Наталья Мекрюкова - бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (U23) в спринте

Российская лыжница Наталья Мекрюкова стала бронзовым призером спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 26 февраля, на чемпионате мира среди молодежи (U23) в норвежской Люгне. Победу одержала шведка Моа Ханссон, польская лыжница Моника Скиндер завоевала серебро. Ещё одна россиянка Анна Грухвина сумела пробиться в финальный забег и заняла итоговое пятое место.

В финале на одном из подъемов Мекрюкова зацепилась лыжами с норвежкой Ханне Рофстад, что привело к падению представительницы страны фьордов. К счастью, жюри соревнований оставило этот эпизод без внимания, и медаль осталась у нашей спортсменки.

Анастасия Фалеева дошла до полуфинала, но там уступила Грухвиной и Мекрюковой и выбыла из борьбы. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова с 25 временем преодолела рубеж квалификации, но приняла решение на этом прекратить борьбу и на старт 1/4 финала не вышла.