Беговые лыжи | Новые фото

Деминский лыжный марафон пройдет без Worldloppet

Международная федерация лыжных марафонов Worldloppet сообщила о временном прекращении сотрудничества с российскими коллегами из Russialoppet и запретила использовать свой логотип во время проведения Ростех Деминского марафона в этом сезоне. Несмотря на это решение, самый массовый лыжный марафон России состоится. Он пройдет в запланированные даты 6-7 марта с новым рекордом по количеству заявок.

27 февраля исполнительный совет международной федерации лыжных марафонов Worldloppet провел специальное заседание, на котором принял решение приостановить сотрудничество с Деминским лыжным марафоном и другими стартами серии Russialoppet, а также исключить все российские гонки из глобального календаря лыжных марафонов.

«Это решение будет действовать как минимум в этом сезоне. На ежегодном общем собрании, которое состоится в июне, будет оценена ситуация и обсуждены дальнейшие шаги», — говорится в официальном сообщении Worldloppet.

Позиция международной федерации запрещает использовать символику и название Worldloppet во время проведения Ростех Деминского марафона, однако не влияет на решение о проведении соревнований. Как заявил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, Деминский марафон состоится в запланированные сроки.

«Благодарю всех, кто готовит эти соревнования: оргкомитет, судей, водителей ратраков, волонтеров - всех, кто делает все возможное, чтобы марафон прошел на традиционно высоком уровне. Деминский лыжный марафон состоится. С иностранными спортсменами или без них. И с новым рекордом по количеству заявок. Самый большой марафон России пройдёт 6-7 марта под Рыбинском. И на нем мы будем вместе», - сказал Михаил Евраев.

Как сообщили в центре лыжного спорта «Дёмино», решение международной федерации серьезно не повлияет на количественный состав. Для участия в соревнованиях заявки подали более четырех тысяч любителей лыжных гонок. Из них 29 иностранных спортсменов. Отказ от участия пришел пока только от лыжников из Швеции.

«В этом году мы отмечаем повышенный интерес к марафону. Свободные места на все виды гонок закончились еще за месяц до стартов, и мы вынуждены записывать желающих в лист ожидания. В случае отказа от участия по болезни или личным причинам слот сразу переходит к другому спортсмену. Поэтому решение Worldloppet вряд ли скажется на количестве участников, но мы надеемся, что наше многолетнее сотрудничество в ближайшее время вновь будет восстановлено», - сказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

