Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России завоевала бронзу в смешанной эстафете на чемпионате мира среди молодежи (U23) в Люгне-2022

Сборная России в составе Анастасии Фалеевой, Ивана Горбунова, Дениса Филимонова и Вероники Степановой завоевала бронзовые медали в смешанной эстафете 4х5, которая сегодня, 27 февраля, завершила программу чемпионата мира среди юниоров и молодежи в норвежской Люгне. Победу одержали хозяева лыжни норвежцы, а серебро у команды Франции.

Гонка складывалась для российской команды очень непросто. Анастасия Фалеева пришла с первого этапа лишь шестой с отставанием в 17 секунд, Иван Горбунов вывел нашу команду на четвертое место, однако отставание от лидеров увеличилось до полуминуты, а Денис Филимонов потерял одну позицию и ещё больше увеличил отставание - до минуты от лидеров и 20 секунд до третьего места.

Всё изменилось на четвертом этапе, когда эстафету приняла олимпийская чемпионка Пекина-2022 Вероника Степанова. Сначала она легко ушла от шведки, на втором круге догнала и прошила представительницу Швейцарии, и на финише её отставание от норвежек составило всего 12 секунд!!! До серебряной медали и того меньше - пять секунд, хотя, справедливости ради, надо отметить, что француженка уже просто доезжала до финиша.

Молодежь (U23). Смешанная эстафета 4х5 км. Результаты
15 8759 Андрей Краснов 27.02.2022 17:24
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Кроме Степановой у андеров больше никого.Надежда только на юниоров.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
27.02.2022 17:39
Соглашусь, если бы не такой отрыв, у соперниц шансов не было.  
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
27.02.2022 17:40
Да Вероника это реактивный самолёт, с фундаментальной техникой.  
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
27.02.2022 17:40
Вероника,прям русская ракета.Молодчинка!  
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
27.02.2022 17:55
Вероника - это Вяльбе номер 2!!!
Трижды постучал по дереву (голове своей).
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
27.02.2022 17:55
Да, парни что вы минуту то Нике оставили. Она же человек все таки или вы проверить решили, что сможет Ника или нет. Или нет  парни не вдохновили, не смогли рубиться. Нике ещё год можно по андерам?
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
27.02.2022 18:01
Нике ещё год можно по андерам?
Только смысл ей какой по андерам бегать? На взрослый КМ пора!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
27.02.2022 18:01
Один за всех и все за Веронику!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +4 -18
27.02.2022 20:11
Ещё бы километр и можно было побороться за первое место :)Мои поздравления. Хорошо, что тут не успела вмешаться политика
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
27.02.2022 20:14
тем временем:
норвежская лыжница Тереза Йохауг заявила NRK, что российских спортсменов следует отстранить от участия на этапах лыжного Кубка мира.
интересно, она так собралась завоевать КМ или это подгон для Диггинс/Андерсон итд?
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +8 -20
27.02.2022 20:31
норвежская лыжница Тереза Йохауг заявила NRK, что российских спортсменов следует отстранить от участия на этапах лыжного Кубка мира
при наличии повода любые методы хороши для устранения конкурентов.
Таков мир без иллюзий и розовых очков.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
27.02.2022 20:32
Да пусть у себя во дворе об этом поговорит. На лавочке. Со слушателями.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +12 -29
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
27.02.2022 21:06