Денис Филимонов - серебряный призер чемпионата мира среди молодежи (U23) в спринте

Россиянин Денис Филимонов стал серебряным призером спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 26 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди молодежи (U23) в норвежской Люгне. Победу в красивом стилем одержал швейцарец Валерио Грон, который на всем протяжении соревнований, начиная от квалификации и заканчивая финалом, не позволил никому усомниться в своем превосходстве. Третье место у норвежца Магнуса Хобрекке, Иван Горбунов дошел до финала, где финишировал пятым.

Поломка палки на самом старте финала случилась у одного из претендентов на медали француза Жюля Шаппаза. Ко всеобщему удивлению, представителю трехцветных удалось догнать соперников, отыграв довольно большой разрыв, но на выходе с подъема Шаппаз не сумел устоять на ногах и окончательно прекратил борьбу.

Ещё двое россиян Дмитрий Жуль и Виктор Семёнов не сумели преодолеть барьер квалификации, показав в ней 34-й и 47-й результаты соответственно.