Золотая гонка на 50 километров состоится в воскресенье, 6 марта, серебряная гонка на 25 километров классическим стилем 7 марта. На старт вместе с любителями выйдут звезды лыжного спорта — олимпийский чемпион 2010 года, серебряный призер Олимпиады 2014 года, трёхкратный чемпион мира Никита Крюков, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, олимпийский призер и чемпион мира Алексей Петухов, бронзовые призеры Ванкувера-2010 Николай Морилов и Наталья Коростелева. В числе почетных гостей отечественные легенды лыжного спорта Александр Завьялов и Николай Зимятов. 
98 7837 Андрей Краснов 27.02.2022 22:32
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2022 22:43
Это свинство со стороны wordloppet!!
Я ни разу не оправдываю политику и не лезу туда...но последние события показали что мир сошел с ума, не иначе.
Лыжные марафоны...и сюда влезли....как дементоры из "Гарри Поттера": убрать всё живое, всё радостное и оставить человека хуже чем мёртвым 🤬
Ссылка Рейтинг: +7 +41 -34
natalia_chivkunova 316 27.02.2022 22:43
Это свинство со стороны wordloppet!!
Я ни разу не оправдываю политику и не лезу туда...но последние события показали что мир сошел с ума, не иначе.
Наталья, а если допустить, что сошел с ума не мир, а небольшая кучка людей, а мир пытается то ли вернуть в норму, то ли хотя бы защититься?
Ссылка Рейтинг: +8 +54 -46
27.02.2022 22:49
Глупость какая! Разве Деминский марафон нарушил какой-то пункт положения Worldloppet, что бы были основания на его исключение? Беспредел начался.
Ссылка Рейтинг: +13 +40 -27
27.02.2022 22:54
Это свинство со стороны wordloppet!!
Я ни разу не оправдываю политику и не лезу туда...но последние события показали что мир сошел с ума, не иначе.
Пока такое будет в голове многих россиян, Россия и мир будут продолжать катиться к пропасти. Поддерживаю решение, оно чисто политическое и необходимое. Ну а участникам марафона, думаю, плевать на "лоппеты" ( по крайней мере мне).
Ссылка Рейтинг: +3 +41 -38
27.02.2022 23:07
Беспредел начался
Все верно. Только сторону попутали, с которой беспредел начался
Ссылка Рейтинг: +7 +30 -23
27.02.2022 23:07
когда и как будут распределены слоты неприедущих иностранцев?
со стороны россиян интерес к марафону в этом году бешенный.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Забанен пожизненно.
По-моему, Запад страдает от комплекса собственной нравственной неполноценности, а потому и лезет из кожи , чтобы Россию как то ущемить.
Ссылка Рейтинг: +7 +40 -33
27.02.2022 23:08
но спорт тут ни при чем
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
27.02.2022 23:12
со стороны россиян интерес к марафону в этом году бешенный.
Бешенный интерес сейчас у россиян, думаю, совсем к другому - на чём летать/ездить и почём, что кушать, что покупать и т.д.
Ссылка Рейтинг: +14 +33 -19
27.02.2022 23:42
Запад страдает от комплекса собственной нравственной неполноценности
Завидуют высоконравственному российскому обществу?🤣🤣🤣
Ссылка Рейтинг: +13 +26 -13
28.02.2022 00:19
Наших из Скиклассикс исключили!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
28.02.2022 00:40
А зачем Деминскому нужна причастность к Worldloppet ?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
28.02.2022 00:58
Счёт на табло, проснитесь наконец.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
28.02.2022 01:14
Наших из Скиклассикс исключили!
It is also not possible to guarantee the safety for the Russian and Belarusian athletes at our venues in the current situation.
-----
А на КМ тогда что? possible to guarantee the safety....?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.02.2022 01:42
С КМ тоже выпрут, не сомневаюсь((( но какое это сейчас имеет значение?
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
28.02.2022 01:48
Кстати забавно, не сплю и ищу места в РФ, где меньше всего шансов отправиться в рай. Вордлоппет говорите)))))
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
28.02.2022 05:01
Очень хорошо, не могу бежать с людьми  поддерживающими фашизм.  
Ссылка Рейтинг: +11 +25 -14
28.02.2022 07:07
Как интересно распределяются "+" и "-" в комментариях.    "...и треснул мир напополам"(с)  То же вижу в своем окружении. 2 противоположные точки зрения и обе раздуваются до абсурда.  По теме, считаю решение иностранцев правильным... Им уже начали махать ядерной дубиной. Защищаются как могут...
Ссылка Рейтинг: +2 +23 -21
28.02.2022 07:21
Отличный соцопрос!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
28.02.2022 08:19
Словосочетание коллективная ответственность до сих пор не понятно многим. Наблюдаем, запасясь гречкой и вспоминая адреса ближайших бомбоубежищ.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
28.02.2022 08:40
Вокуев то за что пострадал! Он настолько далек от всего происходящего, даже поди не знает толком что там происходит! Вся жизнь в лыжне да в восстановлении.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
28.02.2022 08:44
С КМ тоже выпрут, не сомневаюсь((( но какое это сейчас имеет значение?
Непряева столько вложила сил, и вот тут тебе пожалуйста! Ей то за что?
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
28.02.2022 09:23
Глупость какая! Разве Деминский марафон нарушил какой-то пункт положения Worldloppet, что бы были основания на его исключение?
А членский  взнос возместили, если таковой был?
Или как в ПАСЕ: исключили, но взнос требуют...    ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
28.02.2022 09:28
Печальное известие для всех сторон.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
28.02.2022 09:41
fargo. ...бешеный интерес, что кушать, на ездить/ летать...
   Что вообще заголодали ? Если считаете не на чем ездить/ летать - значит пешком ходите, на лыжах бегайте. Полезнее и безопаснее. Нечего вам есть - палец сосите.
