Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в Драммене

Завтра, 3 марта, в норвежском Драммене пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22. В программе соревнований - спринт классическим стилем. Начало квалификационных забегов в 12:00, финалов - в 14:30 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей расписание стартов и трансляций этапа.

Сборная России по лыжным гонкам не примет участия в соревнованиях из-за ограничений, наложенных международной лыжной федерацией FIS, как и спринтерская сборная Норвегии во главе с олимпийскими чемпионами Йоханнесом Клэбо и Эриком Вальнесом, которые практически в полном составе сдали положительный тест на коронавирус. 

Напомним, что в прошлом сезоне классический спринт должен был пройти на этапе Кубка мира в Холменколлене (Осло), однако соревнования были отменены из-за пандемии коронавируса. В позапрошлом году драмменский спринт из-за бесснежья был перенесен в соседний Коннеруд и проводился свободным стилем. Таким образом, последний раз непосредственно в Драммене соревнования проходили в 2019 году.

Победители 2019 года

Спринт, классический стиль, женщины Спринт, классический стиль, мужчины
1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия)
2. Астрид Якобсен (Норвегия)   2. Эйрик Браннсдаль (Норвегия)
3. Наталья Непряева (Россия) 3. Ришар Жюв (Франция)

Победители 2020 года

Спринт, свободный стиль, женщины  Спринт, свободный стиль, мужчины
1. Йонна Сундлинг (Швеция) 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия)
2. Надин Фэндрих (Швейцария)   2. Ховард Сулос Таугбёль (Норвегия)
3. Линн Сван (Швеция)
3. Эйрик Браннсдаль (Норвегия)


Расписание соревнований 2022

Четверг, 3 марта

Спринт, классический стиль, мужчины, женщины, квалификация 12:00 МСК
Спринт, классический стиль, мужчины, женщины, финальные забеги 14:30 МСК

Расписание трансляций

Четверг, 3 марта

Спринт, классический стиль, мужчины, женщины, финальные забеги
МатчТВ 11:55 (прямая)

Спринт, классический стиль, мужчины, женщины, финальные забеги
МатчТВ 14:10 (прямая); Евроспорт 1 14:20 (прямая)

Кубок мира по лыжным гонкам 2021/2022 - где смотреть онлайн?

35 6125 Андрей Краснов 02.03.2022 17:32
Рейтинг: -4 +2 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2022 18:05
А вот даже и не знаю, буду смотреть или нет...)))
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
02.03.2022 18:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
02.03.2022 18:14
Точно не буду смотреть этап в Драммене.
Пусть лучше Дёминский марафон транслируют, где наши сборники побегут)
Ссылка Рейтинг: +11 +25 -14
02.03.2022 18:21
Я не буду смотреть , я бойкотирую этап.
Ссылка Рейтинг: +19 +29 -10
Забанен пожизненно.
Не факт, что будет трансляция на Матче.8-).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Самый симпатичный спринт в моём понятии. Жду его каждую зиму, как новый год . обожаю эти оригинальные спринтерские забеги по городу, без которых , сегодня, только одни дистанции , "-деньгии на ветер" )  
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
02.03.2022 19:22
Что, Крюкова и Нортуга не будет?Не буду смотреть!  
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
02.03.2022 19:32
Интерес есть - вот возьмет и выиграет китаец. В Норвегии..8-)
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
02.03.2022 19:34
Пусть Пеллегрино выиграет. В отсутствие Клебо может побороться с французами.
Спортсменов выгнали, а команду по трансляции оставили? )))  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.03.2022 19:34
Интересно, китайцы приедут? Если приедут, то как будут с российскими тренерами поступать?  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
02.03.2022 19:35
Тоже поймал себя на мысли, что потерял интерес к КМ . Посмотрю , наверно ...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
02.03.2022 19:53
Не кубком единым жив лыжник российский, не swixсом,  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.03.2022 19:59
В игнор полностью. Потерял интерес после всех этих подпрыгиваний вокруг наших спортсменов. Сегодня события в соседней стране, завтра нас спросят про права уйгуров или чеченских геев, или позицию по зелёной энергетике, а я как болельщик не хочу мешать спорт со всем этим…
Значит, как болельщик я ТАКОМУ спорту не нужен, а он не нужен мне.
Ссылка Рейтинг: +12 +25 -13
Забанен пожизненно.
Что-то не верится в ковид по норвежски.8-).
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
Увлекательный будет этап... 🥱
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
02.03.2022 20:43
Мне это уже не интересно...
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
02.03.2022 20:48
Это еще комуто интересно??
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
02.03.2022 20:49
Норги состав выложили на норвежские этапы, там жесть какая-то, особенно состав в Осло. Хага открытое письмо накатала, ее не взяли. По ходу далеко не в ковиде дело.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
02.03.2022 20:51
Я бы на месте Эббы  и Джессики снялся , не по спортивному это …
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
Забанен пожизненно.
Думаю, большинство иностранных  лыжников не рады отстранению наших  и им не нужен дешёвый успех . Всё -таки среди лыжников существует некое братство. А некие высказывания известных личностей сделаны под давлением политиканов. Трудно бывает идти против системы , рискуя карьерой и своим благополучным будущим.Хочется верить в это!
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
Забанен пожизненно.
Ramzes, в чём жесть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2022 21:38
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
02.03.2022 21:41
А Наталью еще может кто то обогнать в Кубке?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Точно не буду смотреть этап в Драммене.
Пусть лучше Дёминский марафон транслируют, где наши сборники побегут)
В топку все, это пир во время чумы...когда погибают друзья, знакомые, да просто люди...Ни за что...  
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
02.03.2022 22:27
Спринт без норвежцев? - совсем не интересно.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
02.03.2022 22:39
вот возьмет и выиграет китаец.
Было бы интересно. Если опять не упадет на кого-нибудь, то вполне может за призы зацепиться. Расскажет наверное миру про своего тренера....
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.03.2022 22:48
Смотреть не буду!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
02.03.2022 23:02
НЕИНТЕРЕСНО!
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
02.03.2022 23:28
Да интересно, интересно. Кто как выходит на ногу, кто как выносит руки на махе.за этим можно наблюдать вечно. А коронавирус норвежцев похож на политические дрязги.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
02.03.2022 23:40
Переживаю за Русскую Зиму. Никита Тамм  и команда работали над проектом 15 лет. И  достигли невероятных успехов. Как то я бежал гонку в этом зачете. Из 100 участников 20 были чемпионами мира или олимпийских игр . Непередаваемое ощущение. Труды этих людей перечёркнуты за одну минуту.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
03.03.2022 00:59
Фараон, покажите норвежский состав на марафон.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
03.03.2022 02:51
Самый симпатичный спринт в моём понятии.
нет. Как раз самый симпатичный был в Стокгольме пред финалом в Фалуне.
Особенно в ясную погоду. Незабываемые кадры с закатом над заливом.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
03.03.2022 06:12
Женский спринт - это чемпионат Швеции! Наверное Сундлинг, а вдруг Далквист победит? Интрига все же есть.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.03.2022 08:20
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Наташа Минайлова, которая Нистад, наверно позировать  в майке СССР, обмотавшись с ног до головы ленточками, это гораздо интересней, чем смотреть этапы кубка мира. А мы с удовольствием посмотрим на разборки Жува с Шанавой.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
03.03.2022 12:34
Труды этих людей перечёркнуты за одну минуту.
Кто перечеркнул? Ответ на этот вопрос есть показатель здравомыслия.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1