясняет и все Ваши остальные сомнения и вопросы, включая роллеры.
Если у Вас есть какая-то ИНФОРМАЦИЯ о других причинах - напишите ее, плиз. Если не напишете - значит, цитата выше было голословным обвинением спортсмена в допинге, уже сотым, наверное, в Вашем исполнении - и я постараюсь добиться-таки от совета модераторов согласия на Ваш бан.
Это вовсе не угроза: возможно, Вы просто не изложили доступные Вам факты, и мы превратно понимаем Ваши посты. Хотим понимать их верно. Вы что-то имели в виду конкретно? Что именно? Есть анализы, нарушения, пропуск тестов, что-то еще?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
26.02.2022 02:57
А почему не от Совета Федерации? Там охотнее согласие на бан дают.

Если серьезно, то у меня возникают вопросы по данному спортсмену, и совсем не про допинг. Если вам не интересно, - а большинству здесь мои вопросы неинтересны, - так это не моя проблема. Я плавно подвожу к тому, что не худо бы журналистам (да вот той же Татьяне Секридовой) сделать материал, как минимум с самим спортсменом и его личным тренером, а еще лучше - и с его тренерами сборной Удмуртии и РФ о спортсмене, о селе, о спортшколе. Сам спортсмен уникален хотя бы антропометрией. Меня же интересуют вопросы: 1) как удается тренироваться на 800-метровом л-р круге, насколько это надоедает, куда выезжает на сборы/трени; 2) почему являясь прекрасным роллеристом, спортсмен не выступает в л-р соревах, неужели не интересно; 3) каким образом удалось так мощно прибавить за последний год; 4) как выраженный классист стал и конькистом; 5) что делается по линии развития спринтерских качеств, когда ждать в спринтах на тумбочке; 6) как сейчас строится тренировочный процесс, кто пишет планы; 7) как спортсмену удалось выйти на топовый юниорский уровень, если ранее СШ не блистала талантами, каков вклад личного тренера, кто писал планы в 20-м году; 7) кто был спарринг-партнером с СШ; 8) чего не хватает СШ; 9) какова силовая подготовка, не планирует ли нарастить мяса; 10) хотел бы переехать, и если да, то куда; 11) какова в СШ была фарм-поддержка; 12) последовательность выполнения разрядов; 12) про отца-тренера чего-нибудь услышать; 13) про жизнь вне спорта и финансы, и т.д. Материал можно сделать - конфетку! Но кому это надо... :(

PS: и такой материал нужно сделать сейчас, в этом полугодии! Это действительно нужно! Это поможет не только спортсмену... В общем, если у кого из журналистов есть возможность и интерес - очень прошу!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Я присоединяюсь к просьбе Ивана. У нас очень боевая молодежь, хотелось бы про них узнать по больше. Они заслуживают этого.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0