Ссылка Рейтинг: -9 +12 -21
28.02.2022 09:59
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
28.02.2022 10:41
Бешенный интерес сейчас у россиян, думаю, совсем к другому - на чём летать/ездить и почём, что кушать, что покупать и т.д.
очнитесь
какой процент из россиян "летал/ездил" за последние 2 года, 10 лет?
посмотрите на РФ шире, огромное количество людей не волнует, получат ли бмв запчасти и что с самолетами. Более того, многим даже спортивные исключения побоку, они и ОИ -то не особо смотрели
им эти санкции - что есть, что нет. В их жизни (большинства россиян) ровным счетом ничего не изменилось
что кушать и что покупать - и так извечные вопросы, коренные, так сказать, перешедшие с молоком матери
Ссылка Рейтинг: +22 +31 -9
Ксюша_М 131 28.02.2022 10:41
...
очнитесь
Сейчас власти будут использовать для разделения общества противопоставление разных его слоев: тех, кто что-то теряет быстро и очевидно (в основном именно они не поддерживают власть) будут выставлять предателями, продающими Родину за пайку пармезана - и это, к сожалению, сработает.
Не удержаться от политики - но тут правда без шансов.
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
28.02.2022 11:00
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф
28.02.2022 11:18
Сейчас власти будут использовать для разделения общества противопоставление разных его слоев: тех, кто что-то теряет быстро и очевидно (в основном именно они не поддерживают власть) будут выставлять предателями, продающими Родину за пайку пармезана - и это, к сожалению, сработает.
все так, только не власть этим занимается, она, напротив, сплочает
расшатывают другие, кто здесь просто рубит шальные деньги, забывая про налоги
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
Добро пожаловать в Северную Корею.
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
Хотел жене пылесос новый на 8 марта подарить, но, похоже стоит присмотреться к веникам. На авито, б/у.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
28.02.2022 12:01
Мантра "спорт вне политики" совсем перестала работать(( беда...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
28.02.2022 12:14
Хотел жене пылесос новый на 8 марта подарить, но, похоже стоит присмотреться к веникам. На авито, б/у.
Пылесосы то на авито пока не подорожали. Можно 2 купить, про запас:D
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
28.02.2022 12:24
Странное решение, европейские союзники воюют в Ираке, а у них марафоны проводят, опять двойные стандарты
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
 Тойво, ну а Клебо че про Ирак говорит, отмалчивается, слабак?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф
28.02.2022 13:07
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
28.02.2022 13:19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Владимир забанен пожизненно.Систематическое и многократно повторяющееся хамство в адрес собеседников на сайте. Многочисленные предупредительные баны никакого эффекта не дали.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
28.02.2022 13:36
Это спортивный сайт?  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
А тем временем, Наших отстраняют от КМ, Ульванг и Йохауг высказались чтоб в Норвегию их ни ногой.8-)
https://www.championat.com/skiing/news-4624797-glava-komiteta-lyzhnyh-gonok-fis-vystupil-protiv-uchastiya-rossiyan-v-etapah-v-norvegii.html
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Дмитрий Попов, именно, что спортивный, поэтому надо навсегда удалить с него поджигателей войны и разжигателей розни между братскими украинским и русским народами. Тем более, что их заявления прямиком подпадают под действия статей 354 и 282 УК РФ.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
28.02.2022 13:56
Алексей Страхов 1584 28.02.2022 13:38
А тем временем, Наших отстраняют от КМ, Ульванг и Йохауг высказались чтоб в Норвегию их ни ногой.
Да читал, вчера заявление от Йохауг : "сочувствую спортсменам, но в то же время неправильно, что им позволяют выступать.... А то, что Россия сейчас делает, совершенно ужасно, если смотреть телерепортажи»
Если быть последовательной то ей нужно выступить против спортсменов США, ведь помним что устроили США в Ираке, Ливии, Афганистане...
Или что, она про это телерепортажи не смотрит?
А телепортажи про 8 лет того что Украина творила на Донбасе она тоже не смотрела?
Какая то странная избирательность
Ссылка Рейтинг: +8 +21 -13
28.02.2022 13:57
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Владимир забанен пожизненно.Систематическое и многократно повторяющееся хамство в адрес собеседников на сайте. Многочисленные предупредительные баны никакого эффекта не дали.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.полит.офф Владимир, при всем уважении - идете по крану, это спортивный сайт. За полит.офф навешиваем сутки сразу. Дальше мьют и бан.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
28.02.2022 14:06
Отстранить американцев оснований больше, в одном только Ираке они разрушили полстраны и привели к гибели миллиона человек, однако спортсмены США как ни в чем не бывало выступят в Норвегии
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
28.02.2022 14:17
2 Алексей Степнов. Обратите внимание, жертвы пропаганды пишут в точности, что услышали по телевизору, никаких своих мыслей, никакого критического анализа. Возможно у них начинается ломка, когда возникают сомнения о том, что слышали из телевизора, отсюда повышается агрессия. Как это у Наума Коржавина: ...оказался наш отец, не отцом, а сукою...
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
Тойво 1138 28.02.2022 13:56

А телепортажи про 8 лет
Раз тут пошло о мирных жителях, и я напишу о мирных жителях.
В Грозном, если по проспекту Кадырова идти в сторону проспекта Путина, по правой стороне висит большая фотография Грозного времен попытки отделиться. Похоже на фото из Сталинграда - весь город в клочья разнесли. Просто руины до горизонта, даже чего-то похожего на дом Павлова не осталось. Каково там мирным жителям и детям пришлось, даже представить страшно.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
28.02.2022 14:41
Окраины Донецка сейчас так же похожи на Сталинград военного времени, при этом даже мыслей у Ульванг и Йохауг не было в течении 8 лет, что бы они высказались чтобы Украину  в Норвегию  ни ногой.

Мне кажется, что это предлог, не хотят просто видеть очередную победу Большунова на марафоне, да и Йохауг еле ноги унесла от Непряевой на десятке, вполне возможно что Непряева возмет первое место
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13

Пылесосы то на авито пока не подорожали. Можно 2 купить, про запас:D
А запчасти, а гарантийное и послегарантийное обслуживание? В свете возможного расширения санкций веники надежнее. Вишь, до лыжного спорта добрались даже, а пылесосы вообще почти военный товар, казармы там пылесосить можно, а то и танки с ракетами.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
28.02.2022 14:43
Китай завалит теперь нас и пылесосами и смартфонами
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Тойво 1139 28.02.2022 14:41
Окраины Донецка сейчас так же похожи на Сталинград военного времени, при этом даже мыслей у Ульванг и Йохауг не было в течении 8 лет
А у вас мыслей не возникало по поводу Грозного? Только по Донецку возникли?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Офф
28.02.2022 15:07
12 Александр Калиничев 7650 28.02.2022 14:45
А у вас мыслей не возникало по поводу Грозного? Только по Донецку возникли?
За Грозный извинились перед народом Чечни, восстановили Республику и Столицу. Чечню поддерживают финансово и социально. Это была трагедия и за эту трагедию Россия расплачивается до сих пор.
А жене купите пылесос и не жмотите. Жена же она одна и любимая. Неужели для нее денег жалко?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Игорь Новиков 822 28.02.2022 15:07

А жене купите пылесос и не жмотите. Жена же она одна и любимая. Неужели для нее денег жалко?
Да я не жмотюсь, у нас кошелек общий. Даже заначки нигде не припрятано :)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Это была трагедия и за эту трагедию Россия расплачивается до сих пор.
Теперь вот еще за одну трагедию расплачиваемся, в том числе лыжным спортом. И долго еще будем расплачиваться. Так что возможный переход с пылесосов на веники придется держать в уме. Чем все закончится для экономики еще не известно.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
2 Владимир Житене

"Два других члена Конгресса, наиболее любимые СМИ, Эрик Суолвелл (штат Калифорния) и член палаты представителей Рубен Гальего (штат Аризона), предложили немедленно депортировать из США всех россиян, включая российских студентов, обучающихся в американских университетов. Обоснование аналогично тому, которое привело к печально известному интернированию Рузвельтом во время Второй мировой войны всех лиц японского происхождения — граждан или иммигрантов — в лагерях."
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Модест Соловьев 14595 28.02.2022 15:17
2 Владимир Житене

"Два других члена Конгресса, наиболее любимые СМИ, Эрик Суолвелл (штат Калифорния) и член палаты представителей Рубен Гальего (штат Аризона), предложили немедленно депортировать из США всех россиян, включая российских студентов, обучающихся в американских университетов.
Так враги же там в Калифорнии с Аризоной, как вы не понимаете. Давно надо было уж самим уехать. Чему там хорошему враги могут научить? Одного вон выучили, теперь зону топчет во Владимирской области. Хорошо хоть на Родине, а ведь могли в буржуинский лагерь посадить.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
То что правда off, беда у всех
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.02.2022 15:46
Вот убейте меня, не понимаю я людей, которые провозгласили себя патриотами. Ну, хорошо, подлый запад, воюет против России, то тут то там подлянки делает, окружает со всех сторон натовскими базами. Короче говоря, ВРАГИ, которые день и ночь с нами воюют.
вот зачем вы сами себе вбили в голову чушь, и еще теперь другие виноваты )
связали патриотизм и обязательно наличие врагов

мир чуть шире
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
28.02.2022 16:00
12 Александр Калиничев 7654 28.02.2022 14:45

А у вас мыслей не возникало по поводу Грозного? Только по Донецку возникли?
У меня мысли по поводу двойных стандартов у  Йохауг и Ульванга, которые зачем то впутывают спорт в политику ... и вот интересно когда американцы ровняли с землей и выжигали напалмом Въетнам, их тоже не пускали на спортивные соревнования?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
28.02.2022 16:01
И не пойму, зачем тут про патриотов и не патриотов флудить, при чем тут это.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
28.02.2022 16:02
Йохауг придется побеждать в честной борьбе, наших отстранять не будут:

«Правление FIS продемонстрировало ясный подход в отношении российских спортсменов на всех соревнованиях FIS. Чтобы обеспечить честные и полные соревнования на всех мероприятиях FIS, национальные федерации и местные организаторы не должны отстранять спортсменов по признаку пола, расы, национальности или сексуальной ориентации», — отмечается в сообщении FIS, текст которого приводит NRK.Подробнее на «Чемпионате»
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
28.02.2022 17:13
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.намеренное искажение фамилии
28.02.2022 17:16
Только по Донецку возникли?
А дончане грабили, убивали, торговали людми, захватывали поезда, роддома и школы?
Или в Чечне запрещали на родном языке говорить?
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
28.02.2022 17:20
Так зачем с ВРАГАМИ в спортивные мероприятия играть?
А  Россия или Норвегия с ЕС больше притягивают политику в спорт?
Непряева возбухает или Ёхауг? :D
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
28.02.2022 17:23
Непряевой надо здорово постараться, чтобы упустить лидерство. Клэбо, чтобы стать трехкратным, достаточно просто выйти на очередной этап. Уже понятно, кто взял БХГ в этом сезоне (реально). Наши сами могли бы проявить солидарность с теми, кого прихлопнули - отказаться от сотрудничества с "империей лжи". Пока получается, что СБР проявил более твердую гражданскую позицию, чем ФЛГР :)
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
28.02.2022 17:35
А дончане грабили, убивали, торговали людми, захватывали поезда, роддома и школы?
Дончане виновны в самом главном грехе для любой госсистемы  - грехе сепаратизма. Любое государство способно простить региону любой грех, но только не желание отделиться. Если это, конечно, полноценное государство.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
28.02.2022 17:54
Ski Classics не позволит лыжникам из России и Беларуси выступить на заключительных пяти этапах серии
Офф. Вывесить новость и сразу закрыть к ней комментарии - это, простите, как безалкогольное пиво. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Тойво 1143 28.02.2022 16:00
... и вот интересно когда американцы ровняли с землей и выжигали напалмом Въетнам, их тоже не пускали на спортивные соревнования?
Вот вы говорите на Вьетнам Америка напала. Так СССР туда свои войска ввел в ответ. А у этих сейчас хоть ума хватило войска туда не вводить. Открестились от Украины. Решили воевать с нами другими методами. Так уж лучше так, чем войсками. Вы представьте, чтобы если бы как во Вьетнаме начали войсками меряться. Тогда вообще полный трындец настал бы. Лучше уж  пускай так воюют. Или вы хотите в честном бою, на поле боя выяснять отношения?
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
28.02.2022 18:19
Был еще Афганистан, Там тоже прямого столкновения Больших Братьев, слава Богу, не случилось.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вообще надо из всего положительное извлекать. Ведь тут же сразу обозначились наши слабые места, над которыми надо работать. Не будем брать экономику, возьмем спорт. Обрубили нам Ски-классик и Ворлдлоппет.  Так давайте раскручивать свои лыжи. Давайте Деминский марафон покажем в прямом эфире по Первому каналу с самым лучшим в мире комментатором. Хотя, нет, лучше без него. Вот же шанс. Давайте раскручивать среди своего населения свои культовые лыжные гонки. Ермил Вокуев с Русской Зимой освободился. Так давайте и их зазовем туда. На 50 км коньком разомнутся, а потом Серебряная гонка 25 км - вот он ваш любимый даблполинг. Давайте займемся импортозамещением в спорте. Поддержим на федеральном уровне свои массовые лыжные соревнования. Вот он шанс. И примеры же есть. Те же штаты, живут со своими НФЛ, НХЛ, НБА. И не нужен им никто. Ну нет американского футбола на ОИ. Так им это и не нужно. Миллионы зрителей смотрят свои внутренние американские футбольные водокачки.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
А мы вместо этого только ноем: "нас обижают, несправедливость, двойные стандарты". Вместо того, чтобы делать свое. Хорошее свое. Для себя.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
28.02.2022 18:39
Да Александр,с вами нельзя не согласиться. Наверное сейчас уникальный шанс вложиться в самобытность.В экономике,  спорте,образовании.Но это должны наверху понять.Как это туда донести большой вопрос.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.02.2022 18:41
Александр, все так, уже предлагают создать восточную лигу биатлона, - мы плюс Казахстан, Белоруссия. Почему-то вспоминаются чемпионаты СССР по хоккею и футболу, которые не смотрел никто, ибо их "накал" был равен нолю.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
28.02.2022 18:43
ПС; Я понимаю, что Ваши последние посты - стеб.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Борис
К сожалению, Елена Валерьевна уже предлагала и альтернативные ОИ. Только уже забыли про это. Нам же нужно меряться со всеми. Доказывать, что мы крутые. Ладно, в СССР хоть преимущества социализма доказывали, а сейчас преимущество чего доказывают?
Почему-то вспоминаются чемпионаты СССР по хоккею и футболу, которые не смотрел никто, ибо их "накал" был равен нолю.
Так надо учиться, как добиться "накала". "Чемпионат США по баскетболу".имеет такой накал, что смотрят НБА во всем мире даже, а не только у себя.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Я бы даже расширил пакет санкций. Арестовать все заграничные счета, недвижимость у депутатов-чиновников и всех их родственников до седьмого колена. И, как Модест пишет, из всех буржуинских вузов вернуть на Родину. Гражданства импортного лишить (у кого двойное, или ВНЖ). Чтобы даже мысли не возникало куда-то деньги из страны вывести. Или детей вывезти. Пускай даже не думают. Может тогда хоть про Родину вспомнят, что им тут жить, их детям и внукам тут жить.
Вот же он - шанс для России и ее будущего.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
28.02.2022 18:51
  Ramzes Тоже стебаетесь? Какая, на фиг, самобытность в спорте? Овечкин в Витязь приедет? Медведев детским тренером в школу пойдет теннисную? Чемпионат России по лыжам с Большуновым взахлеб будем смотреть?.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
28.02.2022 18:55
Здесь на сайте уже прозвучали опасения по поводу фишеровских поставок в Россию. У кого деревянные лыжи сохранились -  похоже, время доставать, самобытные вы наши.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Ramzes 398 28.02.2022 18:39
Наверное сейчас уникальный шанс вложиться в самобытность.В экономике,  спорте,образовании.Но это должны наверху понять.Как это туда донести большой вопрос.
Всех, кто мог понять, имел собственное мнение и думал головой не о своей жопе, а о стране, наверху уже разогнали, запугали и посадили. Остались функционеры, типа Нарышкина. Которые переживают о своей заднице. Если не видели выступление Нарышкина на Совбезе, наберите в поиске, не пожалеете. Это портрет нашего верха. Так боятся САМОГО, что заикаться начинают, если сказали не то, что САМ хотел услышать. Со страху даже поддержал включение ДНР и ЛНР в состав России, хотя его об этом не спрашивали. И это лица, которые отвечают за безопасность нашей страны, члены Совбеза.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
28.02.2022 19:07
Борис,никакого стеба у меня нет.При чем здесь Овечкин, гражданин США, Медведев,  захотят приехать что то сделать пожалуйста, кстати Овечкин ежегодно по приезду в Россию закупает и раздает очень много хоккейного инвентаря детским школам минуя государство. Когда властьимущие поймут наконец смысл существования на этой земле,не только брать ,но и отдавать.Причем отдавать здесь,где взял,вот тогда будет толк.Только пока это лирика, далекая от реальности.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.02.2022 19:07
Так надо учиться, как добиться "накала".
Надо, но проще пытаться содрать с оригинала, как попыталась КХЛ, практически под копирку. Та же НХЛ и в 1971-72 была интересна людям, кто помнит суперсерию, они выступали на уровне клубов реально. Кто смотрит баскетбол, хоккей, сложно не заметить, что все это более-менее удачные попытки копирования.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
28.02.2022 19:08
Лыжи достать вообще не проблема , сейчас ездим на фишках 91 года , и отлично едут  .у меня 5 пар 3 из них последние, ну не в каждый год буду покупать а через год .делов то . Ну не будет у меня лыж со скользящей лицевой стороной , или что там они придумают , маркетологи 😂😂
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Борис 1955 28.02.2022 18:43
ПС; Я понимаю, что Ваши последние посты - стеб.
Это не стеб, это несбыточные мечты.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.02.2022 19:15
Опять согласен с вами Александр,по ходу пьесы никому мы там наверху не нужны и не интересны,кроме самих себя.Там во власти другие интересы,"глобальные ".
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.02.2022 19:29
Дончане виновны в самом главном грехе для любой госсистемы  - грехе сепаратизма. Любое государство способно простить региону любой грех, но только не желание отделиться. Если это, конечно, полноценное государство.
Изначально небыло никакого сепаратизма, были выступления против русофобии и нацизма "кто не скачет тот москаль! москалей на ножи! москаляку на гиляку" и подобных ыещей вроде "поездов дружбы".  Но русофобский пунктик у дорвавшейся до власти клики, старательно поддерживаемый западом, не позволил никакого компромиса. Результат налицо...
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
28.02.2022 19:32
Вообще надо из всего положительное извлекать.
Вот с этим, целиком и полностью согласен...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
28.02.2022 19:56
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
28.02.2022 20:01
сомневаюсь, что у противоположной стороны карманы прям ломятся от бонусов.. своих голодных ртов хватает. И конечно есть ценность поважнее территорий, за которую весьма мотивированно, как мне кажется, борется народ известной страны.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.02.2022 20:22
На месте государства Y я  бы сказал, забирайте уже свои К, Л и Д, только оставьте нас в покое.
не для того полуголодного и злого пса натаскивают хозяева...

Да и наши олигархи не рвались забирать Л и Д..
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.02.2022 20:36
это несбыточные мечты
Озвучивание несбыточных мечт это и есть стеб :)
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
А так, конечно, грустно всё. Никакой защиты нет от внутреннего сбоя. Не дай бог у лидера случится маразм/слабоумие или еще какое заболевание нервной системы, и решит он атаковать, скажем, Луну, так никто из ближнего окружения и не рискнет возразить.  В этом слабое место тоталитарной системы, какой-бы гениальный и богоизбранный лидер не стоял во главе. А пропаганда и репрессивные механизмы так отлажены, что народ дружно поддержит освобождение Луны.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
28.02.2022 20:53
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Полит.офф.
28.02.2022 21:01
Лыжи достать вообще не проблема , сейчас ездим на фишках 91 года
Ключевое слово "Фишки". НЕ СТС, не NLF, самому то не стыдно? Пользоваться результатами чужого технического прогресса нам не в падлу. Даже через 30 лет.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
28.02.2022 21:09
Все таки прогресс предполагает развитие от примитивных форм коллективной ответственности к ответственности индивидуальной. Такие способы, как кровная месть или казнь каждого десятого подсчёту  в строю это может и эффективно, но сильно не справедливо.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.02.2022 21:29
Да ладно, децимация и закон талиона гораздо эффективнее, чем арест несуществующих счетов и запрет на полеты в Ниццу.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ксюша М

Вы невнимательно читаете. Я написал про людей, которые провозгласили себя патриотами. Патриоты и провозглашающие себя патриотами это не одно и то же. Об этом я и писал. Хорошо, что вы мне это разъяснили ещё раз 😁
Мир чуть шире, если читать не по диагонали 😁
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.02.2022 22:27
А тем временем

Симон Фуркад разместил флаг России на вакс-кабине во время юниорского ЧМ по биатлону

https://m.sports.ru/biathlon/1107263689-simon-furkad-razmestil-flag-sbornoj-rossii-na-odnoj-iz-vaks-kabin-vo-v.html?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dabro
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.02.2022 22:40
В думу его все равно не возьмут, пусть не позорится. Вернее - не прикалывается :)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
28.02.2022 23:15
06 Борис 1967 28.02.2022 18:51
 Ramzes Тоже стебаетесь? Какая, на фиг, самобытность в спорте? Овечкин в Витязь приедет? Медведев детским тренером в школу пойдет теннисную? Чемпионат России по лыжам с Большуновым взахлеб будем смотреть?.
А почему нет, канадцы у себя играют в хоккей, для них нхл важнее Олимпиады
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.02.2022 23:17
12 Денис Крылов 223 28.02.2022 22:27
А тем временем
Симон Фуркад разместил флаг России на вакс-кабине во время юниорского ЧМ по биатлону

Симон молодец, остались еще вменяемые люди в спорте
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.02.2022 23:21
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Цитирование скрытого топика
01.03.2022 06:21
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Полит.офф
01.03.2022 06:24
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Полит.офф
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
01.03.2022 07:27
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Полит.офф
01.03.2022 07:33
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Полит.офф
01.03.2022 07:36
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Сережа Попов
Вот вы говорите двойные стандарты у них, тут вижу, тут не вижу. Наших не пускают в спорт, этих пускают в спорт. Выходит нам с ними  не по пути. Чего расстраиваться, что не пускают? Вот только немного пугает та компания, с которой нам оказалось по пути.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
01.03.2022 09:26
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Пожалуйста, не надо разжигать срач
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна. Цитирование скрытого комментария.
01.03.2022 11:23
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
01.03.2022 11:26
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Ответ на скрытый комментарий
01.03.2022 16:12
 Почему-то ни кто ни вспоминает про Хирасиму и Нагасаки, забыли? Ни дай бог Европе и США на себе ощутить такую демократию и борьбу с террористами!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
01.03.2022 20:23
О как... А что я такого сказал? Аааа, правду, ну тогда лады.)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.03.2022 10:14
Вот вы говорите двойные стандарты у них, тут вижу, тут не вижу. Наших не пускают в спорт, этих пускают в спорт. Выходит нам с ними  не по пути. Чего расстраиваться, что не пускают?
Меня удручает, что не получается избавиться человечеству от мультистандартов. Но таков, по-видимому, закон природы.. :(
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Самое главное - не переживать за все человечество. И не пытаться навести порядок на всем земном шаре. Есть же прекрасная страна, надо сосредоточиться на наведении порядка и соблюдении законов на своей территории.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.03.2022 14:38
И не пытаться навести порядок на всем земном шаре.
А кто больше всех наводит "порядок" на всем земном шаре? ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сережа Попов
Мой совет ко всем "наводителям порядка" относится. Так что не получится меня на двойных стандартах ущучить ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
03.03.2022 10:39